Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
caztroy
7 апреля 2015, 21:38

Karpatka написала: Мастер довольных рож

Такой красавец! smile.gif
Karpatka, а на даче совсем никак не изолировать котов от улицы? Это ведь не первая и не последняя поездка. Может, выделить одну комнату без доступа на волю?
Мы много лет вывозили в деревню кота на 2-3 месяца каждое лето. При этом мы не сторонники свободного выгула. В общем семейном доме у нас было 2 комнаты. Дверь второй комнаты, в которой жил кот, открывалась только при закрытой двери в первую, на окнах сетки. Причем вторая дверь собственно в комнату с котом закрывалась на ключ (это было проще, чем объяснить родственникам,что мы не хотим, чтобы кот гулял). В общем, при грамотной организации все возможно.
Karpatka
8 апреля 2015, 12:32

caztroy написала:
Karpatka, а на даче совсем никак не изолировать котов от улицы? Это ведь не первая и не последняя поездка. Может, выделить одну комнату без доступа на волю?

У нас дачи нет… Есть деревенский домик у родителей - но как там изолировать, я не представляю: окна всегда открыты, а если не открывать - то очень душно; двери тоже открыты всегда, много народу туда-сюда ходит (а учитывая шустрость Мелкуса, даже если закрывать - не поможет). Плюс дыры в местах соединения пола и стен. Плюс печка, из которой высыпаются угольки. Плюс крысоловки и отрава для крыс под полом mad.gif

Если бы у нас был финский коттедж и огороженная забором территория...
caztroy
8 апреля 2015, 20:30
Ну вот у нас так же было, дом общий, родственников толпы, но две комнаты были только наши. И сетки. Одну комнату никак не получится обезопасить?
Karpatka
8 апреля 2015, 20:37

caztroy написала: Ну вот у нас так же было, дом общий, родственников толпы, но две комнаты были только наши. И сетки. Одну комнату никак не получится обезопасить?

Там всего 2 комнаты 3d.gif Традиционный такой деревенский дом: проходная кухня-гостиная, где все готовят-едят; и не-проходная спальня, где все спят. Комнаты метров по 16-18, так что всем спать в кухне ну никак не выйдет. Плюс, меня-то там не будет, я-то в отпуске. То есть, комнату выделить прийдется лично котам. Представляешь: в одной комнате 6 взрослых людей спят, а в другой - 2 котов? 3d.gif В деревне! Анриал.
Морская звезда
8 апреля 2015, 20:39

Karpatka написала:
В деревне! Анриал.

Да уж... Ещё и тебе санитаров вызовут.
Если есть возможность, лучше их действительно в гости вывезти.
caztroy
8 апреля 2015, 20:47

Karpatka написала: Там всего 2 комнаты

Тогда согласна, в нашем-то было 4 комнаты и кухня, веранда и что-то вроде большой прихожей, причем постоянно там жил один родственник, а остальные наезжали по очереди.
Karpatka
8 апреля 2015, 23:28

Морская звезда написала:
Да уж... Ещё и тебе санитаров вызовут.

Вот-вот.
Karpatka
9 апреля 2015, 19:49
В обожаемом пакете из Ашана.
Морская звезда
9 апреля 2015, 19:55

Karpatka написала: В обожаемом пакете из Ашана.

А что вид такой возмущённый? Не купили то, что заказывал?
Karpatka
9 апреля 2015, 19:59
Вчера у Мелкуса был культурный шок. А заодно и у меня.

Мелкус очень любит ванну, просто обожает в ней валяться, сшибать маночки с шампунем на себя, играть шторой и всячески там баловаться. А забегает он в ванную не иначе как по гусарски - на скорости 50 км/ч перепрыгивая через бортик. Он так делает вечерами, когда я переодеваюсь после работы. Но вчера я решила принять душ пораньше и не закрыла за собой дверь… И Мелкус влетел в ванную а тот момент, когда я там была… Ванная в шампуне, на дне вода, и вдруг мне под ноги плюхается это меховое чучело 3d.gif Я ору, он орет и пытается выскочить поскорее. Но на дне шампунь! И он постоянно соскальзывает вниз. А я его не могу вытащить потому что сама тоже вся в мыле.

