Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шоу "Уральские Пельмени"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ElenaV
18 ноября 2014, 11:24

Trrrisha написала: У них уже 2 или 3 новых программы отснято вроде, но в эфир не пускают почему-то.

Во-во. Никак не дождусь торрентов. mad.gif
ElenaV
18 ноября 2014, 11:29
Недавнее интервью Исаева.

Всегда задорные и непредсказуемые, всегда разные, но неизменно яркие. У талантливого коллектива из Екатеринбурга почитателей только прибавляется. 29 ноября омичи вновь смогут лицезреть свою любимую команду. О том, откуда ребята берут свои шутки и что происходит на их концертах, «Домашняя газета» решила узнать еще у одного участника шоу, актера Сергея Исаева.

- Сергей, недавно у «Уральских пельменей» закончился очередной гастрольный тур. А сколько бывает  их за год? Как встречают вас зрители?
- Мы выезжаем с концертами по городам практически каждый месяц. Каждый тур предполагает посещение нескольких городов в разных концах страны. Да и не только в России. Встречают везде хорошо. Недавно были в Минске, так даже на руках после концерта качали. В последний раз такое было на КВНе (смеется).

- На гастрольных концертах вы часто подучиваете над местными проблемами города, в котором выступаете. Информацию откуда берете?
- В каждом городе у нас есть друзья, знакомые, которые рассказывают нам что-то интересное, смешное (улыбается). Мы слушаем, смеемся, а потом эти ситуации переделываем в шутки.

- Есть ли у вас любимые города, в которых приходилось выступать?
- Конечно же, это наши родные города Урала и Сибири. Наш юмор им ближе, на них мы проверяем все свои шутки. К тому же уральский юмор абсолютно не политизированный. Любой наш концертный номер – это то, что мы подглядели вокруг себя. И потом, наш юмор можно смотреть вместе с детьми. За него не стыдно. А вот в Москве зритель юмором уже перенасыщен, и не самым качественным.

- После КВНа прошло много времени. Ты по-прежнему ощущаешь себя квнщиком или уже звездой другого уровня?
- Я как был квнщиком, так им и остался. Иногда на концертах у меня возникает чувство, что в зале сидит Масляков. И хотя главным нашим цензором давно стали зрители, ощущение это не покидает до сих пор.

- А молодые квнщики к вам обращаются за помощью?
- Обращаются. Тексты мы им, конечно, не пишем, просто что-то подсказываем, советуем. Чувство юмора есть у всех. Его можно и нужно развивать. И если мы можем в этом помочь, то это здорово.

- В ваших номерах много шуток на семейные темы. Ваши жены потом не обижаются на вас?
- Бывает, конечно. Но мы говорим, что это шутки не про них. Иногда верят (улыбается).

- Сереж, а юмором можно прилично заработать?
- Прилично?.. Я бы сказал, можно заработать (улыбается). Неспроста же многие актеры идут сниматься в рекламе. Она дает больше финансовой свободы.

- А сколько тебе надо денег для счастья?
- Счастье – это не деньги. Счастье - это смех из зрительного зала. Иногда выходишь на сцену с уверенностью, что твоя шутка прокатит, а зритель не смеется. Тишина в зале. Вот тут  становится страшно. Такое, кстати, часто происходит в Екатеринбурге. Там свой зритель. Настолько свой, что промахов тебе не прощает.

- «Уральские пельмени» уже 20 лет вместе. Как удалось сохранить команду в мире шоу-бизнеса, где столько всего: зло, деньги, предательство?
- А мы не злые и дружить умеем (смеется).

- Если кто-то уйдет из шоу, команда распадется?
- Во всяком случае, шоу будет уже не то. Слава Богу, прецедентов таких не было. Конечно, бывает, что от большой усталости кто-нибудь из ребят может сказать: все, надоело, устал, я пошел отсюда. И я тоже когда-то так говорил. Но без сцены и друг без друга мы уже не сможем.

- Сейчас юмористических программ на ТВ предостаточно. Требование к ним одно – было бы смешно. Как вашему шоу удается выдерживать тонкий юмор и не скатиться в пошлость?
- Ты права, это трудно. Но мы нашли свою связь со зрителями и стараемся ее не отпускать. Будто протянули им руку, нам поверили, вот так и держимся за руки. И потом, нас же смотрят дети. О какой пошлости может идти речь?!

