Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Морская звезда
3 декабря 2014, 17:57

Karpatka написала:
От же блин… А у меня тупо нет дверей… в коридор проход, в кухню проход… Дверь только в спальню и туалет! Не в туалете же креветок есть. И не на кровати...

Ну почему не на кровати? wink.gif
У меня в одной из предыдущих квартир двери были только в санузле. Так что дверь в спальню это ещё роскошно. Есть, где укрыться.
Морская звезда
3 декабря 2014, 17:58

Elza1704 написала:
Сама аллергик, с отеком Квинке знакома и всегда перед поездкой пью таблетки, даже если еду в соседний город. А уж ребенка с таким диагнозом за пару дней до часа Х точно бы антигистаминным пропоила. И с собой бы лекарство в самолет взяла, таблетки брать вроде разрешается, а то мало ли что.

Вот просто ППКС.
Karpatka
3 декабря 2014, 17:59
А котам креветок совсем нельзя-нельзя? Я думаю, если взять 1-2 штуки, нарубить и смешать с курицей - Мелкого можно надурить. А пока он будет есть свою курицу, приправленную креветками, я уж как-нибудь управлюсь с креветками без курицы 3d.gif .
Xelena

Karpatka написала: Дверь только в спальню и туалет

Летом на балконе. Зимой - в ванной присев элегантно на краешек (и делая вид, что это ванная, а не совмещенный с/у 3d.gif 3d.gif )
Котики воспитаны и на стол не лезучие. Но вся рыба в мире принадлежит им, они вправе.
Морская звезда

Karpatka написала: Дрых всю ночь не меняя позы - а раньше я вынуждена была его выставлять за дверь потому что он не давал спать мне.

Вот! У нас такая же ситуация с Наумом сейчас. Его Сенька выматывает за день и вечер так, что мы ночью спим без проблем.
Piol
3 декабря 2014, 18:00

Морская звезда написала: что она задыхается из-за того, что ей мало воздуха, т.к. третья полка занята.

Mндe. Встрeчaются жe истeрички.
Морская звезда
3 декабря 2014, 18:00

Karpatka написала: А пока он будет есть свою курицу, приправленную креветками, я уж как-нибудь управлюсь с креветками без курицы  3d.gif .

Блажен кто верует. biggrin.gif
Морская звезда
3 декабря 2014, 18:01

Piol написала:
Mндe. Встрeчaются жe истeрички.

Угу. Люди из соседнего отсека (это был плацкарт) в итоге сказали, чтобы мы велосипеды перетащили к ним, ибо задолбала вопить. А дама та всю дорогу ела чеснок и крестила еду. Очень, видимо, нечистой силы боялась.
Karpatka
3 декабря 2014, 18:04

Морская звезда написала:
Интересно, почему у самой мамы не было антигистаминных, если ребёнок аллергик. 

У нее были антигистамины... Но "пичкать ребенка лишний раз таблетками ради какого-то КОТА?" (сначала она говорила "я не буду давать ребенку ваши непонятные таблетки!", потом "у меня и свои есть!" - но концовка была одна и та же "ребенок не будет что-то делать из-за кота, уберите кота!")
Karpatka
3 декабря 2014, 18:05

Морская звезда написала:
Блажен кто верует.  biggrin.gif

Ну, Мелкий у тарелки - что глухарь на току 3d.gif Пока в его миске есть что-то вкусное - остальное его мало интересует. Правда, жреть он быстро, а вот я люблю по кусочку, под кино...
Морская звезда
3 декабря 2014, 18:12

Karpatka написала:
У нее были антигистамины... Но "пичкать ребенка лишний раз таблетками ради какого-то КОТА?" (сначала она говорила "я не буду давать ребенку ваши непонятные таблетки!", потом "у меня и свои есть!" - но концовка была одна и та же "ребенок не будет что-то делать из-за кота, уберите кота!")