Пока я смыла шампунь с рук, это чучело выскочило самостоятельно. Но его пришлось нести в ванну обратно - смывать шампунь с лап. facepalm.gif

Боюсь, в ванну он болше не ходок. А жаль, он там прикольно валялся smile.gif
Galla M
9 апреля 2015, 19:59

Какая невероятная прелесть этот котик! И как ему идёт зелёный цвет.
Karpatka
9 апреля 2015, 20:02

Морская звезда написала:
А что вид такой возмущённый? Не купили то, что заказывал?

Он понимает, что я его сейчас из пакетов вытряхну 3d.gif Всем эти пакеты хороши, но они электризуются как черт знает что. И заодно Мелкус в них. А потом он дотрагивается носом до батареи и получает разряд. facepalm.gif
Karpatka
9 апреля 2015, 20:04

Galla M написала:
Какая  невероятная  прелесть этот  котик! И  как  ему  идёт зелёный  цвет.

Котик все больше матереет… Шерсть уже совсем котовская, а не нежный кроличий мех, как был в 3 месяца.

А вот повадки еще как у мелочи 3d.gif По прежнему пытается с разбегу влететь под диван (под который он уже месяца два как не влезает). А когда он ест что-то вкусное из миски, чавкает и озирается точь в точь как котенок из Simon's cat smile4.gif Очень клево там повадки котенка изображены, как с нашего рисовали.
Galla M
9 апреля 2015, 20:27

Karpatka написала:
Котик все больше матереет… Шерсть уже совсем котовская, а не нежный кроличий мех, как был в 3 месяца.

А вот повадки еще как у мелочи  3d.gif По прежнему пытается с разбегу влететь под диван (под который он уже месяца два как не влезает). А когда он ест что-то вкусное из миски, чавкает и озирается точь в точь как котенок из Simon's cat  smile4.gif Очень клево там повадки котенка изображены, как с нашего рисовали.

А уж каким забавным он был в совсем мелком возрасте. До одури любил творожок детский.

Морская звезда
9 апреля 2015, 20:28

Karpatka написала: Вчера у Мелкуса был культурный шок. А заодно и у меня.

Молодец! Хорошо хоть тебя не подрал с перепугу.
У меня так Макс прыганул в полную ванну. До сих пор не понимаю, как он умудрился промочить только лапы. По-моему над ним даже вода не сомкнулась, как он выскочил.
Karpatka
9 апреля 2015, 21:03

Galla M написала:
А  уж каким  забавным  он  был  в  совсем  мелком  возрасте.  До  одури любил творожок  детский.

Первое время и у нас любил. Потом детский есть перестал, но домашний-самодельный еще изволил принимать. А потом вообще молочку забанил. Хотя нет... ворованное молоко очень уважает. Так-то я ему молоко не даю. Но иногда он пробирается на стол, где стоит трехлитровка с молоком для творога. И оттуда он пьет только в путь, и молоко, и простоквашу. Один раз даже башкой застрять умудрился facepalm.gif
Karpatka
9 апреля 2015, 21:04

Морская звезда написала:
По-моему над ним даже вода не сомкнулась, как он выскочил.

Ого, антигравитационный кот!
LysA
9 апреля 2015, 21:28

Karpatka написала: Ого, антигравитационный кот!

Cвятой - по воде, аки по суху! wink.gif biggrin.gif
Sackville
10 апреля 2015, 14:09

Какой он все-таки мультяшный.
Karpatka
10 апреля 2015, 15:19

Sackville написала:
Какой он все-таки мультяшный.

