Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хатуль Мадан и Гинко
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Karpatka
16 ноября 2014, 22:30
Выполняю обещание, хоть и с запозданием smile.gif Завожу тред, в котором буду выкладывать фото и отчитываться о самочувствии и взаимоотношениях моих хвостов - второй хвост у меня появился исключительно благодаря нашему форуму smile.gif

Для начала фото сабжа:
Мантикора
16 ноября 2014, 22:32
Этот красавец -второй? Даешь старожила!
Galla M
16 ноября 2014, 22:36
Рада, что наш котейко попал в вашу семью!
Karpatka
16 ноября 2014, 22:37
Мелкий - это котявка из треда Отдам кошку в хорошие руки, известный там как Лукас. Из Лукаса его пришлось разжаловать по тем же проблемам, что были и в Летучей мыши - на Лукаса прибегают оба кота. Видимо для них разницы нет между "Лукас-Лукас" и "Кс-кс-кс".

Но судьба у моих котов такая, что хоть я и придумываю им изначально красивые имена, потом я ими пользуюсь значительно реже, чем "Коты, ужин!", "Мелкий, кто разлил воду???". Так что есть у меня подозрение, что как Хатуль Мадан у меня превратился в Кота, так и из Гинко вырастет Кот Два или просто Мелкий…

Вот, кстати, портрет старшенького:
Galla M
Сейчас выложу несколько фото для истории.
Karpatka

Galla M написала: Рада, что наш котейко попал   в вашу  семью!

Да, тебе - отдельное спасибо smile.gif
Galla M
16 ноября 2014, 22:38
И потом кадры профессиональной фотосессии от фотографа Ольги, которая помогает мне с пристройствами.
Galla M
16 ноября 2014, 22:39

Karpatka написала:
Вот, кстати, портрет старшенького:

Приятно познакомиться.
Galla M
16 ноября 2014, 22:40
кадр №2.
Galla M
16 ноября 2014, 22:40
кадр №3
Karpatka
16 ноября 2014, 22:48
В общем, ситуация с котами у меня складывалась следующим образом: первый кот завелся у нас самопроизвольно (забрали со скамейки у подъезда осенним дождливым вечером, потом узнали его грустную историю). За это и мне, и мужу изрядно намылили шею все заинтересованные родственники, которые отлично понимали, что кот на время наших отпусков будет на их попечении. Поэтому вопрос о втором коте было поднимать просто опасно для жизни. Плюс, первый кот видимо в жизни очень набедовался, и боялся всего - тапка, веника, одежды, шуршащего пакетика… Любые другие формы жизни размером больше бабочки (кроме людей) вызывали у него реакцию, как у опоссума - он падал на бок и притворялся дохлым. Его реакцию на соплеменника я просто не могла себе представить. Ожидала что-то типа такого выражения морды (на фото - кот в ванной перед душем. И он знает что его сейчас буду купать):
Galla M
16 ноября 2014, 22:51

Karpatka написала:  (на фото - кот в ванной перед душем. И он знает что его сейчас буду купать):

А зачем домашних котов купать? Они же сами следят за своей гигиеной.
Karpatka
16 ноября 2014, 22:56

Galla M написала:
А зачем  домашних котов  купать? Они же  сами  следят за  своей гигиеной.

Ну, наш кот за гигиеной следит довольно небрежно. Вот сегодня они с Гинко поужинали - Гинко минут 5 облизывался, умывался, причесывался. А Хатусь пару раз мазнул языком и потопал спать на батарею - и пофиг что на лапу и усы что-то из еды прилипло. Постепенно он становится чумазым, а на ощупь как волосы немытые. Так что приходится его раз в несколько месяцев купать. Он гораздо лучше выглядит после купания и явно хорошо себя чувствует.
Galla M
16 ноября 2014, 22:58

Karpatka написала:
Ну, наш кот за гигиеной следит довольно небрежно.

Понятно. Может Мелкий научит старшего друга поддерживать котовскую гигиену.
Karpatka
16 ноября 2014, 23:02

Galla M написала:
Понятно. Может Мелкий  научит  старшего друга поддерживать котовскую  гигиену.

Что самое удивительное - Хатусь вылизывает младшего товарища. Причем довольно тщательно, так что мелкий от ниго отбиваться начинает. Но вот себя самого - забывает.
Мантикора
16 ноября 2014, 23:07
Дите мыть надо! А себя можно и позабыть....
Karpatka
16 ноября 2014, 23:17
В общем, наспойлерила я по самое нехочу 3d.gif А ведь еще неделю назад было совершенно вилами на воде писано - позволит ли старший кот остаться мелкому.

