Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Xelena
11 декабря 2014, 17:05
Ну, если подрались и оба бдят - какая же это иерархия biggrin.gif
Я о чем и говорю - хрупко там все и очень индивидуально.
Единственное, что у меня стабильно - котят балуют, явно позволяя больше, чем позволили бы любому взрослому.
И никогда не видела, чтобы наказывали, но легенды гласят, что бывает.
Karpatka
11 декабря 2014, 17:10

Xelena написала: никогда не видела, чтобы наказывали, но легенды гласят, что бывает.

Да, я тоже слышала про кошек, которые давали подзатыльники котятам, промахнувшимся мимо горшка. И байку про то, как хозяин ругал за лужи, сделанные младшей кошкой, старшую кошку - и она якобы через какое-то время стала наказывать младшую и приучила ее к горшку.

Но вот что своими глазами видела - так это то, что кот зовет, если мелкий делает что-то не то (залез в мастерскую и валяется в опилках, сидин на унитазе и пытается там ловить рыбку, обгрызает цветок).
Karpatka
11 декабря 2014, 17:13
Еще из неизданного:
Xelena
11 декабря 2014, 17:21

Karpatka написала: Но вот что своими глазами видела - так это то, что кот зовет, если мелкий делает что-то не то (залез в мастерскую и валяется в опилках, сидин на унитазе и пытается там ловить рыбку, обгрызает цветок).

smile.gif надо же.
У меня кошка может навешать плюх. Но только вмешавшись в слишком буйные разборки - кота с гостем или со мной 3d.gif Так чтобы методично наказать за какой-то проступок - такого не бывало.
С горшком видела только, как она неугодных гостей оттуда гоняла.
Лужу в неположенном месте скорее сверху перепишет.
Т.е. никакого воспитательного подтекста никогда - просто разборки.
Котята почему-то всегда считали взрослый горшок более почетным местом, чем свой в комнате, и как только доходили до взрослого - маленький игнорировали. Но это не значит, что им кто-то что-то показывал. Коту пофиг, а кошка и наоборот наказать может.
Karpatka
11 декабря 2014, 18:22

Xelena написала:
Так чтобы методично наказать за какой-то проступок - такого не бывало.

Не, он не наказывает - он беспокоится 3d.gif Бегает туда-сюда, муркает, мявкает. Добегает до человека, смотрит в глаза, потом убегает, возвращается… Пытается забраться туда где мелкий, но ему страшно, снова убегает…
Karpatka
11 декабря 2014, 18:23
Кстати, вот еще хотела спросить: а почему Мелкус не мяукает? Он муркает - такая длинная трель, мррррррр - как птичка в AngryBirds. Мурчит исправно, как трактор - но не мяукает...
Galla M
11 декабря 2014, 18:59

Karpatka написала: Кстати, вот еще хотела спросить: а почему Мелкус не мяукает? Он муркает - такая длинная трель, мррррррр - как птичка в AngryBirds. Мурчит исправно, как трактор - но не мяукает...

Он изначально был таким мурчуном.
Karpatka
11 декабря 2014, 19:47

Galla M написала:
Он  изначально  был таким  мурчуном.

А вот почему так? Почему некоторые кошки мяукают, а некоторые так курлыкают?
Galla M
11 декабря 2014, 23:37

Karpatka написала:
А вот почему так? Почему некоторые кошки мяукают, а некоторые так курлыкают?

Я встречала всего несколько экземпляров кошачьей породы, которые не мяукали, а как бы подмуркивали или курлыкали. По фенотипу они все были с признаками пород. Не мурзики. Может это такой побочный продукт от наших размноженцев. facepalm.gif
Xelena
12 декабря 2014, 00:09

Karpatka написала: Почему некоторые кошки мяукают, а некоторые так курлыкают?

А ты ему на хвост наступи 3d.gif

Умные люди утверждают, что в природе кошки друг с другом мявом не разговаривают - это у них для людей язык. Могу подтвердить - ни разу не слышала, чтобы друг другу мяукали.
А раз для людей - то каждый говорит, как умеет. Типа "я так слышу".

У меня давным-давно жила кошка, я была уверена, что она умеет только пищать сдавленным ультразвуком. Пока не услышала, как она на даче с участка выставляет кумушку соседку. У нее оказалось очень глубокое контральто 3d.gif
Sackville
12 декабря 2014, 01:35

Xelena написала: У меня давным-давно жила кошка, я была уверена, что она умеет только пищать сдавленным ультразвуком. Пока не услышала, как она на даче с участка выставляет кумушку соседку. У нее оказалось очень глубокое контральто

Опять же был у нас кот biggrin.gif . Он псякал шепотом: "пся, пся", т.е. никакого мяуканья. Может, где застудился, может, голос сорвал. Мы это приняли, неделю жили с псякающим котенком. А потом нам надо было его в первый раз дома оставить. Как он начал орать! На весь подьезд буквально. Так дальше и повелось: орал только в стрессовых ситуациях.
Karpatka
12 декабря 2014, 11:10

Xelena написала:
А ты ему на хвост наступи  3d.gif 

Было дело… facepalm.gif Оне, когда я им еду готовлю, в ноги мне ломятся. Кот уже научился хвост и лапы беречь, а Мелкус еще нет. Так что было пару случаев. Но это на "мяу" не особо похоже. Даже на "МИАУУУ!!!" Скорее "ААААА-ООООУоуоуо!!!"
Галина
12 декабря 2014, 11:12

Karpatka написала: "ААААА-ООООУоуоуо!!!"

