Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовники / The Affair, Showtime 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kaa the boa
1 декабря 2015, 01:07

Гобелен написал: зритель был наказан длиннющей сценой родов Элисон

Нина Сергеевна из "Америкацев" считает эту сцену лучшей на ТВ.
Karrina
2 декабря 2015, 01:17

Гобелен написал:
Да, но Макс конечно редкостный гандон. Действует таким образом чтобы, попрекая друга долгом, помешать другу заработать деньги, чтобы этот долг отдать, удерживая таким образом друга в социальном статусе ниже себя. Очень жизненный персонаж.

Я в восторге от словосочетания "unpleasant human being". Давно искал адекватный перевод русского "мерзское существо" на английский.

Я это по-другому увидела. Мне показалось, что Макс обвиняет Ноа в том, что он просирает все, что делает. Поэтому и сказал, что это именно он плохой парень по определению, а не Ноа.
soZ
4 декабря 2015, 13:38
Вся серия - каждая сцена, персонаж, действие – высший пилотаж. Сильнейшая, сильнейшая серия.
Бешеный суслик
4 декабря 2015, 17:35

Kaa the boa написал:
Нина Сергеевна из "Америкацев" считает эту сцену лучшей на ТВ.

Я не очень сильна в родовспоможении, не очень поэтому понимаю, в чем тут красота и сила. Не сказать, что я много кинематографических родильных сцен смотрела, конечно. Страдания Элисон из-за отсутствия Ноа с ней в этот момент тоже не нашли отклика в моей душе. Я вообще не понимаю женщин, стремящихся к партнерским родам. Для меня (теоретически) это был бы шлем ужаса.
Kaa the boa
4 декабря 2015, 17:45

Бешеный суслик написала: Я вообще не понимаю женщин, стремящихся к партнерским родам.

Да, выглядит жутковато. Я просто соглашусь с тем, что Уилсон и тут справилась на отлично.
Гобелен
4 декабря 2015, 22:59

Бешеный суслик написала:
Страдания Элисон из-за отсутствия Ноа с ней в этот момент тоже не нашли отклика в моей душе.

Тем более, весьма вероятно, что рожала она не от Ноа. Тест украденной соски покажет.
Kaa the boa
7 декабря 2015, 20:47
Это же Синтия Никсон, нет?
Гобелен
7 декабря 2015, 20:57
Это одна из Sex and the City.

По серии. В каждом хорошем сериале бывает серия в которой ничего не происходит. Даже в Breaking Bad была серия "Муха", где Хайзенберг и Джесси всю серию беседовали в лаборатории.
Kaa the boa
7 декабря 2015, 21:23

Гобелен написал: В каждом хорошем сериале бывает серия в которой ничего не происходит.

Сцена беседы с терапевтом длилась 25 минут без перерыва. Это, насколько я могу вспомнить, самая длинная из таких сцен. И было ни фига не скучно: Соловей пел практически соловьём и Уэст был чертовски убедителен. Роль Никсон была вспомогательной, но тоже весьма удалась. Я вот только освоил эту первую часть серии и мне она кажется великолепной.
Гобелен
7 декабря 2015, 21:37

Kaa the boa написал:
Сцена беседы с терапевтом длилась 25 минут без перерыва. Это, насколько я могу вспомнить, самая длинная из таких сцен. И было ни фига не скучно: Соловей пел практически соловьём и Уэст был чертовски убедителен. Роль Никсон была вспомогательной, но тоже весьма удалась. Я вот только освоил эту первую часть серии и мне она кажется великолепной.

Я не говорю что скучно, я говорю что ничего не происходит. Когда-то мне даже нравились фильмы-диалоги, навроде "Послесловия" или "A Pure Formality".

Синтия Никсон (теперь буду знать как зовут актрису) прекрасно изобразила американского психотерапевта - человеческий аналог стенки для отскакивания мячика во время игры в сквош. Доминик Уэст включил всё своё талантище на полную мощность. Небезынтересно, конечно, было услышать из уст Ноа, что он мнит себя как минимум Хэмингуэем, а как максимум маршалом Жуковым генералом Брэдли (чужого героя пришлось гуглить). Но мы-то не какая-то там аудитория Showtine, а опытные советские зрители. Мы и "Отпуск в сентябре" видели и "Осенний марафон". Поэтому нам этот Ноа был понятен с первой серии первого сезона без всякого психологического стриптиза.

