Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
LysA
30 марта 2015, 16:43

Karpatka написала: Мелкус стащил и слопал где-то 2-3 см от палочки нуги с миндалем и вишней  mad.gif Я понимаю что такая прорва сахара нифига не полезно, но от одного раза же не дложно быть какой-то катастрофы?

Слегка пропоносится, ИМХО. Вероятность 50/50.
Galla M
30 марта 2015, 17:48

Karpatka написала: Мелкус стащил и слопал где-то 2-3 см от палочки нуги с миндалем и вишней  mad.gif Я понимаю что такая прорва сахара нифига не полезно, но от одного раза же не дложно быть какой-то катастрофы?

Точно слопал? Может закатил под холодильник в игре?
Скорее всего ничего не будет, даже если и съел или понадкусывал.
Морская звезда
30 марта 2015, 18:15

Не заморачивайся. Всё нормально будет.
Karpatka
30 марта 2015, 18:34

Galla M написала:
Точно  слопал?   Может  закатил  под холодильник  в  игре?
Скорее  всего ничего не будет, даже если  и  съел или  понадкусывал.

100% mad.gif
Я вчера ее открыла (это маленькая такая порция нуги из Дикси, конфетка в индивидуальной упаковке фактически), только хотела откусить - вдруг поняла что мне на колени взлетела шерстяная ракета и стала прямо таки вырывать у меня из рук эту нугу. Сперва я подумала что это он потому что у меня руки селедкой пахнут - дала руки понюхать. Он руку оттолкнул и полез опять за конфетой. Я думаю - может, ему фантик нравится? Блестящий и шуршит. Отдала ему фантик. Ноль внимания, хотя обычно он очень уважает шуршалки. Ну думаю дай ради смеха дам конфету понюхать. Еле успела отдернуть конфету вместе с рукой! Открыл пасть и кааак захлопнет! Когда понял, что промахнулся, расстроился ужасно.

Отщипнула я ему небольшой кусок - все не могла поверить что он будет есть нугу, это же почти чистый сахар, а сладкое Мелкус вообще никогда не просил. Заглотил в момент и с удвоенной энергией стал меня трясти на предмет отдать ему остатки. Ну, конечно, был послан.

Но я не доела конфету… И забыла ее у компьютера… Наутро я нашла пустую вылизанную бумажку на диване. Что-то мне не верится что саму конфету он куда-то заиграл…
Karpatka
30 марта 2015, 18:36

LysA написала:
Слегка пропоносится, ИМХО. Вероятность 50/50.

Обращу внимание на горшок сегодня mad.gif Сахар на кошек действует как слабительное? Муж сказал что глаза слезиться будут mad.gif

Морская звезда написала:
Не заморачивайся. Всё нормально будет.

Спасибо! smile.gif
Подставщик маленький…
Karpatka
31 марта 2015, 11:25
Ну что, горшок вроде в порядке, глаза тоже. Но стоит мне сесть пить чай - это чучело несется проверять, не ем ли я ТУ САМУЮ конфету. Интересно, что в ней для кота такого притягательного? confused.gif Старший вообще не заинтересовался.
Galla M
31 марта 2015, 11:41

Karpatka написала: Ну что, горшок вроде в порядке, глаза тоже. Но стоит мне сесть пить чай - это чучело несется проверять, не ем ли я ТУ САМУЮ конфету. Интересно, что в ней для кота такого притягательного?  confused.gif Старший вообще не заинтересовался.

Может пищевой ароматизатор понравился?
Морская звезда
31 марта 2015, 11:44

Karpatka написала: Ну что, горшок вроде в порядке, глаза тоже. Но стоит мне сесть пить чай - это чучело несется проверять, не ем ли я ТУ САМУЮ конфету. Интересно, что в ней для кота такого притягательного?  confused.gif Старший вообще не заинтересовался.

У всех свои предпочтения. Вон Макс у меня кидается на некоторые печенья. И на зубную пасту. biggrin.gif
Karpatka
31 марта 2015, 12:21

Galla M написала:
Может  пищевой  ароматизатор  понравился?

Я нюхала - ничем особо не пахнет. Ни вишней, ни миндаем. Слааабый запах витамина Е из аптеки (она типа витаминизированная).

Морская звезда написала:
У всех свои предпочтения. Вон Макс у меня кидается на некоторые печенья. И на зубную пасту. biggrin.gif

Офигеть… Он ее (пасту) прям ест, если дать???
Galla M
31 марта 2015, 12:31

Karpatka написала:
Я нюхала - ничем особо не пахнет. Ни вишней, ни миндаем. Слааабый запах витамина Е из аптеки (она типа витаминизированная).

