Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Патруль времени / Predestination (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хольгер
29 ноября 2014, 22:23
Фильм стилистически напоминает "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени". Похожая камерная атмосфера.

Да, и очень жалею, что перед просмотром прочитал Хайнлайна. Впечатление от сюжетных поворотов явно было бы сильнее.
nadi
29 ноября 2014, 23:00

AgCooper написал: Screen Australia plans to invest $5.5 million in three new feature projects:

Исключено, что у "Патруля времени" были и другие источники финансирования ? Может это инвестирование - часть бюджета фильма .
Kite
29 ноября 2014, 23:16

nadi написала: Подумала... может и предлагали Хоуку, но бюджет не позволил.

Хоук, думаю, в этом проекте работал чисто по дружбе за "еду" и возможный процент от прибыли. Он иногда так делает, поддерживая независимых, интересных авторов. Ну и иногда хорошо удается заработать, как было в "Судной Ночи" и "Синистере". А сценарий фильма Шпириги заслали ему несколько лет назад.
Из того, что я прочел, следует, что когда он прочитал сценарий, то сказал режиссерам: "Я не знаю, как играть эту сцену. Все будет зависеть от нее." Короче, перевел стрелки. smile4.gif Но Снук очень хвалит Хоука. Имея режиссерский опыт, тот видел сцены на репетициях целиком, Шпириги прислушивались к его советам, а Хоук понимал актрису.
Ну и как представить этот фильм без Снук?
Вообще я очень рад, что у фильма неожиданно много хороших отзывов. На прошлогодних премьерных фестивальных показах на две ругательных рецензии приходилась примерно одна положительная. Запомнилась фраза: "Хоук умудрился сняться в лучшем (Отрочество) и худшем фильме фестиваля. "
И вдруг после начала проката процент положительных рецензий достиг более 80-ти.
Может, Шпириги чего перемонтировали за полгода?

nadi
29 ноября 2014, 23:34

Kite написал:
nadi написала: Подумала... может и предлагали Хоуку, но бюджет не позволил.

Хоук, думаю, в этом проекте работал чисто по дружбе за "еду"

Я подумала про компьютерные технологии по трансформации внешности из м. в ж. , которые увеличивают бюджет.

Kite написал: Может, Шпириги чего перемонтировали за полгода?

Расширили сцены с Джейн на подготовительных курсах ? smile4.gif
Carabas
29 ноября 2014, 23:45

Kite написал:

Может, Шпириги чего перемонтировали за полгода?

При таком сюжете это как-то малореальным кажется.
Kite
29 ноября 2014, 23:48

nadi написала: Расширили сцены с Джейн на подготовительных курсах ? 

Дождусь ДВД с режиссерскими комментариями. Может, скажут.
Kite
30 ноября 2014, 00:05
По поводу похожести Снук с Ди Каприо и т.д...
Очень много людей пишет, что она больше всего там похожа на Дейна ДаХаана
user posted image
Новая Луна
30 ноября 2014, 01:17
На протяжении всего просмотра хотелось задать вопрос "и чо?"
Даже показалось, что вот сейчас, в последние 5 минут, будет главное откровение, расскажут, к чему были все эти метания туда-сюда, что за великая Цель. Показалось.

С толку сбило определение жанра как сайфая. Это кино о таком невыносимом одиночестве, что ГГ готов    Спойлер!
лишить жизни тысячи человек
, чтобы    Спойлер!
привести себя к себе
, потому как больше не с кем достичь взаимопонимания и создать хоть какие-то, но отношения.

Выбор актрисы на главную роль неудачен. Насколько красивая женщина, настолько же    Спойлер!
не мужественный мужчина. То ли лесби, то ли трансвестит.
Но микаст только в том, что касается внешности. Роль исполненена на отлично.

