Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Karpatka
17 ноября 2014, 18:15
Пусть ашановским пакетом играет, вообще! Не барин!
Karpatka
17 ноября 2014, 18:16
Тем более, если кто-то заберется поглубже в этот пакет...
Karpatka
17 ноября 2014, 18:17
…можно встать на выход, и Мелкий фиг оттуда выберется 3d.gif
Galla M
17 ноября 2014, 19:42
Замуровали мелкого в ашановском пакете....
Karpatka
18 ноября 2014, 12:07
Вчера прибыл заказ из зоомагазина. Кроме корма прибыли разнообразные ништяки: новая пуходерочка, расческа и паста для вывода шерсти. Старая пуходерка погибла смертью храбрых - кот отгрыз ей голову. Надеюсь, новая продержится дольше; но на всякий случай запираю ее в пластиковый бокс. Бокс прозрачный, и коты смотрят на недоступные пуходерки и расчески с вожделением, но загребущие лапы дотянуться до них не могут. Боюсь, скоро они научатся снимать крышку…

Познакомила Мелкуса с пастой для вывода шерсти. Мелкус (ну, как в общем-то всегда от еды) в диком восторге, облизал тюбик, мои руки и лапу старшОго (старший пасту не особо любит и лижет ее обычно со своей лапы). Старший (ну, как в общем-то всегда от еды) в унынии и легком опасении. По характеру он все-таки вылитый ослик Иа: меланхолик с примесью невротика.
Karpatka
18 ноября 2014, 16:55
Свежевычесанные коты на свежевычищенном диване. Интересно, если я буду чесать их ежедневно - количество шерсти на диване уменьшится? facepalm.gif
Морская звезда
18 ноября 2014, 16:58

Karpatka написала: Свежевычесанные коты на свежевычищенном диване.

И оба улыбаются! smile.gif
Xelena
18 ноября 2014, 17:04

Karpatka написала: Интересно, если я буду чесать их ежедневно - количество шерсти на диване уменьшится?

Если пуходеркой - то вряд ли 3d.gif
По моему, для лохматика лучше всего была бы частая расческа (вот в древности бывали такие гребешки frown.gif). А мелкому может и фурминатор подойти. Если у тебя все еще нет - то, возможно, он тебе очень нужен.
Хотя, с полупушистами фиг поймешь, пока не попробуешь - некоторым больновато, в любом случае перед фурминатором лучше расчесать обычной расческой.
Морская звезда
18 ноября 2014, 17:07
А я разлюбила фурминатор. Он, конечно, хорошо кота обстригает и количество шерсти в доме уменьшается, но кот становится из длинношерстного короткошерстным.
Piol
18 ноября 2014, 17:12

Karpatka написала: По характеру он все-таки вылитый ослик Иа: меланхолик с примесью невротика.

smile.gif A мoй Яшa сaнгвинник пoкa.

Скaзoчнaя идиллия.
У мeня фурминaтoр тoжe eсть, рaньшe им пoльзoвaлaсь, a сeйчaс с Яши шeрсть лишнюю прoстo рукoй сoбирaю.
Xelena
18 ноября 2014, 17:20

Морская звезда написала: А я разлюбила фурминатор. Он, конечно, хорошо кота обстригает и количество шерсти в доме уменьшается, но кот становится из длинношерстного короткошерстным.

Мне показалось, что он мохнатикам не очень подходит - дергает больнее и вообще.
Но с февраля драла бы безжалостно, сейчас еще не сезон, конечно smile.gif

У меня Йошка от фурминатора сразу перлась со страшной силой, падает на пол вся в истоме, когда его видит. И Бася как-то постепенно признался, что ему нравится, но как суровый кот не может себе позволить долго балдеть. Он готов только усы и шею им чесать бесконечно.
Karpatka
18 ноября 2014, 17:22

Xelena написала:
Если пуходеркой - то вряд ли  3d.gif
По моему, для лохматика лучше всего была бы частая расческа (вот в древности бывали такие гребешки frown.gif). А мелкому может и фурминатор подойти. Если у тебя все еще нет - то, возможно, он тебе очень нужен.
Хотя, с полупушистами фиг поймешь, пока не попробуешь - некоторым больновато, в любом случае перед фурминатором лучше расчесать обычной расческой.

Мелкого я пробовала чесать и расческой, и фурминатором - ему пофигу 3d.gif Пуходерку любит, ложится пузом на диван и подставляет спину - думает, это такой массаж.

