Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Karpatka
17 декабря 2014, 23:10
Стррашный зверр
buryvuh
17 декабря 2014, 23:28

Karpatka написала: Стррашный зверр

Такого зверя бояться очень приятно. wink.gif
LysA
17 декабря 2014, 23:32

Свирепый, аж жуть! biggrin.gif
Galla M
17 декабря 2014, 23:43

А у страшного зверя усы во все стороны растут.
Piol
17 декабря 2014, 23:51

Galla M написала: Котёнок по имени Гав.

Kaким крaсaвцeм стaл.
Galla M
18 декабря 2014, 00:23

Piol написала:
Kaким крaсaвцeм стaл.

У хороших хозяев котики все красавцы!
Karpatka
18 декабря 2014, 16:59
Ой, прямо брат-близнец мелкуса 3d.gif Только у нашего еще белое пятно на подбородке.
Galla M
18 декабря 2014, 17:11

Karpatka написала: Ой, прямо брат-близнец мелкуса  3d.gif Только у нашего еще белое пятно на подбородке.

Все они из одной песочницы. facepalm.gif
Каждую осень на пристрое бывают аналогичные котейки.
Karpatka
18 декабря 2014, 19:08

Galla M написала:
Все  они  из одной песочницы.  facepalm.gif
Каждую  осень на пристрое  бывают аналогичные котейки.

Грустно все это ужасно mad.gif Какие бы красивые коты благодаря тебе из них ни вырастали...
Galla M
18 декабря 2014, 19:28

Karpatka написала:
Грустно все это ужасно  mad.gif Какие бы красивые коты благодаря тебе из них ни вырастали...

Да, конкретная безнадёга для большинства выброшенных животинок. Без каких либо перспектив. Руки опускаются, но разрешить проблему бездомных животных можно только законодательным путём. facepalm.gif Увы.
Karpatka
23 декабря 2014, 16:20
Что-то мы потонули smile.gif Никак не разберу новые фото, но я еще из старых не все показала.

ps У Мелкуса радость - ему подарили мышку с кошачьей мятой.
Karpatka
23 декабря 2014, 16:22
А это он старого мыша кошмарит
Xelena
23 декабря 2014, 16:27

Karpatka написала: У Мелкуса радость

Выражение лица прохвессионального мышелье.
Galla M
23 декабря 2014, 16:56

Karpatka написала: Что-то мы потонули  smile.gif Никак не разберу новые фото, но я еще из старых не все показала.

ps У Мелкуса радость - ему подарили мышку с кошачьей мятой.

Больше подарков: хороших и разных!
Karpatka
23 декабря 2014, 20:54
Мы их душили-душили, душили-душили...
LysA
23 декабря 2014, 22:14

Karpatka написала: Мы их душили-душили, душили-душили...

Взгляд - Ален Делон! odream.gif
Karpatka
24 декабря 2014, 12:58
Делюсь способом: как получить пушистого кота на фото 3d.gif
Метод 1: положите кота на балкон (работает зимой). +50 к пушистости. Постучите пальцем в стекло. Еще +20. Из минусов - кот прийдет греть пятки и нос к вам в постель.
Метод 2: покажите коту банку "Горбуша в собственном соку" +20 к пушистости. Начните ее открывать. Еще +20. Намажьте палец соком и дайте коту понюхать (+60, но возможно минус палец) 3d.gif Из минусов - поесть вам не дадут, даже если вы будете есть йогурт. Кот будет подозревать, что вы едите йогурт с горбушей.
Karpatka
25 декабря 2014, 17:16
Мелкус утрикус 3d.gif
Galla M
25 декабря 2014, 17:29

Karpatka написала: Мелкус утрикус  3d.gif

Какая невероятная прелесть! А где старшОй?
Karpatka
25 декабря 2014, 18:31

Galla M написала:
Какая  невероятная прелесть! А  где  старшОй?

За углом прятался smile4.gif
Galla M
25 декабря 2014, 19:08

Karpatka написала:
За углом прятался  smile4.gif

Загрызает мелкого?
Karpatka
26 декабря 2014, 11:43

Galla M написала:
Загрызает  мелкого?