А мои коты в таких случаях не мяучат и не орут, они шипят громко и страшно. blush.gif
Karpatka
12 декабря 2014, 11:48

Галина написала:
А мои коты в таких случаях не мяучат и не орут, они шипят громко и страшно.  blush.gif

Зашипел кот, который прибежал на ор Мелкуса… Такай бедлам получился: мелкий орет, я ору и балансирую мисками, кот шипит...
Karpatka
12 декабря 2014, 12:34
Что-то я все мелкого и мелкого выкладываю. СтаршОй smile4.gif
cloud
12 декабря 2014, 12:57

Karpatka написала: СтаршО

Лапки сложил smile.gif Примерный котик.
Galla M
12 декабря 2014, 13:03

Karpatka написала: Что-то я все мелкого и мелкого выкладываю. СтаршОй  smile4.gif

Красавец КОТ!!!
Karpatka
12 декабря 2014, 23:44
К вопросу о мяуканье. Смотрю ролик с мяукающими котами. Кот сходит с ума - ищет кто мяукает. Мелкому пофиг.
Морская звезда
13 декабря 2014, 13:11
Все эти разговоры о мяуканье напомнили мне анекдот про мальчика, которые до 18 лет ничего не говорил. И тут вдруг сварили пельмени, все садятся за стол, а мальчик и говорит: "Соли мало." Все наперебой: "Как? Так ты говоришь? А что раньше молчал?" "Так нормально соли было."

Karpatka
13 декабря 2014, 13:40
Мелкус тоже умеет выглядеть примерным котом smile.gif
Karpatka
14 декабря 2014, 22:39
Большой в тех же интерьерах.
Karpatka
14 декабря 2014, 23:04
А вот угадайте, на что кот может скроить такую рожу 3d.gif
Черниговчанка
15 декабря 2014, 00:06

Karpatka написала: А вот угадайте, на что кот может скроить такую рожу 3d.gif

Если он при этом еще и "мимикает", то на что-нибудь летающее, типа ожившего зимой мотылька... или на голубя за окном...smile.gif
Karpatka
15 декабря 2014, 14:25

Черниговчанка написала:
что-нибудь летающее

Отгадка smile.gif
Kamelia_Star
15 декабря 2014, 14:28

Karpatka написала: Смотрю ролик с мяукающими котами. Кот сходит с ума - ищет кто мяукает. Мелкому пофиг.

А он слышит вообще? Не глухой?
Морская звезда
15 декабря 2014, 14:38

Karpatka написала:
Отгадка  smile.gif

Ну у тебя и рожа, Шарапов! 3d.gif
Karpatka
15 декабря 2014, 21:32

Kamelia_Star написала:
А он слышит вообще? Не глухой?

Я тебя умоляю... звук сдвигающейся на милиметр миски слышит из другой комнаты. Шуршание корма в пакетике услышит даже из туалета. Мой вопрос "курица или рыба? " вызывает у него экстатический припадок 3d.gif
Karpatka
16 декабря 2014, 11:36

Морская звезда написала:
Ну у тебя и рожа, Шарапов!  3d.gif

Да, на это он мастер smile4.gif
Karpatka
16 декабря 2014, 11:37
Так и ходит с высунутым языком...
portus
16 декабря 2014, 11:44

Karpatka написала: Так и ходит с высунутым языком...

А глаза у него в кучку собраны!!! Косоглазик. biggrin.gif
Морская звезда
16 декабря 2014, 12:34

Karpatka написала:
Мой вопрос "курица или рыба? " вызывает у него экстатический припадок  3d.gif

Ему бы понравилось лететь "Аэрофлотом" biggrin.gif
Правда, я давно не летала. Может там сейчас такое не спрашивают...
Karpatka
16 декабря 2014, 12:39

Морская звезда написала:
Ему бы понравилось лететь "Аэрофлотом"  biggrin.gif 

Он бы предпочел, чтобы спрашивали почаще 3d.gif Не пару раз за полет длиной 9 часов, а, допустим, раз в полчаса facepalm.gif

Он реально жрет все что не приколочено… Утром сегодня: встали, покормили котиков (курица и творог). Пошла умываться, стала мазать руки кокосовым маслом. Мелкус вспрыгнул на стол и стал жрать масло! Еле успела отобрать. А ведь он же был совершенно не голодный.
Морская звезда
16 декабря 2014, 12:56

Karpatka написала:
Мелкус вспрыгнул на стол и стал жрать масло! Еле успела отобрать. А ведь он же был совершенно не голодный.

