Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
LysA
3 января 2015, 19:50

Karpatka написала: Самый верный способ найти потерявшегося кота - начните перестилать постель. Стоит положить на кровать чистое одеяло или постельное белье - кот материализуется из ниоткуда прямо на этом самом одеяле или белье:

В глазах вопрос: "Чиво нада?" biggrin.gif
Karpatka
3 января 2015, 20:17

Sanolju написала:
3d.gif
Очаровательный домовенок.

Домовенок - это да… Если у вас вопрос: что-то опрокинуть, спрятать или мышь под подушку положить - это к нам smile4.gif Отворачиваться вообще ни на минуту низзя. И даже не столько чашек-ложек жалко - страшно чтобы он на себя что не опрокинул. Но пока т-т-т, все успеваем поймать в полете 3d.gif

ps Сегодня положила телефон на сушилку для белья, и тут же в голове картинка - Мелкий запрыгивает на сушилку и либо сразу ее переворачивает - и телефон хрясь на пол; или забирается, подходит к телефону и лапой его отправляет в полет. Убрала телефон в сумку 3d.gif

Galla M написала:
Какая  прелесть!  А где  старшОй?

Старшой знает, что на чистое белье котам нельзя. Но глядя на Мелкого он наверное скоро передумает...

LysA написала:
В глазах вопрос: "Чиво нада?" biggrin.gif

В глазах вопрос: "Почему вы от меня скрывали такую красоту, на которой так прекрасно видна моя шерсть, под этим дурацким пододеяльником?" 3d.gif
Sanolju
3 января 2015, 20:30

Karpatka написала: Убрала телефон в сумку

Только так вас к порядку и приучать. 3d.gif
Морская звезда
3 января 2015, 20:39
По-моему он ещё не до конца материализовался. Мутноват-с. biggrin.gif
Sanolju
3 января 2015, 20:54

Морская звезда написала: По-моему он ещё не до конца материализовался. Мутноват-с.

3d.gif В процессе.
Xelena
3 января 2015, 23:42
Обожаю подростковые лыжы на вырост 3d.gif
Karpatka
3 января 2015, 23:45

Sanolju написала:
Только так вас к порядку и приучать. 3d.gif

То есть думаешь, в перспективе нас ждет идеальный порядок в квартире? Хотелось бы...

Морская звезда написала: По-моему он ещё не до конца материализовался. Мутноват-с.  biggrin.gif

Это он загружается biggrin.gif
На самом деле, на телефон фоткала, а за окном был уже вечер.

Xelena написала: Обожаю подростковые лыжы на вырост  3d.gif

Он на самом деле какой-то не подростковый по пропорциям. Кругленький такой, лапки, хвостик, мордуленция - все скорее шарообразное, чем вытянутое. Боровичок.
Karpatka
3 января 2015, 23:47
Вот немного другой ракурс. Так круглее?
Xelena
4 января 2015, 00:09
Лыжы ракурсом не спрячешь
Duinai
4 января 2015, 02:35

Морская звезда написала: Заяц как есть: косенький и ушастенький.

С языка сняла: косенький, ушастенький, взгляд глуповатый - затискать и не отпускать! biggrin.gif
Sanolju
4 января 2015, 10:46

Karpatka написала: от немного другой ракурс. Так круглее?

Красивее. smile4.gif
Karpatka
4 января 2015, 23:21

Xelena написала: Лыжы ракурсом не спрячешь

3d.gif
Это еще не очень свежи фото, самые последние все никак не солью. На свежих он еще круглее.

Duinai написала:
С языка сняла: косенький, ушастенький, взгляд глуповатый - затискать и не отпускать! biggrin.gif

Ну не такой уж и глуповатый… smile.gif Это из-за косоглазия наверное он получается такой Иванушка-дурачок. Хотя, поведение у него тоже не сказать чтобы профессорское. biggrin.gif

Sanolju написала:
Красивее. smile4.gif

Тогда вот еще ракурс. Коты сбегают откуда угодно, стоит начать фотографировать - только не с постельного белья.
Karpatka
6 января 2015, 23:05
Сменила котам наполнитель, решили вместо впитывающего заценить комкующийся. А его же надо минимум раз в день перетряхивать на предмет твердых отходов. Мелкий на это реагирует нервно: как только я открываю их домик и начинаю шуршать там лопаткой, Мелкий тут же прибегает, ему тоже надо. Если я ухожу, оставив туалет в его распоряжении, он тут же теряет к нему интерес. Возвращаюсь - он опять прибегает и присаживается прямо на лопатку! Видимо, шуршание наполнителя на него действует как условный раздражитель: раз шуршит, надо в туалет. facepalm.gif
buryvuh
6 января 2015, 23:21

Karpatka написала: Тогда вот еще ракурс.

