Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Xelena
23 ноября 2014, 23:08

Black&White написала: Удивляет в таких фильмах отсутствие "нормальной" жизни.

Угу, имхо, лучше бы сделали небольшой сериал. Поменьше пафоса,побольше житейских подробностей, их там есть. Могло очень ничего получиться - на полноценный блокбастер все равно маловато экшена, да его весь и снять можно без особого бюджета.
Но бабло побеждает smile.gif
Новая Луна
23 ноября 2014, 23:12

Монашка написала:

Спасибо.

Монашка написала: А кто-то до сих пор ГП читает (и я в том числе).

Спойлер!
Я читаю ГП в оригинале в рамках изучения языка. Намного проще, когда знаешь героев, ситуацию и действия, можно вообще не заглядывать в словарь, незнакомые слова становятся понятными из контекста. Попробую ГИ так же, может пойдет.

Монашка
23 ноября 2014, 23:15

Xelena написала: Могло очень ничего получиться - на полноценный блокбастер все равно маловато экшена, да его весь и снять можно без особого бюджета.

Я всё-таки не согласна. Экшена в последней части достаточно, просто не надо было сопли мазать по двум фильмам. Бомбардировки Восьмого, Тринадцатого, осада и обвал Орешка, бои в Капитолии - на один двухчасовой фильм вполне достаточно, ИМХО.
Duinai
23 ноября 2014, 23:19

Монашка написала: Я читала, мне понравилось. Придёт кто-нибудь другой и напишет "фукакаягадость", "зачем тебе это надо", "это чтиво для тупых подростков" и тд и тп. Возьми первую и начни читать, а дальше само понятно станет. Я вот прочла и первую книгу "Дивергента" и "Бегущего в лабиринте" и "Делириума" и даже "Сумерки". Дальше первой книги ни в одном случае не ушла, а на ГИ торкнуло. А на форуме вон целый сумеречный подфорум и до сих пор живой. А кто-то до сих пор ГП читает (и я в том числе).

Я тут с тобой. Я такие книги неохотно читаю - всеж таки я не молодой подросток, мне может быть неинтересно. "Сумерки" проигнорировала. Но соблазнилась дочкой, прочитала первую часть сабжа. И тут правда торкнуло, и я прочитала все три, а потом посмотрела первую серию на диске, и пошла в кино на вторую серию. Ну а уж вчера сходили на третью.
Гарри Поттера я кстати тоже прочитала и посмотрела.
Монашка
23 ноября 2014, 23:21

Duinai написала: Я тут с тобой

Да, я по прошлому треду помню, как ты книги читала smile4.gif и потом в кино ходила.
Duinai
23 ноября 2014, 23:30

Новая Луна написала: С литературной основой не знакома, посему имею незамутненное восприятие. Вот такая нестыковка ощущалась

Новая Луна написала: Сейчас, когда вы пишете, что перемещаться в другие дистрикты было запрещено, и никакой информации извне, кроме пропаганды из Капитолия, не было, картина становится более понятной.

В книге действительно практически сразу расставлены все точки. Ситуация сюрреалистичная, нечто среднее между колхозами, откуда колхозники без паспортов не могли никуда уехать... какие-то заводы типа "шарашек", на которых тоже работают пожизненно.... шахты, на которых работает все мужское население - как крепостные на Уральских заводах... В книге рассказывается, как были задуманы эти Дистрикты. Были нищие сельскохозяйственные дистрикты, рыболовецкие, горняцкие, лесопильные. С другой стороны, были Дистрикты интеллектуальные - однако и оттуда люди не могли уйти, просто побогаче жили.
Xelena
23 ноября 2014, 23:37

Новая Луна написала: Я читаю ГП в оригинале в рамках изучения языка.

Я сначала ГП читала, потом ГИ (там язык,проще,по моему, по идее так и должно быть, но,может это я так втянулась, но после ГП я читала очень легко и тащилась от процесса).
Xelena
23 ноября 2014, 23:39

Монашка написала: Экшена в последней части достаточно, просто не надо было сопли мазать по двум фильмам.

Сейчас такой экшн, вроде, для сериалов вполне посилен. Но это это так - мечты.
Какие были шикарные любительские ролики после выхода первого фильма. 50-е игры и победа Хеймича там - вообще шедевр.
Новая Луна
23 ноября 2014, 23:42

Xelena написала: Какие были шикарные любительские ролики после выхода первого фильма. 50-е игры и победа Хеймича там - вообще шедевр.