У котиков более чувствительное обоняние, чем у людей.
Karpatka
31 марта 2015, 14:19

Galla M написала:
У  котиков  более  чувствительное  обоняние, чем  у людей.

Дыаааа!
Galla M
31 марта 2015, 14:38

Karpatka написала:
Дыаааа!

Вот это кадр! Наверное, долго провоцировали котика?
Зорянка
31 марта 2015, 15:28

Karpatka написала:
Дыаааа!

Афигеть! Еще бы на задних лапках приподнялся 3d.gif
Karpatka
31 марта 2015, 15:35

Galla M написала:
Вот  это  кадр!  Наверное,  долго  провоцировали  котика?

Как? Я бы попровоцировала 3d.gif
Совершенно случайный кадр, вот предшествующий:
Karpatka
31 марта 2015, 15:36

Зорянка написала:
Афигеть! Еще бы на задних лапках приподнялся  3d.gif

Есть только отдельно на задних лапках, брать будете? 3d.gif
Galla M
31 марта 2015, 16:56

Karpatka написала:
Как? Я бы попровоцировала  3d.gif
Совершенно случайный кадр, вот предшествующий:

А на что он так внимательно смотрит?
Karpatka
31 марта 2015, 17:14

Galla M написала:
А на  что  он так  внимательно  смотрит?

Я чеки складываю, а они шуршат.
Katet
31 марта 2015, 18:53

Karpatka написала:
Дыаааа!

biggrin.gif
Невозможный смешнюк! smile.gif
Karpatka
1 апреля 2015, 11:20
Не успела я прийти в себя после нуги, как Мелкус обнаружил новое вкусовое извращение. Он не котик, он птичка.

Открыла я себе кукурузу на завтрак. А коты ждут завтрак себе, им курица. Большой начал есть, а мелкий орет - а что ты себе открыла? наверняка повкуснее чем мне положила! Ну, мне не жалко, положила ему в миску пару зерен, чтобы он убедился, что курица лучше. Что ту началось… С рычанием он набросился на эту кукурузу, проглотил в один момент. Большой получил по уху, когда захотел проверить, что такое вкусно мелкий метелит.

Но самое плохое, что, вкусив кукурузы, мелкий наотрез отказался от курицы. Я решила схитрить и посыпала его мясо зернами кукурузы. Мелкий начал есть, но на мясе кукуруза его не устроила. Сел в сторонке обиженный. Но тут пришел большой кот и начал есть его мясо, параллельно с отвращением выплевывая кукурузу. Мелкий обрадовался, подбежал и сьел оставленные зерна. Все щастливы.
Katet
1 апреля 2015, 11:27
Коты что делают - мышкуют, а Мелкус будет кукурузить. Может быть он вегетарианец?!
Xelena
1 апреля 2015, 12:03
У меня кот любит кукурузу поклевать. За зернышки дает лапки.
А еще летом прямо с ума сходит по кукурузным листьям - никаких других игрушек не надо, они с бармаглотом Кукурузом друзья навеки.
LysA
1 апреля 2015, 13:13

Karpatka написала: С рычанием он набросился на эту кукурузу, проглотил в один момент. Большой получил по уху, когда захотел проверить, что такое вкусно мелкий метелит.

У меня Виля такой же гурман - на что остальная банда даже не посмотрит - Виля ест, и нахваливает. biggrin.gif И кукуруза не последняя в списке его пристрастий. biggrin.gif    Спойлер!
Хурма, тыква, цветная капуста, овсяные печеньки - жизнь за них готов отдать. biggrin.gif
Karpatka
1 апреля 2015, 14:57

Katet написала: Коты что делают - мышкуют, а Мелкус будет кукурузить. Может быть он вегетарианец?!

Не, говядину оне уважають...

Xelena написала: У меня кот любит кукурузу поклевать. За зернышки дает лапки.
А еще летом прямо с ума сходит по кукурузным листьям - никаких других игрушек не надо, они с бармаглотом Кукурузом друзья навеки.

Эх, жаль нет у нас дачи, интересно было бы посмотреть на Мелкуса на воле smile.gif
Интересно будет купить ему початок и посмотреть как он будет его грызть 3d.gif
Karpatka
1 апреля 2015, 14:58

LysA написала:
У меня Виля такой же гурман - на что остальная банда даже не посмотрит - Виля ест, и нахваливает. biggrin.gif И кукуруза не последняя в списке его пристрастий. biggrin.gif    Спойлер!
Хурма, тыква, цветная капуста, овсяные печеньки - жизнь за них готов отдать. biggrin.gif

Относительно безвредный список smile4.gif Хорошо что не шоколад, бейлис и пельмени с уксусом.
LysA
1 апреля 2015, 17:31

Karpatka написала: Относительно безвредный список  smile4.gif Хорошо что не шоколад, бейлис и пельмени с уксусом.

