Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голодные игры Сойка-пересмешница Часть 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marcia
23 ноября 2014, 18:18

Xelena написала:
Да, научно-военным. Они создавали ядерное оружие.

Как же Капитолий допустил такое - доверить важнейшее направление одному из подчинённых дистриктов? По логике, это должно было происходить внутри самого Капитолия (это же источник власти).
Цезарь82
23 ноября 2014, 18:20
Я помню первый фильм смотрел и даже первую книгу пытался прочитать. Но это такое несмотрибельное и нечитаемое говно, что мама не горюй. Особенно страшилка Лоуренс в роли Сойки в экранизации. Я не понимаю продюсеров, которые до сих пор толкают эту бездарность в большое кино.
Xelena
23 ноября 2014, 18:22

Marcia написала: Как же Капитолий допустил такое - доверить важнейшее направление одному из подчинённых дистриктов? По логике, это должно было происходить внутри самого Капитолия (это же источник власти).

А что было делать.Жители Капитолия хотят жрать, наряжаться и развлекаться, работать не хотят.
Через 75 лет после войны происходит то же самое: технологии в 3-м. Военные и миротворцы - во 2-м. Разве что ЯО - в дистриктах кроме 13-го больше нет.
Выводы как могли так и сделали.
Снегурочка
23 ноября 2014, 18:23

Монашка написала:
Почему?

Надеялась на светлое пятно в череде унылых будней.
Smart?
23 ноября 2014, 18:31

Цезарь82 написал: Я помню первый фильм смотрел и даже первую книгу пытался прочитать. Но это такое несмотрибельное и нечитаемое говно, что мама не горюй. Особенно страшилка Лоуренс в роли Сойки в экранизации. Я не понимаю продюсеров, которые до сих пор толкают эту бездарность в большое кино.

Да ладно тебе, прямо уж. По-моему, нечитабельное и несмотрибельное говно — это бесконечно-пафосные похождения хоббитов&Co, но я же не пишу об этом это на весь интернет wink.gif
Duinai
23 ноября 2014, 18:33

Marcia написала: Как же Капитолий допустил такое - доверить важнейшее направление одному из подчинённых дистриктов? По логике, это должно было происходить внутри самого Капитолия

Ну где же в реальном мире производство ЯО или прочая тяжелая (военная) промышленность находится в столицах? В Панеме была своя логика: 13й дистрикт был на окраине, подальше, со своими нездоровыми выбросами. И рядом находился Дистрикт 12, Панемские Аппалачи, Донбасс, уголь.
Marcia
23 ноября 2014, 18:47

cassiopella написала:
   Спойлер!
Да он просто тонко играет. Может Пита бы убил Китнисс... А если не убьет, то она себя будет винить постоянно, видя что с ним сделали.

Ну, то, что    Спойлер!
Пит не смог бы убить Китнисс на её территории, где она всем нужна, для меня очевидно. А что касается моральных мучений Китнисс - неужели для Сноу это так важно, чтобы отпускать трибутов?
Black&White
23 ноября 2014, 18:49
Серо, пафосно и скучно. Я на такие фильмы хожу ради экшена и спецэффектов. Нету. Драма-драма. Полно странных, бессмысленных, но эффектных действий.
   Спойлер!
Объясните мне -зачем они на электростанцию голой грудью перли, если у них есть прекрасные дальнобойные взрывающиеся стрелы. И лесорубы, аха, попрыгали на деревья, а внизу подорвали всё, не уронив не единой сосенки. Мастера
Не зацепило вообще никак. Единственный понравившийся момент    Спойлер!
нападение Пита на Китнесс, очень эффектное БУ
Но дочке четырнадцати лет понравилось. Пошла второй раз с подружкой. Так что - кому как.
Xelena
23 ноября 2014, 19:05

Marcia написала:    Спойлер!
А что касается моральных мучений Китнисс - неужели для Сноу это так важно, чтобы отпускать трибутов
?

Спойлер!
А нафига они ему? Отработанный материал. Группа захвата тоже -несколько человек, один планолет. Почему бы не позволить себе милую шутку?
Marcia
23 ноября 2014, 19:08

Xelena написала:
   Спойлер!
А нафига они ему? Отработанный материал. Группа захвата тоже -несколько человек, один планолет. Почему бы не позволить себе милую шутку?

