Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Coherence (Связь). 2013г.
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
rage83
18 ноября 2014, 16:01
Для любителей фильмов про путешествия во времени, временных парадоксов и тому подобных тем. Для тех, кому понравился Треугольник. Налетай!
http://www.kinopoisk.ru/film/760829/
http://www.imdb.com/title/tt2866360/?ref_=fn_al_tt_1
Я бы фильм оценил на "твердо хорошо". После просмотра, однозначно, есть над чем поразмышлять. Особых научных отсылок и откровенного ботанства не присутсвует.
Из минусов: слитая концовка и манера съемки.

Kite
22 ноября 2014, 21:49
Вообще у меня трудности с восприятием такого рода кино. Вроде "Праймер" или "Примеси". Смотреть надо на трезвую голову и не отвлекаться, потому что "люди думали и слова подбирали".
("Треугольник" все же другой. Он не дает расслабляться и держит внимание. А здесь легко ускользнуть.)
В общем, ничего особенного. В начале модные разговоры про кота в ящике и параллельные измерения. Потом искусственно накачиваемые страсти, но постепенно все вдруг складывается в цельную картину.
В итоге- очень хорошо. Хотя бы за то, что практически в домашнее видео, снятое на коленке (говорят, за пять дней), уместилась вполне законченная сложная история. Впрочем, тема была всесторонне обсосана еще в "Скользящих", и основная оригинальность сабжа все же в ситуационных обстоятельствах.
ПС. Чего мне в подобных "Связи" историях не хватает- это понимания героев,    Спойлер!
жаждущих уничтожить своего более удачливого двойника и занять его место. Вместо того, чтобы просто порадоваться за себя же.
rage83
24 ноября 2014, 02:20
Вот планирую как раз второй раз посмотреть, уточнить все детали для целостности своей версии всего происходящего. Люблю кино, где нет четкого обьяснения, где есть почва для домысливания в разных направлениях.
rage83
24 ноября 2014, 02:23
Праймер, кстати, не решился посмотреть из-за предостережений о его излишнем изобилии терминологиями.
Kite
24 ноября 2014, 03:22

rage83 написал: Праймер, кстати, не решился посмотреть из-за предостережений о его излишнем изобилии терминологиями.

Для информации можешь глянуть. Редкое кино-головоломка. В первый раз его посмотрел- WTF?
Второй уже примерно две трети понял.
Третий раз смотрел с нарисованной схемой: кто и когда входил и выходил. Потом остатки недопонятого прояснял в интернете. Но там уже кто как понял.
Marmot
25 ноября 2014, 14:27
Итересно, как это я такой толковый (судя по отзывам) фильм пропустил? Надо посмотреть! Хорошей, т.е. серьезной и более-менее правдоподобной научной фантастики сейчас практически не снимают - очевидно, из-за боязни того, что не окупится (вполне оправданной, к сожалению).
С другой стороны, недавно я пытался смотреть другой малобюджетный НФ-фильм, но выдержал около получаса: манера подачи материала совершенно не понравилась, отчего сложно было "войти в колею" и вникнуть в происходящее. Помню только, что там были перемещения во времени, и двое изобретателей, случайно обнаружившие это, попытались использовать их для быстрого решения своих финансовых проблем. Но что было дальше, я не знаю, даже название забыл напрочь. Есть шанс найти в истории браузера, но не очень хочется.
commander
27 ноября 2014, 16:02
Спасибо за наводку на "Треугольник"! Посмотрел ("Треугольник") - понравилось.
olurko
28 ноября 2014, 20:44
В фильме использован интересный прием: вместо того, чтобы показывать какие-то загадочные явления и прочие катаклизмы, герои о них рассказывают, бесконечно, долго и занудно.
Я ничего не поняла! Ужас. biggrin.gif
rage83
1 декабря 2014, 15:07

Kite написал:
Для информации можешь глянуть. Редкое кино-головоломка. В первый раз его посмотрел- WTF?
Второй уже примерно две трети понял.
Третий раз смотрел с нарисованной схемой: кто и когда входил и выходил. Потом остатки недопонятого прояснял в интернете. Но там уже кто как понял.