Тс-с-с! spy.gif Накличешь!user posted image
Karpatka
2 апреля 2015, 19:19
Мелкус обожает мыша с кошачьей мятой. Иногда на него нападает паника, что мыша могут украсть, и тогда он ищет места поукромнее, чтобы мыша заныкаь. к сожалению, его представления об укромных местах очень специфические: топ укромности уверенно держит моя подушка, дальше с небольшим отрывом идут мои тапки, кроссовки, горшок с цветком и мешок с наполнителем для кошачьего туалета. Спасибо не сам туалет facepalm.gif
Морская звезда
2 апреля 2015, 19:31

Karpatka написала: Мелкус обожает мыша с кошачьей мятой. Иногда на него нападает паника, что мыша могут украсть, и тогда он ищет места поукромнее, чтобы мыша заныкаь. к сожалению, его представления об укромных местах очень специфические: топ укромности уверенно держит моя подушка, дальше с небольшим отрывом идут мои тапки, кроссовки, горшок с цветком и мешок с наполнителем для кошачьего туалета. Спасибо не сам туалет:

Шладкий глюпенький Мелкус! haha.gif
Galla M
2 апреля 2015, 19:35

Karpatka написала: Мелкус обожает мыша с кошачьей мятой. Иногда на него нападает паника, что мыша могут украсть, и тогда он ищет места поукромнее, чтобы мыша заныкаь. к сожалению, его представления об укромных местах очень специфические: топ укромности уверенно держит моя подушка, дальше с небольшим отрывом идут мои тапки, кроссовки, горшок с цветком и мешок с наполнителем для кошачьего туалета. Спасибо не сам туалет  facepalm.gif

Какая невообразимая прелесть.
Karpatka
2 апреля 2015, 19:37
Хотела посоветоваться насчет кошачьих отелей на время отпуска. У кого-нибудь есть опыт? Я боюсь инфекций, и что убежать могут frown.gif А еще это страшно дорого, если условия сносные; а если цена сносная - то условия ужасные, я бы голубя с такую клетушку не посадила, не то что кота mad.gif Может у кого есть присмотренные хорошие варианты?
Морская звезда
2 апреля 2015, 19:43

Karpatka написала: Может у кого есть присмотренные хорошие варианты?

Нинада!
Попробуй найти кого-то, кто сможет домой приходить за ними присматривать. Раз в день или даже раз в два дня. ИМХО это лучше, чем тащить котов неизвестно куда.
Посмотри в сторону автоматических кормушек, тогда можно будет, чтобы человек реже приходил.
Galla M
2 апреля 2015, 20:04

Karpatka написала: Хотела посоветоваться насчет кошачьих отелей на время отпуска. У кого-нибудь есть опыт? Я боюсь инфекций, и что убежать могут frown.gif А еще это страшно дорого, если условия сносные; а если цена сносная - то условия ужасные, я бы голубя с такую клетушку не посадила, не то что кота  mad.gif  Может у кого есть присмотренные хорошие варианты?

Не надо такие гостиницы, там котикам будет плохо. Присоединяюсь к мнению Морской звезды. Поставить дополнительные лоток и миски с водой, и можно ограничится приходом раз в 2 дня. Котики будут в знакомой обстановке, и это лучше, чем стрессовать в боксе или клетке в незнакомом месте.
Karpatka
2 апреля 2015, 21:51
Я так и думала mad.gif попробую кого-нибудь уговорить. Вообще, эти гостиницы я смотрю - прибыльный бизнес... конечно, за кота берут дешевле чем за человека, но расходов почти никаких. Клетушки 1х2 метра mad.gif
Галина
2 апреля 2015, 21:52

Karpatka написала: насчет кошачьих отелей на время отпуска

Я у нас однажды присматривала такое. Меня остановила не цена и не условия, а требование прививки от бешенства. У моих-то ее нет, поскольку они из квартиры не выходят, а так пришлось бы ее в быстром темпе делать...
Sackville
3 апреля 2015, 01:14

Karpatka написала: С рычанием он набросился на эту кукурузу, проглотил в один момент.

