Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Морская звезда
6 декабря 2014, 20:01

Karpatka написала:
Ох, хорошо что не три штуки…

Не выдержала таки. Фотошопер из меня тот ещё, но концепция понятна. Что сказать то хотела... Это жесть, товарищи! biggrin.gif
Piol
6 декабря 2014, 20:08

Piol написала: экнa

Oгoтт. Toлькo щaс увидeлa. Имeлись ввиду aкнe.
Karpatka
6 декабря 2014, 23:09

buryvuh написала:
Мокрые коты такие умилительно-несчастные... обнять, пожалеть... и срочно!!!!  biggrin.gif

Мелкий попристойнее в мокром виде… А большой - да, пожалеть и дать рыбки 3d.gif
Karpatka
8 декабря 2014, 10:41
Заметила у мелкого особенность - очень расслабленные мышцы. Если он лежит на спине, и его взять за лапу и отпустить - она падает, словно он спит. Если лапой потрясти - кисть мотается из стороны в сторону, как будто он под общим наркозом. Если его гладить, а потом приподнять - лапы и хвост будут свисать совершенно расслабленно. Что это? Бабка согрешила с рэгдолом? Молодой ишшо? Личная особенность?
Xelena
8 декабря 2014, 10:57

Karpatka написала: аметила у мелкого особенность - очень расслабленные мышцы. Если он лежит на спине, и его взять за лапу и отпустить - она падает, словно он спит. Если лапой потрясти - кисть мотается из стороны в сторону, как будто он под общим наркозом. Если его гладить, а потом приподнять - лапы и хвост будут свисать совершенно расслабленно. Что это? Бабка согрешила с рэгдолом? Молодой ишшо? Личная особенность?

Мне кажется, это он просто доверяет тебе.
Karpatka
8 декабря 2014, 11:31

Xelena написала:
Мне кажется, это он просто доверяет тебе.

Лестно, конечно, думать, что он доверяет… Но он такой же расслабленный и в руках мужа, и в руках родителей мужа, которых видел первый раз в жизни. Доверяет людям в принципе?
Xelena
8 декабря 2014, 11:35

Karpatka написала: Доверяет людям в принципе?

Угу. Тебе, может, по контрасту со старшим трусишкой старшим это кажется странным.
То есть, причины могут быть разные, конечно, но пока нет других данных, предлагаю считать так. С возрастом, кстати, скорее всего станет более осторожным (особенно, если затянуть с кастрацией). У него сейчас и возраст такой, что все вокруг друзья.
Karpatka
8 декабря 2014, 11:50

Xelena написала:
особенно, если затянуть с кастрацией

Я хотела в 6 мес его тащить к ветеринару, в феврале: он уже иногда трясет по углам задраным хвостом, но запаха пока нет. Это не поздно? Он мелковат пока, всего 2 с небольшим кило, как такому наркоз рассчитывать?
Xelena
8 декабря 2014, 12:00

Karpatka написала:
Я хотела в 6 мес его тащить к ветеринару: он уже иногда трясет по углам задраным хвостом, но запаха пока нет. Это не поздно?

Ого, могуч 3d.gif
Фиг знает, все же индивидуально, но идея, что 6 может быть поздно, в голове не оч. укладывается.
Если вдруг начнет меняться поведение - станет агрессивным или нервным, то бегите сразу. Не в смысле - буйным, темпераментным, энергичным - он хищник, в конце концов, и здоровая агрессия всегда должна присутствовать, но... бывает у созревающих котят такая бессмысленная нервозность "чего-то хочу, а кого - не знаю", по моему - ни с чем не спутаешь. Но мое чудище ближе к 9 месяцам обеспокоилось.
Karpatka
8 декабря 2014, 12:10

Xelena написала:
"чего-то хочу, а кого - не знаю", по моему - ни с чем не спутаешь.