Впрочем, отставить брюзжание. Напоминаем себе о параллельно идущем сериале "Homeland" и понимаем насколько "The Affair" по сравнению с ним шедевр. И диалог хороший, и серия хорошая, и в части "Элисон"    Спойлер!
есть парочку крутейших моментов, например внезапное мимическое осознание шлюхи, что она могла залететь и разродиться не от любимого, так сказать, а от одного из многочисленных мужиков, которым давала. Или её прощальный взгляд на перспективу стать доктором, когда она покидала аудиторию.

В толпе у суда промелькнула Хелен с хирургом. Можно её поздравить, наверное. Укротила кобеля, извлекла из-за щита напускного цинизма тёплую искреннюю личность. Как там говорила героиня Синтии Никсон - блудящие бухгалтеры и стоматологи? И личность умчала её в Африку стрелять в диких животных.
Гобелен
7 декабря 2015, 21:48
Каа, я увидел что ты только 1-ю часть освоил и спрятал кое-чего под спойлер. Надеюсь не успел испортить тебе просмотр.
Kaa the boa
7 декабря 2015, 22:08

Гобелен написал: Надеюсь не успел испортить тебе просмотр.

Спасибо, норм, уже досмотрел. Коул по-прежнему вызывает симпатию, но что-то там в анонсе намекает, что ему достанется от адвоката. Да и конверт Готтлиф просматривал с причитаниями...
Скачки по таймлайну не дают расслабиться: год вперёд, год назад. Впрочем, общее впечатление это не портит.
Гобелен
7 декабря 2015, 22:16

Kaa the boa написал:
Да и конверт Готтлиф просматривал с причитаниями...
Скачки по таймлайну не дают расслабиться: год вперёд, год назад. Впрочем, общее впечатление это не портит.

Я так рад что The Affair смотрит этот тред читает хотя бы 2 человека, ты даже не представляешь smile.gif
Иначе кого бы я мог спросить - тебе не показалось что "ну и ну", которым Готтлиф отреагировал на результаты экспертизы соски могут означать как "Ноа не отец, какая досада" так и "Ноа отец, стоило волноваться"?

Kaa the boa написал:
Скачки по таймлайну не дают расслабиться: год вперёд, год назад.

Это да. Я, например, утратил понимание когда именно машиной сшибли Скотти. Мне казалось, это показывали ещё в 1-м сезоне.
Kaa the boa
7 декабря 2015, 23:01

Гобелен написал: что "ну и ну", которым Готтлиф отреагировал на результаты экспертизы

Скорее, всё-же, первое. Стал бы он делать такую озабоченную физиономию, если бы всё было как доктор прописал?

Гобелен написал: когда именно машиной сшибли Скотти

Когда будет rolleyes.gif была свадьба Коула с Луизой. После банкета Скотти на дороге кто-то сбил.
Kivi
8 декабря 2015, 00:17

Kaa the boa написал: Да, выглядит жутковато.

Надо же. Само по себе — ещё ничего так, а вот в присутствии мужа/партнёра — ужас-ужас? redface.gif

И ничего себе поворот в последних сериях    Спойлер!
(я про отцовство то ли Ноа, то ли кого-то из братьев)
Но чего-то подобного я от этой "уткогубой" (с) драгдилерши и ожидала. Прошу прощения у Ефрата. smile.gif
И не скажу, что шибко сочувствую говнюку Ноа.
Гобелен
8 декабря 2015, 00:43

Kivi написала:
И ничего себе поворот в последних сериях    Спойлер!
(я про отцовство то ли Ноа, то ли кого-то из братьев)
Но чего-то подобного я от этой "уткогубой" (с) драгдилерши и ожидала. Прошу прощения у Ефрата. smile.gif
И не скажу, что шибко сочувствую говнюку Ноа.

Лично я вижу вселенскую несправедливость в том что уткогубая спит с мужиками направо и налево (Оскар, Скотти, судя по всему, Ноа - будучи замужем за Коулом, повторно с Коулом - будучи помолвленной с Ноа) и совершенно не парится. Ни контрацептивов, ни своевременной мысли об аборте, принесла сожителю не пойми чьего ребёнка в подоле - и давай, выноси орудия труда из кабинета, там будет видите ли детская. Ребёнок, надо сказать, очень мимимишный.