История печальная, и на один раз, увы.
Новая Луна
30 ноября 2014, 02:37
   Спойлер!
олег женился на себе же
и все завидуют ему
ведь по любви не по залету
и муж прекрасный человек

© korobkow
AgCooper
30 ноября 2014, 09:41

nadi написала: Исключено, что у "Патруля времени" были и другие источники финансирования

Это таки Австралия, а не Америка. Там с продюсерами не так сладко.
vadi1
30 ноября 2014, 10:46

Новая Луна написала:    Спойлер!
олег женился на себе же
и все завидуют ему
ведь по любви не по залету
и муж прекрасный человек

© korobkow

uhaha.gif uhaha.gif
andy_sun
1 декабря 2014, 13:17
Отличный фильм, со своей атмосферой. Последние 2-3 минуты - просто блеск! Респект Снук! Пусть ее кинокарьера будет интересной!
IW-GDK
1 декабря 2014, 14:03
Финал - блеск. А кино эдакая смесь "Петли времени" с "Осиной фабрикой".
Цезарь82
1 декабря 2014, 15:04
А кстати почему    Спойлер!
когда Хоук хороший пристрелил Хоука-сбрендившего, то он сам не схлопнулся?
IW-GDK
1 декабря 2014, 15:10

Цезарь82 написал: А кстати почему    Спойлер!
когда Хоук хороший пристрелил Хоука-сбрендившего, то он сам не схлопнулся?
   Спойлер!
Сбрендивший из будущего, Хоук-хороший только сейчас начнет становиться плохим.
vadi1
1 декабря 2014, 15:37

IW-GDK написал:    Спойлер!
Сбрендивший из будущего, Хоук-хороший только сейчас начнет становиться плохим.

Я как раз ожидал,    Спойлер!
что он самоубьёццо, чтобы схлопнуть себя-сбрендившего.
Ruthus
2 декабря 2014, 11:18
Мне этот фильм скорее понравился, игра актеров тоже (кроме Робертсона-Тэйлора, который сыграл ходячую тумбочку). Парадокс о порождении причины ее же следствием также не вызвал удивления; такой прием обыгрывался уже тысячу раз.

Но вот что удивляет.    Спойлер!
Ладно, не узнала она в будущем папаше саму себя, но ведь шрамы на его теле она должна была видеть и запомнить. И, взглянув в зеркало на свое новое тело первый раз после операции, что-то ведь должно было «щелкнуть» в голове при виде тех же шрамов? Но почему-то ничего не щелкнуло, несмотря на выдающиеся физические способности и прекрасную память, как нам рассказывали ранее; осознание пришло только в момент встречи с самой собою в 1963 году. Вот это удивляет, да.
vadi1
2 декабря 2014, 11:27

Ruthus написал:,   Спойлер!
не узнала она в будущем папаше саму себя, но ведь шрамы на его теле она должна была видеть и запомнить. И, взглянув в зеркало на свое новое тело первый раз после операции, что-то ведь должно было «щелкнуть» в голове при виде тех же шрамов? Но почему-то ничего не щелкнуло, несмотря на выдающиеся физические способности и прекрасную память, как нам рассказывали ранее; осознание пришло только в момент встречи с самой собою в 1963 году. Вот это удивляет, да
.

Ну, может они   Спойлер!
в темноте товоськались. Времена то были древние, ханжеские. В СССР тогда ваще секса не было. 3d.gif 3d.gif
plavix
4 декабря 2014, 12:27
я вот одного не понял, просветите, плизз

Спойлер!
каким макаром родившаяся от себя самой девочка, стала ГГ? Ведь это 2 разных человека? Ну, забрал девочку герой Эйтана Хоука в прошлое, поместил в приют, но как она стала своей же матерью ?

И ещё.

Спойлер!
На фига он всё это затеял с похищением младенца ? чтоб изменить личность И ПОВЕДЕНИЕ ГЛАВНОЙ ГЕРОИНИ ?
AgCooper
4 декабря 2014, 12:31

plavix написал: как она

Спойлер!
Переспал сам с собой поле операции по перемене пола. Банальный инцест.

plavix написал: На фига

Замкнутый цикл и парадокс одновременно.
Кот Бублик
4 декабря 2014, 13:01

plavix написал: На фига он всё это затеял

А уже не было выбора.
Magvamp
4 декабря 2014, 16:51
Недавно читал книгу Чарльза Стросса Палимпсет, там тема запетлевания во всю раскрыта. Любителям рекомендую.
prozakpeople
4 декабря 2014, 17:24

Magvamp написал: Недавно  читал книгу Чарльза Стросса Палимпсет

Для полноты картины можно и источник вдохновения Стросса тоже рекомендовать (я про Азимова - The End of Eternity).
Volunteer
4 декабря 2014, 17:33

prozakpeople написал: Для полноты картины можно и источник вдохновения Стросса тоже рекомендовать (я про Азимова - The End of Eternity). 