А ссылки есть?
Монашка
23 ноября 2014, 23:45

Xelena написала: 50-е игры и победа Хеймича там - вообще шедевр.

А вот кстати, коли уж решили размазать сопли - почему было не рассказать историю Хеймитча? Не каких-то непонятных бородатых мужикофф на деревьях, а Хеймитча? Он же не просто так спился в хлам, а заодно стало бы понятно, что Капитолий делал с победителями и что им жилось ничуть не слаще, чем остальным, несмотря на деньги и популярность.
AgCooper
23 ноября 2014, 23:46
123 ляма за первый уикенд - не хило. smile.gif
Xelena
23 ноября 2014, 23:47
http://www.youtube.com/watch?v=7mUjssn86h4
вот этот,еще несколько роликов было.
Диди Энн
23 ноября 2014, 23:49

Монашка написала:Так ей и надо.

Но за что-о?
Книг не читала.
Монашка
23 ноября 2014, 23:49

AgCooper написал: 123 ляма за первый уикенд - не хило.

Неплохо. А первые как набирали, не подскажешь? Сравнимо, больше, меньше?
Монашка
23 ноября 2014, 23:50

Диди Энн написала: Но за что-о?

За то, что Питачку мучала. mad.gif
AgCooper
23 ноября 2014, 23:52

Монашка написала:  А первые как набирали, не подскажешь?

152 - первая часть.
158 - вторая часть.
Монашка
23 ноября 2014, 23:53
Ага, спасибо. Ну, посмотрим, как оно дальше пойдёт.
Диди Энн
23 ноября 2014, 23:53

Монашка написала:
За то, что Питачку мучала.  mad.gif

Когда это она его мучила???????????
Монашка
23 ноября 2014, 23:55

Диди Энн написала: Когда это она его мучила???????????

Постоянно. mad.gif mad.gif Сразу надо было понять,   Спойлер!
одуванчик = любовь и двое детей.
3d.gif А то ишь, революция ей понадобилась и куча трупов, чтобы разобраться.
Xelena
23 ноября 2014, 23:56

Диди Энн написала: Когда это она его мучила???????????

А в фильме тема не раскрыта tongue.gif
Хотя, она там себя еще покажет с этой стороны той еще мымрой - может и снимут. Хотя,вряд ли, они очень аккуратно все предыдущее порезали, вообще безжалостно вырезаны почти все сцены, где Пита себя мужыком показывал.

С совсем пятнадцатой стороны - Питочка именно в такую стервь втрескался с открытыми глазами, других ему не надо было 3d.gif

зы
Монашка, убери под спойлер, под тройной, ты чо!!11
Монашка
24 ноября 2014, 00:00

Xelena написала: Хотя, она там себя еще покажет с этой стороны той еще мымрой - может и снимут. Хотя,вряд ли, они очень аккуратно все предыдущее порезали.

Ага, они вон и из Койн сделали приличного человека.
Ещё интересно, сильно ей внешность попортят в последней части? Или гломурненько?

Xelena написала: С совсем пятнадцатой стороны - Питочка именно в такую стервь втрескался с открытыми глазами, других ему не надо было

Наговариваете вы на нашего котика. mad.gif 3d.gif Он, между прочим, за это поплатился.
Duinai
24 ноября 2014, 00:01

Монашка написала: Хеймитча? Он же не просто так спился в хлам, а заодно стало бы понятно, что Капитолий делал с победителями и что им жилось ничуть не слаще, чем остальным, несмотря на деньги и популярность.

Про это как раз долго и очень подробно, красочно, рассказывает Финник в своей отвлекающей речи в момент проникновения в башню нашего десанта. О том, как его заставляли работать секс-символом. Финник и в первой части немного болтанул. Все они, победители, должны были отрабатывать свои призы.
Хеймитч же вообще отдельная история. Представить себе, что вот так год за годом он пытается тренировать и научить чему-то своих трибутов, прекрасно зная заранее, что они погибнут, что у них нет никаких шансов вообще. Ведь за всю историю Игр он был единственным победителем от Дистрикта 12. Сопьёшься тут.
Монашка
24 ноября 2014, 00:02

Duinai написала: Хеймитч же вообще отдельная история.