Хорошенький голубоглазик. inlove.gif
Нет, я не изменяю полосатикам. Сил-пойнты стали моими фаворитами намного раньше. wink.gif
Karpatka
7 января 2015, 13:49

buryvuh написала:
Хорошенький голубоглазик. inlove.gif
Нет, я не изменяю полосатикам. Сил-пойнты стали моими фаворитами намного раньше. wink.gif

Он в жизни гораздо круче! Это такая мартышка ... он любит сидеть на попе, как человек, это так смешно, но фиг сфоткаешь. Если при этом его гладить, он становится как пластилиновый, и может изогнуться так, что положит сам себе голову на колени 3d.gif
Karpatka
8 января 2015, 23:24
Мелкий ходит по дому и беспрерывно пингуется 3d.gif Понюхал елку - мррр. Спрыгнул с дивана - мррр. Залез обратно - мррр.

Елка, кстати, по прежнему в пролете. Хотя украшена она в традициях "Кошкодром": мягкие игрушки, мышки с кошачьей мятой, пищалки, шуршалки, звенелки. Все что кошачья душа может пожелать - а все равно игнорят. Надо будет ее завтра убрать нафиг, а то коты уже больше на дикобразов похожи...
LysA
8 января 2015, 23:40

Karpatka написала:Возвращаюсь - он опять прибегает и присаживается прямо на лопатку!

Надо было назвать его Терёшечкой. wink.gif Или Жихаркой. biggrin.gif

Karpatka написала: Мелкий ходит по дому и беспрерывно пингуется

Чудо голубоглазое! angel.gif
Karpatka
8 января 2015, 23:44

LysA написала:
Надо было назвать его Терёшечкой. wink.gif  Или Жихаркой. biggrin.gif

Если бы Терешечка делал на лопатку то, что делает мне на лопатку Мелкус, его баба Яга бы есть не стала. Плюнула бы и выгнала нафиг из сказки за плохое поведение 3d.gif

LysA написала:
Чудо голубоглазое!

Да, а уж как это чудо прекрасно будит… facepalm.gif Мрр в ухо… пауза 20 секунд… Мррр в ухо - и так пока не встанешь.
LysA
8 января 2015, 23:55

Karpatka написала: Да, а уж как это чудо прекрасно будит…  facepalm.gif Мрр в ухо… пауза 20 секунд… Мррр в ухо - и так пока не встанешь.

А с какой целью он это делает?user posted image   Спойлер!
Мои никогда меня так не будили, у них принцип такой - "Еда есть, вода есть, туалет чистый - спи, мама, сколько угодно!" smile4.gif
Karpatka
9 января 2015, 01:02

LysA написала:
А с какой целью он это делает?

От радости, что пустили в спальню 3d.gif На ночь его приходится выставлять за дверь, иначе он полчаса спит - полтора часа скачет по спящим хозяевам бодрой конякой. В лучшем случае играет в догонялки с большим котом, но это тоже фиговая колыбельная 3d.gif
Galla M
9 января 2015, 15:45

Karpatka написала: Мелкий ходит по дому и беспрерывно пингуется  3d.gif Понюхал елку - мррр. Спрыгнул с дивана - мррр. Залез обратно - мррр.

Елка, кстати, по прежнему в пролете. Хотя украшена она в традициях "Кошкодром": мягкие игрушки, мышки с кошачьей мятой, пищалки, шуршалки, звенелки. Все что кошачья душа может пожелать - а все равно игнорят. Надо будет ее завтра убрать нафиг, а то коты уже больше на дикобразов похожи...