Вообщем, посмотрел я этот Primer. Как и предполагал, фигня. Как обычно из пустышки люди сделали культ. Сценарий (если смотреть одной линией повествования) достаточно прост и малооригинален. Режиссер решил все сильно усложнить, запихать кучу диалогов по типу "он вошел/ она поняла/ они догадаются" (о ком речь будет неясно даже если останавливать фильм каждые 5 сек и вспоминать и анализировать 10 мин.), напичкать болтовню абсолютно ненужной технической терминологией; вообщем подать все так, чтобы выглядело оригинально. А уж у этой псевдооригинальности обязательно найдутся почитатели. Принцип многих режиссеров авторского кино в действии. 1:12 потраченного времени. Головоломка здесь только одна: кому нафиг нужно кино, чтобы потом его пятьсот раз пересматривать и рыть интернет для хотя бы небольшого прояснения происходящего? Вот я до сих пор ломаю голову над этим. А еще над тем, как это кино одхватило приз на Санденсе в 2004? Как там это жюри вообще что-то смогло оценить, если с первого раза понятно только то, что дело происходит в Америке.
commander
2 декабря 2014, 13:17
Посмотрел "Coherence". Чепуха какая-то. Еще зачем-то приплели котика Шредингера...
Камера трясется, герои совершают бредовые поступки, "Треугольник" по сравнению с этим просто шедевр.
rage83
2 декабря 2014, 14:53

commander написал:
Камера трясется, герои совершают бредовые поступки,

Спойлер!
Но все же нашлись те, кто не рыпался и остались дома винцо попиватьsmile.gif Если бы все сидели, как в последней вселенной, то болтовня вряд ли бы кого то зацепила. Не Тарантино же.
Котяра был как бы отыслкой к сути происходящего, но не ответом.

Трегольник, понятное дело, лучше, но сабж губит только бюджет (следствие - камера). Идея и исполнение хороши. Просто, видимо, кому идет, кому не идет.
rage83
2 декабря 2014, 14:55
Еще можешь Пиджак посмотреть. Тоже неплохое кино на подобные темы.
franco
2 декабря 2014, 18:18
Опять нет русских сабов. Опять придется смотреть в русской озвучке. Или смотреть самому smile4.gif
franco
2 декабря 2014, 18:20

rage83 написал: Еще можешь Пиджак посмотреть. Тоже неплохое кино на подобные темы.

Это с Броуди который? Кстати, совершенно идиотски переведенное название.
rage83
2 декабря 2014, 18:47

franco написал:
Это с Броуди который? Кстати, совершенно идиотски переведенное название.

С ним, там еще Крейг отлично сыграл и Найтли как обычно. А что там с названием? Вроде двойного смысла в переводе с английского не предвиделось.
franco
2 декабря 2014, 18:50

rage83 написал:
С ним, там еще Крейг отлично сыграл и Найтли как обычно. А что там с названием? Вроде двойного смысла в переводе с английского не предвиделось.

Ну Jacket - это, учитывая сюжет, все таки не пиджак, а смирительная рубашка.
rage83
2 декабря 2014, 18:51

franco написал: Опять нет русских сабов. Опять придется смотреть в русской озвучке. Или смотреть самому smile4.gif

В том месте, о котором мы все знаем лежит вполне сносная одноголоска.
franco
2 декабря 2014, 18:58

rage83 написал:
В том месте, о котором мы все знаем лежит вполне сносная одноголоска.

Придется, конечно же. Этот фильм я давно уже хотел посмотреть, в удобоваримом качестве не находилось. Спасибо за напоминание.
rage83
2 декабря 2014, 19:11

franco написал:
Ну Jacket - это, учитывая сюжет, все таки не пиджак, а смирительная рубашка.

А, ну это да ) Хотя может речь шла    Спойлер!
о пиджаке, в котором Броуди щеголял в будущем.
commander
3 декабря 2014, 11:13

rage83 написал: Трегольник, понятное дело, лучше, но сабж губит только бюджет (следствие - камера). Идея и исполнение хороши. Просто, видимо,
кому идет, кому не идет.

Не думаю, что использование стедикама настолько сильно увеличило бы бюджет wink.gif Ну может и правда мне просто не пошел.
Котяра по-моему за уши притянут wink.gif Да еще охота за этой книжкой...
commander
3 декабря 2014, 11:15

rage83 написал: Еще можешь Пиджак посмотреть. Тоже неплохое кино на подобные темы.

Спасибо за наводку, в свое время я его почему-то не стал смотреть.

rage83 написал: В том месте, о котором мы все знаем лежит вполне сносная одноголоска.

Русские субтитры на Coherence есть (я с ними и смотрел).
rage83
3 декабря 2014, 13:38

commander написал:
Котяра по-моему за уши притянут wink.gif

Частично да. По мне так просто сбил зрителей с толку, чтобы было несколько версий происходящего. То, что на самом деле произошло    Спойлер!
(а я считаю, что не делились реальности, а они просто уже все существовали, а комета просто как бы дала возможность туды попасть)
к опыту австрийца не имеет особого отношения.
rage83
3 декабря 2014, 13:41

commander написал:
Спасибо за наводку, в свое время я его почему-то не стал смотреть.

