Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безжалостные люди
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Marcia
17 ноября 2014, 01:23
Сегодня у Дэнни Де Вито юбилей, ему исполняется 70. В честь этого открываю тему по фильму, в котором он, на мой взгляд, сыграл самую лучшую и запоминающуюся из своих ролей. То же самое могу сказать и про Бетт Мидлер (у неё, кстати, тоже скоро день рождения - 1 декабря ей исполнится 69). Обоих я впервые увидела здесь, и эффект был силён. Очень яркие типажи, воплощённые прекрасными актёрами, плюс отличный чёрноюморной сюжет. Шедевр.
Proff
17 ноября 2014, 06:46
Одна из моих любимейших комедий. Особенно, если смотреть в переводе Михалева.
Nacht
17 ноября 2014, 08:30

Proff написал: Одна из моих любимейших комедий. Особенно, если смотреть в переводе Михалева.

+1. Все, как на подбор. Ну и атмосфэра 80-х...
Цыпленок
17 ноября 2014, 08:33
Только вот со временем я стал сочувствовать герою Де Вито. Велик соблазн достать пистолет и сказать хозяйскому коту "Куки ты ссышь на ковер в последний раз"
sense offender
17 ноября 2014, 08:37

Proff написал: Одна из моих любимейших комедий. Особенно, если смотреть в переводе Михалева.

+1
Perrin
17 ноября 2014, 09:23

Цыпленок написал: и сказать хозяйскому коту

В фильме была собака 3d.gif
Nacht
17 ноября 2014, 10:19

Цыпленок написал: Только вот со временем я стал сочувствовать герою Де Вито. Велик соблазн достать пистолет и сказать хозяйскому коту "Куки ты ссышь на ковер в последний раз"

Вообще-то, это была собачка Мафи...
"Мафи - это Адольф. Адольф - это Мафи. Адольф, съешь Мафи!"
Nacht
17 ноября 2014, 10:21
- И мы уедем на Гаити!
- Не на Гаити... А на Таити...
Vianne
17 ноября 2014, 15:26
Обожаю этот фильм. Все прекрасно сыграли. Бэт Миддлер, обретшая прекрасную форму, Денни де Вито, прилагающий неимоверные усилия к тому, чтобы скорбеть по жене. Пуллман в роли тупоумного любовника (надо же, потом станет президентом США в "Дне независимости" biggrin.gif ), которого выворотило во время съемок "убийства". Муж и жена (Рейнхолд и Слэйтер) - милые молодые люди, которым никак не удается быть безжалостными. От момента с журналом и пауком вообще в восторге при каждом пересмотре.
Ну и полно отличных моментов.

- Ты похож на моего отца. Я ненавижу своего отца. Ты похожа на мою мать. Я ненавижу свою мать.
Через несколько мгновений:
- Вот такой бы у нас с тобой был ребенок.

Аркадий Апломбов
17 ноября 2014, 16:56
Больше всего нравится, когда Барбара Стоун рассказывает Кесслерам, что с ними сделают, когда поймают. biggrin.gif

Ну и, конечно: "Меня уценили!"
Marcia
17 ноября 2014, 17:54

Да, кстати. Озвучка этим совершенно особенным голосом тоже сыграла роль в моём положительном восприятии.
Marcia
17 ноября 2014, 17:55
А помните, как шеф полиции думал, что его шантажируют? 3d.gif
Vianne
17 ноября 2014, 22:16

Аркадий Апломбов написал: Больше всего нравится, когда Барбара Стоун рассказывает Кесслерам, что с ними сделают, когда поймают.

Шикарный момент biggrin.gif .
Vianne
17 ноября 2014, 22:24
А этот момент? biggrin.gif
- Тебе нравится мой подарок, или ты хочешь что-то еще?
- Большую собаку! Можешь достать?
- Сэм, у тебя богатая фантазия, но я к этому не готова.
Мантикора
18 ноября 2014, 00:23
Блин, обожаемого Пуллмана не признала. 3d.gif facepalm.gif
Таисья
18 ноября 2014, 02:06
Великолепная комедия! Просмотрена до дыр. smile.gif
Vianne
18 ноября 2014, 09:33

Мантикора написала: Блин, обожаемого Пуллмана не признала.

Конечно. Разве это вот похоже на Пуллмана? biggrin.gif
Yumi
18 ноября 2014, 09:53
Как давно я этот фильм не видела... *вздох* Разбередили, хочется посмотреть - а негде.

Апдейт. Ура, я нашла! В переводе Михалева! Качество так себе, но тут оно и не главное. Вечером пересмотрю.
Yumi
18 ноября 2014, 10:06

Vianne написала: Пуллман в роли тупоумного любовника (надо же, потом станет президентом США в "Дне независимости"

По "Дню независимости" (и по Пуллману в частности) Экслер как-то в своей рецензии хорошо прошелся. Но я этот фильм не смотрела. Мне Пуллман в "Пока ты спал" нравится. smile.gif
Vianne
18 ноября 2014, 10:27

Yumi написала: По "Дню независимости" (и по Пуллману в частности) Экслер как-то в своей рецензии хорошо прошелся.

Заглянула, перечитала. Ну тогда все логично: тупоумный любовник превращается в "слюнявого президента". biggrin.gif
А в "Пока ты спал" он мне тоже нравится.
Proff
18 ноября 2014, 11:46

Vianne написала:
Шикарный момент .

Дословно не помню

-И ты сползаешь по стенке, истекаешь кровью и ... худеешь.
Vianne
19 ноября 2014, 14:37

Proff написал: -И ты сползаешь по стенке, истекаешь кровью и ... худеешь.

Ага. И перед этим электрический стул и газовую камеру изобразила. Особенно газовая камера шедеврально получилась: "Сссссссссссссс", - и удушье изобразила. biggrin.gif
И Кесслера тоже хорошо потроллила насчет перспективы членства в загородном мужском клубе с решетками и появления большого количества новых друзей - огромных и волосатых. Но и он с ответом не подкачал: "Веселый вы человек, вам бы только сказки для детей писать" biggrin.gif .
Любитель кино
25 декабря 2014, 12:12
В клипе у роллингов снялась "любовница" Де Вито из сабжа!

Marcia
30 декабря 2014, 11:19

Vianne написала: А этот момент? biggrin.gif
- Тебе нравится мой подарок, или ты хочешь что-то еще?
- Большую собаку! Можешь достать?
- Сэм, у тебя богатая фантазия, но я к этому не готова.

- Я же не прошу тебя спать с собакой. СОБАКА НУЖНА МНЕ.
3d.gif
Marcia
11 марта 2015, 01:25
Сегодня день рожденья у одного из режиссёров, Джерри Цукера, 65 лет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»