Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шоу "Уральские Пельмени"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Marcia
21 ноября 2014, 21:14
Да, раз спустя столько лет они всё ещё вместе, значит, коллектив дружный и Светлаков был у них единственной "паршивой овцой" smile.gif
FP-92
21 ноября 2014, 23:50
Интересно, в какой момент УП вводят приглашаемых на сцену звёзд в курс дела? В смысле, когда знакомят с содержанием номера и их ролью в нём? Прямо перед концертом или когда пригласительные выдают?
ElenaV
21 ноября 2014, 23:56

FP-92 написал: Интересно, в какой момент УП вводят приглашаемых на сцену звёзд в курс дела? В смысле, когда знакомят с содержанием номера и их ролью в нём? Прямо перед концертом или когда пригласительные выдают?

ИМХО, они это очень редко делают. tongue.gif

п.с. Часть людей в зале всегда подсадные. А что до звезд, то номера с ними очень редко требуют предварительной их обработки. Наоборот, так смешнее. Просто выбирают неконфликтных и самоироничных.
Estia
21 ноября 2014, 23:57

FP-92 написал: Интересно, в какой момент УП вводят приглашаемых на сцену звёзд в курс дела? В смысле, когда знакомят с содержанием номера и их ролью в нём? Прямо перед концертом или когда пригласительные выдают?

Приглашаемых зрителей из зала - НЕ звезд - в курс дела не вводят, а просто хватают за руку и нежно говорят "Пойдем" biggrin.gif
FP-92
22 ноября 2014, 01:07

ElenaV написала: А что до звезд, то номера с ними очень редко требуют предварительной их обработки. Наоборот, так смешнее. Просто выбирают неконфликтных и самоироничных.

Но выбирают ведь заранее хоть с каким-то с предупреждением? Попробуй угадай, как себя звезда поведёт, если её ни с того ни с сего взять и на сцену вытащить (обычно это так и выглядит). Звезда ведь, по идее, пришла культурно отдохнуть, а не зрителей веселить в нерабочее время. smile.gif

Estia написала: Приглашаемых зрителей из зала - НЕ звезд - в курс дела не вводят, а просто хватают за руку и нежно говорят "Пойдем"

На вскидку не могу припомнить таких номеров у "Пельменей", чтобы без подготовки.
Один раз, помню, вывели несколько человек из зала играть на всяких музыкальных инструментах. В конце концов оказалось, что это их собственные оркестранты. Но до развязки номера подсадные в этих музыкантах никак не угадывались.
ElenaV
22 ноября 2014, 01:47

FP-92 написал:
Но выбирают ведь заранее хоть с каким-то с предупреждением? Попробуй угадай, как себя звезда поведёт, если её ни с того ни с сего взять и на сцену вытащить (обычно это так и выглядит). Звезда ведь, по идее, пришла культурно отдохнуть, а не зрителей веселить в нерабочее время.

Да чего там работы в тех номерах? Не больше, чем в диалогах с Волей в КК. А возможности опозориться и того меньше, ибо роли у звезд обычно без слов. Вообще, есть некое негласное правило поведения звезд в таких вот шоу: расслабиться и получать удовольствие, не расслабляться - себе дороже. Может, после шоу кто-нить и выражал недовольство, но ИМХО у Пельменей все пристойно и необидно. Навскидку самые неоднозначные камео - Малиновская, через которую Брекоткин на полу перекатывался, и Кабанов из Корней, на котором доктор Соколов лежал.

Роль звезд обычно сводится к роли мебели: "сиди, свети мордой" (с). Актеры сами все за них сделают.

FP-92 написал:
На вскидку не могу припомнить таких номеров у "Пельменей", чтобы без подготовки.
Один раз, помню, вывели несколько человек из зала играть на всяких музыкальных инструментах. В конце концов оказалось, что это их собственные оркестранты. Но до развязки номера подсадные в этих музыкантах никак не угадывались.