Сегодня утром была зарисовка как раз на эту тему. Готовлю завтрак, слышу что мелкий орет в коридоре благим матом. Выбегаю, думая что на него как минимум дверь упала - нифига, сидит посреди коридора. Как только я пришла, он пошел к горшку, неуверенно постоял перед ним и ушел. Заглянула туда - все вроде норм, наполнитель меняла позавчера. Ушла. Через пару минут опять орет. Интерлюдия с подходом к горшку повторилась. Я его открыла, выбрала твердые кусочки - Мелкус соблаговолил сделать свои дела. Я засомневалась и стала менять наполнитель подчистую - они прилетел с кухни и запрыгнул в новый наполнитель не дожидаясь пока я закрою крышку и начал действовать по-серьезному 3d.gif
Xelena
8 декабря 2014, 12:15

Karpatka написала: действовать по-серьезному

Походы по серьезному - это почему-то всегда очень важное мероприятие. У меня кот с чрезвычайно озабоченным видом шныряет между 2 горшками, трогает, пробует, разглядывает. Может передумать и вернуться минут через 10-15.

А кошка никогда-никогда не делает серьезных дел при зрителях - я ее заставала полтора раза под конец процедуры случайно (ну... не считая того случая, когда она специально меня дождалась, чтобы при мне сделать скульптуру на подушке за то, что я пыталась их приучить к унитазу)
Karpatka
8 декабря 2014, 13:17

Xelena написала:
Походы по серьезному - это почему-то всегда очень важное мероприятие.

Блин, а Мелкий старшему всю малину портит… Старший в процессе высовывает из туалета-домика башку, а мелкий может и за ухо укусить, и напрыгнуть...
Karpatka
8 декабря 2014, 13:17
Мелкус застрял между принтером и стеной 3d.gif
Зорянка
8 декабря 2014, 13:56

Xelena написала:
Походы по серьезному - это почему-то всегда очень важное мероприятие. )

Ну не у всех. Как я уже писала моему пофигу куда и с кем. Лишь бы покопать было что smile4.gif Все таки свобода куда, где и с кем по полгода на даче накладывает отпечаток снимая комплексы и барьеры.

Карпатка, я бы снесла на дефаберже и не мучилась. Но это мое ИМХО конечно. Потому как у знакомых один раз пометил. Они спешно снесли, а он как начал, так и продолжал всю жизнь. Так конечно не у всех бывает, но пре-це-ден-ты есть. wink.gif
Karpatka
8 декабря 2014, 14:06

Зорянка написала:
Карпатка, я бы снесла на дефаберже и не мучилась. Но это мое ИМХО конечно. Потому как у знакомых один раз пометил. Они спешно снесли, а он как начал, так и продолжал всю жизнь. Так конечно не у всех бывает, но пре-це-ден-ты есть.  wink.gif

А в 4 месяца можно? Я так только за: мне скорее всего на новый год надо будет просить за котами следить родителей, это для них (котов) стресс - ну как метить начнет. Так что если делать, то вотпрямщас, чтобы успел восстановиться.
Xelena
8 декабря 2014, 14:22

Karpatka написала: А в 4 месяца можно?

Главное, чтобы врач был готов, некоторые упираются. А так можно.
Karpatka
8 декабря 2014, 14:32

Xelena написала:
Главное, чтобы врач был готов, некоторые упираются.

Чтобы за деньги и упирался? confused.gif А какие-то разумные доводы есть? Может, врач трезво оценивает свою квалификацию и понимает, что такой мелочи он не сможет точно рассчитать дозу наркоза? Настаивать не опасно?
Xelena
8 декабря 2014, 14:34

Karpatka написала: А какие-то разумные доводы есть? Может, врач трезво оценивает свою квалификацию и понимает, что такой мелочи он не сможет точно рассчитать дозу наркоза? Настаивать не опасно?

Я думаю, если какой-то конкретный откажется - проще другого врача найти. Так что вопросы надо не здесь задавать.
Piol
8 декабря 2014, 16:04
А колокольчики-то уже прощупываются?
Karpatka
8 декабря 2014, 16:25

Piol написала: А колокольчики-то уже прощупываются?