Ага smile.gif Ну мелкий тоже хорош - стоит большому отойти в сторонку и попробовать поспать, мелкий тут же напрыгивает на него и пытается отьесть ему ухо.
Karpatka
26 декабря 2014, 17:26
Любимое место в доме - коврик в ванной. Самое стремное - это когда выходишь из душа - не наступить.

В ванну не пускать не вариант - если Мелкус видит, что кто-то идет в ванную, ломится следом как подорванный. А если дверь закрывается перед его носом, начинает жалобно пищать и царапать дверь. Блин, хотела же сделать в ванную дверь из стекла… Тогда бы этот шантаж не прошел.
Karpatka
26 декабря 2014, 17:28
А любимое место большого - на пороге. В щель между дверью и косяком они с Мелкусом суют лапы и ловят друг друга. Тоже стремно - могут же прищемить. Я уж им и коробку принесла - чтобы играли в ту же игру, но через безопасные дырки в картоне. Не прокатило, продолжают через дверь. facepalm.gif
Karpatka
26 декабря 2014, 17:30
Вот интересно, почему у Кота глаза то зеленые, то желтые, то серые? Это не косяк баланса белого: желтая тряпочка в углу и в жизни такая, канареешная.
Sanolju
27 декабря 2014, 01:09

Karpatka написала: Вот интересно, почему у Кота глаза то зеленые, то желтые, то серые?

Это смотря какие думы он думает. smile4.gif biggrin.gif
Xelena
27 декабря 2014, 01:27
А может, зависит от полноты кота. В смысле - котового желудка 3d.gif
Чем больше в кота вложено - тем цвет прекраснее.
Galla M
27 декабря 2014, 16:43

Karpatka написала: Любимое место в доме - коврик в ванной. Самое стремное - это когда выходишь из душа - не наступить.

В ванну не пускать не вариант - если Мелкус видит, что кто-то идет в ванную, ломится следом как подорванный. А если дверь закрывается перед его носом, начинает жалобно пищать и царапать дверь. Блин, хотела же сделать в ванную дверь из стекла… Тогда бы этот шантаж не прошел.

Цвет коврика гармонично сочетается с окрасом котика. наверное, он это интуитивно ощущает.
Karpatka
27 декабря 2014, 21:10

Galla M написала:
Цвет  коврика  гармонично сочетается  с окрасом  котика. наверное, он это  интуитивно  ощущает.

Как по мне, так коты в принципе где угодно гармонично смотрятся, и в цвет, и в размер 3d.gif Вот был у нас только старшОй - он очень красиво вписывался и в серо-зеленую кухню (мех там начинал казаться серым, глаза - зелеными); и в бежево-коричневую гостиную (мех сразу коричнивел, а глаза желтели), и в бело-желтую ванную.

Мелкус обладает тем же даром, где ни обоснуется - красота, хоть картины пиши.

ps Вот только шерсть, зараза, нифига этим свойством красиво смотреться на любом фоне не обладает. На любом цвете видна, сволочь. Что в светлом сядешь на диван, что в темном - встанешь, сразу видно, что диван любят кошки. 3d.gif
Karpatka
28 декабря 2014, 11:40
Мелкус научился мяукать facepalm.gif Но поскольку он учился у Кота, который стабильно занимает призовые места ежегодного конкурса Тапок Года (в номинациях Самый противный мяв, Самый скрипучий мяв и Самый несвоевременный мяв), не могу сказать что окружающие счастливы. Во всяком случае, цветов ему пока не дарили, а вот разбитая чашка в активе уже имеется...

Мяв тут наверное ни при чем (я налила холодное молоко в чашку из-под горячего кофе), но совпало забавно. Мяу!!! - Дзинь!!! И нет чашки.