Так даже лучше - Стросса из-за специфического стиля читать невозможно ни в оригинале, ни в переводе.
Magvamp
4 декабря 2014, 18:07

Volunteer написал: Стросса из-за специфического стиля читать невозможно ни в оригинале, ни в переводе.

У меня нормально по прошел, только конец невнятный.
Kite
5 декабря 2014, 17:50
Сегодня посмотрел в кинотеатре. Подрывника в прокатной версии тоже перевели как "Пшик" и, как я понял, это взято из самого известного перевода первоисточника. Правда, речь там шла о "Пшик-войне".
Еще раз оценил, как Шпириги изящно "подправили" оригинал.    Спойлер!
Если в рассказе количество рекрутов просто увеличивалось, то здесь получилась полная "петля", от рождения Джейн до смерти подрывника.Один "вошел", один "вышел".

Еще заметил, что автор музыки: один из братьев- Петр. "Считали каждую копейку".

IW-GDK
5 декабря 2014, 18:18

Kite написал: Сегодня посмотрел в кинотеатре. Подрывника в прокатной версии тоже перевели как "Пшик" и, как я понял, это взято из самого известного перевода первоисточника.

Э. Я какую-то другую версию читал? Там что-то нет Пшика.
Kite
5 декабря 2014, 18:30

IW-GDK написал: Э. Я какую-то другую версию читал? Там что-то нет Пшика.

Да, это другой перевод.
Оригинал:

Everybody knows now why the Fizzle War of 1968 fizzled.

Перевод, который я читал:

Сейчас-то всем известно, почему Пшик-война 1963 года пшикнулась.

"Твой" вариант:

Сейчас всякий знает, почему не удалась Неудачная война 1963 года.

IW-GDK
5 декабря 2014, 19:10
Ясно.
Marmot
5 декабря 2014, 21:25
Прочитал сам рассказик - и знаете, что? Может, перевод не лучший, но мне фильм намного больше понравился, а вот рассказ я бы точно назавтра не смог вспомнить.
Сама история довольно извращенная, в стиле Педро Альмодовара (вспомните "Кожу, в которой я живу"). Рассказ ввиду неактуальности своей    Спойлер!
трансгендерной
проблематики во время его создания и впрямь был сущей фантастикой, даже без путешествий во времени! Но, думаю: может, и к лучшему, что Хайнлайн не дожил до наших дней. Ибо сегодняшние реалии в сфере пола, наверное, превосходят пределы его фантазии.

ребятам нужны груди буфером, смазливая мордашка и манеры типа "о, какой ты классный, крепкий парень!" ... - Я не могла тягаться с такими девицами. И потому решила идти в ДЕВКИ-КИСКИ.
- А?
- Добровольческий Естественнотехнический Военизированный Корпус Исполнительниц - Команда Индивидуального Содействия Космонавтам-Истребителям. Теперь это называется Армейская Нестроевая Группа Евгеники и Лечебной Обработки Чинов Космического Истребителъного Легиона... как-то так. "Космические Ангелы", знаешь?
Я знал оба названия. Правда, в мое время эта элитная космическая военная служба зовется иначе - Боевой Легион Ясельной Дестрессизации Истощенных Космонавтов-Истребителей.

biggrin.gif Так вот откуда пошло знаменитое "киски"! А мы-то думали-гадали...
Надо запомнить на случай важных переговоров! smile.gif
nadi
6 декабря 2014, 00:53

Marmot написал:  Рассказ ввиду неактуальности своей      Спойлер!
трансгендерной
проблематики во время его создания и впрямь был сущей фантастикой, даже без путешествий во времени! Но, думаю: может, и к лучшему, что Хайнлайн не дожил до наших дней. Ибо сегодняшние реалии в сфере пола, наверное, превосходят пределы его фантазии.

