Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любовники / The Affair, Showtime 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
IlyichSPB
22 декабря 2014, 22:22
Финал был "немного предсказуем" smile.gif
http://www.hitfix.com/whats-alan-watching/...0-its-my-life/1 - тут объяснения про разницу в воспоминаних от режиссера
В целом сериал - норм.
Про что второй сезон собрались снимать, категорически не понятно.
Kaa the boa
22 декабря 2014, 22:37
Начало зажигательное: breaking bad в исполнении Ноа.
Kaa the boa
22 декабря 2014, 23:47
Да уж, мрачновато получилось. Диалоги и сцены замечательно передают наэлектризованность в отношениях персонажей. Хелен признала, что она тоже могла измениться, если изменился Ноа, но он должен был объяснить.
   Спойлер!
Ребёнок у Ноа и Элисон, стало быть, есть. Но непонятно, кто же убил Скотти. Арест Ноа на основании подкупа автомеханика? А улики поосновательнее?
Kaa the boa
24 декабря 2014, 19:01
А тем временем The Affair и актёры номинированы на "Золотой Глобус" в категориях "Лучшая драма", "Лучший драматический актер/актриса" (Уэст и Уилсон).
Dagmar
24 декабря 2014, 19:52
А что это за система наказания такая - сидеть весь день до вечера в зале типа библиотеки? Как для провинившихся школьников.
Ноа все же идиот,    Спойлер!
додумался платить за молчание автомеханику. Если правда не виновен, зачем это делать, неужели думал что никто ничего не узнает?
А следователь похоже гей? 3d.gif
Софья
25 декабря 2014, 12:47

Kaa the boa написал: Да уж, мрачновато получилось. Диалоги и сцены замечательно передают наэлектризованность в отношениях персонажей. Хелен признала, что она тоже могла измениться, если изменился Ноа, но он должен был объяснить.
   Спойлер!
Ребёнок у Ноа и Элисон, стало быть, есть. Но непонятно, кто же убил Скотти. Арест Ноа на основании подкупа автомеханика? А улики поосновательнее?

Плюс запись с угрозами.
У Ноа дела пошли в гору? Квартирка посерьезнее той, в которой он жил с женой smile4.gif
TedBelsky
25 декабря 2014, 14:40

Софья написала:
У Ноа дела пошли в гору? Квартирка посерьезнее той, в которой он жил с женой

Там вроде был момент, где он представляет свою новую книгу. Дописал, видимо
Kaa the boa
25 декабря 2014, 15:11

Софья написала: У Ноа дела пошли в гору?

Ему агент за рукопись предлагал шестизначную сумму, плюс он права на экранизацию продал.

Софья написала: Плюс запись с угрозами.

Когда он Скотти мутузил? Сорвался, было дело, а запланированное убийство — пока не видно ничего весомого. Правда, взгляд Элисон при аресте был подозрительный: вроде бы, она что-то знает.
Kivi
25 декабря 2014, 16:37

Kaa the boa написал: Ему агент за рукопись предлагал шестизначную сумму, плюс он права на экранизацию продал.

Плюс он ещё рассчитывал на полмильона сверху, если книгу пропиарит кто-то там авторитетный.

Неожиданно всё закончилось. И что, мы ещё год не узнаем, кто же убил Жульена Нолестру Скотти? mad.gif
Kaa the boa
25 декабря 2014, 16:47
Хуже всего Коулу пришлось: ребёнок погиб, жена ушла, маманя ранчо профукала, брата кто-то убил. Даже Хелен с 4 детьми на этом фоне выглядит неплохо.
Софья
25 декабря 2014, 22:16
Шестизначная сумма... А вдруг 100 тыс? smile.gif
Да, Коула сценаристы не пожалели... Ну хоть Элисон на дом не претендует.
Бешеный суслик
28 декабря 2014, 22:46
Последний эпизод десятый? Или было еще?
Kaa the boa
28 декабря 2014, 23:01

Бешеный суслик написала: Последний эпизод десятый?