Плюс всю семью и девушку убили.
Вот эту историю и надо было показывать.
Xelena
24 ноября 2014, 00:03

Монашка написала: Ещё интересно, сильно ей внешность попортят в последней части? Или гломурненько?

Видимо,никак. Она уже к началу третьей должна быть той еще красоткой.
Монашка
24 ноября 2014, 00:05

Xelena написала: Она уже к началу третьей должна быть той еще красоткой.

Ну если по книжке снимать будут, то хотя бы
   Спойлер!
шрамы от ожогов

должны будут оставить? Иначе совсем Космополитан фо революшн получится.
А всё-таки хорошо, что Эффи оставили: и теперь я живу в мире комбинезонов! 3d.gif
Duinai
24 ноября 2014, 00:08

Монашка написала: Плюс всю семью и девушку убили.
Вот эту историю и надо было показывать.

Ну, в книге рассказывается история различных людей, которые в фильме проходят второстепенно. Наверное, такие истории все же трудно втиснуть в сюжет - а то будет уже не 4 серии, а все 10. Там ведь еще нехилая предыстория о возникновении самОй этой Сойки-Пересмешника ( история мамы Китнисс и ее подруги детства).
Duinai
24 ноября 2014, 00:11

Монашка написала: А всё-таки хорошо, что Эффи оставили

Знаешь, а я тоже рада! КМК удался этот образ. Она такая городская феялка, дитя Голливуда гламура, одновременно мягкая и добрая тетка.
Монашка
24 ноября 2014, 00:13

Duinai написала: КМК удался этот образ

- Знаете, чему бы не помешала революция? Её прическе.
И их кокетство с Хэймитчем (неканонное!) тоже милая такая отсебятинка. lady.gif
Kite
24 ноября 2014, 00:42
Послушал песню Лоуренс. Ну, в общем, сойдет.
Сама песня по интернету гуляет уже вроде года два в разных фанатских вариантах.
Почему-то для фильма первоначальные слова малость изменили и выкинули лучшие строчки про "ожерелье из веревки".

user posted image
Duinai
24 ноября 2014, 00:52

Kite написал: Сама песня по интернету гуляет уже вроде года два.

Конечно. Эту песню пел отец Катнисс, когда она и Прим были детьми (из первой серии). А песню саму ( стихи точнее) написала сама Сюзан Коллинз, они есть в книге. Музыку же написала группа " Lumineers".
Монашка
24 ноября 2014, 00:57

Kite написал: Почему-то для фильма первоначальные слова малость изменили и выкинули лучшие строчки про "ожерелье из веревки".

А в английской версии тоже? Я сейчас слушаю исполнение Лоуренс - там эта строчка есть, вроде. А в нашей не было, да.
Kite
24 ноября 2014, 00:59

Duinai написала: Музыку же написала группа " Lumineers".

Да, но в их исполнении она мне ни разу не попадалась. Хотя специально и не искал.
А вот "девчачьих" вариантов море.
Kite
24 ноября 2014, 01:01

Монашка написала: Я сейчас слушаю исполнение Лоуренс - там эта строчка есть, вроде.

Дай ссылку, если можно. Вчера слушал - точно не было.

Монашка
24 ноября 2014, 01:02

Kite написал: Вчера слушал - точно не было.

Извини, я в контактике слушаю. blush.gif
Хм, а в тюбике послушала - нет куплета. Прикольно.
Kite
24 ноября 2014, 01:08
Кажется, нашел. Там строчка есть, но изменена одна буква:
Wear a necklace of RHope...
И здоровый пессимизм сменился оптимизмом.
Монашка
24 ноября 2014, 01:12

Kite написал: И здоровый пессимизм сменился оптимизмом.

На эту тему в фильме есть шутка от Плутарха. smile4.gif
Плутарх хороший в фильме, не такой, каким лично я его представляла в процессе чтения, но хороший.
Mr.Firestarter
24 ноября 2014, 01:20
Уважаемые, прочитавшие книгу.
Тут как бы обсуждается фильм.И спойлерам (даже прикрытых тегом) из книги - особенно из еще непоказанной части тут вообще не место. Вот нафиг так делать,а?
Marcia
24 ноября 2014, 01:39

Mr.Firestarter написал: Уважаемые, прочитавшие книгу.
Тут как бы обсуждается фильм.И спойлерам (даже прикрытых тегом) из книги -  особенно из еще непоказанной части тут вообще не место.