Слава Баст, мяукает Мелкус только в исключительных ситуациях. Правда, на его взгляд самое важное, что только может быть в жизни - это кормежка 3d.gif А она случается минимум дважды в день... Так что ежеутрене и ежевечерне мы имеем счастье наслаждаться парочкой арий.
Galla M
28 декабря 2014, 11:59

Karpatka написала: Мелкус научился мяукать  facepalm.gif Но поскольку он учился у Кота, который стабильно занимает призовые места ежегодного конкурса Тапок Года (в номинациях Самый противный мяв, Самый скрипучий мяв и Самый несвоевременный мяв), не могу сказать что окружающие счастливы.

СтаршОй плохому не научит. facepalm.gif
Karpatka
28 декабря 2014, 18:56

Galla M написала:
СтаршОй  плохому  не научит

Это ты не слышала его мява biggrin.gif
Karpatka
28 декабря 2014, 18:57
Потерялся Мелкус - в домике нет, в коробках нет, на диване нет, под кроватью нет. Даже на звон миски не вылез. А потом нашла его smile.gif За диваном под полом проходят трубы отопления, и пол там довольно теплый. Мелкус вычислил эту печку и теперь регулярно греется:
Морская звезда
28 декабря 2014, 20:43

Karpatka написала: За диваном под полом проходят трубы отопления, и пол там довольно теплый. Мелкус вычислил эту печку и теперь регулярно греется:

Аж ухи вытянулись от удовольствия! smile.gif
Заяц как есть: косенький и ушастенький. Затискать и зацеловать!
Karpatka
30 декабря 2014, 10:46

Морская звезда написала:
Аж ухи вытянулись от удовольствия!  smile.gif
Заяц как есть: косенький и ушастенький. Затискать и зацеловать!

smile.gif А каким он выглядит - тощщеньким или упитанным? Я привыкла его считать хрупким эльфом, а сегодня этот эльф как приперся ко мне посреди ночи, как прыгнул на голову - и я сразу пожалела что сплю не в каске. facepalm.gif Утром я его ощупала - такие бока, позвоночник почти не прощупывается... Видимо с дополнительным пайком надо завязывать.
Морская звезда
30 декабря 2014, 11:45

Karpatka написала:
smile.gif А каким он выглядит - тощщеньким или упитанным?

Точно не тощеньким. wink.gif
Karpatka
30 декабря 2014, 17:12

Морская звезда написала:
Точно не тощеньким. wink.gif

Ну вот… А мне он даже на фото кажется худышкой smile.gif

Вопрос в зал - можно как-то приучить кота таскать мячик? Мне далеко не надо, просто мелкий очень любит бегать за катающимся теннисным мячом. Если бы у него хватало соображалки приносить мне его обратно - была бы отличная игра для нас обоих.
Xelena
30 декабря 2014, 17:42

Karpatka написала: Вопрос в зал - можно как-то приучить кота таскать мячик?

Очень внимательно слушайся кота, и делай все, как он требует, покажи ему свои таланты.
Возможно, он научит тебя правильно таскать мячик 3d.gif

Я вот проявила ограниченность ума - кот перестал таскать мячик frown.gif
Но зато приносит игрушки, которыми хочет поиграть (ну... кроме лазерного уровня, разве что 3d.gif )
Karpatka
30 декабря 2014, 18:04

Xelena написала:
Очень внимательно слушайся кота, и делай все, как он требует, покажи ему свои таланты. Возможно, он научит тебя правильно таскать мячик  3d.gif

Нет, мы так не договоримся 3d.gif
В общем, пока что получается так: мячик не хочет таскать ни кот, ни я, ни муж. Но иногда мы с мужем кидаем мяч друг другу, а кот (мелкий) бегает за этим мячом, пока не упадет. Игра нравится ему до безобразия, но он никак не понимает, почему это я не хочу играть с ним, когда мужа нет. Не понимает он и того, что если он будет приносить мне мяч, муж для игры будет уже не так необходим.

Так и живем...
Морская звезда
30 декабря 2014, 18:17
Мячик ему может быть неудобно носить. У меня два несуна - Наум и Семён - но ни один из них мячик не носит, а вот мышку таскают. Наум даже может принести, чтобы я её бросила.
Karpatka
30 декабря 2014, 18:51

Морская звезда написала: Мячик ему может быть неудобно носить. У меня два несуна - Наум и Семён - но ни один из них мячик не носит, а вот мышку таскают. Наум даже может принести, чтобы я её бросила.