Фильм конечно вторичен в какой-то мере по исполнению, но все же интересен. И Крейг там отличный и даже не одутловат еще)
commander
3 декабря 2014, 16:34

rage83 написал: Частично да. По мне так просто сбил зрителей с толку, чтобы было несколько версий происходящего. То, что на самом деле
произошло к опыту австрийца не имеет особого отношения

Спойлер!
Объяснение просто параллельными вселенными здорово все упростило бы, но создателям нужен был конфликт - "должен остаться только один"! Я ведь правильно помню, что после прохождения кометы должен был остаться только один вариант реальности?
В общем не убедили они меня smile.gif

rage83 написал: Фильм конечно вторичен в какой-то мере по исполнению, но
все же интересен

Собираюсь посмотреть.

Кстати, по "Треугольнику" темы не нашел.
rage83
3 декабря 2014, 17:30

commander написал:
   Спойлер!
Объяснение просто параллельными вселенными здорово все упростило бы, но создателям нужен был конфликт - "должен остаться только один"! Я ведь правильно помню, что после прохождения кометы должен был остаться только один вариант реальности?
В общем не убедили они меня smile.gif

.

Спойлер!
Думаю, что никакого конфликта не было. Эм пошла искать счастье в другие реальности (там где она была, все скатилось в говно + может где-то в другом мире у нее балеринская судьба вышла лучше, да просто захотела свалить), нашла удобную для себя, но возникли проблемы с замещением.
Комета прошла - закрылся портал, вот и все. Это моя сокращенная версия. Но насочинять можно еще десятокsmile.gif Почва благодатная для этого.
rage83
3 декабря 2014, 17:33

commander написал:
Кстати, по "Треугольнику" темы не нашел.

Так старый он. Может уже все обсудили и интерес пропал. Здесь мало кто будет такое кино мусолить, приоритеты другие.
commander
5 декабря 2014, 15:50

rage83 написал:
   Спойлер!

Думаю, что никакого конфликта не было. Эм пошла искать счастье в
другие реальности (там где она была, все скатилось в говно + может где-то
в другом мире у нее балеринская судьба вышла лучше, да просто захотела
свалить), нашла удобную для себя, но возникли проблемы с замещением.
Комета прошла - закрылся портал, вот и все. Это моя сокращенная версия.
Но насочинять можно еще десяток Почва благодатная для этого.

В фильме прямым текстом говорится (после упоминания Кота Ш.), что    Спойлер!
после прохождения кометы произойдет коллапс и останется только одна версия реальности. Поэтому герои засуетились, а Джо (?) даже порывался пойти убивать своего дубля smile.gif

rage83 написал: Так старый он. Может уже все обсудили и интерес пропал. Здесь мало кто будет такое кино мусолить, приоритеты другие.

А, тогда ладно. Тем более, что у меня уже тоже интерес прошел. Хотя, фильм понравился smile.gif
rage83
5 декабря 2014, 16:21

commander написал:
В фильме прямым текстом говорится (после упоминания Кота Ш.), что    Спойлер!
после прохождения кометы произойдет коллапс и останется только одна версия реальности. Поэтому герои засуетились, а Джо (?) даже порывался пойти убивать своего дубля smile.gif

Спойлер!
Ну это так решили отдельные индивиды в отдельных реальностях. Собственно Эм и побежала, потому что повелась на это. Вообще с этого момента я и считаю, что концовка слита. Непонятно, на что она надеялась, если останется одна вселенная? Как она могла быть уверена, что останется именно та, в которую она попадет? Если надо убрать двойника, чтобы осталась только она, то почему не убила, а просто вырубила? Надеялась, что комета пролетит и двойники исчезнут? Вообщем много вопросов по концовке и мотивации главного персонажа. Я взял самую простую и не парюсь по поводу ее причин особо. Так как-то приятнее весь фильм воспринимается.
Вообще судя по телефонному звонку и наличию выживешего двойника или тройника, можно судить, что чуваки лоханулись и коллапса не было.
Kite
5 декабря 2014, 17:54
Мне тоже кажется, что не было никакого коллапса.    Спойлер!
Подошла комета- "реальности" оказались вместе. Т.е. тот же кот Шредингера, только многомерный, во всей красе. Комета ушла- снова все сами по себе. Балерина оказалась с сюрпризом. Вон чо в конце выкинула.
rage83
5 декабря 2014, 19:33

Kite написал: Мне тоже кажется, что не было никакого коллапса.    Спойлер!
Подошла комета- "реальности" оказались вместе. Т.е. тот же кот Шредингера, только многомерный, во всей красе. Комета ушла- снова все сами по себе. Балерина оказалась с сюрпризом. Вон чо в конце выкинула.