А кота я чешу в три этапа… Этап первый - расческа (без нее пуходерка запутывается, а фурминатор застревает). Этап второй - пуходерка. Ну и наконец фурминатор. Фурминатор кот любит на щеках, но терпеть не может на хвосте и спине - там где он особенно нужен.
cloud
18 ноября 2014, 17:29

Karpatka написала: Свежевычесанные коты

Какие классные!
Karpatka
18 ноября 2014, 17:40
Кот в своем любимом диванчике. Сейчас у нас действует принцип "попу поднял, место потерял" - Мелкому нравится не его личный домик в цвет пуза, а фиолЭтовый диван Кота.
Karpatka
18 ноября 2014, 18:01

Морская звезда написала:
И оба улыбаются!  smile.gif

Кот умеет еще сильнее улыбаться, прям до ушей. Но это еще сфоткать надо ухитриться… А он на любое движение реагирует как на потенциальный источник опасности и улыбаться перестает, делает настороженную морду лица.
Karpatka
18 ноября 2014, 18:02

Xelena написала:
Он готов только усы и шею им чесать бесконечно.

Вот это да, та же байда. Мне кажется его устроит, если на шее и баках ему шерсть счешут под ноль. Главное - чтобы фурминатором.
Galla M
18 ноября 2014, 18:15

Karpatka написала: Свежевычесанные коты на свежевычищенном диване.   facepalm.gif

Прям невероятная котоидиллия!
Karpatka
18 ноября 2014, 18:23

Galla M написала:
Прям  невероятная  котоидиллия!

Ночью они сдирают этот плед, кидают его на пол и пинают ногами. А днем и не скажешь что они на это способны...
LysA
18 ноября 2014, 18:39

Karpatka написала: Кот в своем любимом диванчике.

Бармен! 2jump.gif biggrin.gif

Младший: "Жить, как говорится - хорошо!"
Старший: "А хорошо жить - ещё лучше!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зрительница
18 ноября 2014, 18:51

Karpatka написала: Кот в своем любимом диванчике.

Интерьер вокруг впечатляет! 3d.gif А по поводу тревожности кота, у нас так же. Кошка живет у нас уже года 2, ни разу на а нее никто голос не повысил, в попу целуем и обглаживаем постоянно, а любой стук в квартире неожиданный, или у соседей дрель какая-нибудь включится, даже чих хозяев и кошка летит прятаться, уж и не знаем, что там с ней, в прошлой бездомной жизни, происходило. facepalm.gif
Galla M
18 ноября 2014, 19:17

Karpatka написала:
Ночью они сдирают этот плед, кидают его на пол и пинают ногами. А днем и не скажешь что они на это способны...

Наверное, мышей ищут под пледом. facepalm.gif
Karpatka
18 ноября 2014, 20:13

LysA написала:
Бармен! 

Да… Пока стола нет, напитки живут на полу facepalm.gif периодически коты ими звенят, но вроде ни разу не роняли. Уронят - могут напиться, видимо.

Galla M написала:
Наверное, мышей  ищут  под пледом. facepalm.gif

Заказала им мышь, должны привезти с наполнителем заодно. Посмотрим, на сколько вечеров ее хватит.
Galla M
18 ноября 2014, 20:34

Karpatka написала:

Заказала им мышь, должны привезти с наполнителем заодно. Посмотрим, на сколько вечеров ее хватит.

Надо прочных мышей заказывать с неотгрызаемыми хвостами. biggrin.gif
LysA
18 ноября 2014, 20:57

Galla M написала: Надо прочных мышей заказывать с неотгрызаемыми  хвостами. biggrin.gif

Эхх, кто бы ещё придумал нетеряемых мышей... odream.gif
Karpatka
18 ноября 2014, 21:02

LysA написала:
Эхх, кто бы ещё придумал нетеряемых мышей... odream.gif

Дык придумали уже, с чипами. Ищутся по вайфаю, или пищат если нажать кнопку на брелке, который идет в комплекте с мышью.
Морская звезда
18 ноября 2014, 22:08

Karpatka написала:
Дык придумали уже, с чипами. Ищутся по вайфаю, или пищат если нажать кнопку на брелке, который идет в комплекте с мышью.

До чего дошёл прогресс: "Вам мышь с чипом или без?" biggrin.gif
Celta
19 ноября 2014, 02:19

Ну вот так же лучше, чем ныкаться от друга и драться.

