Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Karpatka
22 января 2015, 11:28

Морская звезда написала:
И смотрит так: "Ну это же все равно мне, что тебе жалко?"

Ага. 3d.gif "Люблю повеселиться, особенно пожрать" smile4.gif smile4.gif
Karpatka
22 января 2015, 11:29

Xelena написала: Карпатка, ты уверена, что он ночами перед зеркалом на котенка Гава не тренируется.
С того момента, как та фотография появилась в треде, глазюки стали определенно стали больше и милее.

Щеки он растит, а не перед зеркалом тренируется smile.gif А так как щеки прут во все стороны, вместе с ними растут и глаза 3d.gif
LysA
22 января 2015, 11:30

Karpatka написала: Мелкус залез в коробку и пытается затянуть себе туда запас еды - 3 кг

Всё своё ношу с собой! copy.gif biggrin.gif
Karpatka
22 января 2015, 11:30

Galla M написала:
Напоминает, как Винни-Пух  пролезал  в норку  к Кролику. А  СтаршОй  в  это ответстие  проникает или для него другая коробочка с  бОльшим  входом  имеется?

Ты не поверишь, но старшОй в эту коробку пролезает в это же отверстие. Иногда они залезают в коробку вдвоем, долго там пихаются и через какое-то время кто-то вынужден вылезать.
Karpatka
22 января 2015, 11:31

LysA написала:
Всё своё ношу с собой! copy.gif  biggrin.gif

"Хорошо быть кошкой. Ешь, спишь и толстеешь - а все только умиляются." ©
Galla M
23 января 2015, 15:48

Karpatka написала:
Ты не поверишь, но старшОй в эту коробку пролезает в это же отверстие. Иногда они залезают в коробку вдвоем, долго там пихаются и через какое-то время кто-то вынужден вылезать.

Каждому котику - по коробке, а лучше - по две! 3d.gif
Katet
23 января 2015, 20:30

Karpatka написала: Сессия "котики на снегу" получилась бохатая  smile.gif

Волшебная фотография. Снежинки такие пушистые.
Karpatka
27 января 2015, 11:55

Galla M написала:
Каждому  котику - по  коробке, а лучше - по  две! 3d.gif

И по пачке документов facepalm.gif Мне тут пришло извещение по почте, хорошо ненужное, и я оставила его на диване. Утром выяснилось, что из трех листов формата А4 получается жеванного конфетти достаточно, чтобы прикрыть ровным слоем пол комнаты площадью 15 м. И это я еще под диван не заглядывала.

Katet написала:
Волшебная фотография. Снежинки такие пушистые.

smile.gif
Karpatka
28 января 2015, 20:01
Мелкус в своей любви к сантехнике просто неостановим. На прошлой неделе свалился в унитаз facepalm.gif Я думала - будет психологическая травма, все-таки такая засада - любимое место и вдруг с водой. Но оказалось, нифига, настоящей любви ничего не по чем. Слегка обсох после того, как я его сполоснула после купания в унитазе - и опять на него полез обниматься.
Karpatka
29 января 2015, 18:33
Как обычно общаются кот и мелкус:
tanushka000
29 января 2015, 18:36

Karpatka написала: Как обычно общаются кот и мелкус:

Идиллия! Мелкус улыбается, а ушки на макушке.
Karpatka
29 января 2015, 18:51

tanushka000 написала:
Мелкус улыбается

Или Кот ему языком просто кожу натянул. Как девочке с косичками из анекдота 3d.gif
Galla M
29 января 2015, 18:55

Karpatka написала: Как обычно общаются кот и мелкус:

Прям полная котоидиллия!

- Что такое красота?
- Когда в доме два кота!
Karpatka
30 января 2015, 11:19
Ну что, Мелкусу уже перевалило за полгода… Сегодня везем к хЫрургу frown.gif Я как всегда боюсь-боюсь. frown.gif
Галина
30 января 2015, 11:49

Karpatka написала: Я как всегда боюсь-боюсь.