У нас всё то же самое. Сегодня Семён смотрел на меня честными глазами и при этом достал лапу, положил на стол и тащил к себе кусок колбасы с моей тарелки. Всё это проделывал, не отрывая от меня глаз. Чем он смотрел на колбасу, я не знаю.
Все тарелки в мойке вылизываются моментально. Гонять уже устала. Ем только с пшикалкой. Иначе будет тырить всё прямо изо рта.
Зорянка
16 декабря 2014, 13:03
Жесть... ни один наш кот себе такого не позволял. Даше подобрыши с голодным детством. Все таки это видимо зависит в немалой степени от хозяев!? С одними можно, с другими не прокатит!? Ну или странно тогда.
Морская звезда
16 декабря 2014, 13:31

Зорянка написала:  С одними можно, с другими не прокатит!?

Скорее всего да, но и коты все разные.
У меня Глафир так себя вёл только совсем маленьким, когда призрак голодного детства ещё маячил совсем близко. С возрастом прошло. Наум до сих пор лезет на стол, но точно знает, что при Диме нельзя. Недавно устроил большой бадабум, засунув голову в банку с вареньем и шандарахнувшись вместе с этой банкой на пол. С тех пор на стол не лезет. Учёный стал.
Семёна отучаю при помощи пшикалки. Помогает слабо, честно говоря. Видимо со мной как в том анекдоте про тараканов: "Ребята, давайте обратно! Он пошутил!"
Karpatka
16 декабря 2014, 13:49

Зорянка написала: Жесть... ни один наш кот себе такого не позволял. Даше подобрыши с голодным детством. Все таки это видимо зависит в немалой степени от хозяев!? С одними можно, с другими не прокатит!? Ну или странно тогда.

От котов очень зависит. Старшему достаточно было один раз легонько щелкнуть по уху (даже не щелкнуть - провести ладонью чуть резче чем обычно и повысить голос), чтобы он понял - табу. Мелкус далеко не такой тонкой душевной организации.
Xelena
16 декабря 2014, 14:43

Зорянка написала:  Все таки это видимо зависит в немалой степени от хозяев!?

От котов зависит, что им те хозяева 3d.gif
Karpatka
16 декабря 2014, 17:05
Мастер забавных рож smile.gif
Karpatka
16 декабря 2014, 17:06
3d.gif
Piol
16 декабря 2014, 17:13
И пoрoсёнoк, и чeртёнoк в oднoй рoжицe smile.gif .
Karpatka
16 декабря 2014, 18:48

Piol написала: И пoрoсёнoк, и чeртёнoк в oднoй рoжицe smile.gif .

Надо после еды его будет сфоткать… сразу остается 95% первого и 5% второго, а не 50/50 3d.gif
Karpatka
16 декабря 2014, 19:13
Котарня 3d.gif
LysA
16 декабря 2014, 21:56

Karpatka написала: Котарня  3d.gif

Хорошая штука! drink.gif Мечтаю приобрести такую. odream.gif
buryvuh
16 декабря 2014, 23:55

Karpatka написала: Мастер забавных рож

Karpatka написала: Большой

Оба нафуфыренные - усы прямо вперед смотрят. inlove.gif
Karpatka
17 декабря 2014, 13:13

LysA написала:
Хорошая штука! drink.gif Мечтаю приобрести такую. odream.gif

Икея smile4.gif

buryvuh написала:
Оба нафуфыренные - усы прямо вперед смотрят. inlove.gif

У мелкуса усы уже сейчас пышнее… Интересно, вырастет - вообще как морж станет?
Galla M
17 декабря 2014, 19:18

Karpatka написала:

У мелкуса усы уже сейчас пышнее… Интересно, вырастет - вообще как морж станет?

У меня 3,5 года назад пристраивался похожий котик. Там не только усы, но и хвост распушился.

Котёнок по имени Гав.
Galla M
17 декабря 2014, 19:19
А пристраивался вообще мелким недоразумением. Наверное, из той же песочницы, что и ваш.
neo-chem
17 декабря 2014, 21:17

Galla M написала: Котёнок по имени Гав.

Итьерьер в тон хвостатого подбирали. smile4.gif
Морская звезда
17 декабря 2014, 21:25

Galla M написала:
Котёнок по имени Гав.

Ничего себе ффост! smile.gif
Galla M
17 декабря 2014, 22:00

neo-chem написала:
Итьерьер в тон хвостатого подбирали.  smile4.gif

Так часто бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»