Спойлер!
А как насчёт имиджа? Это же подрыв авторитета Сноу, что с его территории удалось похитить его пленников (ведь вряд ли он будет всем рассказывать, что это, типа, такой его хитроумный план был).
Xelena
23 ноября 2014, 19:10

Black&White написала:    Спойлер!
Объясните мне -зачем они на электростанцию голой грудью перли, если у них есть прекрасные дальнобойные взрывающиеся стрелы. И лесорубы, аха, попрыгали на деревья, а внизу подорвали всё, не уронив не единой сосенки. Мастера

Спойлер!
Стрелы есть в 13-м. А в других дистриктах откуда бы им взяться, физически из 13 далеко не во все места можно добраться. Хотя, по моему, с дурью и пафосом перебрали - ведь уже показали 8-й, где повстанцы ухитрились захватить оружие. И тут тоже - взрывчатку где-то добыли, но на автоматы лезут голыми грудями. Надо было отсимволизировать, до чего людей довело отчаяние и вспыхнувшая надежда - как умели, так и отсимволизировали. Безнадежные восстания не обязаны быть настолько тупыми mad.gif

Xelena
23 ноября 2014, 19:13

Marcia написала:    Спойлер!
А как насчёт имиджа? Это же подрыв авторитета Сноу, что с его территории удалось похитить его пленников (ведь вряд ли он будет всем рассказывать, что это, типа, такой его хитроумный план был)
.

Спойлер!
А в чем проблема? Тем, кто узнает про похищение -можно и сказать. Даже тот же личный состав при системах ПВО в курсе, что похитителей пропустили специально. Он же понимает, что пафосных трансляций от повстанцев с Питой в главной роли не будет. Так что в Капитолии будут знать, что Питу выкинули специально, а от дистриктов скрывать информацию,в каком состоянии его выкинут - это уже забота 13-го. Да и расчет не только на убийство Катнисс, а на то, что Пита успеет ее покалечить физически и морально - а это он успел.

осторожно, спойлер по книге    Спойлер!
точнее, он думает,что не будет wink.gif
Монашка
23 ноября 2014, 19:15

Duinai написала:  и 125 блокадных грамм

Это не так. В 13 каждый получал достаточно калорий для полноценного существования, сообразно весу, росту и деятельности, которую ведёт. Просто калории эти были невкусные и однообразные, но всё-таки не стоит сравнивать с блокадными граммами.
Marcia
23 ноября 2014, 19:17
Вообще я считаю Лоуренс и Сазерленда самой "химичной" парой этой истории smile.gif
Монашка
23 ноября 2014, 19:18

Smart? написал: По-моему, нечитабельное и несмотрибельное говно — это бесконечно-пафосные похождения хоббитов&Co, но я же не пишу об этом это на весь интернет

С козырей зашёл. За такое и побить могут smile.gif.
Black&White
23 ноября 2014, 19:21

Спасибо. Все-таки нечитавшему книгу вся эта история не очевидна. Лучше бы вместо пафосных переживаний больше рассказали про происходящее в окрестностях. А то все восстание сводится к громким речам и странным поступкам.
Xelena
23 ноября 2014, 19:24

Монашка написала: За такое и побить могут

Не, просто такоэ - это рецензия на себя, а не на хоббитов и ГИ.
Xelena
23 ноября 2014, 19:28

Black&White написала: пасибо. Все-таки нечитавшему книгу вся эта история не очевидна. Лучше бы вместо пафосных переживаний больше рассказали про происходящее в окрестностях. А то все восстание сводится к громким речам и странным поступкам.

Да вроде в фильме вся информация была, он очень подробный . В книге особой информации нет, что-то дается только намеками - книги написаны от лица Катнисс, если она чего-то не видела, значит - не видела и можно только себе представлять.
В книге на целую киношную сцену может быть одна сводка с фронтов. Поэтому в фильме и показать, вроде как,должны, и слишком подробно и умно показывать - тоже неуместно. Оставлять несколько фраз, к которым в книге сводятся эти сценки восстаний - тоже фигня получится, и так экшена недостаточно.

А в фильме они вынуждены все показывать, и кое где получилось несколько тупо. В книге этих подробностей нет, каждый волен себе фантазировать что угодно, и получается как-то лучше,чем если на экран смотреть.