Да.
Kaa the boa
12 января 2015, 14:34
Золотой Глобус 2015
Лучший драматический сериал — The Affair
Лучшая актриса в телесериале — Ruth Wilson, The Affair
Уэсту не дали, Кевин Спейси опередил.
Karrina
13 января 2015, 01:05
Мне понравился. Но если по деталям разбирать - Уилсон в Лютере яркая была. Здесь она с одним выражением на лице весь сезон - скучная.
А по сюжету    Спойлер!
Ноа бесит нереально тем как поступил с женой. Когда дома все вверх дном - дочка беременная, ипотека и прочее - он вдруг решил, что не наигрался. Как-то не по-человечески это.
Kaa the boa
13 января 2015, 01:12

Karrina написала: Уилсон в Лютере яркая была. Здесь она с одним выражением на лице весь сезон - скучная.

Мастерство: хорошая британская актриса сможет сыграть и скучную американскую официантку в дремучей забегаловке.

"And Dom, your ass is something of great beauty – don't let anyone tell you otherwise," she joked about her costar Dominic West.

сказала она, получая приз, со своим обычным британским акцентом.

"И, Дом, твой зад — нечто неизмеримо прекрасное, не давай никому утверждать обратное", пошутила она о своём партнёре Доминике Уэсте.

Оттуда.

P.S. Кстати, приз отобран у Джулианы Маргулис (The Good Wife) и Клэр Дэйнс (Homeland).
Marcia
13 января 2015, 02:12
Про зад согласна, я ещё в "Прослушке" обратила внимание smile.gif
Kaa the boa
13 января 2015, 04:15

Marcia написала: Про зад согласна

Зад Уэста практически попал в список "также хочу поблагодарить..." под размахивания золотым глобусом tongue.gif .
P.S. В сетях обратили внимание на то, что платья на церемонии у многих были странноватые. Вот и у Уилсон оно выглядит надетым наизнанку confused.gif .
soZ
6 мая 2015, 15:44
Подниму тред, пока только пробежалась по постам.
У нас начнется по тв с воскресенья с титрами, заинтересовало, анонс хорош и перечисление оценок тоже плюсом. И тред еще нашелся. smile.gif
Irenka
11 мая 2015, 20:15
Вот же ж облом, смотрела вчера до двух ночи, думала, закончат сюжет, ага, фигвам 3d.gif. Второй сезон Ноа, видимо, будет    Спойлер!
доказывать, что не убивал, а ещё непонятно, куда подевался закопанный кокаин. Ставлю на одного из братцев, Скотти либо сам выкопал и поплатился, либо помешать хотел.
IW-GDK
22 июля 2015, 09:39

Irenka написала   Спойлер!
  непонятно, куда подевался закопанный кокаин.

Спойлер!
Я так понял его тот брат выкопал, что потом в больницу попал. Коул про это в палате говорил, типа что брат наивно хотел вернуть кокс бандюкам и не поплатиться за это.

Третья книга видать на нарах будет написана, там тоже много времени для творчества предоставляют. А Коул по трейлеру похоже весь второй сезон будет в запое.
hawkeye
22 июля 2015, 19:51
Где-то на четвертой серии бросил было из-за чрезмерной депрессивности происходящего, но недавно досмотрел таки до конца. Больше всего порадовало начало 10 серии, Californication очень напомнило )
Вообще, ИМХО "мужскую версию" во всех сериях интереснее было смотреть, чем "женскую". Как то более жизненно и правдоподобно что-ли )
IW-GDK
22 июля 2015, 20:41

hawkeye написал: "мужскую версию" во всех сериях интереснее было смотреть, чем "женскую". Как то более жизненно и правдоподобно что-ли )

Мне понравилось, что по версии Ноа они с Элисон "зажигали" почти каждую встречу; когда же позже давалось переложение истории со стороны Элисон, становилось понятно, что Ноа -любитель приукрасить свои "победы". smile4.gif Хотя может в какой-то мере Элисон и замарывала свои действия в воспоминаниях, отнекивалась от неудобных вещей и поступков.
Kaa the boa
22 июля 2015, 20:53
Истина где-то посередине, наверное.
Kaa the boa
25 сентября 2015, 22:32
По своей странной традиции Showtime делает предпоказ первой серии заранее. Второй сезон стартует в октябре, но первая серия уже доступна.
Kaa the boa
25 сентября 2015, 22:35
Как и раньше, серия поделена на две части, но теперь это были точки зрения Ноа и Хелен. Характерно, как по-разному представлялась им встреча у медиатора.
Таймлайн рваный: то показаны эпизоды сразу после разрыва Ноа с Хелен, то уже более поздние, после ареста. Детектив в лучших традициях юридических сериалов стращает Ноа судьёй, который может и пятнадцать запросто впаять, и предлагает пойти на сделку с признанием вины и не доводить дело до суда.