Это дура, а не мать, простите. facepalm.gif
Если она не понимает, что это не ради кота, а ради ребёнка. Откуда она знает, может, рядом с ней сядет человек, у которого три кота и он весь в кошачьей шерсти и прочих радостях. Для аллергика этого может быть достаточным. К маме как-то пришла знакомая, которая сразу после пересечения порога вся зачесалась, распухла, развернулась тут же и побежала в аптеку, т.к. у неё кончились таблетки. А у мамы одна мааахонькая собачка. И очень чисто при этом.
Но та мать отстояла свою дурь, да.
Морская звезда
3 декабря 2014, 18:12

Karpatka написала:
Правда, жреть он быстро, а вот я люблю по кусочку, под кино...

Вот я про это.
Karpatka
3 декабря 2014, 18:18

Морская звезда написала:
Это дура, а не мать, простите.  facepalm.gif

Я думаю, просто аллергия у ребенка с несильными проявлениями. Если она могла себе позволить поистерить и повставать в позы, а не на всякий случай не дать таблетку.
Морская звезда
3 декабря 2014, 18:29

Karpatka написала:
Я думаю, просто аллергия у ребенка с несильными проявлениями. Если она могла себе позволить поистерить и повставать в позы, а не на всякий случай не дать таблетку.

Если эта аллергия вообще есть.
Есть люди, которым просто нужно устроить скандал, а тут такой замечательный повод. Какое-то животное, а у меня ребёнок!
   Спойлер!
Вот у меня, например, аллергия на сырую морковку, причём мне достаточно просто её резать, чтобы начать чихать и чесаться. Если бы рядом со мной ребёнок стал есть морковку, типа как в Макдаке продаётся, я бы вся была в слезах и в соплях секунд через 30. Интересно, что бы мне сказали, если бы я отказалась пить таблетки и потребовала, чтобы они не кормили ребенка морковкой? Но я знаю, что мне бы не до скандалов было, я бы моментально приняла лекарство, как только увидела бы пакетик с аллергеном. Так что я думаю, там вообще ни о какой аллергии речь не шла.

Это вообще модная нынче фишка: любое высыпание и любой чих называть аллергией. И первым делом избавляться от животных. Желательно до рождения ребёнка. У меня на это идиосинкразия. Было несколько случаев среди близких знакомых.
Иней
3 декабря 2014, 18:32

Морская звезда написала: Какое-то животное, а у меня ребёнок!

Извини, а у тебя есть дети?
Морская звезда
3 декабря 2014, 21:33

Иней написала:
Извини, а у тебя есть дети?

У меня есть аллергия. Поэтому в данной ситуации я увидела не попытку обезопасить ребенка, а усилия для того, чтобы нагнуть окружающих. Спорить на тему, что важнее - ребёнок или животное - я бы не стала. Тут всё ясно. Но в описанной ситуации требования мамы на фоне отказа от приёма антигистаминных неадекватны.
Иней
3 декабря 2014, 22:18

Морская звезда написала: У меня есть аллергия.

Не надо обороняться. smile.gif Я спросила потому, что имея ребенка, ситуация оценивается с двух сторон более полно, чем не имея. Сужу по себе, конечно.
Karpatka
4 декабря 2014, 12:24
Кто перевернул горшок с овсом? Ну конечно же большой кот, а совсем не я.
Хе-хе-хе. Подстава! 3d.gif
Galla M
4 декабря 2014, 12:41
А зубки у Мелкого уже начали меняться?
На фото он смотрится таким большим котом, хотя знаю, что он ещё котёнок.
Karpatka
4 декабря 2014, 12:59

Galla M написала: А зубки  у Мелкого  уже  начали меняться?

А как это понять?

Galla M написала
На  фото  он  смотрится  таким  большим  котом, хотя  знаю, что он  ещё  котёнок.

Весит 2300 smile4.gif
ВиЛана
4 декабря 2014, 13:20

Karpatka написала: Хе-хе-хе. Подстава! 