Когда мы принесли Гинко, кот сразу сделался ужасно несчастным. Просто ходячий плакат "ЗА ЧТО???" От еды отказывался, на ручки не шел, гладить не давался. Если удавалось хотя бы чуть-чуть погладить его по голове - он терпел несколько секунд, потом выразительно смотрел в сторону мелкого, выворачивался из рук и с выражением морды "вот ЕГО теперь и гладь!" понуро брел к своей лежанке. Ложился. Вздыхал. Если я не смотрела в его сторону - вздыхал еще раз, погромче. Если смотрела - отворачивался к стене.

А когда во время очередного демарша он обнаружил что место - занято пришеьцем… Улегся рядом на полу, чуть ли не всхлипывая. В общем, за ту неделю у меня убавилось нервных клеток вдвое.
Galla M
16 ноября 2014, 23:19

Karpatka написала:
Что самое удивительное - Хатусь вылизывает младшего товарища. Причем довольно тщательно, так что мелкий от ниго отбиваться начинает. Но вот себя самого - забывает.

Такой кадр трогательный. Привет и наилучшие пожелания старшему Коту.
LysA
16 ноября 2014, 23:51
Начало многообещающее, ждём продолжения! wink.gif
Karpatka
16 ноября 2014, 23:52

Galla M написала:
Такой  кадр трогательный.  Привет  и наилучшие пожелания  старшему Коту.

До того, как он нам начал показывать трогательные кадры братско-отцовской любви, он нам вдоволь показал трогательных кадров "обиженный котик, которого злые хозяева решили лишить положения Главного и Единственного Кота в доме". Самые тяжелые дни были первые - ибо сопровождались помимо укоризненных взглядов голодовкой facepalm.gif
Sanolju
17 ноября 2014, 00:08

Karpatka написала: Самые тяжелые дни были первые

Замечательный портрет Кота.
Красавец. smile4.gif
Мантикора
17 ноября 2014, 00:13
У меня Стив честно шел умирать. Я рыдала 3 дня, он не ел, помирал. Ничего - и Локи любит уже 4 года, и уже оба они любят кошечку 3 года. biggrin.gif
tanushka000
17 ноября 2014, 00:43

Karpatka написала: Самые тяжелые дни были первые - ибо сопровождались помимо укоризненных взглядов голодовкой 

Красноречиво смотрит.
Морская звезда
17 ноября 2014, 00:50
Оба кота - красавцы невероятные! Долгих вам счастливых лет вместе!
А история появления второго и реакция первого - точь в точь как у нас было с Глафиром и Максом. Жду продолжения! wink.gif
Зрительница
17 ноября 2014, 02:31
Новенький немножко косенький? Такая трогательная мося.
А старший кот такой красавец, и взгляд очень красноречивый.
Жду продолжения. smile.gif
Piol
17 ноября 2014, 02:43

Galla M написала: Сейчас выложу несколько фото для истории.

Karpatka написала: известный там как Лукас.

Taк вoт, кудa Лукaс пристрoился. Kaк я рaдoвaлaсь и рaдa зa нeгo smile.gif. Знaчит, испытaтeльный срoк прoйдeн? A Koт - прoстo крaсaвeц.
КОкушка
17 ноября 2014, 03:00

Karpatka написала: До того, как он нам начал показывать трогательные кадры братско-отцовской любви, он нам вдоволь показал трогательных кадров "обиженный котик, которого злые хозяева решили лишить положения Главного и Единственного Кота в доме". Самые тяжелые дни были первые - ибо сопровождались помимо укоризненных взглядов голодовкой

Красавец! smile4.gif Новенький тоже хорош! smile4.gif
Xelena
17 ноября 2014, 03:01

Karpatka написала: Что самое удивительное - Хатусь вылизывает младшего товарища.

Себя мыть скучно, а котеночек таааакой слаааадкий 3d.gif
Kamelia_Star
17 ноября 2014, 08:11
Такие разные коты и такие оба красавцы, каждый по-своему. Буду читать про вас с удовольствием. smile.gif
Karpatka
17 ноября 2014, 13:03

Sanolju написала:
Замечательный портрет Кота.
Красавец. smile4.gif

ComFind определил его как мейнкуна 3d.gif Хотя от мейнкуна у него пожалуй только кисточки на ушах.

Мантикора написала: У меня Стив честно шел умирать. Я рыдала 3 дня, он не ел, помирал.  Ничего - и Локи любит уже 4 года, и уже оба они любят кошечку 3 года. biggrin.gif

Опа. Умирать - это как? Завещание писал? Окапывался?

tanushka000 написала:
Красноречиво смотрит.