Спойлер!
И как они теперь одного мужика делить будут? А если еще предположить, что их там 3, то вообще беда.
Marmot
5 декабря 2014, 20:16

rage83 написал: посмотрел я этот Primer. Как и предполагал, фигня.

О, точно! Не вспомнил потому, что его "перевели" как "Детонатор" (там, что - реально что-то детонирует?)! Это его я и начинал смотреть, но больше, чем на 30-40 минут, меня не хватило. Долго, невнятно, интрига, может, и появляется, но очень не скоро. О том, что ученые создали машину времени (чисто случайно, собираясь сваять что-то совсем другое), понимаешь разве что из синопсиса, так как все разговоры и объяснения героев - какой-то темный лес... mad.gif
Очень надеюсь, что "Coherence" всё-таки не такой! Правда, мне его сначала надо найти, а потом еще время на него выкроить...
commander
5 декабря 2014, 21:48

Kite написал: Мне тоже кажется, что не было никакого коллапса.    Спойлер!

Ага, самый интересный (и по-моему единственный) момент в фильме.

rage83 написал:
   Спойлер!
И как они теперь одного мужика делить будут? А если еще предположить, что их там 3, то вообще беда.

Вот-вот, лучше бы про это фильм сняли 3d.gif
ep_explorer
5 января 2015, 00:17
Что-то ни один фильм, среди здесь упомянутых, не понравился.

1. Детонатор - вообще скучища и крайне дешево.
2. Треугольник - хоть какое-то действие есть, но тоже скучно и непонятно, к чему все это было.
3. Связь - наверное лучший из 3-х, но собственно затевать все действо ради того, чтобы
   Спойлер!
одна из героинь крайне тупо попыталась из жизни средней паршивости перебраться в чуть лучшую жизнь.
. Ни в какие ворота.
psychedelic
7 января 2015, 04:45
А никто не обратил внимание,
   Спойлер!
часть героев была перепутана уже в самом начале вечера, еще до пропадания электричества. Mike считает, что Laurie занималась йогой. Laurie, в свою очередь, не помнит Mike в тв-сериале.

rage83
7 января 2015, 15:06

psychedelic написал: А никто не обратил внимание,
   Спойлер!
часть героев была перепутана уже в самом начале вечера, еще до пропадания электричества. Mike считает, что Laurie занималась йогой. Laurie, в свою очередь, не помнит Mike в тв-сериале.

Ну это как бы один из ключевых намеков фильма о том,    Спойлер!
что некотрые перемешались в самом начале, комета открыла двери в другие параллельные реальности. Эта сцена понимается однозначно только после просмотра, в процессе я сначала подумал, что это лишь совпадение
.
nadi
7 января 2015, 19:54

ep_explorer написал: Что-то ни один фильм, среди здесь упомянутых, не понравился.
1. Детонатор - вообще скучища и крайне дешево.
2. Треугольник - хоть какое-то действие есть, но тоже скучно и непонятно, к чему все это было.
3. Связь - наверное лучший из 3-х

Здесь еще упоминали 4 : Пиджак. По-моему, из этих всех именно его лучше не пропускать.
ep_explorer
9 января 2015, 00:58
Посмотрел по советам nadi Пиджак - в общем ничего особенного - без таких замут, как в указанных 3-х фильмах. Неплохой голливудский фильм без особенных претензий.

Напоминает Радиоволну с Дэннисом Куэйдом, тот по воспоминаниям правда поживее и поинтереснее.

rage83
9 января 2015, 03:39
Пиджак более заковырист и глубже что ли.    Спойлер!
Чего только сжатая у Крейга в ладони цепочка/веревочка стоит
.
Алекс Мерфи
30 января 2015, 19:49
Связь

user posted image

Восемь друзей встречаются в загородном доме. Сегодня ночью над Землей должна пролететь комета. Гаснет свет... И начинается настоящая шиза...

"Связь" - отличный пример того, как снятый за три копейки фильм с никому не известными актерами, на поверку оказывается шедевром. Ручная камера, так раздражавшая в начале, тут очень к месту: она обеспечивает отличный эффект погружения. Никаких монстров, никаких призраков, только восемь человек в доме. Но от экрана не оторваться - сюжет закручен так, что после просмотра еще долго остаешься под впечатлением. Снимаю шляпу. В апреле "Связь" пойдет в российском прокате - не пропустите.

Великолепно.

5 из 5
rage83
30 января 2015, 22:32

Алекс Мерфи написал: Связь

Великолепно.