Да все они без подготовки, если не подсадные. Тетку уводили за кулисы, а потом зал на нее пальцем тыкал после гипноза, два парня и девка разыгрывали (довольно паршиво) дурацкий сериал под диктовку режиссера, мужика уводили за кулисы, где Михалкова переодевалась... К чему тут готовиться? Думаю, эти сценарии были не раз обкатаны на корпоративах. wink.gif
FP-92
22 ноября 2014, 02:09

ElenaV написала: Навскидку самые неоднозначные камео - Малиновская, через которую Брекоткин на полу перекатывался, и Кабанов из Корней, на котором доктор Соколов лежал.

Ну вот как раз этот Кабанов (видео здесь на предыдущей странице) и знал заранее, что ему нужно делать. Сам вдруг прилёг, типа заболел.
ElenaV
22 ноября 2014, 02:13

FP-92 написал:
Ну вот как раз этот Кабанов (видео здесь на предыдущей странице) и знал заранее, что ему нужно делать. Сам вдруг прилёг, типа заболел.

Могли шепнуть по дороге. Да и догадаться, в общем-то, не сложно.

Пс. Сейчас не могу пересмотреть, но помнится, он там, наоборот, сопротивлялся, когда его укладывали.
FP-92
22 ноября 2014, 02:20

ElenaV написала: Да и догадаться, в общем-то, не сложно.

Ага smile.gif . Попробуй догадайся - сначала Нетиевский предложил спеть а-капелла, и сразу после этих слов Кабанов стал сам укладываться на кушетку. И только после этого начали доктора звать.

ElenaV написала: Могли шепнуть по дороге.

Там дороги было на 2 - 3 секунды со второго ряда. Не успели бы, да и не шептали ему. Если, конечно, в ТВ передаче этот момент без монтажа показан.
Marcia
22 ноября 2014, 04:11
Мне Соколов очень понравился в номере, когда он слушает, как его дочь (Юля) разговаривает по телефону с каким-то похабным парнем. Как он играл там лицом 3d.gif Ну, и голос Рожкова в трубке, конечно, тоже сделал этот номер smile.gif
DmT
22 ноября 2014, 08:55

Marcia написала: Мне Соколов очень понравился в номере, когда он слушает, как его дочь (Юля) разговаривает по телефону с каким-то похабным парнем. Как он играл там лицом 3d.gif Ну, и голос Рожкова в трубке, конечно, тоже сделал этот номер smile.gif

А что за номер? Что-то не припомню.
ElenaV
22 ноября 2014, 09:38

DmT написал: А что за номер? Что-то не припомню.

Poor Fred
22 ноября 2014, 12:09

ElenaV написала:
Видео про жениха Андрюшу

Класс! Почему-то я этого не видел. Хотя все выпуски смотрел.
d i m m
22 ноября 2014, 12:53

ElenaV написала: А что до звезд, то номера с ними очень редко требуют предварительной их обработки. Наоборот, так смешнее. Просто выбирают неконфликтных и самоироничных.

FP-92 написал: На вскидку не могу припомнить таких номеров у "Пельменей", чтобы без подготовки.

Красавец!

Petrov-Vodkin
22 ноября 2014, 14:27
Еще неплоха эта песня
Монсеррат
22 ноября 2014, 15:21
Классика.

Boogie
22 ноября 2014, 15:31

ElenaV написала:

Роль звезд обычно сводится к роли мебели: "сиди, свети мордой" (с). Актеры сами все за них сделают.

А некоторые просто используются в привычном амплуа

тромсё
22 ноября 2014, 19:17

По-моему, всё просто у УП. Формат всё же телевизионный, снимают не с одного дубля. Те, кто будет участвовать на сцене, заранее предупреждены. Весь номер они конечно не знают, но им точно объясняют "когда я сделаю так, ты скажешь/сделаешь это".
Вот с разводом Невского не знаю, уж очень похоже было на естественную реакцию. wink.gif Если не подстроено изначально, то это значит, что Невский, как актер, очень перспективный. biggrin.gif
Vera Cold
22 ноября 2014, 19:34
Пельмени - наше всё! Любит вся семья, от детей до бабушек.
Самый лучший способ поднять настроение и помирить всех.
Любимых номеров много, почти все уже упоминали.
Вот, кажется, этого ещё не было - один из уже легендарных, "Милиция по вызову".
Ершов здесь бесподобен!