Ну у тебя и рожа, Шарапов! (с) biggrin.gif
Galla M
4 декабря 2014, 13:33

Karpatka написала:
А как это понять?

Молочные должны выпасть и на их месте появляются постоянные. На фото клыки похоже молочные на вид.
Karpatka
4 декабря 2014, 13:36

Galla M написала:
Молочные должны  выпасть и на  их месте  появляются  постоянные. На  фото  клыки  похоже  молочные на  вид.

Зубы у него пока те же, с которыми я его забирала 3d.gif Мелкие, острые, молочные скорее всего. Пока ни одного зуба он не потерял, но пытается все грызть. Коробки не катят mad.gif Игрушки тоже не очень. Другое дело провода! Ну или на крайняк ручка фурминатора.
Karpatka
4 декабря 2014, 13:36
Охотнег. Косоглаз Шаловливые Лапы. 3d.gif
Xelena
4 декабря 2014, 13:41

Karpatka написала: Зубы у него пока те же, с которыми я его забирала 3d.gif Мелкие, острые, молочные скорее всего. Пока ни одного зуба он не потерял, но пытается все грызть. Коробки не катят mad.gif Игрушки тоже не очень. Другое дело провода! Ну или на крайняк ручка фурминатора.

Смена зубов начинается в 3 месяца с резцов (все как у людей). Заканчивается в 4 с копейками.
Если уговорить показать зубки, то щербинки очень хорошо видны во время смены. . Перед сменой тоже хорошо видно расстояния между зубами - как у дошколят, перед тем, как зубы меняются.

Но когда резцы все поменяются - неопытным взглядом уверенно и не отличишь - новые зубы тоже мелкие, но они покрупнее, стоят не плотно, но просветов между ними нет.
На последней фотографии зубы видно, но плохо, ничего не скажешь.

Клыки меняются после 5 месяцев, на вид ему столько не дашь 3d.gif Но зато их сразу видно.

Вот - на картинке резцы уже все новые, а клык еще молочный и уже видно, что его новый зуб подпирает.
user posted image

user posted image
Karpatka
4 декабря 2014, 13:58
Мелкусу уже 4 месяца (забирали 4 ноября, ему было 3). Зубы показать уговорю и зафоткаю, но мне кажется они у него молочные… Но я не профи.
Xelena
4 декабря 2014, 14:22

Karpatka написала: Зубы показать уговорю и зафоткаю, но мне кажется они у него молочные

Не, в 4 молочные из передних зубов могут быть только клыки. Резцы могут быть неровные и разного размера - еще не выросшие до конца, но молочных быть уже не должно.
Karpatka
5 декабря 2014, 15:04

Xelena написала:
Не, в 4 молочные из передних зубов могут быть только клыки. Резцы могут быть неровные и разного размера - еще не выросшие до конца, но молочных быть уже не должно.

Мне кажется, они все-таки молочные frown.gif Это плохо?
Xelena
5 декабря 2014, 15:16

Karpatka написала: Мне кажется, они все-таки молочные

Не, резцы постоянные все, точно.
Клыки молочные, рядом с нижним левым подозрительный белый блик - это не постоянный клык лезет рядом?
И сзади коренные зубы, кажется, лезут, там вроде набухло все, а зубов не видно, но про те зубы я ничего не знаю - их сложно смотреть 3d.gif

Классический пейзаж для котоорганизма на пятом месяце жизни smile.gif
Karpatka
5 декабря 2014, 15:22

Xelena написала:
Не, резцы постоянные все, точно.