Невообразимая прелесть этот мелкий.
Galla M
9 января 2015, 16:08
Сегодня бродила по инету и нашла совсем мелкого собрата симпатяги Мелкого.
действительно похожи.

Котенок Гав - он существует

Как оказалось, котенок по имени Гав это не плод фантазии мультипликаторов
Karpatka
10 января 2015, 16:58

Galla M написала:
Невообразимая прелесть этот  мелкий.

Причем на фото фиксируется 30% обаяния, не больше smile.gif

Galla M написала:  Котенок Гав - он существует

Блин. Это фотошоп! 3d.gif У него даже мордаха скорее как у лемура, а не как у кота.
Karpatka
10 января 2015, 18:49
Сэлфи 3d.gif
LysA
10 января 2015, 21:27

Karpatka написала: Сэлфи  3d.gif

Кофе с молоком!user posted image
Galla M
11 января 2015, 00:37

Karpatka написала:
Причем на фото фиксируется 30% обаяния, не больше  smile.gif

Блин. Это фотошоп!  3d.gif У него даже мордаха скорее как у лемура, а не как у кота.

Вроде как реальное фото. Наш-ваш мелкий в детстве был похож на него. Только с более грустным выражением лица.
Karpatka
11 января 2015, 17:17

Galla M написала:
Вроде  как  реальное фото.  Наш-ваш  мелкий  в детстве  был  похож на него. Только  с  более грустным выражением  лица.

Меня форма глаз смущает - абсолютно круглая. Все-таки у Мелкуса глаза кошачьи, миндалевидные, а у этого чуда - круглые, натурально лемур. И мордаха какая-то слишком лунообразная.

Ну вот, натурально лемур smile.gif
Karpatka
11 января 2015, 17:18
А вот Мелкус - совсем другое дело.
Karpatka
11 января 2015, 19:30
Старшого давно не показывала. Он тоже научился строить забавные рожи, видимо Мелкий способствует smile.gif
Karpatka
11 января 2015, 19:31

LysA написала:
Кофе с молоком [/URL]

И Блю-Кюрасао 3d.gif Интересно, есть такой коктейль? Ну кофе с молоком ладно, Бейлис (кстати, это был один из вариантов имени 3d.gif ) - но что если туда еще Кюрасао плеснуть? Глаза-то надо обозначить.
Морская звезда
11 января 2015, 19:39

Karpatka написала: Старшого давно не показывала. Он тоже научился строить забавные рожи, видимо Мелкий способствует  smile.gif

Ай да Кот! appl.gif
Karpatka
11 января 2015, 20:17

Морская звезда написала:
Ай да Кот!

Я стала замечать, что чем больше Кот привязывается к Мелкому, тем больше он отдаляется от нас frown.gif С мелким у них любовь-морковь - вылизывает, обнимает, защищает. А нас стал сторониться frown.gif
Galla M
11 января 2015, 20:20

Karpatka написала: Старшого давно не показывала. Он тоже научился строить забавные рожи, видимо Мелкий способствует  smile.gif

Отличная парочка!
Karpatka
12 января 2015, 15:02
Кот хладнокровный
Karpatka
12 января 2015, 15:03
легко превращается в маньяка 3d.gif
Морская звезда
12 января 2015, 15:03

Karpatka написала: Кот хладнокровный

Какое высокохудожественное фото! У тебя муж фотограф?
Karpatka
12 января 2015, 15:05

Морская звезда написала:
Какое высокохудожественное фото! У тебя муж фотограф?

Мы с ним оба по очереди фотоаппарат держим smile.gif Это кажется его работа.
Морская звезда
12 января 2015, 15:07

Karpatka написала:
Мы с ним оба по очереди фотоаппарат держим  smile.gif Это кажется его работа.

Фотоаппарат можно по разному держать. wink.gif
У вас очень хорошие фотографии.
LysA
12 января 2015, 16:05

Karpatka написала: А вот Мелкус - совсем другое дело.

Окружающая обстановка служит для Мелкуса очень выгодным фоном. drink.gif

Karpatka написала: И Блю-Кюрасао  3d.gif Интересно, есть такой коктейль? Ну кофе с молоком ладно, Бейлис (кстати, это был один из вариантов имени  3d.gif ) - но что если туда еще Кюрасао плеснуть? Глаза-то надо обозначить.