- Ваши знаменитые оранжевые рубашки еще сохранились? Или уже не носите их?
- Эту идею придумали Дима Соколов и Сергей Ершов. Подумали: празднично, ярко, запоминается хорошо. И не прогадали… Нет, мы рубашки носим иногда на выступлениях. Думаю, на 25-летие команды обязательно их наденем (улыбается). Серебряный свой юбилей надо встретить именно в оранжевых рубашках.  

Mr.Firestarter
Обожаю эту команду (Где-то есть на ДВД запись их концерта в Израиле в "до-СТС-ный период" с "Петлей Делчева" "Что,где,когда" и прочим).
К шоу отношусь немного неоднозначно:
С одной стороны, все что касается скетчей до сих пор держится на уровне, а ведь шоу идет уже не первый год.
С другой: куча самоповторов, пошлые приемы типа "так смешно пошутили, аж самим смешно ...", бесячие и тупые "скетчи со звездами из зала" (хотя тут претензия больше к самим "звездам").Да и реально,кстати, перекормили.

Вообщем,если щелкаю каналы и попадаю на них - смотрю обычно до конца!!
John Walker
ВОт это люблю:

John Walker
18 ноября 2014, 11:30
Ну и это тоже...
ElenaV
18 ноября 2014, 11:32

John Walker написал: ВОт это люблю:

Да, это шедевр. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 ноября 2014, 11:35
Дада, танк и свидание. smile.gif
Ветеран
18 ноября 2014, 11:41
Украшением шоу являются сольные вокальные номера Мясникова. Ни одного попадния "мимо" (в отличие, скажем, от Слепакова, который последнее время бывал мной замечен на халтуре).
Boogie
18 ноября 2014, 11:48
На официальном канале "Пельменей" рейтинг лучших номеров выглядит так:

ElenaV
18 ноября 2014, 11:48

Ветеран написал: Украшением шоу являются сольные вокальные номера Мясникова. Ни одного попадния "мимо" (в отличие, скажем, от Слепакова, который последнее время бывал мной замечен на халтуре).

Я бы, кстати, так не сказала. Бывают и у него номера, явно, написанные за ночь до концерта. С простеньким сюжетом, высосанным из пальца, и рифмами "любофь-моркофь", либо, вообще, местами без рифм. Но он вытягивает их душевностью исполнения. tongue.gif
ElenaV
18 ноября 2014, 11:50
Актеры одного шедевра: Попов. "Еврей на свидании". tongue.gif

ElenaV
18 ноября 2014, 11:52
Актеры одного шедевра: Калугин и Ершов. "Непослушный подросток". tongue.gif
Boogie
18 ноября 2014, 11:52

ElenaV написала:
С простеньким сюжетом, высосанным из пальца, и рифмами "любофь-моркофь", либо, вообще, местами без рифм.

И на одну и ту же мелодию.
ElenaV
18 ноября 2014, 11:57

Состав шоу:

Сергей Нетиевский — руководитель, продюсер команды, актёр, автор. В команде с 1994 года.

Андрей Рожков — художественный руководитель, актёр, автор.

Дмитрий Соколов — основатель команды КВН, актёр, автор. Ранее был в составе команды «Соседи» УПИ-ТМИ.

Дмитрий Брекоткин — актёр, автор.

Вячеслав Мясников — актёр, автор. В команде с 2000, пришел из команды КВН «Парни с лесоповала» (УГЛТУ).

Сергей Исаев — актёр, автор. В команде со дня основания. Ранее был в составе команды «Соседи» УПИ-ТМИ.

Максим Ярица — актёр, автор. В команде с 1994 года.

Александр Попов — актёр, автор. В команде с 1997 года.

Юлия Михалкова-Матюхина — актриса, официально в команде с 2010 года, но участвовала в концертах и ранее.

Сергей Ершов — руководитель авторской группы, актёр. В команде со дня основания.

Сергей Калугин — звукооператор, музыкант, актёр. В команде с 1995 года.

Илана Исакжанова — актриса, участвует в шоу с 2012 года.

Стефания-Марьяна Гурская — актриса, участвует в шоу с 2013 года.

Мария Лобанова — актриса, участвует в шоу с 2014 года.

ElenaV
18 ноября 2014, 11:59

Boogie написал: И на одну и ту же мелодию.

И это тоже.
Монсеррат
18 ноября 2014, 12:00

Mr.Firestarter написал: Да и реально,кстати, перекормили.

После того, как с канала выгнали Лазареву с Шацем, ими заткнули все юмористические дыры.
ElenaV
18 ноября 2014, 12:04

Монсеррат написала: После того, как с канала выгнали Лазареву с Шацем, ими заткнули все юмористические дыры.