В сочетании со вздохами и отказом от еды было просто душераздирающее зрелище facepalm.gif

Морская звезда написала: Оба кота - красавцы невероятные! Долгих вам счастливых лет вместе!
А история появления второго и реакция первого - точь в точь как у нас было с Глафиром и Максом. Жду продолжения!  wink.gif

Мне как назло попадались исключительно истории про ревнивых кошей, которые так и не приняли приемышей… Знакомая недавно вынуждена была отдать мелкого котенка, потому что старший кот его пару раз придушивал до полусмерти mad.gif
Karpatka
17 ноября 2014, 13:06

Зрительница написала: Новенький немножко косенький? Такая трогательная мося.
А старший кот такой красавец, и взгляд очень красноречивый.
Жду продолжения.  smile.gif

Мне кажется что не немножко…
Celta
17 ноября 2014, 13:07

Karpatka написала: И он знает что его сейчас буду купать

По величине зрачков видно, что он в курсе надвигающегося неотвратимого.

Karpatka написала: и боялся всего - тапка, веника, одежды, шуршащего пакетика…

У меня с Кицюней так. Живёт у нас уже почти 13 лет, а до сих пор от страха не избавилась.

Karpatka написала:
Что самое удивительное - Хатусь вылизывает младшего товарища

Ну, прям, образцовая нянька.
Karpatka
17 ноября 2014, 13:17

Piol написала:

Taк вoт, кудa Лукaс пристрoился. Kaк я рaдoвaлaсь и рaдa зa нeгo smile.gif. Знaчит, испытaтeльный срoк прoйдeн? A Koт - прoстo крaсaвeц.

Испытательный срок был исключительно из-за реакции Кота. Ты бы видела эти страдальческие морды…

Мы взяли Мелкого в субботу, в праздники, чтобы не оставлять котов наедине первые дни. И вот прошло 6 дней, настала пятница, прошла почти неделя, надо уже давать ответ, а кот все никак не оттаивает. Самое грустное - он перестал улыбаться weep.gif

Решили убрать из его поля зрения мелкого - посадила его в переноску, взяла книгу и пошла сидеть в подъезде. Муж остался наблюдать большого кота и слать мне сообщения, как развиваются боевые действия.

Итак, Кот остался один. Сперва он не поверил своему счастью: робко высунулся из своего домика, осмотрел периметр. Никого. Вылез и обнюхал углы. НИКОГО! Радостно поскакал к миске и спокойно с достоинством отужинал: при мелком такая роскошь ему была недоступна, мелкий всегда оттирал его от еды. Потом развалился на коленях у мужа и ЗАУЛЫБАЛСЯ.

Как только вернули Мелкого - кот опять перестал улыбаться, сполз с коленей и грустно потащился в домик.
Karpatka
17 ноября 2014, 13:18

КОкушка написала:
Красавец!  smile4.gif  Новенький тоже хорош! smile4.gif

Хорош smile4.gif
Karpatka
17 ноября 2014, 13:20

Xelena написала:
Себя мыть скучно, а котеночек таааакой слаааадкий  3d.gif

Мелкий пахнет клубничными конфетами 3d.gif Сейчас запах стал пропадать, видимо, это потому что растет. вырастет - будет пахнуть просто котом.

Kamelia_Star написала: Такие разные коты и такие оба красавцы, каждый по-своему. Буду читать про вас с удовольствием. smile.gif

Они оба очень фотогиеничные. Вживую старший - обычный полупушистый полосатик. Но глаза - в зависимости от света, от желтого до зеленого.
Karpatka
17 ноября 2014, 13:23

Celta написала:
По величине зрачков видно, что он в курсе надвигающегося неотвратимого.

И по надутым щекам 3d.gif Он почему-то надувает щеки, когда происходит что-то действительно страшное (пылесос, ветеринар, переезд, купание). Если страшное, но поменьше (зашуршал пакетик, упал веник) - просто огромные глаза и начинает сухо облизываться.

Celta написала:
У меня с Кицюней так. Живёт у нас уже почти 13 лет, а до сих пор от страха не избавилась.

Зайка бедная frown.gif

Celta написала:
Ну, прям, образцовая нянька.

У него два режима - нянька и дембель 3d.gif Либо вылизывает за ушами, либо мутузит зажав в углу.
Frosya
17 ноября 2014, 13:39

Karpatka написала: он нам вдоволь показал трогательных кадров "обиженный котик, которого злые хозяева решили лишить положения Главного и Единственного Кота в доме". Самые тяжелые дни были первые - ибо сопровождались помимо укоризненных взглядов голодовкой

В глазах- слезы и укор... smile.gif
Celta
17 ноября 2014, 13:43

Karpatka написала: просто огромные глаза и начинает сухо облизываться.