Тоже так думала, пока не прочитала сегодня в ЗС про новый проект:
   Спойлер!

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о датском художнике-транссексуале Эйнаре Вегенере, который в 30-е годы XX века один из первых сделал операцию по смене пола.
Сценарий написан по документальной книге Дэвида Эберсхофа.
Anthony Stark
6 декабря 2014, 02:02
Самая интересная и забавная временная петля из виденных ранее. И не подкопаешься за исключением вопросов медицинского характера. biggrin.gif Хорошо сделано, понравилось.
ПФУК
6 декабря 2014, 15:02
Я рассказ читал, в детстве, но нифига не помню.
И поскольку ничего интересного не идёт, сегодня схожу.
Пиц Зю Цуй
7 декабря 2014, 13:56
Отличный фильм. И самое главное - маллансоновские усики главного героя и глав начальника. Так забавно.
Белый Олеандр
7 декабря 2014, 19:12
Боже мой...какой же лютый бред. facepalm.gif
Люди, признавайтесь, вы в сговоре с компанией-прокатчиком просто прикольнулись, написав, что это "классное, отличное кино".

Почему этот фильм называется "Патруль времени", а не "Разговор в баре, который длился полтора часа"? Почему не директ ту DVD?
Это так комично, что драматично. Народ в зале весь сеанс недоуменно хихикал.

Новая Луна написала: На протяжении всего просмотра хотелось задать вопрос "и чо?".

У меня была слабая надежда, что хоть один персонаж этой истории окажется    Спойлер!
мужчиной без перверсий.
facepalm.gif
AgCooper
7 декабря 2014, 19:17

Белый Олеандр написала: Почему этот фильм называется "Патруль времени"

facepalm.gif
Потому что так его назвали прокатчики 3d.gif
Прежде чем покупать билеты на сеанс, можно хотя бы было синопсис почитать или ролик глянуть.
Белый Олеандр
7 декабря 2014, 19:17

Kite написал:
по трейлеру впечатление крутого боевика

Да, и я не буду говорить как это называется в простонародье (когда в трейлере одно, а кино    Спойлер!
"о трансвеститах"
). Т.к. мат тут запрещен. tongue.gif
Белый Олеандр
7 декабря 2014, 19:18

AgCooper написал:
Прежде чем покупать билеты на сеанс, можно хотя бы было синопсис почитать или ролик глянуть.

Не люблю вдаваться в подробности. Люблю сюрпризы. frown.gif
Белый Олеандр
7 декабря 2014, 20:28
Кажется, в треде нет ни одной зрительницы, которой понравился бы фильм. Это получается вот эта преимущественно мелодрама, где девушка весь фильм рассказывает про свою "трудную судьбу" - мужское кино? : )
AgCooper
7 декабря 2014, 20:56

Белый Олеандр написала: девушка весь фильм рассказывает про свою "трудную судьбу"

Мы сопереживаем лучше tongue.gif
tch
7 декабря 2014, 21:11
Оличная чисто фантастическая история с минимумом спецэфектов снятая занедорого (это вам не Бенжамин Баттон)...
Причем с месяц назад (еще не зная что фильм сделали) читал оригинал, прочитал страниц пять(до первой петли), бросил, ибо нудятина и Хайнлайн, прямо скажем тот еще графоман местами. А тут- очень захватывающе и изящно...
Есть конечно дыры
   Спойлер!

А если машинка времени есть че бы все точнее не отследить- типа приходит на место Пшик, а тут ему бац- втречная бомба

но в целом- очень очень хорошо. Да и по большому счету из
   Спойлер!