Это беда многих развлекательных каналов: гонять одни и те же рейтинговые передачи по кругу. Взять тот же Ю. С утра полдня повторяют пять серий одной телепередачи, показанные во второй половине предыдущего дня, после небольшого перерыва гонят следующие. И так по кругу. На Пятнице то же самое с Орлом и Решкой, всякими Богинями шоппинга и ты пы.
John Walker
18 ноября 2014, 12:21
А вот еще, бабушки делят внука...

Ines
18 ноября 2014, 12:45

ElenaV написала: Стефания только,

Да-да, конечно Стефания. smile4.gif

А насчет повторов - это же не они сами себя ставят в программу канала, думаю, что они и сами не рады этим вечным повторам.
Хотя вот попаду на очередной показ и все равно смотрю уже до конца. biggrin.gif
А еще всегда ржу при просмотре сценки, где Мясников играет гостя, засидевшегося допоздна, а Брекоткин и Юля - несчастные хозяева, засыпающие на ходу. 3d.gif
И еще ржака про то, как они барышни Соколова поздравляют с 23 февраля, типа они кикиморы в лесу, а он леший, при этом дарят ему замороженного грибника (Брекоткина). biggrin.gif
ElenaV
18 ноября 2014, 12:52

Ines написала: думаю, что они и сами не рады этим вечным повторам.

Но денежки-то, наверно, все равно капают. wink.gif
Ines
18 ноября 2014, 16:55

ElenaV написала: Но денежки-то, наверно, все равно капают

Ну тем не менее, вряд ли они сами составляют программу передач на СТС. wink.gif
ElenaV
18 ноября 2014, 17:00

Ines написала: Ну тем не менее, вряд ли они сами составляют программу передач на СТС.

Само собой. Я имела в виду, что моральное расстройство от выхода их творчества в тираж из-за многочисленных повторов, должно быть, неплохо компенсируется материально. wink.gif Хотя, вон, Исаев пишет, что хорошо заработать артист может, только снимаясь в рекламе. Наверно, намекает на Брекоткина и Соколова. Остальных из них я в рекламах, вроде, не видела.
Proff
18 ноября 2014, 18:52

ElenaV написала: Актеры одного шедевра: Калугин и Ершов. "Непослушный подросток".

Первый раз этот номер увидел. Как же все жизненно! 3d.gif
Estia
18 ноября 2014, 19:13

Trrrisha написала:
У них уже 2 или 3 новых программы отснято вроде, но в эфир не пускают почему-то.

Выступления к тому же из двух частей состоят, а по тв их потом растягивают на два отдельных выпуска.
Удивительно даже. Ребята выдают двухчасовые программы каждый месяц, а в КВН тем временем команды для себя худо-бедно минут 15 за сезон придумать не могут, чтоб было хоть сколько-нибудь запоминающееся выступление, не говоря уже о какой-то связности повествования и уровне юмора.
Marcia
18 ноября 2014, 19:32

Estia написала:
Выступления к тому же из двух частей состоят, а по тв их потом растягивают на два отдельных выпуска.
Удивительно даже. Ребята выдают двухчасовые программы каждый месяц, а в КВН тем временем команды для себя худо-бедно минут 15 за сезон придумать не могут, чтоб было хоть сколько-нибудь запоминающееся выступление, не говоря уже о какой-то связности повествования и уровне юмора.

Ну, справедливости ради, у Пельменей в их программах тоже далеко не всё на уровне, шедевры вперемешку со шлаком.
d i m m
18 ноября 2014, 19:52
Жижу ещё не вспоминали?
Estia
18 ноября 2014, 19:56

Marcia написала:
Ну, справедливости ради, у Пельменей в их программах тоже далеко не всё на уровне, шедевры вперемешку со шлаком.

Конечно, не всё шедевры, но под уровнем я подразумевала уровень относительно пояса. wink.gif Их же собственные дети порой присутствуют в зале. И бессмысленной чернухи, которая сейчас особенно в Биатлоне КВН идет за милую душу, у них нет.
Монсеррат
18 ноября 2014, 20:21

ElenaV написала: Наверно, намекает на Брекоткина и Соколова. Остальных из них я в рекламах, вроде, не видела.

Рожков.
Рожков.
Рожков-Брекоткин.
Монсеррат
18 ноября 2014, 20:23
DmT
18 ноября 2014, 22:24

Trrrisha написала: И еще нравится, что они совсем не выглядят звездами. Видела живьем Исаева в ночном клубе и Рожкова в вейк-парке, абсолютно адекватные люди, ИМХО.