О да 3d.gif Особенно когда буксует в ваной с мылом, взбивая лапами пену 3d.gif
tanushka000
10 апреля 2015, 15:23

Морская звезда написала: А что вид такой возмущённый? Не купили то, что заказывал?

biggrin.gif И я это хотела написать.
Karpatka
10 апреля 2015, 16:02
Бее 3d.gif
LysA
10 апреля 2015, 16:25

Karpatka написала: Бее  3d.gif

Сослепу прочитала "бес", озадачилась. biggrin.gif
Karpatka
13 апреля 2015, 07:41
Разбавлю немного Котом.
Karpatka
13 апреля 2015, 07:43
Знатоки кошачьей психологии, вопрос к вам smile.gif У Мелкуса появилась привычка: когда я прихожу с работы, он подбегает, становится на задние лапы, передние тянет по моей ноге и как бы точит когти (но почти их не выпускает - скорее имитирует с моей ногой то, что делает с когтеточкой). При этом смотрит в глаза, взмямякивает и явно что-то хочет мне сообщить. Что???
portus
13 апреля 2015, 08:39

Karpatka написала: При этом смотрит в глаза, взмямякивает и явно что-то хочет мне сообщить. Что???

Что он очень-очень рад приходу хозяйки? smile.gif
Karpatka
13 апреля 2015, 10:17

portus написала:
Что он очень-очень рад приходу хозяйки? smile.gif

Хорошая версия, мне нравится smile.gif Но он так иногда делает и просто так, главное чтобы я не лежала, а стояла. То есть, мою я допустим посуду - Мелкус прибегает, вытягивается в струнку, перебирает по ноге передними лапами (не молочный шаг, а как будто когти точит, но без когтей), иногда даже пытается подтягиваться на кармане 3d.gif Что-то мурмуркает и уходит.

И с хозяином он так не делает, хотя его приходу тоже очень-очень рад - нарезает круги, мурчит, падает и подставляет брюшко.
Xelena
13 апреля 2015, 11:17

Karpatka написала: У Мелкуса появилась привычка: когда я прихожу с работы, он подбегает, становится на задние лапы, передние тянет по моей ноге и как бы точит когти (но почти их не выпускает - скорее имитирует с моей ногой то, что делает с когтеточкой).

У меня кот также делает. Но он так что-нибудь просит, обычно внимания и поиграть, еду реже. Просто для приветствия это не использует.

И он не то, чтобы без когтей - он их хорошо контролирует - может на тонких колготках ни следа не оставить, а может специально дернуть и сделать затяжку на джинсах. Наверное, потому, что когда я в колготках, внимание он получает сразу, а в джинсах у меня наглости хватает котовые запросы игнорировать иногда 3d.gif

И еще просек, зараза, как гарантированно внимание привлечь - теперь подкрадывается и сзади и шорты домашние сдергивает одним отточеным движением facepalm.gif
Так что молитесь, чтобы Мелкус не дорос до того, чтобы ему на такой бандитизм роста хватило 3d.gif 3d.gif
Karpatka
13 апреля 2015, 13:01

Xelena написала:
У меня кот также делает. Но он так что-нибудь просит, обычно внимания и поиграть, еду реже. Просто для приветствия это не использует.

И он не то, чтобы без когтей - он их хорошо контролирует - может на тонких колготках ни следа не оставить, а может специально дернуть и  сделать затяжку на джинсах. Наверное, потому, что когда я в колготках, внимание он получает сразу, а в джинсах у меня наглости хватает котовые запросы игнорировать иногда  3d.gif

Муж говорит "от так на ручки просится" 3d.gif Так что видимо да, внимания требует…

Xelena написала:
И еще просек, зараза, как гарантированно внимание привлечь - теперь подкрадывается и сзади и шорты домашние сдергивает  одним отточеным движением facepalm.gif
Так что молитесь, чтобы Мелкус не дорос до того, чтобы ему на такой бандитизм роста хватило  3d.gif  3d.gif

Вау!!!! Вот это просто торжество интеллекта! Я бы на такое посмотрела biggrin.gif Домашние в восторге?
Мерси
13 апреля 2015, 13:50

Karpatka написала: Муж говорит "от так на ручки просится"  Так что видимо да, внимания требует…