Тем временем Ноа, который, если отвлечься от его человеческого ничтожества, в межполовом плане - здоровый мужчина, воспринимает свой блуд как проблему, оправдывается перед психоаналитиком, того и гляди попросит себе таблетки от sexual addiction прописать.
Kaa the boa
8 декабря 2015, 01:16

Kivi написала: Само по себе — ещё ничего так, а вот в присутствии мужа/партнёра — ужас-ужас?

Ужас в принципе: боль, мучения, крики и стоны. Дальше зависит от партнёра — устойчив ли к таким вещам.

Гобелен написал: того и гляди попросит себе таблетки от sexual addiction прописать

Пусть в группу анонимных сексоголиков запишется.
Ефрат
8 декабря 2015, 20:51
Хотел сказать, что я вас не читаю, потому что вы злые и обижаете девушку с прекрасными коленками у вас спойлеры, а я посмотрел только 4 серии, а остальные отложил до январского отпуска, потому что смотреть реально нечего.

Но в январе я досмотрю, приду в тред и тогда каждому воздастся за обидные слова его/её!
Бешеный суслик
9 декабря 2015, 12:59
Эпизод с психотерапевтом подзатянули. Как Синтия Никсон постарела, блин. mad.gif Нет, вроде она неплохо сыграла, но после ржачно-ироничной Миранды из СБГ это как-то не совсем ее амплуа. Я понимаю, что первый сериальный СБГ 1998-2004, но последнее продолжение 2010... В общем, пойду в зеркало смотреться.
TedBelsky
9 декабря 2015, 13:53

Бешеный суслик написала:
Альтернативный вкус? Она очень миленькая. Но не вах. На мой скромный взгляд. Но я, не будучи мужчиной, не могу знать, какие эмоции и фантазии она вызывает. Может, вы все в волнении и с учащенным сердцебиением?

Лично мне она тоже не нравится. Ни лицом, ни фигурой. Супротив Тирни вообще никакущая, хоть и моложе гораздо
Бешеный суслик
9 декабря 2015, 13:58

Kaa the boa написал:
Скорее, всё-же, первое. Стал бы он делать такую озабоченную физиономию, если бы всё было как доктор прописал?

Да уж. Закончили на самом интересном. А мне этот адвокат прям нравится. Классно играет во всех сценах. Жалко, его немного.
Бешеный суслик
9 декабря 2015, 14:15

TedBelsky написал:
Лично мне она тоже не нравится. Ни лицом, ни фигурой. Супротив Тирни вообще никакущая, хоть и моложе гораздо

Это да, Хелен мне гораздо более симпатична. Элисон не раздражает, ну и ладно. smile.gif Для того чтобы продолжать смотреть, годится.
HELMAN
10 декабря 2015, 12:12

Гобелен написал: Скотти, судя по всему

По-моему, совершенно очевидно, что со Скотти она не спала, это адвокат затупил, точнее, схитрил. На фразе Скотти "Это наш ребенок!" можно построить отличную защиту, справедливо указав присяжным на то, что у Элисон был отличный мотив и возможность. Заронив в них "reasonable doubt", губительный для обвинительного приговора. Но мы-то должны понимать, что Элисон не стала бы спать со Скотти, да еще в тот же вечер, что с Коулом переспала 3d.gif
Сцена у психотерапевта мне понравилась. Грезы о величии Ноа очень смешные. В ближайших сериях должны бы еще развернутую серию суда сделать. Я в восторге от адвоката.
HELMAN
10 декабря 2015, 12:17

Гобелен написал: "Ноа не отец, какая досада" так и "Ноа отец, стоило волноваться"

Kaa the boa написал: Скорее, всё-же, первое. Стал бы он делать такую озабоченную физиономию, если бы всё было как доктор прописал?