P.S. Интересное совпадение: второй раз за короткое время в сериалах упоминают повесть Стейнбека "О мышах и людях". То шериф Лонгмайр использовал книгу для тестирования кандидатов на должность помощника, то издатель книги Ноа её в пример приводит.
Marfa-krasa
7 октября 2015, 16:20
Ой-вей, почему-то оригинал/ру сабы не нагуглю никак. Кто-нибудь находил такое?
Или мучиться, озвучку смотреть? (((
soZ
7 октября 2015, 17:01

Kaa the boa написал:  Характерно, как по-разному представлялась им встреча у медиатора.

Да, включая детали одежды, кто как выглядит. Понравилось, потому как в прошлом сезоне временами казался перебор с "качелями". С детьми очень тонко подмечено, у каждого родителя - именно свои ситуации.
У нас перевели не как медиатор, а юрист, который готовит бумаги для развода, чтобы не рассматривать в суде.

Kaa the boa написал: Таймлайн рваный: то показаны эпизоды сразу после разрыва Ноа с Хелен, то уже более поздние, после ареста.

Тоже отнесу к плюсам. Хелен понравилась (включая линию с мамой и другом).

Kaa the boa написал:  Детектив в лучших традициях юридических сериалов

Добрался до цели.
Kaa the boa
7 октября 2015, 17:43

soZ написала: У нас перевели не как медиатор

Это посредник по досудебному согласованию (Сарочка в Fairly Legal как раз была таким).
Kaa the boa
7 октября 2015, 21:35
Интересно: вторая серия состоит из частей 3 и 4, Элисон и Коул. Тягучая серия, меланхоличная. Снова разница в воспоминаниях о встрече Элисон и Коула. Все по-прежнему молодцы, отыгрывают диалоги отлично.
Папаша Хелен тоже пустился во все тяжкие. Ноа    Спойлер!
предъявили обвинения — вот странно, сам детектив же говорил, что ни доказательств, ни свидетелей нет. А залог в поллимона выставили.
Marfa-krasa
17 октября 2015, 21:34
Да, задумка хороша, интересно, теперь весь сезон будет 4 рассказчика? Не запутаться бы в них.

Затупила с финалом 2 серии, мой инглиш дюже плох, не смогла перевести сабы по-человечески.
   Спойлер!
Что-то у них пошло не так? Адвокат этот мутный ещё.
Должны были снять обвинения с Ноа?
"Bail is set at $500,000. This case is adjourned.
I'm setting this matter for felony examination five days from now".

Кто-нибудь может разжевать? )) Спасибопожалуйста
Kaa the boa
17 октября 2015, 21:47

Marfa-krasa написала:    Спойлер!
"Bail is set at $500,000. This case is adjourned.I'm setting this matter for felony examination five days from now".
   Спойлер!
Сумма залога установлена в размере 500000, рассмотрение дела приостановлено, я назначаю установление вины по этому делу в течение 5 дней.

Marfa-krasa
18 октября 2015, 19:11
Kaa the boa Спасибо, у меня, правда, еще куча вопросов осталась, но пока попридержу их.

Убилась вспоминать, где, ну где я видела этого чувака, который спец по бракоразводному процессу. Сегодня дошло - это же проворовавшийся казначей из "Better call Saul"!
Kaa the boa
19 октября 2015, 21:37

Уитни (по версии Ноа): — C мамой и бабушкой — это как жить в шабаше депрессивных ведьм.

Хорошо это они придумали с разными версиями одних и тех же событий и продолжают в том же духе... Третья серия — снова Ноа / Элисон.

На мой взгляд, диалоги в The Affair написаны и отыгрываются (особенно главными героями) настолько здорово, что не припомню ничего подобного. Причём понятным английским языком smile.gif .
HELMAN
22 октября 2015, 13:17
Очень нравится персонаж адвоката Ноя, в третьей серии чуть больше дали ему раскрыться. Информация про то, что брата Коула сбили в    Спойлер!
вечер свадьбы самого Коула
- она новая? Или уже говорили про это раньше?
А еще с сундучком с вещами сына Элисон - кажется, он есть только в воспоминаниях самой Элисон, а когда во второй серии показывали версию Коула этих событий, там были только вещи Элисон, никакого сундучка. Уж не глючит ли Элисон?
Marfa-krasa
22 октября 2015, 16:15

HELMAN написал:  Уж не глючит ли Элисон?