Б-52, ЕМНИП, похож. smile.gif
Karpatka
12 января 2015, 17:20

Морская звезда написала:
Фотоаппарат можно по разному держать.  wink.gif
У вас очень хорошие фотографии.

Спасибо! smile.gif Передам мужу.

LysA написала:
Окружающая обстановка служит для Мелкуса очень выгодным фоном

Ему с любым фоном хорошо. Думаю, его в качестве аксессуара таскать - это сразу +100 к внешности 3d.gif
Karpatka
13 января 2015, 13:53
Мелкус с нежной любовью относится к нашему унитазу facepalm.gif Если я имею наглость запираться с утра в ванной, он скандалит под дверью. Если открываю ему дверь - он пролетает мимо меня и бежит обниматься с унитазом. Забирается на него, гладит лапкой. Воду пить не пытается, его интересует сам фаянс и сидушка, а не вода.

Я вот и думаю теперь: может, попробовать объяснить ему, как унитаз можно использовать по назначению? Кота приучать к унитазу меня отговорили под предлогом того, что с возрастом ему будет сложно балансировать на узком сиденье. А я вот теперь думаю: может, не переучивать их кардинально? Просто показать, что унитаз - это некая альтернатива их туалету, и пусть используют по настроению? Или опасно, если поймут что в туалет можно не только в одно место, начнется путаница в головах и лужи где ни попадя?
Xelena
13 января 2015, 14:16

Karpatka написала: Или опасно, если поймут что в туалет можно не только в одно место, начнется путаница в головах и лужи где ни попадя?

А все зависит от.
Могут вообще поиметь в виду твои попытки приучить. Могут решить, что унитаз рулит.
У меня попытки закончились тем, что кот открыл для себя ванну 3d.gif Теперь, когда эстетские чуйства требуют, иногда в нее захаживает и похаживает 3d.gif
Путаницы не началось, если можно так сказать. Есть горшок с наполнителем, есть заныканный за ванну пустой (с наполнителем под решеткой), есть ванна (в которую я иногда не забываю налить воды). Кошка дисциплинированно ходит в горшок с наполнителям, изредка украдкой позволяя себе такую роскошь, как пустой горшок. Но она под плохое настроение очень-очень редко может себя и приставом почувствовать, имущество описать.

А кот задумчиво примеряет все три места по три раза и делает обдуманный выбор, советуясь с соответствующими органами. Но никаких походов налево, даже в самом мрачном настроении и неубранных нафиг горшках выбор делается строго из 3 мест (или 2, если в ванне вода).
Karpatka
13 января 2015, 14:20

Xelena написала:
А все зависит от.
Могут вообще поиметь в виду твои попытки приучить. Могут решить, что унитаз рулит.

Не, я даже приучать не хочу - просто хочу показать альтернативу. Поставлю горшок поближе к унитазу, а на унитаз установлю пластиковый круг для приучения с наполнителем. Мелкий непременно на него заскочит с утра пораньше - он всегда так делает. Думаю, наличие наполнителя натолкнет его на нужные мысли 3d.gif

А дальше - понравится хорошо, нет - значит будут по старому ходить в домик. Большой вряд ли оценит такое нововведение, так что его переучивать я даже не буду пытаться.
Karpatka
13 января 2015, 20:35
Вот странно, в жизни у него глаза можно сказать серые. Но на фото - прям сапфиры.
Galla M
13 января 2015, 20:37

Karpatka написала: Вот странно, в жизни у него глаза можно сказать серые. Но на фото - прям сапфиры.

Красавчик то какой! Заметно подрос и возмужал.
Karpatka
13 января 2015, 20:42

Galla M написала:
Красавчик  то какой!   Заметно  подрос и  возмужал.

А мне кажется что он не растет… Такое дите на фоне кота.

Но вот кота она ощипал - это точно 3d.gif Помните какие у Кота были бакенбарды?
Karpatka
Или вот тут даже лучше видно. Грива, как у льва!
Karpatka
И что осталось от этого великолепия?
Karpatka
13 января 2015, 20:43
А все вот почему:
Galla M
13 января 2015, 20:49

Karpatka написала: А все вот почему:

Прям битва гигантов....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»