Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Монашка
24 ноября 2014, 08:19

Duinai написала:
Плутарх классный. Вообще Сеймур там классный.... RIP ... хороший актер.  Я читала, но сейчас навскидку не помню: что говорили, хватит ли снятых кадров с Сеймуром до конца фильма? Или придется как-то Плутарха убирать?

Сначала, вроде, говорили, что остались какие-то кусочки, которые компьютером дорисовали, потом сказали, что успел отсняться полностью.
Marcia
24 ноября 2014, 23:17
А вот интересно, Дормер тут понаделали жутких татуировок, чтобы максимально избежать ассоциаций с "Игрой престолов", или в книге режиссёрша тоже такая была?
Xelena
24 ноября 2014, 23:18

Marcia написала: А вот интересно, Дормер тут понаделали жутких татуировок, чтобы максимально избежать ассоциаций с "Игрой престолов", или в книге режиссёрша тоже такая была?

Жители Капитолия еще покруче были, чем в фильме показано. Почти все smile.gif
Marcia
24 ноября 2014, 23:19

Xelena написала:
Жители Капитолия еще покруче были, чем в фильме показано. Почти все smile.gif

А режиссёрша разве из Капитолия?
Монашка
24 ноября 2014, 23:34

Marcia написала: А режиссёрша разве из Капитолия?

Мнээ...конечно smile.gif. Она сама об этом говорит, прямым текстом smile.gif. И Крессида и Мессала (помощник) и операторы. smile4.gif И да, в книге у неё тоже были татушки и выбрита голова.
Xelena
24 ноября 2014, 23:41

Marcia написала: А режиссёрша разве из Капитолия?

В фильме это как раз самым подробным образом обсудили smile.gif
jazzyrock
25 ноября 2014, 17:47
Жажда бабла неистребима. Хорошее кино, но вот это желание растянуть слишком уж меня давило, прям из всех углов как-то лезло. Видимо я изначально был настроен против 2ух частей, поэтому меня это так грызло весь сеанс 3d.gif Все на месте, Лоуренс качественно и красиво страдает, экшена мало, хотя по сюжету и не должно было быть много. Вполне дома можно эту часть было смотреть.
Petrov-Vodkin
27 ноября 2014, 13:50
Рабочие будни агитбригады, 5 минут экшена на весь фильм - пару раз чуть не уснул, актеры играют хорошо, а сам фильм средненький.    Спойлер!
Кстати я думал что в конце в этих освобожденных бомбу вживят или там Эболой заразят.
Алекс Мерфи
27 ноября 2014, 18:42
user posted image
franco
27 ноября 2014, 18:59

jazzyrock написал: Жажда бабла неистребима. Хорошее кино, но вот это желание растянуть слишком уж меня давило, прям из всех углов как-то лезло. Видимо я изначально был настроен против 2ух частей, поэтому меня это так грызло весь сеанс 3d.gif Все на месте, Лоуренс качественно и красиво страдает, экшена мало, хотя по сюжету и не должно было быть много. Вполне дома можно эту часть было смотреть.

Для меня открытием была история с двумя частями. Я это узнал когда уже купил билет на сеанс biggrin.gif
Соглашусь, растянули дико. Все сделано отлично, во все веришь, кино хорошее, но лучше бы сделали 2,5 часовую экранизацию, чем сопли растягивали на два фильма.
Volunteer
28 ноября 2014, 00:30
У меня то же ощущение было, еще когда книгу читал biggrin.gif
Михаил (AMV)
29 ноября 2014, 19:53
Весь фильм по сути мало что произошло, хлопнули плотину, вернули друзей, ну Китнисс спела песенку.
Marcia
29 ноября 2014, 20:39

Михаил (AMV) написал: Весь фильм по сути мало что произошло, хлопнули плотину, вернули друзей, ну Китнисс спела песенку.

Отличный синопсис 3d.gif
Ange1
4 декабря 2014, 10:39
BadComedian посмотрел Голодные игры.
ArtemBocharov
4 декабря 2014, 11:31

Ange1 написал: BadComedian посмотрел Голодные игры.

Претензии очень даже небезосновательные. Особенно насчет "маскировки" пита 3d.gif Все таки Королевская битва на голову выше всех этих ГИ, Дивергентов, Бегущих в лабиринте и т.п.
АнДин
4 декабря 2014, 13:20
Блин, надо книжки почитать! А то про Питачку по 2 первым фильмам у меня сложилось мнение, что он такой балласт никчемный. Есть на русском книжки для закачки?
Xelena
4 декабря 2014, 13:36

АнДин написала: А то про Питачку по 2 первым фильмам у меня сложилось мнение, что он такой балласт никчемный.