Или у Коула провалы в памяти ))

Про то, чья свадьба была, вроде бы первый раз сказали. Я аж удивилась, если честно ))
HELMAN
23 октября 2015, 11:50

Marfa-krasa написала: Или у Коула провалы в памяти

Вот как раз Коул, со всеми его пристрастиями нехорошими, кажется мне одним из наиболее уравновешенных персонажей. Даже подумалось, что    Спойлер!
это он братца завалил и на Ноя удачно свалил
. Но для этого никаких оснований нету вроде бы - так, фантазия.
Marfa-krasa
23 октября 2015, 21:52

Мне почему-то Коул с первого же эпизода показался опасным, эдакий тихий омут. И чем дальше, тем больше это ощущение крепнет. Не нравится мне эта рожа, короче.
А по поводу убийства брата - так создатели сериала подвели к этой мысли в финале 2 серии.

Непонятки у меня по поводу имущества. Дом принадлежал Элис, достался от бабушки, емнип. Могли ли Локхарты на него претендовать? Что там Скотти плёл про деньги?
Гобелен
26 октября 2015, 09:10
По поводу серии от 25 октября.
Странно видеть Гектора Саламанку разговаривающим, а не звонящим в звоночек.
Kaa the boa
26 октября 2015, 21:30
Вот это Хелен отчебучила! Для полного комплекта ей не хватало только припарковаться у пожарного гидранта rolleyes.gif .
А диалоги снова были великолепны.
Бешеный суслик
29 октября 2015, 08:26
С удивлением узнала, что Рут Уилсон (Элисон) английская актриса. Как хорошо акцент британский замаскировала, и не догадаешься. А актрису, играющую Хелен, никак не могу вспомнить, в каком сериале еще видела. Очень знакомое лицо и она (Хелен) мне очень нравится, достойно и сдержанно себя ведет в сложившейся ситуации (ну, за исключением последнего эпизода smile.gif).
Бешеный суслик
29 октября 2015, 08:34
И маман Хелен колоритная дама, вот только Уитни подбешивает.
HELMAN
29 октября 2015, 13:35

Бешеный суслик написала: А актрису, играющую Хелен, никак не могу вспомнить, в каком сериале еще видела

Я только по Лжец.Лжец ее помню smile.gif
Бешеный суслик
29 октября 2015, 14:35

HELMAN написал:
Я только по Лжец.Лжец ее помню  smile.gif

Нет, такой я не смотрела. Значит, где-то еще. Надо фильмографию ее глянуть.
Kaa the boa
29 октября 2015, 16:14

Бешеный суслик написала: С удивлением узнала, что Рут Уилсон (Элисон) английская актриса.

Не просто английская, а театральная. У неё две премии Лоуренса Оливье.
Бешеный суслик
29 октября 2015, 17:26
Наверное, Хелен я видела в каких-то эпизодах чего-то. Посмотрела все фильмы, где она снималась, ничеего не вспомнила из списка.
Dagmar
29 октября 2015, 18:28

Бешеный суслик написала: Наверное, Хелен я видела в каких-то эпизодах чего-то. Посмотрела все фильмы, где она снималась, ничего не вспомнила из списка.

Может все таки в сериале "Скорая помощь"? smile.gif
Marfa-krasa
29 октября 2015, 18:33

Гобелен написал: По поводу серии от 25 октября.
Странно видеть Гектора Саламанку разговаривающим, а не звонящим в звоночек.

Кстати да, для меня он тоже навсегда Гектор Саламанка )))
Бешеный суслик
29 октября 2015, 20:21

Dagmar написала:
Может все таки в сериале "Скорая помощь"? smile.gif

Не смотрела.
Гобелен
29 октября 2015, 22:10

Бешеный суслик написала: Наверное, Хелен я видела в каких-то эпизодах чего-то. Посмотрела все фильмы, где она снималась, ничеего не вспомнила из списка.

Она просто похожа на стандартную тётушку с улицы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»