Спойлер!

В книге сцены спасения Питы вообще не было - Катнисс же в ней не участвует. Но в фильме не могли не не показать.
Была фраза Гейла про "нас, кажется, просто пропустили" и мысли Катнисс, какой Сноу гад. Ну и она там сильнее побита и красочнее свои травмы и переживания описывает - Пита ее действительно едва не убил, а морально она вообще раздавлена.
Smart?
23 ноября 2014, 19:31

Xelena написала:
Не, просто такоэ - это рецензия на себя, а не на хоббитов и ГИ.

Бомбануло? biggrin.gif
Спокойно, девочки, это просто толстый вброс. Нуачо, если одним можно, то и другим же тоже, ага?
Xelena
23 ноября 2014, 19:32

Smart? написал: Бомбануло?

Просто констатирую факт.
Ты зарулил еще раз, сказать, как тебе это все безразлично? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Smart?
23 ноября 2014, 19:34

Xelena написала:
Просто констатирую факт.
Ты зарулил еще раз, сказать, как тебе это все безразлично? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Не, мне не безразлично smile.gif
Монашка
23 ноября 2014, 19:37

Smart? написал: Спокойно, девочки, это просто толстый вброс

Мне всё равно, если честно smile.gif, я Хоббита не люблю и эта киночасть ГИ мне тоже не понравилось.
s45i
23 ноября 2014, 19:38
Хорошо, лучшая пока серия из трилогии. Только тех людей, кто разбивают последнюю серию на два фильма нужно усиленно лечить мокрой простыней и клизмой.
Монашка
23 ноября 2014, 19:39

Xelena написала:    Спойлер!
Пита ее действительно едва не убил, а морально она вообще раздавлена.

Так ей и надо. Ой, я, кажется, уже писала это в прошлом треде. biggrin.gif Если серьёзно, я не ожидала, что эта сцена будет такой...ээ...активной. Ну и Боггс красавчик.
Xelena
23 ноября 2014, 19:42

Монашка написала: Так ей и надо

В фильме, имхо, как-то не понятно, насколько она за дело получила 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Монашка написала: Если серьёзно, я не ожидала, что эта сцена будет такой...ээ...активной. Ну и Боггс красавчик.

Мне понравилось.
Правда, зомбик, которого компьютерщики с гримерами из Питы сделали - фигня какая-то. Выдрать надо было "деточек", чтобы играли нормально, а выглядеть трупом Пите при этом не слишком обязательно.
Монашка
23 ноября 2014, 19:48

Xelena написала:  Выдрать надо было "деточек", чтобы играли нормально, а выглядеть трупом Пите при этом не слишком обязательно.

А с другой стороны, его около полугода пытали, причем, не только охморяли, но и физически. Вряд ли это не сказалось бы. Показали бы без синяков и кровишшы, народ бы написал "ачоэта, его пытали, а он такой ровненький, как булочка?". В прошлых тредах уже были претензии, что мало грязи, мало крови. smile.gif
Но выдрать надо было. Впрочем, к Питу я необъективна, ты ж знаешь, а Лоуренс и этого надо было драть интенсивно.

Xelena написала: Мне понравилось.

Мне тоже. Но вздрогнула я сильно. Я думала: ну чутка прижмёт и всё. А он её таскал по всей лаборатории.

Xelena написала: В фильме, имхо, как-то не понятно, насколько она за дело получила

Мне интересно, покажут ли тот разговор после свадьбы Энни и Финника во второй части?
Кстати, по отзывам фанатов, первое, что отмечают
   Спойлер!
не было Финника в трусах.
Типа айяйяй, а где же канон? 3d.gif Все ждали.
Новая Луна
23 ноября 2014, 20:05

Монашка написала: айяйяй, а где же канон?

Т.е. смысла смотреть на большом экране уже нет? biggrin.gif
Монашка
23 ноября 2014, 20:13

Новая Луна написала: Т.е. смысла смотреть на большом экране уже нет?

Канешно 3d.gif, на что уж там смотреть теперь-то.
Xelena
23 ноября 2014, 20:16

Монашка написала: Показали бы без синяков и кровишшы, народ бы написал "ачоэта, его пытали, а он такой ровненький, как булочка?". В прошлых тредах уже были претензии, что мало грязи, мало крови.