Щупать не пробовала… Но они у него как-то внезапно стали чОрными, как нос. Были-были бежевыми, а потом бац - и почернели. Заметили внезапно, муж даже сказал - "На что это Мелкус уселся, что себе хозяйство в черный цвет покрасил? Может, его помыть?" А оно само покрасилось...
Karpatka
8 декабря 2014, 20:44
Портрет smile4.gif Он такой щекастый на фото… В жизни он не такой хомяк!
LysA
8 декабря 2014, 21:25

Karpatka написала: Портрет  smile4.gif Он такой щекастый на фото… В жизни он не такой хомяк!

Красавец! appl.gif
Piol
8 декабря 2014, 22:40
Расцвел-то как. А бубенцы пощупай. Мой Яша сиамским ребенком тоже светлее был. Про изменение цвета мошонки не помню.
Karpatka
9 декабря 2014, 10:54
Докладываю: яйцы на месте 3d.gif
Морская звезда
9 декабря 2014, 10:55

Karpatka написала: Докладываю: яйцы на месте  3d.gif

Да ты что! biggrin.gif
   Спойлер!
Это ненадолго, надо думать.
Karpatka
9 декабря 2014, 10:58

Морская звезда написала:
Да ты что!  biggrin.gif
   Спойлер!
Это ненадолго, надо думать.

Ну мало ли, могли еще не прибыть к месту постоянного пребывания, котэ же мелкое еще. smile4.gif
Позвоню сегодня вету, который большого оперировал. Самой большой трагедией будет не кормить мелкого целых 12 часов. Он же классический "люблю повеселиться, особенно пожрать".
Karpatka
9 декабря 2014, 14:43
Вчера коты устроили диверсию mad.gif Каким-то лядом изловчились проникнуть к мужу в мастерскую и изваляться в опилках. Мокрое полотенце не помогло, пришлось устроить легкий душ. Выдаю коту в качестве компенсации морального ущерба зелень.
Karpatka
9 декабря 2014, 14:44
Мелкому конечно тоже надо (кстати, он - зачинщик! Большой его пытался вытащить, а когда не вышло, позвал на подмогу мужа. Но это не помогло ему избежать душа… никакой справедливости). Но Мелкий траву есть не умеет - долго жамкает, но в итоге плюет.
Морская звезда
9 декабря 2014, 16:41

Karpatka написала: Самой большой трагедией будет не кормить мелкого целых 12 часов. Он же классический "люблю повеселиться, особенно пожрать".

Ну это сильно зависит от времени операции. Если повезет с утренними часами, то это совсем не сложно.
Karpatka
9 декабря 2014, 16:59

Морская звезда написала:
Ну это сильно зависит от времени операции. Если повезет с утренними часами, то это совсем не сложно.

Кота мы оперировали вечером: утром он остался без завтрака (то есть голодал 8 часов) + рабочий день - получилось даже больше 12. С утра поныть времени не было - я быстро убежала на работу, а вечером достала котовозку - и ему стало не до еды. Но Мелкому такая мелочь как переноска аппетит не испортит. 3d.gif

Утром конечно удобнее: с котом мы не спали до 2 ночи, смотрели как от наркоза отходит, он уж очень колбасился.
Морская звезда
9 декабря 2014, 17:12

Karpatka написала:
Утром конечно удобнее: с котом мы не спали до 2 ночи, смотрели как от наркоза отходит, он уж очень колбасился.

Если есть возможность, делайте с газовым (ингаляционным его ещё называют). Ощутимо дороже, но зато кота забираешь уже нормального, только слегка заторможенного. Никакого отходняка.
Xelena
9 декабря 2014, 17:20

Морская звезда написала: Если есть возможность, делайте с газовым (ингаляционным его ещё называют).