Аналогично. Ходили с супругой на концерт Чайфа, ещё во времена, когда они только ушли из КВН(а может ещё доигрывали там). Видели Брекоткина с Исаевым. Брекоткин стоял перед нами в очереди за пивом. Взяли у него автограф. Он спокойно отреагировал. Подписал и стоял себе дальше. Удивило только, что у него бицуха неплохо так накачана. А так никто особо на них не таращился даже. Ещё видел Исаева просто так возле магазина с радио-деталями спустя лет 5. Даже не сразу понял, откуда я знаю этого чувака. Ничем особенно не выделялся. Походил на обычного радиолюбителя. Но это всё было до шоу на ТВ. Не знаю, звездят ли они сейчас. Но по городу вроде никаких скандалов с ними не слышал. Вроде до сих пор в Екате и живут.
Estia
18 ноября 2014, 22:30
Да и со зрителями без микрофона общаются по-доброму как с хорошими знакомыми. smile4.gif
ElenaV
18 ноября 2014, 23:23

DmT написал: Вроде до сих пор в Екате и живут.

Нетиевский только в Москве.
FP-92
19 ноября 2014, 01:00
Любимая команда на ТВ. Нравится практически всё. Единственно песни Мясникова чаще всего проматываю. Ну ещё бабушки Рожкова иногда раздражают гротескностью.
Из основных актёров ИМХО слабее других Ярица и Исаев, но это вовсе не значит, что они плохие актёры. Ну и звезда Юли несколько потускнела в моих глазах после прихода Стефании.
Из любимых номеров, тех, что здесь пока не вспоминали, - устройство инопланетянина на работу в Москве, про дочку Мэра в ресторане, мне всего лишь тридцать шесть ("зайчики, слоники, мышы") biggrin.gif
d i m m
19 ноября 2014, 01:12

FP-92 написал: Ну и звезда Юли несколько потускнела в моих глазах после прихода Стефании.

+1. Стефания жжот напалмом.
Ditra
19 ноября 2014, 03:05
Обожаю шоу Пельменей! И тоже, как и многие, не очень-то любила их в КВНе.

Любимые номера: Корпоративный романс, Репка, Майонез, Заключенный, Смерть и ВДВ, Пол бабы.

В Зе BAD тоже попадаются отличные номера, как вот этот про выборы. 3d.gif

Из актеров больше всего нравятся Рожков и Марьяна. Но вообще, все Пельмени без исключения вызывают симпатию на каком-то подсознательном уровне. Надеюсь, они еще много-много лет смогут поддерживать заданную ими же самими высокую планку юмора!!
Severina
19 ноября 2014, 03:21

DmT написал: дивило только, что у него бицуха неплохо так накачана

Да но вообще хоть куда, вон сальто все выделывает. smile.gif
А как Рожков в финале-2000 на локтях раскачивался! redface.gif
John Walker
19 ноября 2014, 08:08

FP-92 написал: Из любимых номеров, тех, что здесь пока не вспоминали, - устройство инопланетянина на работу в Москве...

smile4.gif
Proff
19 ноября 2014, 09:51

FP-92 написал: Ну и звезда Юли несколько потускнела в моих глазах после прихода Стефании.

Да, Стефания умница и красавица.
DmT
19 ноября 2014, 10:01

Proff написал:
Первый раз этот номер увидел. Как же все жизненно!  3d.gif

Тоже впервые увидел. Отличный номер. Калугин неплохо справился с ролью подростка.
Ines
19 ноября 2014, 10:49
О, у меня теперь любимые фразы:"Не кричи на мать! Не говори на мать! Не молчи на мать!" biggrin.gif
Монсеррат
19 ноября 2014, 11:27

А мне новые девушки что-то не идут. Им приходится работать в уже сложившихся рамках стилистики Юли, а она в них смотрится органичней. ИМХО.
FP-92
19 ноября 2014, 11:41

Монсеррат написала: А мне новые девушки что-то не идут. Им приходится работать в уже сложившихся рамках стилистики Юли, а она в них смотрится органичней.

ИМХО Стефанию для того её и взяли в команду, чтобы было кому играть персонажей не в стиле тюнингованной блондинки. С этой функцией она вполне справляется. Юля или Илона не справились бы.
Trrrisha
19 ноября 2014, 13:10

FP-92 написал: ИМХО Стефанию для того её и взяли в команду, чтобы было кому играть персонажей не в стиле тюнингованной блондинки. С этой функцией она вполне справляется. Юля или Илона не справились бы.

3d.gif
Boogie
19 ноября 2014, 13:15

Ditra написала: Обожаю шоу Пельменей!