финального убийства совершенно не следует что ГГ не станет Пшиком

tch
7 декабря 2014, 21:13

Белый Олеандр написала:
Да, и я не буду говорить как это называется в простонародье (когда в трейлере одно, а кино    Спойлер!
"о трансвеститах"
).  tongue.gif

Странно- мне казалось что женщинам нравится Педро Альмадовар- стайл biggrin.gif
nadi
7 декабря 2014, 21:28

tch написал: Странно- мне казалось что женщинам нравится Педро Альмадовар- стайл

А ты смотрел Альмодовара ? У него есть научная фантастика ? Не могу вспомнить, у Альмодовара ж. в м. переделывали ?
Белый Олеандр
7 декабря 2014, 21:33

tch написал:
Странно- мне казалось что женщинам нравится Педро Альмадовар- стайл  biggrin.gif

А где там Педро? Там же явно видно - женщина она. smile.gif
Да, то, что она похожа на Дикаприо - это двойной шок. tongue.gif

Не была особой поклонницей Итана Хоука, но здесь он мне понравился. Неожиданно хорошо сыграл этого бармена с эмпатией. Видимо, потому что тоже    Спойлер!
играл женщину. biggrin.gif
tch
7 декабря 2014, 21:33

nadi написала:
А ты смотрел Альмодовара ? У него есть научная фантастика ? Не могу вспомнить, у Альмодовара  ж. в м. переделывали ?

Не я про всяческие    Спойлер!
перверсии типа полугомосексуального самоинцеста

Что касается фантастики - у Альмадовара- Кожа в которой я живу вполне фантастична- медицина близка но еще не там и    Спойлер!
чрезвычайна близка к сабжу

И да, я смотрел бОльшую часть Альмадовара.
Kite
7 декабря 2014, 22:00

tch написал   Спойлер!
Да и по большому счету из финального убийства совершенно не следует что ГГ не станет Пшиком

Спойлер!
Конечно, станет. Ну, с большой вероятностью, что станет. Как и его предшественник. В начале по собственной инициативе начнет спасать мир по привычке, сохраняя на память газетные вырезки, а потом, свихнувшись от одиночества, будет закладывать бомбы, чтобы подросший Джон стал его ловить. И всё снова по кругу.
nadi
7 декабря 2014, 22:12

tch написал: Что касается фантастики - у Альмадовара- Кожа в которой я живу вполне фантастична- медицина близка но еще не там

Может быть. Но нет, там и не написано, что жанр фантастика. Нет, это нельзя сравнивать.
Kite
8 декабря 2014, 02:55

Белый Олеандр написала: Т.к. мат тут запрещен.

Мне жаль, конечно, что ты так попала. Вроде тут честно предупреждали. Но я все-таки надеюсь, что о потерянном времени не сильно пожалела.
Тут на сабж у нас молодежь сходила. Говорят, вышли злые "с разрывом мозга". Потом сели в кафешке и давай фильм обсуждать. И тут всё сошлось! Пришли довольные собой. Спасибо вам, Шпириги!
Белый Олеандр
8 декабря 2014, 14:53

Kite написал:
Мне жаль, конечно, что ты так попала.

Ну я уже подостыла немного. biggrin.gif С улыбкой в общем, вспоминаю, как героиня    Спойлер!
соблазняет в парке саму себя.user posted image

Но мне все равно кажется, что из этой темы (временнОго патрулирования) можно было бы сделать что-то более "мейнстримовое". Мозголомность и тему одиночества можно было оставить, а вот бородатых женщин - убрать.(!)
Да и "разговорный жанр" тоже надо уметь готовить. Тут всё требует действия, а разговор все не кончается... smile.gif

В конце концов не так уж много снято фильмов в этом жанре, чтобы уже сейчас начинать скатывать их в глубокий "внебюджет и класс B". (в общем-то список этих фильмов открывает "Петля времени", и она же его закрывает).

Хотя и Назад в будущее у нас тоже уже есть. Несмотря на всю его развлекательность, что еще можно сказать о встречах с самим собой после Назад в будущее? wink.gif Все уже сказано - "путешествуя во времени никогда не встречайся с самим собой".

Я даже согласна оставить младенца в финале, которого подбрасывают в приют. Вот эта версия полного закольцевания истории на саму себя и в "Петле времени" была одна из самых интересных, на мой взгляд.
tch
8 декабря 2014, 15:23

Белый Олеандр написала:
Я даже согласна оставить младенца в финале, которого подбрасывают в приют. Вот эта версия полного закольцевания истории на саму себя и в "Петле времени" была одна из самых интересных, на мой взгляд.

На мой вгляд тут намного изящнее и сложнее...
Looper по изящности петли не намного ушел от какого нить Timecop с ВанДаммом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»