Karpatka написала: Интересно, если я буду чесать их ежедневно - количество шерсти на диване уменьшится? facepalm.gif

По-моему не очень. smile4.gif

Karpatka написала: ...если нажать кнопку на брелке, который идет в комплекте с мышью.

А кто должен нажать на кнопку? biggrin.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 11:45

Celta написала:
А кто должен нажать на кнопку? biggrin.gif

Ну, в идеале, конечно, хозяин… 3d.gif Но думаю коты тоже смогут. Вчера, например, ситуация была: готовлю на кухне, и вдруг БАХ - дико громкий звук в комнате, кто-то кого-то то ли убивает, то ли замуж зовет. Прилетаю - мелкий ухитрился лечь одновременна на кнопку включения телевизора и кнопку прибавления звука… facepalm.gif Как его звуковой волной не сбило со стола - не представляю.
Karpatka
19 ноября 2014, 11:46

Xelena написала:
Себя мыть скучно, а котеночек таааакой слаааадкий  3d.gif

Вам смешно, а муж уже шутит насчет сексуальной ориентации Кота… Предлагает переименовать в Эдика...
Karpatka
19 ноября 2014, 11:56
Вот так выглядит Мелкус после принятия на грудь 50 г домашнего творога.
LysA
19 ноября 2014, 12:10

Karpatka написала: Вот так выглядит Мелкус после принятия на грудь 50 г домашнего творога.

... а в глазах светится любовь ко всему миру! odream.gif
Amari
19 ноября 2014, 12:19

Karpatka написала: Кот умеет еще сильнее улыбаться,

Karpatka написала: Вот так выглядит Мелкус после принятия на грудь 50 г домашнего творога.

Какие красотуны !!!
Galla M
19 ноября 2014, 12:21

Да, большой любитель и ценитель творога!
Xelena
19 ноября 2014, 12:30

Karpatka написала: Вам смешно, а муж уже шутит насчет сексуальной ориентации Кота… Предлагает переименовать в Эдика...

Утешь мужа тем, что поцелуи у котов приняты только для детишек и братьев-сестер.
Плотские увеселения у них весьма агрессивны, и никаких там "ушки намыть".
Karpatka
19 ноября 2014, 12:33

Xelena написала:
Утешь мужа тем, что поцелуи у котов приняты только для детишек и братьев-сестер.
Плотские увеселения у них весьма агрессивны, и никаких там "ушки намыть".

Муж не только за это шутит… Кот весьма активно наскакивает на мелкого из-за угла и хватает за шкирку. В итоге получается такая странная конструкция, которая наводит на мысли об Эдиках.

Но мелкий научился шустро уворачиваться. Прыгает уже раза в два дальше. Правда, иногда промахивается и перелетает через стол, шмякается на задницу и едет на ней по инерции в коридор… facepalm.gif
Котофан
19 ноября 2014, 13:08

LysA написала: Эхх, кто бы ещё придумал нетеряемых мышей...

Я тут недавно мышь пылесосом засосал, полез искать ее, вывернул одноразовый мешок, не смог найти. А еще у меня большая мышь есть, почти крыса, коты ее гоняли гоняли, но в какой-то момент, мне надоело на нее наступать и пугаться, что на кого-то из котеек наступил и я ее поставил на стол, и две недели она на столе как статуя на задних лапах стоит и ее не трогают.
Karpatka
19 ноября 2014, 13:27
Слабость Кота - ципирус. "При звуках флейты теряет волю." При виде ципируса делает зверскую морду и готов за ним пойти куда угодно - хоть в ванную, хоть на пылесос залезть.

Кстати, почему-то пишут что траву коты едят для того чтобы вызвать у себя рвоту и избавиться от проглоченной шерсти. Кот ест ее явно для чего-то другого: организм она покидает всегда естественным путем. Но любит до умопомрачения. Посмотрите на этот безумный взгляд:
Xelena
19 ноября 2014, 14:05

Karpatka написала: Муж не только за это шутит… Кот весьма активно наскакивает на мелкого из-за угла и хватает за шкирку. В итоге получается такая странная конструкция, которая наводит на мысли об Эдиках.

Показывает, кто в доме главный. Это просто доминирование и никакой, опять же, эротики.

Самое феерическое зрелище на эту тему я у себя дома видела - некрупная, но очень важная и мордатая кошка ехала верхом на длиннолапой сожительнице, не доставая даже лапами до пола, зато делая специфические движения жопой. Свалилась через несколько шагов - у меня не было шанса даже подумать запечатлеть.
LysA
19 ноября 2014, 14:05

Karpatka написала: Посмотрите на этот безумный взгляд:

Маньяк! fkr.gif biggrin.gif
Зрительница
19 ноября 2014, 14:42

LysA написала: Маньяк!