Да, просится на ручки, хочет внимания и только себе. smile.gif У меня младший кот так делает. Раньше, когда когти не подстригали, мог и запрыгнуть, и тогда швыряй, что есть в руках и подхватывай сразу же. Но после подстрижения когтей он один раз так прыгнул, зацепиться не смог и съехал вниз, совершенно обалдев при этом. biggrin.gif Теперь просто просится на ручки, как ребёнок - тянется передними лапками, цепляя одежду, как будто когти точит. Берёшь на ручки - тарахтит оглушительно, бодается, заглядывает в глаза и выражает безбрежную любофф. smile4.gif
Xelena
13 апреля 2015, 14:02

Karpatka написала: Муж говорит "от так на ручки просится"   Так что видимо да, внимания требует…

Мой точно не просится, наручки ненавидит с младенчества 3d.gif
Это именно значит, что надо обратить на кота внимание, распросить, чего кот хочет и быстро выполнить. Чаще - поиграть с ним, но иногда и про обед так напоминает.
portus
13 апреля 2015, 14:12

Xelena написала:
Мой точно не просится, наручки ненавидит с младенчества  3d.gif
Это именно значит, что надо обратить на кота внимание, распросить, чего кот хочет и быстро выполнить. .

Именно "быстро"? А если не "быстро", то что будет? 3d.gif
Xelena
13 апреля 2015, 14:16

portus написала: А если не "быстро", то что будет?

Ну как сказать... 3d.gif
Вот тут он нежно начинает. Колготки не пострадали.
Это уже где-то 2-3 стадия из 10.

Karpatka
16 апреля 2015, 10:54

Xelena написала:
Ну как сказать...  3d.gif
Вот тут он нежно начинает. Колготки не пострадали.

3d.gif
Karpatka
16 апреля 2015, 10:55
Следит за мухой.
Katet
16 апреля 2015, 11:28

Karpatka написала: Следит за мухой.

Неужели у мухи не дрогнуло сердце от такого взгляда?!! biggrin.gif Ну или она хотя бы могла улыбнуться!
LysA
16 апреля 2015, 12:57

Karpatka написала: Следит за мухой.

Как сложилась дальнейшая судьба мухи? wink.gif
Sackville
16 апреля 2015, 13:46
Вы его на ютьюбе выкладывайте, озолотитесь. Такой мультяшный!
Karpatka
16 апреля 2015, 14:25

Katet написала:
Неужели у мухи не дрогнуло сердце от такого взгляда?!! biggrin.gif  Ну или она хотя бы могла улыбнуться!

LysA написала:
Как сложилась дальнейшая судьба мухи? wink.gif

Муху поймала я и… нет, не сьела, и коту тоже не отдала, потому что он бы сам сьел, а выгнала в окно 3d.gif Если оставить муху - капец обоям: мелкус в бессильной ярости начинает прыгать вверх и пытаться добежать по стене до потолка, где сидит муха.
Karpatka
16 апреля 2015, 14:26

Sackville написала: Вы его на ютьюбе выкладывайте, озолотитесь. Такой мультяшный!

Типа, пойти по следам Мару? 3d.gif
Sackville
16 апреля 2015, 14:46

Karpatka написала: Типа, пойти по следам Мару?

Зачем вам какие-то следы? Вы сами наследите - маманегорюй.
Ключница
16 апреля 2015, 18:33
Боже, какие прекрасные котики tongue.gif "Мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю" (с) biggrin.gif
Karpatka
17 апреля 2015, 19:38

Sackville написала:
Зачем вам какие-то следы? Вы сами наследите - маманегорюй.

Это точно… Наследить это мы мастера.

Сегодня утром выслеживал меня из-за двери. Я двинулась в его сторону - Мелкус попятился задом и этим задом попал в миску с водой. Испугался, подпрыгнул вверх - и приземлился в нее целиком. facepalm.gif Вода по всей кухне - миска была литра на 2. Фсе, пить будут из банки из под килек.