Держись, все будет хорошо! smile.gif
Karpatka
30 января 2015, 12:05

Галина написала:
Держись, все будет хорошо!  smile.gif

Спасибо! Я всегда паникую перед "необязательными" хирургическими вмешательствами, что у котов, что у людей mad.gif Когда что-то болит - без вариантов идешь и делаешь чем скорее тем лучше. А вот когда что-то не срочное, сидишь и думаешь "а вдруг сегодня день неудачный? а вдруг погода такая, что плохо подействует наркоз? а вдруг… в вдруг…" mad.gif

Но ждать тоже неохота. Мелкус уже с месяц пытается трясти хвостом на стены. Меток пока не было, и очень не хочется затянуть и таки их дождаться mad.gif

Вет говорит что лучше в 8 месяцев mad.gif Но я правда боюсь затянуть. Сейчас Мелкусу почти 6,5
LysA
30 января 2015, 12:21

Karpatka написала: Ну что, Мелкусу уже перевалило за полгода… Сегодня везем к хЫрургу frown.gif Я как всегда боюсь-боюсь. frown.gif

Всё будет хорошо! Организуйте ему послеоперационную лежанку - лишним не будет.

Karpatka написала: Вет говорит что лучше в 8 месяцев  mad.gif Но я правда боюсь затянуть. Сейчас Мелкусу почти 6,5

Я точной даты рождения моего Василия не знала, только примерную, и в примерно 6 месяцев бегом побежала его кастрировать - Васенька, за неимением объекта противоположного пола, пытался жениться на старшем коте. facepalm.gif
Xelena
30 января 2015, 12:25

LysA написала: Васенька, за неимением объекта противоположного пола, пытался жениться на старшем коте

Можно подумать, отсутствие яиц их когда-то останавливало 3d.gif
У меня Триша женилась на Йошке, а яиц у нее отродясь не бывало.

Мелкусу чмоки.
Karpatka
30 января 2015, 12:52

LysA написала:
Организуйте ему послеоперационную лежанку - лишним не будет.

А что это? Кот отлеживался на своей обычной лежанке, покрытой стерильной пеленкой. Но он там провел минут 15, а потом полночи шатался по квартире и лег в итоге спать все равно на диване. Переносишь на лежанку - он опять на диван. Причем подстилаешь полотенце - ложится рядом. mad.gif
Karpatka
30 января 2015, 12:57

Xelena написала:
Мелкусу чмоки.

Спасибо smile.gif Его очень расстроил сегодняшний легкий завтрак. А то что я еще и сушку убрала, вообще подкосило...
tanushka000
3 февраля 2015, 21:27
Как дела у Мелкуса?
LysA
3 февраля 2015, 23:34

Karpatka написала: А что это?

Побольше тёплого и мягкого - я своим стелила индийский джемпер покойного дедушки (всё равно он ему уже ни к чему).
Karpatka
3 февраля 2015, 23:50

tanushka000 написала: Как дела у Мелкуса?

Экзекуция перенесена на неделю. Пока бегает и звенит biggrin.gif
Karpatka
3 февраля 2015, 23:51

LysA написала:
Побольше тёплого и мягкого - я своим стелила индийский джемпер покойного дедушки (всё равно он ему уже ни к чему).

Попробую 3d.gif Больше всего они любят лежать на бумагах.
Xelena
3 февраля 2015, 23:56

Karpatka написала: Попробую  Больше всего они любят лежать на бумагах.

Технически им плохо только от наркоза и после наркоза, само отсутствие фабержей им по барабану совершенно, у меня скакали конями и боксировали с другими обалдуями, часок вздремнув, а перед тем, как вздремнуть, не забывали подкрепиться.
Karpatka
4 февраля 2015, 00:10

Xelena написала:
Технически им плохо только от наркоза и после наркоза, само отсутствие фабержей им по барабану совершенно, у меня скакали конями и боксировали с другими обалдуями, часок вздремнув, а перед тем, как вздремнуть, не забывали подкрепиться.

Я боюсь что старшОй начнет место вмешательства разлизывать - чтобы убрать мазь (прошлый раз там густо намазали серебрянкой) и посторонние запахи facepalm.gif
Karpatka
5 февраля 2015, 22:27
Мелкус проорерирован. Спит в переноске под одеялом. Меня беспокоит то что оно не моргает, глаза не сохнут? Может закапать что? frown.gif
Xelena
5 февраля 2015, 23:11

Karpatka написала: . Меня беспокоит то что оно не моргает, глаза не сохнут? Может закапать что?