Это все сценаристы mad.gif В книгах в сюжете Гейла очень мало, в первой так совсем почти нет - но Катнисс о нем постоянно вспоминает и думает - книги от первого лица написаны. Снять это не шмогли, придумали только Питачку зачморить, чтобы, значит, существование Гейла хоть как-то отсимволизировать.
Сделали из человека чемодан без ручки.
АнДин
4 декабря 2014, 14:13

Xelena написала:
Это все сценаристы  mad.gif В книгах в сюжете Гейла очень мало, в первой так совсем почти нет - но Катнисс о нем постоянно вспоминает и думает - книги от первого лица написаны. Снять это не шмогли, придумали только Питачку зачморить, чтобы, значит, существование Гейла хоть как-то отсимволизировать.
Сделали из человека чемодан без ручки.

Да уж.
Монашка
4 декабря 2014, 17:49

Xelena написала: Это все сценаристы

Угу, на мыло и мясо для развивающихся стран их! mad.gif
АнДин, почитай, книжки есть на флибусте, там роль Питачки хорошо прописана и почему Китнисс не смогла его убить в первой, вызвалась спасать ценой своей жизни во второй, ну и в третьей не буду спойлерить, я это сделала выше. 3d.gif
Xelena
4 декабря 2014, 18:25

АнДин написала: Да уж.

В первом фильме от него оставили вообще пустое место, почти буквально.

Во втором фильме оставили чуть больше (видимо, потому, что Гейл в сюжете уже присутствовал более материально), но ... в книге у него были объективные причины быть чуть-чуть чемоданом, в фильме этих причин нет и получился настоящий чемодан weep.gif
Книжки не длинные, если фильмы заинтересовали - стоит почитать, я думаю.
Duinai
5 декабря 2014, 03:37
Когда я подумала посмотреть первый фильм, моя дочка мне сразу сказала - мам, почитай книги, это тебе недолго, но тогда твои мозги будут не засраты всякой непонятщиной. И да, в кино сам Пита очень невнятен. А в книге все на своих местах, парень из семьи "среднего" достатка ( какой там в 12 дистрикте средний достаток.... ну понятно), хотя бы не голодает и то хорошо. Издалека обожает девочку, никогда бы не признался. Очень понятно, что он знает себе цену ( ниже плинтуса), но готов на всё, чтобы дать любимой девушке выжить, если ценой своей жизни - то готов и на это. И когда Катнисс понимает это ДО КОНЦА, то ее действия сразу обретают смысл. А Гейл... ответственный, положительный... безусловно, но... далее будет спойлер, потому промолчу. Главное, что и Кэт это поняла.
АнДин
5 декабря 2014, 12:39

Монашка написала:
Угу, на мыло и мясо для развивающихся стран их!  mad.gif
АнДин, почитай, книжки есть на флибусте, там роль Питачки хорошо прописана и почему Китнисс не смогла его убить в первой, вызвалась спасать ценой своей жизни во второй, ну и в третьей не буду спойлерить, я это сделала выше.  3d.gif

На флибусте на дает ни скачивать, ни читать mad.gif
Монашка
5 декабря 2014, 13:18

АнДин написала:
На флибусте на дает ни скачивать, ни читать mad.gif

Ого, внезапно, лично я качала оттуда, правда, год назад frown.gif. Но я недавно качала ГИ на английском, есть в сети, нормально качается. Правда, точную ссылку не дам.
АнДин
5 декабря 2014, 13:22

Монашка написала:

Я на английском не могу mad.gif Мне на нашем надо.    Спойлер!
А как зарегистрироваться на той флибусте? я там нашла только вход, регистрации нет
AnatolVS
5 декабря 2014, 14:18

АнДин написала: Я на английском не могу  Мне на нашем надо.

Я забил в гугле "голодные игры fb2", выдает достаточное количество ссылок с возможностью скачать. А с флибусты я прямо со смартфона из программы FBReader качаю.
Urler
6 декабря 2014, 10:50

Duinai написала: Только что пришла из кино.
Кстати, в Тайланде фильм запретили, и знак поднятой руки с тремя пальцами запрещен тоже, масса людей уже арестована за это.