Ну точно! Я всё никак не могла назвать для себя это действие. Так же "сухо облизывается" Кицюня когда увидит приближающегося чужого кота и пытается испугать его.

Karpatka написала: Хорош

О-о-о-о-о-очень хорош!

Karpatka написала: Либо вылизывает за ушами, либо мутузит зажав в углу.

Воспитание кнутом и пряником.
Celta
17 ноября 2014, 13:48

Karpatka написала:
Как только вернули Мелкого - кот опять перестал улыбаться, сполз с коленей и грустно потащился в домик.

Я слышала, что иногда такое происходит, когда в семье появляется второй ребёнок. Утверждать не могу, у меня в наличии только одна дочь.
Hope
17 ноября 2014, 14:04

Karpatka написала: вырастет - будет пахнуть просто котом.

Старой кроличьей шапкой. smile4.gif
Коты чудесные, пиши про них и показывай еще.
Karpatka
17 ноября 2014, 14:14

Celta написала:
Я слышала, что иногда такое происходит, когда в семье появляется второй ребёнок. Утверждать не могу, у меня в наличии только одна дочь.

Пыталась уломать кота на поесть. Предложила на выбор курицу, утку и говядину facepalm.gif Не жреть.
Piol
17 ноября 2014, 14:29
Дык, а Кот отошёл уже от ревностей и обид или всё ешё страдает? Или делает вид, что страдает?
Karpatka
17 ноября 2014, 14:58

Piol написала: Дык, а Кот отошёл уже от ревностей и обид или всё ешё страдает? Или делает вид, что страдает?

Он как-то внезапно сменил гнев на милость: ровно через неделю начал вылизывать Мелкуса за ушами, играться с ним, бегать как конь. Видимо беготня помогла нагулять ему здоровый аппетит, и он начал есть.

Правда, с кормежкой до сих пор не устаканилось: Кот считает едой сухой корм, а из лакомств признает только свежую (даже нет, свежую) куриную грудку и утку, НО только если она постояла в миске минут 15-20. А Мелкус сухой корм грызет только от безысходности, поджимая губы и тряся лапами. Но зато прочую еду он метет как пылесос. В итоге, я утром даю им по миске куриного филе - Мелкий тут же оттирает Кота от его миски (ну чисто проверить - вдруг тому дали что-то повкуснее), Кот обижается и уходит. Пока он жует сопли, Мелкус расправляется со своей порцией и начинает заглядываться на дозу старшего брата. А старший брат не может есть в такой нервной обстановке (на нервы ему действуют и вопли запертого мелкого), в итоге остается без вкусняшек.

А учитывая то, что теперь Мелкому я куриное филе мешаю с рисом, а какой дурак будет есть рис, когда у соседа курица - проблема кормежки еще усложнилась.

Правда, сегодня я кажется нашла ключ к решению проблемы. Мелкус обожает творог, а Кот ненавидит все кисломолочное. Сегодня я положила в его тарелку помимо риса и курицы еще и творог. Все, от этой миски его было не оторвать, и Кот успел спокойно помедитировать над своей курицей и даже что-то съесть.
Piol
17 ноября 2014, 15:02
Отжеж, какие сложности smile.gif . Прям танцы с бубнами.
Karpatka
17 ноября 2014, 15:12
А вот еще один повод для ревности - мелкусу купили ДОМ. У старшего тоже был дом, даже два - бархатная лежанка в виде диванчика, которая переехала с ним со старой квартиры, и клетчатый домикс с крышей, который купили уже на новоселье. Кот очень обижался, обнаружив в своем жилье Мелкого; плюс мелкий был приучен драть когти на когтеточке (старший для этого использует придверный коврик), и мы решили убить двух зайцев сразу - купить когтеточку в виде домика.
Galla M
17 ноября 2014, 15:30

Karpatka написала: ...мы решили убить двух зайцев сразу - купить когтеточку в виде домика.

Ух, ты! Домик под цвет мелкого хозяина!
Celta
17 ноября 2014, 15:49
Ну глазёнки у мелкого! "Очаровательные глазки очаровали вы меня..."
Piol
17 ноября 2014, 16:00
Домик Мелкому очень даже к лицу. И вообше он дуся smile.gif .
Karpatka
17 ноября 2014, 18:06
Вот какого мнения Кот о новых домиках и хозяевах, который покупают одному большому коту всего два домика, а какой-то пузатой мелочи - один, но ТРЕХМЕСТНЫЙ!
Karpatka
17 ноября 2014, 18:09
Да еще и отрезают у торшеров веревочки и пришивают их к новому домику, чтобы эта мелкая хренька игралась!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»