если можешь, купи капли увлажняющие. Продаются в любой аптеке (остатки себе докапаешь, полезно за компом и телевизором и вообще зимой).
Если нет - то моргай ему глаза почаще.
И подозреваю, что от чистой воды плохого тоже не будет.
Karpatka
5 февраля 2015, 23:12
Эх, мы уже дома... а жидкость для линз можно? Я себе ей глаза промывала, норм.
Galla M
5 февраля 2015, 23:19

Karpatka написала: Эх, мы уже дома... а жидкость для линз можно? Я себе ей глаза промывала, норм.

Можно просто поморгать глазами, пальцами двигая веки.
tanushka000
5 февраля 2015, 23:20
Не слышала чтобы им глазки увлажняли. Отходят от наркоза для моргашек быстрее, чем для хорошей координации. Как он сейчас?
Karpatka
5 февраля 2015, 23:21

Galla M написала:
Можно  просто  поморгать  глазами,  пальцами двигая  веки.

Да, так я делала. Переживаю, достаточно ли это.
Karpatka
5 февраля 2015, 23:22

tanushka000 написала: Не слышала чтобы им глазки увлажняли. Отходят от наркоза для моргашек быстрее, чем для хорошей координации. Как он сейчас?

Спит. Врач сказал 3-4 часа будет спать. Старшой очухался меньше чем за час, а мелкус видимо чувствительнее к наркозу.
tanushka000
5 февраля 2015, 23:36
Ясно. Тепло, безопасность и покой. Чмоки Мелкусу.
Xelena
6 февраля 2015, 00:08

Karpatka написала: Эх, мы уже дома... а жидкость для линз можно? Я себе ей глаза промывала, норм.

Конечно, можно.
Просто в капли добавляют вещества, удерживающие влагу, чтобы дольше действовали.
Вреда в любом случае не будет от увлажнения.
Galla M
6 февраля 2015, 00:26

Karpatka написала:
Спит. Врач сказал 3-4 часа будет спать. Старшой очухался меньше чем за час, а мелкус видимо чувствительнее к наркозу.

Наверное, много наркоза всадили бедняге.
Piol
6 февраля 2015, 02:25

Galla M написала: Наверное, много наркоза всадили бедняге.

Aгa frown.gif .
Karpatka
6 февраля 2015, 10:52

Xelena написала:
Конечно, можно.
Просто в капли добавляют вещества, удерживающие влагу, чтобы дольше действовали.
Вреда в любом случае не будет от увлажнения.

Я просто вспомнила случай, когда тетка помыла котенка средством для собак - и оказалось, что шампунь содержит вещество, безвредное для человека и собак, но токсичное для кошек. И котенок умер mad.gif Вот я и запаниковала - капать или не капать мое средство. В нем просто есть антибактериальный компонент, и я хз как его переносят кошки. Инет ничего на эту тему не сказал. В общем, мы помогали мелкусу моргать, пока он сам не начал.
Karpatka
6 февраля 2015, 10:53

Galla M написала:
Наверное, много наркоза  всадили бедняге.

Похоже на то mad.gif Кот на следующее утро был как новый, а Мелкус сегодня был как пьяный. Но я очень рано встала, в 6. Просил есть, дала немного курицы. Воды попил.

Но уже пытается играть с котом.
Морская звезда
6 февраля 2015, 10:54

Karpatka написала:

Молодец!
Galla M
6 февраля 2015, 13:48

Karpatka написала:
Похоже на то  mad.gif Кот на следующее утро был как новый, а Мелкус сегодня был как пьяный. Но я очень рано встала, в 6. Просил есть, дала немного курицы. Воды попил.

Почему то в ветклиниках наркоз вводят уколом внутремышечно, причём фигачат дозу согласно весу да ещё и с довеском для верности. Без учёта индивидуальной переносимости. А вот если наркоз вводить через катетер, то передоза можно избежать. Но укол вкатить проще, чем установить катетер.