Когда успел… Я его зубы вижу регулярно: у него на подбородке постоянно какая-то черная хрень, типа мусора, я ее вычесываю маленькой расческой - ну и заодно зубы смотрю. Мне так интересно было на щербатого кота посмотреть 3d.gif
Karpatka
5 декабря 2014, 15:24

Xelena написала:
подозрительный белый блик

у меня есть другой ракурс:
Xelena
5 декабря 2014, 15:26

Karpatka написала: у меня есть другой ракурс:

Ну, кроме нового клыка там, вроде, торчать вообще нечему, так что, наверное, он. Если зуб, то он быстро вырастет, если поглядывать каждый день, можно увидеть котоакулу с зубьями в 2 ряда 3d.gif

Какой буйнорастущий организм 3d.gif Мой кот уже после 5 месяцев ходил с двойным комплектом верхних клыков, причем, как-то долго ходил - несколько дней.
Xelena
5 декабря 2014, 15:29

Karpatka написала: Когда успел…

Резцы меняются очень быстро всегда. Только-только разглядишь, что молочные разошлись и реденько стоят, как бац - и все, стройный ряд новых. Только каждый день приглядываться и пересчитывать smile.gif

У нас один раз брали девочку-котенка, очень крупную, тетенька удивилась такой рослой тушке и залихватски пересчитала зубы, как раз кошке было 3.5 и был редкий день, когда во рту был полный ассортимент - и молочные зубы, и дырки от выпавших и постоянные. Сертифицированные 3.5 месяца 3d.gif

А была бы тетенька чайником, еще и не поверила бы про возраст. А я тогда еще совсем ничего про это не знала. У меня в качестве аргумента были только однопометники - похожие на сестричку, но выглядящие ровно на возраст.
Karpatka
5 декабря 2014, 15:35
Xelena, а у тебя нет идей, что это за чернушки у него постоянно на подбородке появляются (их на втором фото видно, нижний правый угол? Грязь? Есть смысл их вычесывать? Дискомфорта у кота вроде нет, повреждений на коже тоже - просто черненькие небольшие крошки.
Xelena
5 декабря 2014, 15:38

Karpatka написала: а у тебя нет идей, что это за чернушки у него постоянно на подбородке появляются (их на втором фото видно, нижний правый угол? Грязь? Есть смысл их вычесывать? Дискомфорта у кота вроде нет, повреждений на коже тоже - просто черненькие небольшие крошки.

Не знаю, не встречала.

Тут в некоторых тредах иногда ругаются, что акне у котов. Морская Звезда жаловалась и Кысь. Вроде, тоже в описании фигурировало что-то черное на подбородке. Из того, что я запомнила - меняли миски на керамику, регулярно мыли и протирали прыщавые 3d.gif места хлоргексидином.
Galla M
5 декабря 2014, 16:56

Karpatka написала: Xelena, а у тебя нет идей, что это за чернушки у него постоянно на подбородке появляются (их на втором фото видно, нижний правый угол? Грязь? Есть смысл их вычесывать? Дискомфорта у кота вроде нет, повреждений на коже тоже - просто черненькие небольшие крошки.

Такие штуки бывают на подбородке у котов при использовании пласмассовой посуды. Обычно сами проходят без лечения.
Karpatka
5 декабря 2014, 17:28
У нас керамическая mad.gif
cloud
6 декабря 2014, 02:15

Karpatka написала: У нее были антигистамины... Но "пичкать ребенка лишний раз таблетками ради какого-то КОТА?" (сначала она говорила "я не буду давать ребенку ваши непонятные таблетки!", потом "у меня и свои есть!" - но концовка была одна и та же "ребенок не будет что-то делать из-за кота, уберите кота!")

Дурь, ведь при покупке билета ей авиакомпания не давала гарантий, что на борту не будет животных.
Морская звезда
6 декабря 2014, 09:43

Xelena написала:
Тут в некоторых тредах иногда ругаются, что акне у котов. Морская Звезда жаловалась и Кысь. Вроде, тоже в описании фигурировало что-то черное на подбородке. Из того, что я запомнила - меняли миски на керамику, регулярно мыли и протирали прыщавые  3d.gif  места хлоргексидином.