По моему, 100 раз хватило бы грима и легкого похудения актеру. А то он, видите ли, качается и на массе, а компьютерщики отдувайся. Видимо, та же бригада была, которая Белку-вампиршу рисовала.
   Спойлер!

Если прямо по сюжету, то Капитолии ему шкурку старались не портить - и зомби в эфир не выставляли, там бы свои же не поняли. То, что физически он почти в норме,только голова разобрана нафиг - это в книге прямым текстом говорят.

Впрочем,тут ему почти нечего играть было, интересно, как будет в следующем фильме.
/по моему, у всей молодежи в фильме по этой части полный швах. За такие ужимки книжную Катнисс и обозвали бездарной актрисой и отправили в 8-й за вдохновением smile.gif
Duinai
23 ноября 2014, 20:21

Монашка написала: Это не так. В 13 каждый получал достаточно калорий для полноценного существования, сообразно весу, росту и деятельности,

Я знаю. Просто как-то подвернулось под руку, не совсем к месту, да.
Duinai
23 ноября 2014, 20:29

Black&White написала: Все-таки нечитавшему книгу вся эта история не очевидна. Лучше бы вместо пафосных переживаний больше рассказали про происходящее в окрестностях.

Xelena написала: Да вроде в фильме вся информация была, он очень подробный

В фильме показано очень много. Проблема в том, что за два года многое забылось. Те, кто книг не читал, успели забыть многие детали. Те, кто читал - те помнят больше, им легче. Подробно рассказывалось, что все Дистрикты друг от друга отделены буквально колючей проволокой, и людям под страхом смерти запрещено покидать свой дистрикт. Общения между дистриктами нет. Люди смотрят только передачи по телеку, а это официоз из Капитолия. В бедных дистриктах и телевизоров-то нет, там народ сгоняют в "дом культуры" или на площадь. Они в лучшем случае по слухам знают, что "где-то что-то происходит". Отсюда такая борьба за информацию. Эти "агитки" и пропаганда, попытки хакнуть государственные каналы и т.п.
Новая Луна
23 ноября 2014, 20:32

Duinai написала:  все Дистрикты друг от друга отделены буквально колючей проволокой, и людям под страхом смерти запрещено покидать свой дистрикт. Общения между дистриктами нет.

В фильмах этого не упоминали. Во "Времени" были четко обозначены границы зон, в ГИ никак.

Duinai написала: Люди смотрят только передачи по телеку, а это официоз из Капитолия.

Duinai написала: Они в лучшем случае по слухам знают, что "где-то что-то происходит".

Об этом можно было догадаться по косвенным признакам.
Монашка
23 ноября 2014, 20:40

Новая Луна написала: В фильмах этого не упоминали.

Ну как сказать, в первом фильме видно, что дистрикт 12 огорожен проволокой, во втором фильме видно, когда они приезжают в 11, что тот мало того, что огорожен, так ещё и охраняется военными, их ещё это шокировало, в двенадцатом-то практически никто не контролировал входы-выходы.
Новая Луна
23 ноября 2014, 20:44

Монашка написала:
Ну как сказать, в первом фильме видно, что дистрикт 12 огорожен проволокой, во втором фильме видно, когда они приезжают в 11, что тот мало того, что огорожен, так ещё и охраняется военными, их ещё это шокировало, в двенадцатом-то практически никто не контролировал входы-выходы.

Я так поняла, что 12-й был огорожен от 13-го. А про 11 помню только их удивление, когда они проезжали в поезде и видели сетку ограждения, вдоль которой ехали одинаковые грузовики, из чего сделала вывод, что это не в порядке вещей.
Xelena
23 ноября 2014, 21:43

Новая Луна написала:
Я так поняла, что 12-й был огорожен от 13-го.

12 и 13 вообще не граничили друг с другом, 13 для всех был "где-то там".