Ноа - не отец, плюс фраза Скотти "это наш ребенок" - идеально для защиты. Так что я бы ставил на то, что второе: Ноа отец, поэтому обвинить Элисон в том, что она убила Скотти, чтобы тот не раскрыл тайну отцовства ее ребенка, не получится. В таком случае генерала Брэдли Ноа посадят за решетку. Как жирафу 3d.gif
Kaa the boa
10 декабря 2015, 16:45

HELMAN написал: Ноа отец, поэтому обвинить Элисон в том, что она убила Скотти, чтобы тот не раскрыл тайну отцовства ее ребенка, не получится.

А так: Ноа не отец, о чём он узнал от нажравшегося Скотти на свадьбе, после чего наехал на него, фигурально? Или это мог быть Коул, которого Скотти окончательно достал.
Kaa the boa
11 декабря 2015, 02:09
Поддерживаю:
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 09:40

Kaa the boa написал: Поддерживаю:

Ой, здорово-то как! Я прямо всеми конечностями за! leb.gif Только я не совсем согласна про supporting role. Вполне такая себе большая роль. Но если под суппортами все, кто не главная пара, тогда ладно. Че ж теперь...
HELMAN
11 декабря 2015, 12:27

Kaa the boa написал: А так: Ноа не отец, о чём он узнал от нажравшегося Скотти на свадьбе, после чего наехал на него, фигурально? Или это мог быть Коул, которого Скотти окончательно достал.

Если Ноа не отец, то адвокату надо скрыть эту инфу от Ноа, вызвать Элисон как свидетеля, заставить ее признать, что Ноа не отец, чтобы присяжные видели, что Элисон это знала, а Ноа - нет.
А кто там на самом деле сбил Скотти - темное дело smile.gif Мотив есть у четырех человек - Ноа, Элисон, Коул и дочка Ноа (как там ее звать?). Инфы мало у телезрителя, чтобы понять, только гадать можно smile.gif
Kaa the boa
11 декабря 2015, 16:37

HELMAN написал: Мотив есть у четырех человек

Готлиф сразу сказал в суде, что мотивов полно у половины городка. Скотти был выдающимся засранцем.
Kaa the boa
14 декабря 2015, 22:48
Вот уж поговорили так поговорили... Ноа весь в сюрпризах по уши. И это ещё без обещанного Скотти раскрытия великих секретов.
Гобелен
14 декабря 2015, 23:02

Kaa the boa написал: Вот уж поговорили так поговорили... Ноа весь в сюрпризах по уши. И это ещё без обещанного Скотти раскрытия великих секретов.

Тут сверху сомневались, что Макс Ноа просто завидует. Теперь сомнений нет. То как эта "мужская дружба" показана на мой взгляд круть нереальная.
Kaa the boa
15 декабря 2015, 00:10
"Макс" в свежей серии The Good Wife тоже в суде был:
Kaa the boa
15 декабря 2015, 01:00
Разыскивается выдвинута ещё и на Critics' Choice Award.
Kivi
20 декабря 2015, 14:49
По итогам 11-ой серии:    Спойлер!
чувствую, Хелен с хирургом теперь будет воспитывать уже не четверых детей, а пятерых... Что было бы неплохо, к слову. Для детей, в первую очередь.
По поводу того, что же за информация у Скотти, что "перевернёт всю жизнь" Коулу: возможно, это информация не об отцовстве дочери Ноа и драгдилерши (чего бы там Коулу особо "переворачиваться"), а об отцовстве Габриэля. mad.gif
Макс, конечно, говнюк не хуже Ноа оказался.
Гобелен
21 декабря 2015, 11:36
По 12-й серии.

Я даже предположить не мог кто убил Скотти.
И от Ноа мужских поступков никак не ожидал.

Ну и вообще круть неимоверная.
А первый сезон смотрел превозмогая скуку.
Dagmar
21 декабря 2015, 15:24
Напишите под спойлером, кто убил Кенни Скотти, плиз, а то никак не могу одолеть второй сезон, а имя убийцы знать хочется. facepalm.gif
IlyichSPB
21 декабря 2015, 16:31

Dagmar написала: Напишите под спойлером, кто убил Кенни Скотти, плиз, а то никак не могу одолеть второй сезон, а имя убийцы знать хочется. facepalm.gif

Спойлер!
Его убили все! И Коул, который дал ему понять, что рассчитывать не на что, и Элисон, толкнувшая под машину, и пьяная Хелен за рулем и Ноа - соучастник, не вызвавший полицию/скорую помощь.
Dagmar
21 декабря 2015, 18:36
Офигеть...
   Спойлер!
Пусть посадят всех, кроме Коула, он мне нравится.)