ElenaV
22 ноября 2014, 22:36

Vera Cold написала: Вот, кажется, этого ещё не было - один из уже легендарных, "Милиция по вызову".
Ершов здесь бесподобен!

Не упоминали, потому что не из Шоу. wink.gif
ElenaV
22 ноября 2014, 22:39

Монсеррат написала: Классика.

Ну вот да, и к чему здесь готовиться? Или, например, номер с Фабрикой.
ElenaV
23 ноября 2014, 00:38

тромсё написал: Вот с разводом Невского не знаю, уж очень похоже было на естественную реакцию.  Если не подстроено изначально, то это значит, что Невский, как актер, очень перспективный. 

А вот парень с девкой похожи на подставных.
тромсё
23 ноября 2014, 01:00

ElenaV написала: А вот парень с девкой похожи на подставных.

Вот! У тебя тоже сомнения. tongue.gif
Парень сто пудов подставной, а "Девка" - это Маша из А-студия. "Подговоренная" без вопросов .
ElenaV
23 ноября 2014, 01:22

тромсё написал:
Вот! У тебя тоже сомнения.  tongue.gif
Парень сто пудов подставной, а "Девка" - это Маша из А-студия. "Подговоренная" без вопросов .

Тут их явно за кулисами проинструктировали отдельно от Невского.
Marcia
23 ноября 2014, 02:53
А помогите найти номер, как Рожков узнаёт, что его дочь встречается с Брекоткиным ("Со старичком связалась!").
John Walker
23 ноября 2014, 04:43

Marcia написала: А помогите найти номер, как Рожков узнаёт, что его дочь встречается с Брекоткиным ("Со старичком связалась!").

Marcia
23 ноября 2014, 04:53

John Walker написал:

Спасибо!
John Walker
23 ноября 2014, 04:56
Кстати, как же я мог забыть...
John Walker
23 ноября 2014, 05:14
Ну и...
Marcia
23 ноября 2014, 05:19

John Walker написал: Кстати, как же я мог забыть...

Классно. Брекоткин очень смешно ноет, а у Рожкова всегда получались колоритные бабки, прямо второй Милляр (жаль, что второго Роу в наше время нет).
sonobr
23 ноября 2014, 21:59

John Walker написал: Кстати, как же я мог забыть...

Ну тогда уже и это вспомнить. smile.gif
"Семья собирается в гости"
Борг
24 ноября 2014, 00:30
ElenaV
24 ноября 2014, 00:54
Не могу вспомнить номер, где Брекоткин дома с любовницей, а к нему потом приходит их еще штук шесть, и он их всех маскирует под мебель. Там еще одну девушку, типа, забывают в диване до конца выпуска.
Vera Cold
24 ноября 2014, 01:12

ElenaV написала: Брекоткин дома с любовницей, а к нему потом приходит их еще штук шесть

В гостях у скалки. Бэшки. smile.gif

ElenaV
24 ноября 2014, 01:34

Vera Cold написала: В гостях у скалки. Бэшки. 

Мерси. smile.gif
Marcia
24 ноября 2014, 01:52
Обожаю когда Брекоткин похотливо хрюкает smile.gif
ElenaV
24 ноября 2014, 02:28

Marcia написала: Обожаю когда Брекоткин похотливо хрюкает smile.gif

Пра-авильно. Должно же это хоть кому-то нравиться, кроме его жены. tongue.gif

пс. Меня тоже прикалывает. wink.gif
Доверчивая Стерва
24 ноября 2014, 02:51
Блин, сижу смотрю до 2 ночи. 3d.gif
Ines
24 ноября 2014, 10:12
А мне вот интересно - у них там часто дети участвуют в сценках, это их собственные отпрыски или как?
ElenaV
24 ноября 2014, 11:25

Ines написала: А мне вот интересно - у них там часто дети участвуют в сценках, это их собственные отпрыски или как?