Не так давно на массовой стерилизации была мелкая по весу киса, которой понадобилось наркоза на 100 грамм кошки. Если бы её наркозировали уколом на её 3 кг, то она бы банально не смогла бы выйти из наркоза после операции.
Здоровья мелкому.
Karpatka
6 февраля 2015, 14:17
Спасибо всем за добрые пожелания. Звонил муж. Мелкий как-то кисло mad.gif То немногое что он съел - его вытошнило. Играть больше не хочет, лежит в домике mad.gif Постараюсь пораньше к нему вырваться сегодня.
Xelena
6 февраля 2015, 14:20

Karpatka написала: Спасибо всем за добрые пожелания. Звонил муж. Мелкий как-то кисло mad.gif То немногое что он съел - его вытошнило. Играть больше не хочет, лежит в домике

Если честно, то как вспомню, как моего кота плющило, то думаю, что с валенком и наживую по старинке - это, возможно, еще по доброму было, если умелыми руками.
Galla M
6 февраля 2015, 14:52

Xelena написала:
Если честно, то как вспомню, как моего кота плющило, то думаю, что с валенком и наживую по старинке - это, возможно, еще по доброму было, если умелыми руками.

Если наркоз вводить через катетер, то котики выходят из наркотического состояния уже через 30 минут. Так что есть альтернатива.
Зорянка
6 февраля 2015, 15:03
Читаю, сопереживаю Мелкусу и ловлю себя на мысли а при чем здесь дерево!? И вообще какой то там Хатульмадан? Где гинко? При чем здесь название треда где Мелкус и старшОй!? facepalm.gif Там явно что то в начале подразумевалось, но что!? confused.gif facepalm.gif
Karpatka
6 февраля 2015, 15:17

Зорянка написала: Читаю, сопереживаю Мелкусу и ловлю себя на мысли а при чем здесь дерево!? И вообще какой то там Хатульмадан? Где гинко? При чем здесь название треда где Мелкус и старшОй!?  facepalm.gif Там явно что то в начале подразумевалось, но что!?  confused.gif  facepalm.gif

Да уже надо просить модератора название подправить 3d.gif Хатуль мадан (сокращенно Хатусь) мы назвали старшего кота: у него были и есть повадки ученого-интеллигента. А еще когда он первый раз увидел пылесос, он убежал от него на балкон и спрятался: сунул голову в шкаф, а сам весь остался снаружи facepalm.gif Мы решили, что он как настоящий ученый спрятал самое ценное - голову, и нарекли его Хатулем Маданом. Но имя не прижилось: папа называл его Чемодан, мама - Мурзик или барсик, в общем, когда мы стали звать его просто Кот - всем сразу стало легче.

То же самое произошло и с Мелкусом: имя Лукас не прижилось (на Кс прибегали сразу оба кота) и мы придумали ему красивую кличку Гинко (не в честь дерева, а в честь мастера Муши 3d.gif ). Но в итоге он как-то сам переименовался в Мелкуса...
Зорянка
6 февраля 2015, 15:20

Karpatka
Да уже надо просить модератора название подправить  3d.gif .

А! (с) biggrin.gif
Karpatka
7 февраля 2015, 18:35
Уф, Мелкус вроде пришел в себя. Бегает, играется, мурчит и даже залезает в котовозку. Старший после аналогичной процедуры возненавидел переноску лютой ненавистью и шипит на нее, даже если его внутрь не сажать. А мелкус сам залезает.
Galla M
7 февраля 2015, 18:37

Karpatka написала: Уф, Мелкус вроде пришел в себя. Бегает, играется, мурчит и даже залезает в котовозку. Старший после аналогичной процедуры возненавидел переноску лютой ненавистью и шипит на нее, даже если его внутрь не сажать. А мелкус сам залезает.

Слава Бастет. Очень волновалась за котейца.
Karpatka
7 февраля 2015, 20:22

Galla M написала:
Слава  Бастет.  Очень волновалась за  котейца.

Я сама испереживалась. Теперь вот мысли покоя не дают - а наркоз отключает сознание или только мышцы? Врач проверял, подействовало ли, грубо говоря, подергав кота за яйца. Лапой дергает - значит нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»