Котам могут делать еще наркоз на основе пропофола - не столь высокие технологии, но отходняка тоже нет - минут через 40 вручают пьяного кота, потом он какое-то время жрет как не в себя и чуть пьяно буянит, а потом идет несколько часов отсыпаться богатырским сном.
На "настоящий" наркоз я полюбовалась на своем коте, ту клинику с тех пор обхожу по большой дуге.
Karpatka
9 декабря 2014, 17:29
У нашего отходняк был такой: он ехал обратно в полудреме, дома стал пытаться вставать, но ноги заплетались. Минут 10 это продолжалось, а потом он встал и начал шариться по всем углам. Я все боялась что он полезет на подоконник и с него свалится, поэтому спать не ложилась. Через пару часов он перестал туда-сюда бегать, напился воды и завалился спать. Ну мы тоже легли. А утром я отмывала пол от мази-серебрянки.
Xelena
9 декабря 2014, 18:25

Karpatka написала: У нашего отходняк был такой

У меня один бездомыш с моим котом подрался спьяну. Втрезве его интеллигентность сдерживала 3d.gif Но, видимо, долго мечтал.

Остальные - как огурцы были, коротенько отсыпались (причем, после вполне трезвого обеда) и скакали конями.
Karpatka
10 декабря 2014, 10:26
Утренняя сцена ревности.
Мелкус точит когти на когтеточке (покушается на диван и стены, получает веником; только маме не говорите, а то она его на новый год не возьмет). Старший - на придверном коврике (покушается на плед, но плед хоть сменить проще чем диван). Я всеми силами пытаюсь закрепить правильные места когтеточения, и если вижу кота в процессе - хвалю и глажу.
Сегодня утром Мелкус позавтракал и решил заняться маникюром. Ура-ура, на когтеточке. Я его конечно стала хвалить. Тут же прискакал кот - почему это хвалят мелкого? Увидел, пошел точить когти на свой коврик. А я не могу пойти его гладить - в руках кофе и творог, стола нет, поставлю на подоконник, сожрет мелкус. Ну просто кричу ему - Кот, молодец!
Кот приходит сам, недовольный - похвалили, но не погладили. Глажу. Кот улыбается... и дает лапой затрещину Мелкому facepalm.gif
LysA
10 декабря 2014, 12:04

Karpatka написала: Кот улыбается... и дает лапой затрещину Мелкому  facepalm.gif

Иерархия... smile4.gif
Karpatka
10 декабря 2014, 19:55
В бутылочку все умеют играть. А в коробочку? 3d.gif
Karpatka
10 декабря 2014, 19:56
Забыла выложить фото ананасовой любви 3d.gif Любовь потом была пожарена с ромом facepalm.gif
LysA
10 декабря 2014, 19:57

Karpatka написала: В бутылочку все умеют играть. А в коробочку?  3d.gif

Какой приз получает победитель? wink.gif
Karpatka
10 декабря 2014, 19:59

LysA написала:
Какой приз получает победитель? wink.gif

Приз! Точно, а я то все думала, чего мне не хватало в этой игре 3d.gif
Зрительница
10 декабря 2014, 20:42

Xelena написала: У меня один бездомыш с моим котом подрался спьяну.

Представила себе пьяную драку с матами у винного магазина. biggrin.gif Праститя! tongue.gif

Karpatka написала: Кот улыбается... и дает лапой затрещину Мелкому 

Пральна, а то чо он! Должон быть порядок. 3d.gif
Karpatka
10 декабря 2014, 20:44

Зрительница написала:
Пральна, а то чо он! Должон быть порядок.  3d.gif

Ну а чем порядок-то нарушен? Мелкий подрал когтями где надо - его похвалили и погладили. Большой подрал когтями где надо - его похвалили и погладили. Я бы еще поняла если бы он его лапой треснул когда я Мелкого гладила - от зависти. Но тут же я БОЛЬШОГО погладила - и он же мелкму навалял facepalm.gif
Галина
11 декабря 2014, 00:54

Karpatka написала: Ну а чем порядок-то нарушен?

А ты мелкого первым погладила, вот!
Xelena
11 декабря 2014, 01:03

Зрительница написала: Представила себе пьяную драку с матами у винного магазина. biggrin.gif Праститя! tongue.gif

Не представляешь!
Хорошо, что у меня как раз в ванне стоял горшок на еженедельной мойке - мок. Очень пригодился 3d.gif
С учетом недолгой предыстории их отношений смотрелось особенно ржачно - гость (который был спьяну и только что кастрирован) был вдвое старше и ровно вдвое мельче. Хозяина явно недолюбливал, но никогда, с самой первой встречи не показывал этого внешне - только что-то вроде "вежливость - доспехи маленького мудрого котика".