Ключница написала: Боже, какие прекрасные котики  tongue.gif "Мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю" (с)  biggrin.gif

Заглядывайте к нам, заглядывайте. Котикам нравится нравиться 3d.gif
Галина
17 апреля 2015, 21:33

Karpatka написала: Испугался, подпрыгнул вверх - и приземлился в нее целиком.

haha.gif

Ты мне напомнила - я однажды играла с котом лазерной указкой и направила лучик в литровую миску с водой. Кот понаблюдал за этим безобразием, а потом обеими передними лапами со всей дури "поймал" лучик... Я ржала, как ненормальная. 3d.gif
Больше мне не удалось его на это развести - кот оказался умнее меня. biggrin.gif
Karpatka
23 апреля 2015, 12:29

Галина написала:
Больше мне не удалось его на это развести - кот оказался умнее меня.

На лазерную указку да, а вот если бы рыбка… smile4.gif Деревенские коты за лето раз по 30 падают в ванну, где хранится живая рыба, но стоит забыть закрыть крышку - лезут туда опять.
Karpatka
23 апреля 2015, 12:31
Мелкус, когда в разгар игры он слышит что на кухне открывают консерву.
Karpatka
23 апреля 2015, 12:32
Выяснилось что Мелкус неравнодушен не только к консервированной кукурузе - зеленый горошек из банки он уважает еще больше. Дать ему больше нескольких горошин я побоялась, фиг знает как оно скажется на пищеварении. Поэтому возмущенный Мелкус каждый раз, проходя мимо холодильника, пинает его (наверное в надежде что дверь откроется и банка с горошком оттуда выпадет).
Karpatka
26 апреля 2015, 13:11
Пуфыстый пуся 3d.gif
LysA
26 апреля 2015, 13:17

Karpatka написала: Мелкус, когда в разгар игры он слышит что на кухне открывают консерву.

Каковы его последующие действия? wink.gif

Karpatka написала: Выяснилось что Мелкус неравнодушен не только к консервированной кукурузе - зеленый горошек из банки он уважает еще больше.

У меня Вася и Виля - тайные поклонники салата "Оливье" (и консервированного горошка, само собой). biggrin.gif А кукурузу в початке Мелкусу ещё не предлагали?user posted image

Karpatka написала: Пуфыстый пуся  3d.gif

Подрос Пуся! drink.gif
Karpatka
26 апреля 2015, 13:46

LysA написала:
Каковы его последующие действия? wink.gif

Выплюнуть игрушку и пулей сорваться на кухню, подпрыгнуть и повиснуть на том, кто консерву открывает - а то вдруг забудут дать котику понюхать и лизнуть?

LysA написала:
У меня Вася и Виля - тайные поклонники салата "Оливье" (и консервированного горошка, само собой). biggrin.gif  А кукурузу в початке Мелкусу ещё не предлагали?

Я мечтаю ему кукурузу в початке показать, ждем осени smile.gif

LysA написала:
Подрос Пуся! drink.gif

А мне все кажется что такой же smile.gif Правда, диван утверждает обратное: раньше Мелкус отлично под него пролезал, а теперь только лапа по плечо, не дальше. В итоге поддиванное пространство у нас превратилось в гибрид помойки и склада забытых вещей facepalm.gif Мелкус по старой памяти запинывает под диван игрушку, потом суется за ней башкой… и вспоминает, что нифига он туда больше не может залезть. Пытается достать игрушку лапой, еще дальше пропихивает под диван и уходит. Через 15 минут он опять забывает о своих габаритах и запинывает под диван следующую игрушку facepalm.gif
На прошлой неделе я достала из-под дивана 2 мышей, яблоко, кусок огурца (где он его взял??? яблоко ладно, могу укатить из сумки, но огурец??? или тоже утащил и сьел половину?), штук 5 хлебных корочек, 8 носков, 3 ручки, карандаш, дофига винтиков, линейку, перчатку, помпон от шарфа и литра три конфетных фантиков вперемешку с чеками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»