Многие наши коты уважали консервированную кукурузу.
Xelena
3 апреля 2015, 01:35

Karpatka написала: Вообще, эти гостиницы я смотрю - прибыльный бизнес... конечно, за кота берут дешевле чем за человека, но расходов почти никаких. Клетушки 1х2 метра

Все бы ничего, если бы большинство этих отелей не прирабатывали при недостатке клиентов передержками для бездомных. В неотпускной сезон - гребут только так.
Причем, не просто передержками, а образца "перехватить на небольшое время", т.е. траффик там некислый такой получается. Эпидемии - исключительно вопрос везения и времени.
Karpatka
3 апреля 2015, 14:24

Xelena написала:
Все бы ничего, если бы большинство этих отелей не прирабатывали при недостатке клиентов передержками для бездомных. В неотпускной сезон - гребут только так.
Причем, не просто передержками, а образца "перехватить на небольшое время", т.е. траффик там некислый такой получается. Эпидемии - исключительно вопрос везения и времени.

Фига себе mad.gif То есть требование "принимаем только при наличии прививки от бешенства" - профанация?
Galla M
3 апреля 2015, 14:35

Karpatka написала:
Фига себе  mad.gif То есть требование "принимаем только при наличии прививки от бешенства" - профанация?

Как говорится, бизнес - ничего личного! Лучше не рисковать и заблаговременно найти вариант приходящего знакомого человека или котоняни.
Xelena
3 апреля 2015, 15:01

Karpatka написала:  То есть требование "принимаем только при наличии прививки от бешенства" - профанация?

Бездомных принимают с "результатами анализов" (совсем не на бешенство).. Которым грош цена по миллиону причин, начиная с того, что инфекций несколько больше, чем "прививочные", и продолжая тем, что даже качественно выполненный анализ может быть ложноотрицательным по самым объективным причинам - например, кошка подхватила инфекцию за полчаса до сдачи анализа.
И прививки "пробиваются". Кальцивироз так вообще прививают по тому же принципу, что и грипп - есть много штаммов, в прививке - несколько самых распространенных в данный момент. От другого дружественного штамма привитый кот может погибнуть, и это будет даже не вопрос качества прививки, а просто "так склалось" (были прецеденты среди знакомых котов).
Поэтому эти отели - заведомые рассадники. Лучше поискать котоситтера за небольшую денежку - и дешевле обойдется.

Да и соблюдение требований насчет прививок и анализов - вопрос философский. С хозяев их трясут больше для поддержания имиджа заведения. Еще не хватало, чтобы ты забеспокоилась на тему "а кого они еще без паспорта берут".

К тому же "прививка от бешенства" - это серьезно, конечно. Но бешенство - как причина болезни и гибели домашних кошек в Москве точно на почетном предпоследнем месте, где-то перед атакой инопланетян.
Карантинные меры надо соблюдать, это не шуточки, а человеческие жизни, но к заботе о здоровье своих кошек за свои деньги это отношения мало имеет (сильно тебя утешит наличие у кота прививки от бешенства, если он загнется от кальцивироза, например). Это требование - формальность для сносного соблюдения требований законодательства, они должны его прописать, а дальше - зависит от.
Karpatka
3 апреля 2015, 18:29

Xelena написала:
Лучше поискать котоситтера за небольшую денежку - и дешевле обойдется.

Я думала на эту тему. Но тут не знаю как решить вопрос с ключами - котоситтер должен быть проверенным-проверенным, иначе снять слепок с ключей и дать наводку ничего не стоит mad.gif У нас в ЖК за последний год было уже 15 таких случаев (когда воры приходили со своими ключами).
Морская звезда
3 апреля 2015, 18:52

Karpatka написала:
Я думала на эту тему. Но тут не знаю как решить вопрос с ключами - котоситтер должен быть проверенным-проверенным,

А своих никого рядом? Родственников, друзей, кому бы ты доверяла?
Karpatka
3 апреля 2015, 21:01

Морская звезда написала:
А своих никого рядом? Родственников, друзей, кому бы ты доверяла?

Очень надеюсь на одного человека… Но если он не сможет, прям и не знаю куды бечь - в майские праздники ВСЕ разбегаются по дачам, поголовно. А на дачу этих котавров имхо нельзя: участок у нас не огорожен, дом с дырами - убегут. А опыта свежего воздуха у них нет, дорогу домой не найдут mad.gif
Морская звезда
3 апреля 2015, 22:58

Karpatka написала:
А на дачу этих котавров имхо нельзя: участок у нас не огорожен, дом с дырами - убегут. А опыта свежего воздуха у них нет, дорогу домой не найдут  mad.gif

Понимаю твоё беспокойство. Если нет возможности их в какой-то комнате изолировать, то лучше не рисковать.
Морская звезда
3 апреля 2015, 22:59
А на сколько дней уезжаете?
Karpatka
4 апреля 2015, 14:26

Морская звезда написала: А на сколько дней уезжаете?