IlyichSPB, спасибо.
Kaa the boa
21 декабря 2015, 20:33

Гобелен написал: Ну и вообще круть неимоверная.

Да. Единственный полностью логичный и последовательный сериал из тех, что мне вспоминаются. Так всё закрутили, но под конец всё сошлось. Даже разъяснили фразу Скотти    Спойлер!
"Это наш ребёнок": он имел ввиду Локхардов вообще.
Все друг друга любят и    Спойлер!
все убили Скотти. Элисон, хоть и оттолкнула его, сделала это ненамеренно. А двое великовозрастных придурков, которые знали, что пьяны, но всё равно поехали в туман и темноту — виноваты. Вызвали бы мотор — и ничего бы не случилось...
Беседы на пляже, состояние Элисон — сыграны шикарно. Да, в общем, все молодцы, даже песня Скотти удалась.
Даже не знаю, кого больше жалко.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 20:41
Где стянули 12-ю серию, колитесь. На Бухте последняя 11-я. Это что, все, кина больше не будет? 12-й все закончилось?
Kaa the boa
21 декабря 2015, 20:59

Бешеный суслик написала: Где стянули 12-ю серию

ИзиТВ. Финал, да. Мощный. Но сериал, вроде, продлили.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 21:14

Kaa the boa написал: ИзиТВ.

Дайте ссылку, плиз. У меня открывается что-то про армянские каналы.
Гобелен
21 декабря 2015, 21:33

Kaa the boa написал:
   Спойлер!
Вызвали бы мотор — и ничего бы не случилось...

Спойлер!
И виноват был бы таксист? Хорошо что Коул в этот вечер работать не мог.

Kaa the boa написал:
даже песня Скотти удалась.

Песня была выше моих сил. Пришлось перемотать.
Kaa the boa
21 декабря 2015, 21:34

Гобелен написал:    Спойлер!
И виноват был бы таксист? Хорошо что Коул в этот вечер работать не мог.

Что ж там, кроме Коула и подъехать некому? Убер, вот это всё...
Гобелен
21 декабря 2015, 22:10
Мне очень нравится легкость с которой в The Affair теряются второстепенные персонажи. Бабуля-издатель читала книгу Ноа, раз! Пропала. А казалась существенной. Писатель из йога-кэмпа мамаши Элисон. Появился вроде неспроста. Оказалось что спроста - нет развития образа. Психолог - вообще шедевральный образ. Раскрыла суть Ноа при помощи active listening и исчезла. Миссия выполнена. Больше похоже на кино чем на сериал, где персонажи приходят и приходят снова.

По итогу - Элисон - источник проблем для всех кто ее любит. Говорят мужчина раб своего члена, а оказывается бывает женщина - раб своего влагалища. Точнее своего "хочу". Хочу - увожу из семьи отца четверых детей. Хочу - съезжаю от него обратно в родную деревню. Судя по всему над счастьем Коула с Луизой нваисла угроза элисонского "хочу".
Продавщица Роз
21 декабря 2015, 22:28

Гобелен написал: Судя по всему над счастьем Коула с Луизой нваисла угроза элисонского "хочу".

Особенно с учетом того, что Ноа
   Спойлер!
в ближайшие 25 лет скорее всего будет очень занят. 3d.gif
Бешеный суслик
22 декабря 2015, 18:34
Вот так всегда с бабами - одна    Спойлер!
толкнула
, другая    Спойлер!
сбила
, а ты будь добер, джентльменствуй.
Бешеный суслик
22 декабря 2015, 18:53
Скотти жалко. mad.gif Хоть он и нарк, но все-таки вон какой чистенький пришел на свадьбу Коула. Недолго музыка играла, правда...
Kaa the boa
22 декабря 2015, 20:23
Девиз финала: надо меньше пить. На трезвую голову такого не учудишь. А так-то да, всех жалко.
Продавщица Роз
22 декабря 2015, 20:36

Kaa the boa написал: Девиз финала: надо меньше пить. На трезвую голову такого не учудишь. А так-то да, всех жалко.

И еще "все зло от баб". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»