А хозяин - годовалый чрезмерно дружелюбный ко всему подросток. И тут ему этот неприятный коротышка вдруг как начал всерьез морду бить. С матами, разумеется. Он не растерялся, отбивался хорошо, но был сильно охренемши.

Разлила их водой, и все - рецедивов не было,только глаза отводили при встрече. Настолько "как у людей", ну просто ваще.
Trespassing W
11 декабря 2014, 06:55

Karpatka написала: Ну а чем порядок-то нарушен? Мелкий подрал когтями где надо - его похвалили и погладили. Большой подрал когтями где надо - его похвалили и погладили. Я бы еще поняла если бы он его лапой треснул когда я Мелкого гладила - от зависти. Но тут же я БОЛЬШОГО погладила - и он же мелкму навалял  facepalm.gif

Сначала была нарушена иерархия, т.к. мелкого погладили, а большого нет. Когда хозяйка исправилась, он сам подтвердил, что нифига не поменялось, все по-правильному будет. Он же не драл мелкого, а так - тюкнул для порядка.
Karpatka
11 декабря 2014, 10:41

Trespassing W написала:
Сначала была нарушена иерархия, т.к. мелкого погладили, а большого нет. Когда хозяйка исправилась, он сам подтвердил, что нифига не поменялось, все по-правильному будет. Он же не драл мелкого, а так - тюкнул для порядка.

Э-э-э... то есть, в любом случае, надо большого гладить первым? Даже если он ничего не сделал??? Непедагогично как-то 3d.gif
Xelena
11 декабря 2014, 11:25
Нет у котов никакой иерархии.
Т.е. она есть, но ее хрен поймешь и она очень изменчива, сводить ее к человеческим понятиям - только портить. Истинный эгоизм и свобода духа нам недоступны 3d.gif

Тут один из котов - ребенок, т.е. чистабох, которому можно все, чтобы из него вырос настоящий разбойник. Но он же - понаехал и вообще гад. Ну и еще стопятьсот нюансов. В конце концов - может, он просто сидел красиво - нельзя было не врезать, эстетическое чувство бы пострадало.
Karpatka
11 декабря 2014, 11:46

Xelena написала:Тут один из котов - ребенок, т.е. чистабох, которому можно все, чтобы из него вырос настоящий разбойник.

Вообще да… даже если я делаю Мелкусу прививку хорошего поведения с помощью пулеверизатора, или просто он орет потому что не хочет вычесываться - большой прибегает и начинает беспокойно крутиться в ногах - переживает. Сам его вылизывает постоянно, Мелкус уже обнаглел и после еды не моется, а сразу идет и подставляет нос большому.

Xelena написала:В конце концов - может, он просто сидел красиво - нельзя было не врезать, эстетическое чувство бы пострадало.

Очень мне нравится эта версия 3d.gif Иногда прям так и бывает: один из котов сидит, или лежит, или свешивается откуда-то; второй идет мимо, даже проходит уже - но внезапно разворачивается, дает затрещину и спокойно топает дальше.
Karpatka
11 декабря 2014, 11:48
Из непоказанного. Мелкус в любимом месте дома, откуда его постоянно гоняют - на кровати.
Trespassing W
11 декабря 2014, 16:57

Xelena написала: Нет у котов никакой иерархии.
Т.е. она есть, но ее хрен поймешь и она очень изменчива.

У моих она особенно явно прояется (и еще много ревности), когда им не хватает внимания. Однажды мы уехали на 10 дней, а с котами и собакой остался знакомый. Т.е. он все делал - кормил, гулял, но не был хозяином, чье внимание - плюшка и показатель статуса. Первое, что они сделали, когда мы зашли домой - подрались так, что клочья летели. Пришлось водой разливать. И потом долго ревниво отслеживали, кого сколько гладят, и уже подзатыльниками восстанавливали нарушеное равновесие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»