Не все. Нет у них на всех столько отпрысков. wink.gif ЕМНИП, дочь Нетиевского точно участвовала. Иногда хор какой-то выходил.
Ines
24 ноября 2014, 11:37

ElenaV написала: Нет у них на всех столько отпрысков.

Ну понятно, что к примеру хор, исполняющий песню "По имени солнце" - явно не их детвора собственная. smile4.gif Но есть несколько мальчиков, которые там появляются в той или иной сценке, т.е. неоднократно там с ними участвуют.
ElenaV
24 ноября 2014, 11:59

Ines написала: Но есть несколько мальчиков, которые там появляются в той или иной сценке, т.е. неоднократно там с ними участвуют.

Я специально не следила, одни и те же мальчики или разные. Иногда вот задаюсь вопросом, не противоречат ли законам пинки и тычки, которые отвешивают детям участники? Видно, что дети зачастую к ним не готовы и реагируют естественным образом. Но одно дело Миронов и сын Никулина в "Бриллиантовой руке", а другое дело современные реалии.
Svoboda
24 ноября 2014, 12:28
Какая тема хорошая! smile.gif

Нравится много чего, но что-то отдельное выделить сложно. Тут скорее подход больше по части цитирования.
Поскольку меня зовут Игорь, иногда в компаниях нет-нет, да и прозвучит "ИИИИИИИГОРЬ! ИИИИИИИГОРЬ!!!" с характерной интонацией 3d.gif
Номер Брекоткина и Стефы "-Это тебя полнит! -Да! -Это тебя худит! -Да!" привел к периодическому цитированию в разных контекстах этого "Да!" с характерной интонацией.

"-Мать, у меня штаны мокрые!" - тоже нет-нет, да и мелькнет в какой-нибудь ржачной ситуации.

Из песен: "Майонез", "Обожаю Новый Год!"
Ветеран
25 ноября 2014, 10:26
Красивая, как пельмень.
greenmaple
25 ноября 2014, 10:41

Ветеран написал: Красивая, как пельмень.

Ну что ты, ей-богу, на девушку накинулся, личное что? Красивая-некрасивая... Играет хорошо. smile.gif

Мне Пельмени нравятся по синусоиде: есть места, где вот прям до слез, их тут уже все и перечислили. Есть, когда смотришь и думаешь, мол, ну и где здесь "ха-ха". В общем, нравятся, но не фанат.
ElenaV
25 ноября 2014, 10:54

greenmaple написала: Есть, когда смотришь и думаешь, мол, ну и где здесь "ха-ха".

Один из таких номеров - "Корпоративная политика", в котором посетителям и сотрудникам надо было стоять на стульях. Бредятина.
John Walker
25 ноября 2014, 11:38
Да, проходных номеров хватает, но любимы Пельмени за оставшиеся... smile4.gif
portus
25 ноября 2014, 13:19

ElenaV написала:
Один из таких номеров - "Корпоративная политика", в котором посетителям и сотрудникам надо было стоять на стульях. Бредятина.

А мне понравилось. Неплохо прошлись по всяким безумным корпоративным заморочкам. 3d.gif
У камеди вумэн есть подобный номер про "тимбилдинг" в финале которого на предложение сделать что-нибудь вместе, всем коллективом бросаются вешать "бизнес-тренера".
У Пельменей есть много средних номеров. Для меня один из таких тот, где к Брекоткину без конца приходят любовницы и он их рассовывает в диван, в шкаф, на балкон. Суета довольно бессмысленная и главное - не смешная, имхо.
А вот номер, где Мясников-муж застает любовника своей жены в шкафу, а тот оказывается огромным качком - отвал башки!
Marcia
25 ноября 2014, 13:36

greenmaple написала:
Ну что ты, ей-богу, на девушку накинулся, личное что?

Да троллит человек, неужели не видно? В игнор.
Marcia
25 ноября 2014, 13:36

ElenaV написала:

А мне понравилось smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»