Что за бред вы пишете? Только вчера на него ходил. Никто ничего не запрещал. Никакой знак с тремя, четырьмя или одним пальцем не запрещен. Масса людей - это три человека, которые использовали знак в сочетании с призывами к массовым беспорядкам. И не Тайланд, а Таиланд.

Не читайте советских газет, уважаемая ©
Shanaya
6 декабря 2014, 13:46
Сходили, понравилось. Как и первые два фильма, хотя думали сначала, что будем плеваться. Совершенно не слащавое кино, героям веришь и сопереживаешь, и время пролетело быстро, ничего затянутым не показалось. tongue.gif
Фильм, естественно, не шедевр, но и не ужас-ужас. Ляпов много, и их видишь, но отторжения не вызывает, и послевкусие остаётся хорошим. Кстати, вышел новый обзор БэдКомедиана на первую часть, забавный, особенно смешно про маскировку Пита рассказывается.
Duinai
6 декабря 2014, 19:28

Urler написал: Не читайте советских газет, уважаемая

Я не читаю советских газет, фото из обыкновенных новостей взято. В Таиланде не была, если ты там живешь, то мог бы просто написать свое мнение. Не все лично знают, что и где на самом деле происходит.
Галка
6 декабря 2014, 19:40

АнДин написала:    Спойлер!
А как зарегистрироваться на той флибусте? я там нашла только вход, регистрации нет

Спойлер!
Они, похоже, отменили возможность регистрации. Еще год назад уже не было. Для тех, кто успел раньше, вход работает. Но если ты только по-русски читаешь, тебе регистрация просто не нужна. А скачивать с Флибусты все можно, если зайти через ТОР. Там на главной странице есть информация.
Сандринн
8 декабря 2014, 00:37
Я пошла в кино подготовленная форумом и фейсбуком, так что ничего не ждала особенного и неожиданно понравилось. Единственно, что Лоуренс мне уж совсем не понравилась, так и хотелось ее по голове чем-то стукнуть иногда, чтобы ожила.
Даже книги скачала, интересно стало, чем закончится.

АнДин
9 декабря 2014, 11:23

Галка написала:

Спойлер!
Спасибо. С флибусты пару раз скачивала, но ГИ закрыты для чтения и скачивания.
Со мной любезно полелилась Leechka. Спасибо ей за это! smile.gif
Галка
9 декабря 2014, 14:38

АнДин написала:    Спойлер!
С флибусты пару раз скачивала, но ГИ закрыты для чтения и скачивания.

Спойлер!
Еще раз: если войти на Флибусту с TOR Browser, а не с привычных браузеров, все по-прежнему доступно. Сейчас тебе помогли, я сама регулярно помогаю, но можно и установить и спокойно пользоваться.
АнДин
9 декабря 2014, 18:18

Галка написала:
   Спойлер!
Еще раз: если войти на Флибусту с TOR Browser, а не с привычных браузеров, все по-прежнему доступно. Сейчас тебе помогли, я сама регулярно помогаю, но можно и установить и спокойно пользоваться.

Спойлер!
Спасибо! Скажу мужу и сыну про этот Тор. Может они занют и установят
plyss
9 декабря 2014, 22:26

АнДин написала:
   Спойлер!
Спасибо! Скажу мужу и сыну про этот Тор. Может они занют и установят

Спойлер!
Открою тебе страшную тайну, есть такой торрент-трэкер http://torrent.rus.ec - там можно скачать все разом, хоть флибусту, хоть либрусек, объемы конечно неслабые, но для любителей почитать оно того стоит, обновления с новыми поступлениями (по либрусеку) раз в месяц на пару гиг. Тор-браузер не нужен, но торрент-клиент потребуется.
Austėja
15 декабря 2014, 23:57
А можно под спойлер рассказать, что с миром станет в конце?
Монашка
16 декабря 2014, 00:01

Austėja написала: А можно под спойлер рассказать, что с миром станет в конце?

Отвечу на все вопросы в личке. Бесплатно. Качественно. С гарантией.
Marcia
10 февраля 2015, 01:15
Сегодня у исполнительницы роли Эффи Элизабет Бэнкс день рожденья, 41 год.
Marcia
26 марта 2015, 01:47
Сегодня день рожденья у режиссёра, Фрэнсиса Лоуренса, 45 лет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»