5 из 5

Неужели нам обоим понравилось. Бывает и такое. Камера все равно раздражает, кстати.
Пересмотрев за последний месяц чуть ли не все фильмы подобного жанра, могу сказать, что это кино для меня лучшее за последние 5 лет.
Алекс Мерфи
31 января 2015, 12:37

rage83 написал:
Неужели нам обоим понравилось. Бывает и такое.

Все бывает в этом мире. wink.gif

rage83 написал:
Пересмотрев за последний месяц чуть ли не все фильмы подобного жанра, могу сказать, что это кино для меня лучшее за последние 5 лет.

Согласен, "Связь" оглушительно хороша.

А какие еще отличные фильмы в подобном жанре ты бы посоветовал?
rage83
31 января 2015, 23:11

Алекс Мерфи написал:

А какие еще отличные фильмы в подобном жанре ты бы посоветовал?

На ветке почти все обсудили, полистай. А так из вменяемых: The Jacket, Triangle, Time crimes, Time laps, Predestination. Primer отнесу к невменяемым, хотя идея замечательная. Треугольник считаю лучшим из всех. Кстати с той же актрисой есть неплохой фильм A lonely place to die.
Еще есть на очереди Sound of My Voice, Sliding Doors, Baby's room.
Приятного просмотра если не смотрел.
Smart?
1 февраля 2015, 21:32

Алекс Мерфи написал:А какие еще отличные фильмы в подобном жанре ты бы посоветовал?

Поиграй в "Bioshock Infinite" wink.gif
Smart?
11 февраля 2015, 23:11
Кстати, тоже посмотрел неоднократно охаянный "Primer". Таки хочу сказать, что примерно 70% непонимания этого фильма создаётся люто, бешено кривым переводом. Это всё равно, если бы переводчику, специализирующемуся на поэзии Шекспира, дали для перевода учебник по маршрутизации в локальных сетях. На выходе получился бы складный, правильный и красивый литературный русский текст... не имеющий никакого смысла wink.gif
Алекс Мерфи
17 марта 2015, 18:01
Треугольник

user posted image

Джесс (Джордж) без особого удовольствия принимает приглашение друзей совершить на уютной яхте самый настоящий вояж по океану. Предчувствия не обманули: ребята попадают в неприятное кораблекрушение, а потом, поднявшись на борт "Летучего голландца", подвергаются атакам со стороны какого-то человека в маске. Учитывая, что события будут раз за разом повторятся в духе "Дня сурка", участь - незавидная...

"Треугольник" смотрится молодцом: неплохая режиссура, весьма интригующие события, здоровая "шиза". Перед нами ладно скроенная и неплохо сшитая жанровая работа о "дезориентации в пространстве" - то тут, то там видны уши "Тупика", но это ладно. Самая-самая концовка ленту все таки подпортила, но ненамного.

Неплохая лента для ценителей жанра.

4 из 5
Алекс Мерфи
17 марта 2015, 18:01

Smart? написал:
Поиграй в "Bioshock Infinite"  wink.gif

Не, он не пошел у меня.
Butters
17 марта 2015, 23:20
Неплохо, смотрелся с интересом, но фильм недостаточно развит. Очень напомнил фильм "+1" (2013), и серию "Секретных материалов", там где пролетал НЛО рядом с секретной базой и произошло изменение предметов в той области, и Малдер оказался в теле другого сотрудника спецслужбы, а тот в его. И еще фильм напомнил сон, в котором я обнаружил во входной двери квартиры выход в параллельные миры, коридор с дверями, ведущими в разные места (как в Матрице 2), а когда я вернулся домой, то почувствовал, что я вернулся немного не к себе, все вроде было тоже, но не такое, температура была другой и сам воздух не такой, но выход исчез, и когда появится еще - неизвестно, когда проснулся, был еще час под впечатлением, что я не в том мире.
Befany
7 октября 2015, 17:00
Симпатичный фильм, но тема как-то не раскрыта. Плюс в середине ощутимый провис с множеством ненужных разговоров и выяснений отношений.
   Спойлер!
Получается, реальности не только не идентичны, но и могут иметь принципиальные отличия? Занятия йогой, съёмки в фильме — это уже не разноцветные палочки.

Не поняла выкидон Эм. Зачем?
IW-GDK
15 ноября 2015, 22:57
Классное, атмосферное кино. Зря я его избегал чего-то.

Befany написала:
Не поняла выкидон Эм. Зачем?
   Спойлер!
Решила подобрать себе более спокойную вариацию реальности.
Befany
16 ноября 2015, 09:21

IW-GDK написал:
Решила

В это не верится от слова "совсем".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»