Если прикрыты, в чём проблема?
cassiopella
24 ноября 2014, 01:40

Mr.Firestarter написал: Тут как бы обсуждается фильм.И спойлерам (даже прикрытых тегом) из книги - особенно из еще непоказанной части тут вообще не место. Вот нафиг так делать,а?

Тут вообще-то не спойлерили по 4ой части. Увы, все тутошние спойлиры по книге касаются 3тьей и значит их уже не покажут. mad.gif

Монашка
24 ноября 2014, 01:41

cassiopella написала: Тут вообще-то не спойлерили по 4ой части

3d.gif Я дважды это сделала. Книг-то три, а фильма четыре. Вот я по четвертому и спойлернула.

Marcia написала: Если прикрыты, в чём проблема?

Сила воли слабая? Обидно?
cassiopella
24 ноября 2014, 01:41

Marcia написала: Если прикрыты, в чём проблема?

Ожидают, что там спойлер по 3ему фильму, а не по 4ому. Так что конец лучше не спойлерить даже в спойлерах.
cassiopella
24 ноября 2014, 01:42

Монашка написала: Я дважды это сделала. Книг-то три, а фильма четыре. Вот я по четвертому и спойлернула.

Это пока были намеки. Так что цыц! 3d.gif
Хотя нет. Зачем про ***а надо было говорить?
Монашка
24 ноября 2014, 01:46

cassiopella написала: Так что цыц

Ну ок, можно попросить модератора почистить спойлеры, хотя по мне, это как-то уж совсем. При желании конец легко нагугливается в сети и безо всяких спойлеров. smile.gif
cassiopella
24 ноября 2014, 01:47

Монашка написала: Ну ок, можно попросить модератора почистить спойлеры, хотя по мне, это как-то уж совсем. При желании конец легко нагугливается в сети и безо всяких спойлеров.

Именно, что при желани. А не все желают.
Монашка
24 ноября 2014, 01:48

cassiopella написала: Именно, что при желани. А не все желают.

Ухожу, ухожу (с). 3d.gif 3d.gif
Xelena
24 ноября 2014, 01:50
Одно дело нагуглить, другое дело влезть под спойлер, ожидая увидеть какую-то деталь к фильму. Хотя, я бы сказала, что от финала это такая крошечная фигня...
Duinai
24 ноября 2014, 03:02
Были спойлеры, и спойлернувшего ругали. Но в основном-таки народ старался пояснить не слишком понятные аспекты от того, что уже показали в трех фильмах. Особенно учитывая, что некоторые события или моменты в фильме были не совсем понятны, и они к окончанию сериала не относятся напрямую. Уж как мне хотелось намекнуть, что... они... она... там...<..> но я удержалась. Надеюсь, что в основном форумчане придержатся!
Mr.Firestarter
24 ноября 2014, 03:02

Монашка написала:
Ну ок, можно попросить модератора почистить спойлеры, хотя по мне, это как-то уж совсем. При желании конец легко нагугливается в сети и безо всяких спойлеров. smile.gif

Оффтоп: Просто интересно,вы когда ,например, человеку случайно на ногу наступаете - говорите что-то типа " Я,конечно, сейчас перед вами извинюсь , но и вам бы не мешало быть осмотрительнее"?
Прошу прощения, но вот реально "бомбит" с этого.
Duinai
24 ноября 2014, 05:17

Монашка написала: Плутарх хороший в фильме, не такой, каким лично я его представляла в процессе чтения, но хороший.

Плутарх классный. Вообще Сеймур там классный.... RIP ... хороший актер. Я читала, но сейчас навскидку не помню: что говорили, хватит ли снятых кадров с Сеймуром до конца фильма? Или придется как-то Плутарха убирать?
Монашка
24 ноября 2014, 08:16

Mr.Firestarter написал:
Оффтоп: Просто интересно,вы когда ,например, человеку случайно на ногу наступаете - говорите что-то типа " Я,конечно, сейчас перед вами извинюсь , но и вам бы не мешало быть осмотрительнее"?
Прошу прощения, но вот реально "бомбит" с этого.

Не, ну если бомбит тогда конечно, не буду мешать бомбиться. 3d.gif А по поводу спойлеров - что тебя задело-то конкретно? Что спойлер относится к концу, а не ко второй части Сойки, что ли? Или что они вообще есть? Или что кто-то книги читал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»