На 2 недели с лишним...
Морская звезда
4 апреля 2015, 14:44

Karpatka написала:
На 2 недели с лишним...

Много. Автоматическими кормушками не отделаться. mad.gif
Karpatka
5 апреля 2015, 12:01

Морская звезда написала:
Много. Автоматическими кормушками не отделаться.  mad.gif

Кот вообще очень тяжко переносит одиночество. Если мы оставляли его в квартире и просили кого-то заходить и кормить - он встречал нас каким-то мрачным, долго обижался, при встрече откровенно нас материл. Если уезжали на 1-2 дня и оставляли кастрюлю воды и тазик корма - мстительно лил в тапки к нашему приезду (больше - никогда, только если его оставить больше чем на день одного). Идеальный вариант для кота - когда его отправляли в гости пожить к другим людям (особенно если люди проводят дома весь день 3d.gif ). Вот тут он встречал нас веселым, гладким, блестящим - типа, у вас был отпуск, а у меня вообще курорт.

Как мелкус переносит отсутствие человеческого общения - я не знаю. Но мне кажется он тоже предпочтет переезд к другим людям - но чтобы хотя бы пару часов с кем-то общаться, чем без переезда - но все общение это 15 минут раз в два дня покормили и туалет вынесли.
Galla M
5 апреля 2015, 12:40

Karpatka написала:
Кот вообще очень тяжко переносит одиночество. Если мы оставляли его в квартире и просили кого-то заходить и кормить - он встречал нас каким-то мрачным, долго обижался, при встрече откровенно нас материл. Если уезжали на 1-2 дня и оставляли кастрюлю воды и тазик корма - мстительно лил в тапки к нашему приезду (больше - никогда, только если его оставить больше чем на день одного). Идеальный вариант для кота - когда его отправляли в гости пожить к другим людям (особенно если люди проводят дома весь день  3d.gif ). Вот тут он встречал нас веселым, гладким, блестящим - типа, у вас был отпуск, а у меня вообще курорт.

Как мелкус переносит отсутствие человеческого общения - я не знаю. Но мне кажется он тоже предпочтет переезд к другим людям - но чтобы хотя бы пару часов с кем-то общаться, чем без переезда - но все общение это 15 минут раз в два дня покормили и туалет вынесли.

Вдвоём в привычной квартире с их запахами вряд ли котики будут страдать от тоски и одиночества. В коллективе им найдётся занятие в ожидании хозяев. А вот переезд на другое местообитание, как правило, является стрессом. ИМХО
Karpatka
5 апреля 2015, 13:04

Galla M написала:
Вдвоём в привычной  квартире  с  их запахами  вряд ли    котики  будут  страдать от  тоски  и  одиночества.  В  коллективе им  найдётся занятие  в ожидании  хозяев.  А  вот переезд на  другое  местообитание, как  правило, является  стрессом. ИМХО

Ты бы видела кота в момент, когда он вылезает из перевозки и понимает, что его привезли не к ветеринару, а в гости! 3d.gif Пулей вылетает из переноски, бежит в комнаты проверить как там вещи стоят, потом бегом на кухню удостовериться что не забыли его мисочки и на последок в ванную - проверить как там горшок. И все, вид совершенно умиротворенный и счастливый. И на ручки идет, и мурчит, и ласкается, и играется.

А когда оставляем его в привычной квартите - те кто приходит, жалуются что кота вообще не видно, ото всех прячется, если найти - смотит как будто его на колбасу пускают. И кот после такого выглядит убитым и подавленным. Про мурчит-играется вообще речи нет.

Процесс перезда да, стресс (для кота - мелкус нашу 3-часовую поездку на машине воспринял великолепно). Но это всего 15 минут на машине. И стресс - скорее просто укачивание + кот точно не уверен, что его не везут к ветеринару.

Так что если будет возможность - я бы их в гости отвезла. А приходящие кормильцы - это на самый крайний случай.
Karpatka
7 апреля 2015, 10:51
Мастер довольных рож smile4.gif
Морская звезда
7 апреля 2015, 11:02

Karpatka написала:
Так что если будет возможность - я бы их в гости отвезла. А приходящие кормильцы - это на самый крайний случай.

Ну если Кот так хорошо воспринимает гостевую жизнь, то это неплохой вариант. Мелкус ввиду молодого возраста и товарища под боком тоже не должен сильно расстроиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»