12 был нищ и малонаселен, добывал не самый ценный ресурс, поэтому на их охрану особо не тратились - забор был дырявый, а миротворцы - зажравшиеся и раздобревшие.
Катнисс это осознала, увидев, как содержится стратегически более важный сельскохозяйственный 11-й. Во второй части в фильме показали, но не акцентировали на этом внимание: но миротворцев заменили, казнив предыдущее командование, здание черного рынка, где Катнисс продавала охотничью добычу, спалили, забор починили (спойлер по книге),   Спойлер!
Катнисс при этом оказалась за забором и чуть ноги не переломала, добираясь обратно. А Гейла пороли вообще за то, что поймали с куропаткой, причем на территории дистрикта, не за забором, и он сказал, что забил птицу палкой на улице.
Монашка
23 ноября 2014, 22:07
Только что нашла в Сети, не знаю, насколько правда:
   Спойлер!
Финника в фильме не убьют.

Ну что за нафиг?! А давайте ещё и Китнисс выдадим за Гейла, фигле. mad.gif 3d.gif
Новая Луна
23 ноября 2014, 22:10

Xelena написала: 12 был нищ и малонаселен, добывал не самый ценный ресурс, поэтому на их охрану особо не тратились - забор был дырявый, а миротворцы - зажравшиеся и раздобревшие.

Как раз этот момент явно не был обозначен. Обесточенная проволока и охранники, которые покупали у Китнесс дичь, вызывали недоумение, мягко говоря. Почему при такой попустительности люди добровольно отправляли своих детей на заклание? Потом уже, ближе к концу фильма, общая картина начала складываться.
Julianna
23 ноября 2014, 22:13

Xelena написала:

Эффи приперли против ее желания, чтобы она работала с Катнисс как на играх, в книге там с ней вся бригада стилистов-визажистов. Поныла - и работает работу, как умеет, кушать то надо. В книге у нее все чуть драматичнее было.

Вроде в книге Эфии с повстанцами не было. Там были только 2 помощницы стилиста, которого убили.
А Эффи осталась в Капитолии.
Тут просто не стали выкидывать персонаж из фильма.
Xelena
23 ноября 2014, 22:14

Новая Луна написала: Почему при такой попустительности люди добровольно отправляли своих детей на заклание?

Ну так сколько там на заклание - двое в год. А зазабора панически боялись. Там частично было, чего бояться - всякие хищники, в том числе мутировавшие и прочая дикая природа. К тому же это разовые вылазки с возвращениями спускались, а за беглецами погоню бы и выслали в назидание, наказанием за вылазки была смертная казнь, просто всем было пофиг до поры до времени.
Xelena
23 ноября 2014, 22:14

Julianna написала: Вроде в книге Эфии с повстанцами не было.

Угу, я уже забыла, что визажисты-стилисты без нее были и в книге по сюжету она совсем была не нужна там. Это в кино "узнаваемое лицо", символизирует за всех.
Монашка
23 ноября 2014, 22:15

Новая Луна написала:  Почему при такой попустительности люди добровольно отправляли своих детей на заклание?

Ээээ...то есть? А что должны были делать люди? Не пускать детей? Ну так есть разница в мелких попустительствах ака охота и открытого сопротивления Капитолию. Для всех есть разница: и для миротворцев и для жителей дистрикта.
Монашка
23 ноября 2014, 22:16

Julianna написала:  Там были только 2 помощницы стилиста, которого убили.

И помощник smile.gif. Трое их было: Вения, Октавия и Флавий.

Julianna написала: Тут просто не стали выкидывать персонаж из фильма.

И слава ктулхе. Эффи и Хеймитч тут отвечают за юмор.
Новая Луна
23 ноября 2014, 22:32

Монашка написала: А что должны были делать люди? Не пускать детей? Ну так есть разница в мелких попустительствах ака охота и открытого сопротивления Капитолию. Для всех есть разница: и для миротворцев и для жителей дистрикта.

Я не спорю. Говорю о своих впечатлениях по фильму. С литературной основой не знакома, посему имею незамутненное восприятие. Вот такая нестыковка ощущалась: с одной стороны, Китнисс беспрепятственно перелезает через колючую проволоку и пользуется оружием, с другой, люди отправлют своих детей на верную смерть. Потом уже наложился масштаб трагедии и накрыло безысходностью, но вот на тот момент однозначного трактования не было.
Сейчас, когда вы пишете, что перемещаться в другие дистрикты было запрещено, и никакой информации извне, кроме пропаганды из Капитолия, не было, картина становится более понятной.
Монашка
23 ноября 2014, 22:35

Новая Луна написала: Потом уже наложился масштаб трагедии и накрыло безысходностью, но вот на тот момент однозначного трактования не было.