Ага, циперусный наркоман. 3d.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 14:45

Зрительница написала:
Ага, циперусный наркоман.  3d.gif

Где бы еще цветочек прикупить… Этот Кот уже почти весь дожрал, а новые стрелки он выпускать не хочет: не видит смысла, все равно сжирают.
LysA
19 ноября 2014, 14:47

Karpatka написала: Где бы еще цветочек прикупить… Этот Кот уже почти весь дожрал, а новые стрелки он выпускать не хочет: не видит смысла, все равно сжирают.

А может быть, лучше сразу посадить овёс?user posted image
Karpatka
19 ноября 2014, 14:52

LysA написала:
А может быть, лучше сразу посадить овёс?user posted image

Пфуй. Вот что говорит Кот при виде пророщеного овса, пшеницы, мятлика и других традиционных кошачьих трав. Оне признают только дикую тимофеевку (причем чтобы выкопали кустик в деревне, выращенную в горшке не жреть), корень валерианы и ципирус.
Зорянка
19 ноября 2014, 15:14
*вздыхая* Кормить Величество не пробовала? Наш тоже уважает папирус, но мы выращиваем ГАЗОНЫ овса, а бабушка работает газонокосилкой. Сам кот есть "газон" не умеет, папирус проще... Посему бабушка ножницами срезает неслабый пучок травы, складывает пополам перекручивая, что бы получился плотный жгут и чуть мнет что бы выступил сок. Величество с хрустом откусывает до пальцев и проглатывает... facepalm.gif И так раза три за "заход" 3d.gif Большой крышки из под торта с газоном хватает на неделю facepalm.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 15:21

Зорянка написала: *вздыхая* Кормить Величество не пробовала? Наш тоже уважает папирус, но мы выращиваем ГАЗОНЫ овса, а бабушка работает газонокосилкой. Сам кот есть "газон" не умеет, папирус проще... Посему бабушка ножницами срезает неслабый пучок травы, складывает пополам перекручивая, что бы получился плотный  жгут и чуть мнет что бы выступил сок. Величество с хрустом откусывает до пальцев и проглатывает...  facepalm.gif И так раза три за "заход"  3d.gif Большой крышки из под торта с газоном хватает на неделю  facepalm.gif

ОМГ… Не, так не пробовала. Пробовала набрызгать из пулеверизатора на газон овса воды с каплей спиртового раствора валерьянки. Кот учуял и… разлегся на газоне чтобы вываляться в приятном запахе. Но он не учел, что сам он занимает площадь раз в 8 большую, чем полезная площадь горшка. И весит во столько же раз больше. В итоге горшок к черту, овес туда же, кота пришлось мыть от земли и остатков овса. Больше я не пыталась заставить кота есть ненавистный ему овес.
Зорянка
19 ноября 2014, 15:26
Он не ненавистный. Он мягкий. Потому и Тимофеевка. Еще Пырей дюже подходит, но у меня на даче его нет! Так что приходится делегироваться по соседям ибо бабушка на даче косить не желает biggrin.gif Мыкается бедное Величество по чужим огородам в поисках сорняков facepalm.gif Так что когда "жгут" тогда канает и мы изволим схрумкать smile.gif
Karpatka
19 ноября 2014, 15:36

Зорянка написала: Он не ненавистный. Так что когда "жгут" тогда канает и мы изволим схрумкать  smile.gif

Хм… Попробую. Что я теряю, в конце-концов. Но эта зараза не желает жрать даже мальт-пасту, за которую все остальные известные мне кошки готовы хвост продать.
Котофан
19 ноября 2014, 16:03

Karpatka написала: Но эта зараза не желает жрать даже мальт-пасту

Мои оба ее не жрут. Хожу колбаски шерстяные их по весне собираю. Траву уличную жрут, которая на газонах.
Piol
19 ноября 2014, 16:11
Мой тоже мальт-пасту снaчала с вдохновением жрал, а со 2-3 раза перестал. Так и стoит полтюбика. А мальт-подушки жрёт-с.
Зорянка
19 ноября 2014, 16:14

Karpatka написала:
Хм… Попробую. Что я теряю, в конце-концов. Но эта зараза не желает жрать даже мальт-пасту, за которую все остальные известные мне кошки готовы хвост продать.

Нифига наш не ест, только подушечки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»