Хм… Да, мышку Мелкус тоже носит - но увы, не мне. Вот прям щас он ее таскает по всей квартире.

Ну ладно, я согласна чтобы мяик он ко мне подкатывал, можно не носить 3d.gif
Karpatka
2 января 2015, 00:41
Раздобыли елку - исключительно ради Мелкуса smile.gif Мне почему-то казалось, что он по ней с удовольствием будет лазить. Но любовь с елкой у них не срослась, Мелкус сказал: она а) колючая б) от нее на лапах остаются клейкие пятна в) она не подходит под цвет глаз.

Закон подлости с действии: мы, хозяева, притащившие елку в дом исключительно ради того, чтобы посмотреть как коты будут ее валять по полу, имеем двух абсолютно равнодушных к елке котов. И это в то время, как тысячи других хозяев мечтают, чтобы их коты оставили их елки в покое, а коты лазают по этим елкам, сшибают игрушки и закусывают гирляндами facepalm.gif
tanushka000
2 января 2015, 02:30
Срастется в следующим году, не переживайте.user posted image
Karpatka
3 января 2015, 13:03

tanushka000 написала: Срастется в следующим году, не переживайте.

Не срослось 3d.gif Елка стоит позабыта-позаброшена, от огорчения теряет иголки. Мелкий ее изредка нюхает, старший вообще игнорирует.

Сегодня стала жертвой диверсии. Муж использовал Мелкого в качестве будильника facepalm.gif Запустил в спальню и закрыл дверь. В итоге мелкий сперва прошелся по мне (в принципе пережить можно), потом три раза громко муркнул в ухо (я спрятала глову под подушку). Мелкого такой расклад не устроил, и он стал рыть подкоп к моей голове. К сожалению, с использованием когтей, так что моему носу досталось mad.gif

Выпнула мелкого из кровати, только стала засыпать… он зашел с другой стороны - с ног, и начал рыть подкоп там. Ввинтился под одеяло, закусил мизинцем, обнял ногу с холодными (!!!) подушечками лап! Где-то здесь я поняла, что со сном на сегодня покончено.
tanushka000
3 января 2015, 17:30

Ах, эти синие глаза меня сгубили.. dance.gif
tanushka000
3 января 2015, 17:32

Karpatka написала: Муж использовал Мелкого в качестве будильника

От Мелкуса кругом одна польза. И на мужа не обиделась и результата нужного добился. smile4.gif
Karpatka
3 января 2015, 18:58

tanushka000 написала:
И на мужа не обиделась и результата нужного добился.

Мужу я еще отомщу - запущу Мелкуса уже ему (мужу) под одеяло, предварительно намочив ему (Мелкусу) лапы susel.gif Холодной водой!

А с Мелкусом надо будет проводить разъяснительную работу на тему "если хочешь на ночь оставаться в спальне - веди себя прилично!" Ну или хотя бы ходи молча… У него же на каждый шаг - "мыр-мыр-мыр". На прыжок "МЫР-МЫР-МЫР". Причем главным образом ночью, днем он еще как-то может держать себя в руках и передвигаться тихо. А ночью… facepalm.gif Когоче, если бы он охотился на мышей, все мыши в радиусе 200 м были бы в курсе - идет охотничек.
Karpatka
3 января 2015, 18:59
Самый верный способ найти потерявшегося кота - начните перестилать постель. Стоит положить на кровать чистое одеяло или постельное белье - кот материализуется из ниоткуда прямо на этом самом одеяле или белье:
Sanolju
3 января 2015, 19:25

Karpatka написала: кот материализуется из ниоткуда прямо на этом самом одеяле или белье:

3d.gif
Очаровательный домовенок.
Galla M
3 января 2015, 19:43

Karpatka написала: Самый верный способ найти потерявшегося кота - начните перестилать постель. Стоит положить на кровать чистое одеяло или постельное белье - кот материализуется из ниоткуда прямо на этом самом одеяле или белье:

Какая прелесть! А где старшОй?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»