Понятно smile.gif. Я-то смотрела подготовленная и кричала "всё было не так". tongue.gif
На самом деле, на моё ХО, третья книжка самая безысходная из них и сделать из неё фрик-шоу, как получилось в первой Сойке - это ну...фукака.
Julianna
23 ноября 2014, 22:35
Я еще фильм не смотрела, но с удовольствием посмотрю, правда подожду двд.
Новая Луна
23 ноября 2014, 22:41
Стоит сейчас книгу прочитать, или уже досмотреть сначала? Вернее, не так. Стоит вообще прочитать книгу?
Black&White
23 ноября 2014, 22:45

Julianna написала: Я еще фильм не смотрела, но с удовольствием посмотрю, правда подожду двд.

А оно и правильно. Я, после того как допила кофе, сильно заскучала и пожалела, что не взяла поп-корн 3d.gif А дома-то, под чаек и бутербродики, с перемоткой вполне пойдет.
Удивляет в таких фильмах отсутствие "нормальной" жизни. Китнесс, она ж не все время о высоком думает, есть и какая-то обыденность. А то сплошь трагедия, пафос, страдания. И не цепляет при этом. Ну показали бы про эти самые пайки, как работа организована, как служат, как работают, может какой-то интерес возник к сюжету. Единственное светлое пятно    Спойлер!
"оставьте моей сестре кота"
.
Xelena
23 ноября 2014, 22:57

Новая Луна написала: Сейчас, когда вы пишете, что перемещаться в другие дистрикты было запрещено,

12-й ни с каким другим не граничил, некуда было перемещаться, только в глушь. Катнисс и Гейл во второй части эту возможность всерьез обсуждали - потому что с детства эту глушь более-менее знали. Но это были считанные единицы, кто выходил за забор - их предки (отцы, а скорее кто-то пораньше) вышли, кое-как луки сделали, детишек успели научить до гибели. Но таких людей на весь дистрикт несколько человек, кто решался просто за забор выйти и немного в лес удалиться и это просто ради того, чтобы получше питаться. Сбегать никто не сбегал - это означало бы, что будут убиты все родственники и друзья-знакомые. А так - за каждый выход за забор, за владение луком - за все смертная казнь полагалась.
Детей не просто отдают на убой (но ведь всего двоих в год) - дети до 18 лет могли совершенно официально получать доп.пайки на семью, увеличивая свои шансы на Жатве. Когда в первом фильме Гейл и Катнисс идут на эти "выборы", имя каждого из них написано на десятках бумажек.

В книге расклад дают сразу - на первых страницах первой книги, а в фильме на этом месте вообще дыра зияет.
Xelena
23 ноября 2014, 23:04

Новая Луна написала: Стоит сейчас книгу прочитать, или уже досмотреть сначала? Вернее, не так. Стоит вообще прочитать книгу?

Книги не длинные совсем. По моему, очень пристойные представители жанра подростковой фантастики. На шедевры мировой литературы не тянут, но очень хорошие книги в своем жанре.
По сравнению с "Сумерками", с которыми на кой-то ляд любят сравнивать, так и вовсе почти шедевр. Соплей и откровенной тупизны на порядки меньше (только вот в фильмах их стараются вытянуть на поверхность и размазать), а мыслей заметно побольше.
Монашка
23 ноября 2014, 23:06

Новая Луна написала: Стоит сейчас книгу прочитать, или уже досмотреть сначала? Вернее, не так. Стоит вообще прочитать книгу?

Я читала, мне понравилось. Придёт кто-нибудь другой и напишет "фукакаягадость", "зачем тебе это надо", "это чтиво для тупых подростков" и тд и тп. Возьми первую и начни читать, а дальше само понятно станет. Я вот прочла и первую книгу "Дивергента" и "Бегущего в лабиринте" и "Делириума" и даже "Сумерки". Дальше первой книги ни в одном случае не ушла, а на ГИ торкнуло. А на форуме вон целый сумеречный подфорум и до сих пор живой. А кто-то до сих пор ГП читает (и я в том числе).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»