Подтверждаю. Не успела на эту тему отписаться. Пока не воспалилось, срочно поменять миски на керамические, мыть их каждый раз и вытирать подбородок после питья, если он у него мокрый.
Karpatka
6 декабря 2014, 11:25
Миски керамические, всегда такие были... для вкусняшек и воды - стеклянные, мою каждый день. Подбородок после еды сухой. Вычесывать эту хрень имеет смысл? Мазать чем? У меня есть левомеколь и мирамистин вотпрямщас, хлоргексидина нет.
Karpatka
6 декабря 2014, 11:27
Хотела еще добавить - эти чернушки не на коже! Они как застрявшая между волосками грязь. Кожи могут даже не касаться.
Karpatka
6 декабря 2014, 11:49
Мелкий разбудил сегодня... муж встал раньше и включил пылесос в коридоре. Пылесос было не слышно, я бы спала дальше, но Мелкус прибежал, пригибаясь как под пулями и прижимая уши, прятаться ко мне под одеяло! А когда пылесос выключили, стал гулять по мне туда-сюда, скандируя: ЗАВ-ТРАК! ЗАВ-ТРАК! facepalm.gif
Sanolju
6 декабря 2014, 12:12

Karpatka написала: Мне кажется, они все-таки молочные

Какие идеальные зубки! Ровные, белоснежные! smile.gif
Морская звезда
6 декабря 2014, 12:47

Karpatka написала: Хотела еще добавить - эти чернушки не на коже! Они как застрявшая между волосками грязь. Кожи могут даже не касаться.

Именно так это и выглядит. Левомеколем там нечего мазать, а хлоргексидином можно. Нам рекомендовали базирон регулярно наносить, но у моих был страх и ужас - у Глафира абсцессы, которые вскрывали, промывали и антибиотики кололи, а у Макса до больших абсцессов дело не дошло, но прыщи приходилось ему выдавливать и обрабатывать левомеколем. Начиналось вот с такой же черной грязи на волосках. С тех пор, как пролечили, ттт, подбородки чистые. Но это дело индивидуальное, может всю жизнь дальше грязинок не пойти, а может пройти само собой. Просто следить надо.
Piol
6 декабря 2014, 13:42

Karpatka написала: у меня есть другой ракурс:

Нa этoй фoткe виднo, чтo дeснa вoкруг лeвoгo вeрхнeгo клыкa бoлee oпухшaя, чeм вoкруг прaвoгo вeрхнeгo. Oн, нaвeрнoe, скoрee пoмeняeтся, чeм прaвый.
A чёрныe тoчки нa шeрсти -этo нe экнa, рaз нe нa кoжe, a скoрee всeгo спoры кaкoгo-нибудь грибкa. Их бы пoд микрoскoп зaсунуть smile4.gif . Срaзу стaнeт яснo.
LysA
6 декабря 2014, 14:29

Karpatka написала: скандируя: ЗАВ-ТРАК! ЗАВ-ТРАК! facepalm.gif

Это знакомо каждому кошатнику. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image
Karpatka
6 декабря 2014, 19:32
Так, по поводу черных точек обязательно задам вопрос ветеринару - Мелкуса все равно скоро к нему везти по поводу дефабержирования. А пока буду следить за бородой.

Из прошлонедельного - Мелкус Мокрус. 3d.gif
Karpatka
6 декабря 2014, 19:33

LysA написала:
Это знакомо каждому кошатнику.

Ох, хорошо что не три штуки… facepalm.gif Старший скромен, завтрак просит только если я уже встала.
Морская звезда
6 декабря 2014, 19:49

Karpatka написала:
Ох, хорошо что не три штуки… 

Даааа....
buryvuh
6 декабря 2014, 19:56

Karpatka написала: Мелкус Мокрус.

Мокрые коты такие умилительно-несчастные... обнять, пожалеть... и срочно!!!! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»