Несмотря на то, что не все номера сделаны на одном уровне (что, имхо, вполне естественно), в целом - море позитива. А главное - они, пожалуй единственные, кто сохранил дух КВН, искренность и непосредственность. К сожалению, этого не наблюдается в остальных пост-КВНовских проектах. Не говоря уж о, собственно, КВН.

Ditra написала: И тоже, как и многие, не очень-то любила их в КВНе.

Как по мне - одна из лучших команд в истории КВН. Сколько шедевральных номеров!

"Качки", "Что? Где? Когда?", "Сальто Делчева", "НИИБУХ", "Сказка" (жертвам метода Илоны Давыдовой)... Долго перечислять, в общем. Смотреть, смотреть и смотреть! biggrin.gif
Ветеран
19 ноября 2014, 13:16
Эта Стефания- страшная как смерть. Мне кажется её специально взяли дурнушек играть. Когда по той или иной причине нельзя кого-то из мужиков девкой вырядить.
Ветеран
19 ноября 2014, 13:17

Boogie написал: Как по мне - одна из лучших команд в истории КВН. Сколько шедевральных номеров!

Да, по уровню качества не уступает знаменитой донецкой команде, где феерил Сивохо.
Daemonis
19 ноября 2014, 13:26

Ветеран написал: Эта Стефания- страшная как смерть. Мне кажется её специально взяли дурнушек играть.

noway.gif headshot.gif
Marcia
19 ноября 2014, 14:28
Да не поддавайтесь вы на этот троллинг, не кормите его.
ElenaV
19 ноября 2014, 17:09
Интервью Мясникова:

– Слава, само название программы, с которой приезжают
в Омск «Уральские пельмени», предполагает немало интересных музыкальных номеров. Сами сочиняете песни?

– Почти все песни во всех программах – мои. Конечно, интереснее фантазировать, придумывать что-то новое, нежели переделывать  известную песню.

– Но, говорят, ребята из команды не всегда дают вам песни петь.
– Бывает и такое (смеется). С палками за мной, конечно, никто не бегает, но если ребята считают, что композиция не соответствует сценке, то так и говорят об этом. И потом: не думайте, что писать музыку в шоу – очень пафосно. Да, это увлекательный процесс, но иногда даже некрасивый. Это ведь вам ваша песня шедевром может казаться, а другие так не думают.

– По ночам новая музыка не приходит во снах?
– Нет, не замечал. А вот какие-то события, даже незначительные, могут стать, так сказать, импульсом к песне.

– Музыкальные номера – основа ваших программ. Зрителей стало больше в последнее время?
– Команду стали больше показывать по телевизору (улыбается). Здесь ведь есть прямая зависимость: показывают по телевизору – люди идут, не показывают – не идут.

– В некоторых интервью вы стараетесь отделять свое кавэ­эновское прошлое и нынешнее настоящее. Или так кажется?
– Да, мы – актеры шоу «Уральские пельмени». Но вместе с тем не стараемся дистанцироваться от КВН – это наше хорошее прошлое. Мы благодарны Александру Васильевичу за то, что он нас когда-то позвал. Это он нас открыл, а потом уже мы отправились в свободное плавание. Мы помним свое прошлое, помним свои корни.

– У вас двое близнецов – Костя и Максим, которым  по шесть лет. Готовитесь уже к школе?
– Дневники и ремень мы еще не покупали (смеется). Ну а если серьезно, то мальчишки проходят подготовительные курсы в специальных детских центрах. Им это дело нравится. К сожалению, в основном, детьми занимается Надя (супруга Вячеслава. – Прим. ред.) из-за моих частых разъездов.

– Скучаете по ребятишкам?
– Очень! Как только возвращаюсь с гастролей, сразу же бегу к ним, мы с ними вместе что-то придумываем, играем в машинки. Я будто в детство сам окунаюсь.

– Может, есть смысл со временем переехать в Москву? Все-таки для развития ребят там больше условий, возможностей.
– Знаете, мы с Димой (Дмитрий Брекоткин. – Прим. ред.) однажды пробовали переехать в Москву. Сняли квартиру, пожили там около полугода, сделали какой-то проект. Через месяца полтора-два я уже изнывал от желания уехать домой. Тогда я решил, что в столице жить не буду никогда. Москва – это настолько суетливый город, который высасывает из тебя энергию. А что касается детей, то время покажет, где они захотят жить. Пусть сами выбирают, времени у них еще много.

ElenaV
19 ноября 2014, 20:29
Забавный номер, где Рожков и Брекоткин везут на санках один ребенка, а второй - аккумулятор. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»