Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Патруль времени / Predestination (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nadi
27 ноября 2014, 21:11

AgCooper написал:    Спойлер!
2. Откуда взялся старый облезший-параноик Хоук №2, если Хоук № 1 переместился в 70-е незадолго до взрыва в ожидании подрывника?

Спойлер!
Из рассказа :

Если станешь допускать слишком много ошибок, полевой суд приговорит тебя к изгнанию в какой-нибудь гнусный период, скажем, в 1974 год - время скудных пайков и принудительного труда.

По фильму еще и знание, что сам себя убьешь... Все сам себя... Сам себе муж-жена, сам себе дочь-сын, сам себе мать-отец и ""Я свой собственный дедушка!". Может и эта бесившая его песня им же и написана?
Психологизм в этом кино убил фантастику.
Katenkin
27 ноября 2014, 22:56
Меня другие вопросы заинтересовали:
   Спойлер!

1. Почему Джейн прооперировали в Джона практически насильно без ее согласия?
2. И Как у Джейн и Джона мог кто-то родится без сильнейших генетических отклонений? Ну кроме гермафродии.
nadi
27 ноября 2014, 23:10

Katenkin написала: Меня другие вопросы заинтересовали:

Поэтому фильм мне и не понравился, что не те размышления возникают. Советую прочитать рассказ. По моему, он другими вопросами заинтересовывает. smile.gif
Рассказ 1959 года. Фильм 2014. Тогда в 1959 , наверное, больше интересовали вопросы временных парадоксов   Спойлер!
, а про вопросы добровольной смены пола вообще еще не думали, даже фантасты.
anonym
28 ноября 2014, 00:12
Да уж, напарадоксили так, что не балуй, ожидал, что в финале будет какой-нибудь уж совсем дикий индийско-мелодраматический ход. Прокатчикам за такую идиотскую самодеятельность с названием руки оторвать мало, ведь есть "Патруль времени" с Ван Даммом.
povorot
28 ноября 2014, 02:35
Нормально, не скучное кино. smile4.gif А с учетом, что снято за копейку просто отличное.
John Walker
28 ноября 2014, 14:57
Отличная фильма.
Хорошо, что ни синопсисов, ни рассказ не читал.
Просто увидел у Купера и посмотрел, спасибо, Андрюх! wink.gif
franco
28 ноября 2014, 14:58
Я, похоже определился с фильмом не выходные smile4.gif
John Walker
28 ноября 2014, 14:59

Katenkin написала: Меня другие вопросы заинтересовали:
   Спойлер!

1. Почему Джейн прооперировали в Джона практически насильно без ее согласия?

Спойлер!
Так ведь доктор ей сказал, что из-за кровотечения пришлось удалить все женские половые органы, а так как присутствует еще и полный набор мужских органов, то сделали из нее мужчину, чтобы продолжать жить полноценной жизнью.
Цезарь82
28 ноября 2014, 15:06
Спасибо за наводку, только что посмотрел. Я вообще фильмы про путешествия во времени люблю, а этот однозначно буду пересматривать. Отличный фильм с интересным сюжетом и хорошими актерами. Прям молодцы Шпириги. Надо с рассказом ознакомится, тем более что творчество Хайнлайна очень нравится.
ЗЫ. У него же масса интересных вещей, которые можно экранизовать, а не клепать многочисленные ремейки.
John Walker
28 ноября 2014, 15:10

Цезарь82 написал: ЗЫ. У него же масса интересных вещей, которые можно экранизовать, а не клепать многочисленные ремейки.

Только подход должен быть как у братьев Шприг, а то тому же Филиппу Дику совсем на экранизации не везет, а интересных сюжетов у него не меньше...
Цезарь82
28 ноября 2014, 15:15

John Walker написал: Только подход должен быть как у братьев Шприг

Ну так пусть снимают, например для экранизации отлично подходит "Астронавт Джонс". Ну там бюджет нужен явно не 10 лямов.
John Walker
28 ноября 2014, 15:18

Цезарь82 написал:
Ну так пусть снимают, например для экранизации отлично подходит "Астронавт Джонс". Ну там бюджет нужен явно не 10 лямов.

Конечно пусть.
AgCooper
28 ноября 2014, 15:41
У Спиригов еще один фильм ожидается на тему временной петли - Станция «Эхо»/Echo Station

Спойлер!
На космической станции в глубоком космосе военными проводятся секретные эксперименты.
Туда отправляют полковника ВВС Джона Коула, который должен произвести проверку личного состава и производящихся работ. Экипаж не особо радостно встречает ревизора, а тут еще у станции возникает странный космолет под названием «Амарант». Шесть членов экипажа и Коул отправляются на борт странной посудины и выясняют, что корабль построен по технологиям на десятки лет опережающих современные и на борту пугающе пустынно. Пока они исследуют космолет, начинается метеоритный дождь, под который они попадают. В результате, корабль взрывается, все гибнут, а Коул… приходит в себя в шлюзе перед десантированием на «Амарант».
Он пытается предупредить экипаж, но его считают психом и… история повторяется: все гибнут, Коул возвращается.
После нескольких циклов петли, выясняется, что во времени прыгает не только Коул, но и другие члены экипажа, но у всех петли проходят несколько по-иному, а один из членов команды вообще использует петлю как интерактивную игру, убивая своих товарищей раз за разом.
Так что Коулу придется не только найти причину и остановить этот космический «День сурка», но и спасти себя и остальных членов экипажа от психа…
John Walker
28 ноября 2014, 15:57
   Спойлер!
А ведь что получается: некий сгусток Космоса сам себя родил, повзрывал всякое, за собой же погонялся, чтобы не взрывать и... все.
John Walker
28 ноября 2014, 15:58

AgCooper написал: У Шпиригов еще один фильм ожидается на тему временной петли - Станция «Эхо»/Echo Station

В главной роли - Итан Хоук?..
AgCooper
28 ноября 2014, 16:08

John Walker написал: Итан Хоук?

Поглумись еще smile.gif
Я хочу это даже и без звездного состава глянуть.
Hellga
28 ноября 2014, 16:18
Блин, перепутала с Андерсоновским Патрулем. Долго изумлялась, читая анонсы.
Цезарь82
28 ноября 2014, 18:46

John Walker написал:    Спойлер!
А ведь что получается: некий сгусток Космоса сам себя родил, повзрывал всякое, за собой же погонялся, чтобы не взрывать и... все.

Я после просмотра то же самое подумал-   Спойлер!
получается, что герой Хоука сам себя же и породил, он родился из некой аномальной временной субстанции, которая породила сама себя же.
Брэндон Топоров
28 ноября 2014, 19:34
Это ремейк одноименного фильма с Ван Даммом?
Кот Бублик
28 ноября 2014, 20:04

Брэндон Топоров написал: Это ремейк одноименного фильма с Ван Даммом?

Нет.
jazzyrock
28 ноября 2014, 22:40

Цезарь82 написал: Надо с рассказом ознакомится

После фильма читается очень пресно, плюс из    Спойлер!
него убран взрывающий все чувак
После просмотра даже был немного разочарован, но фильм от этого хуже не становится.
AnatolVS
28 ноября 2014, 22:44

Кот Бублик написал:
Нет.

Как сейчас модно говорить, от слова "совсем".
Sergdfc
29 ноября 2014, 03:27
Посмотрел. Очень понравилось. Денег бы создателям побольше, могли бы кой-кому и конкуренцию составить.

Снук нравится все больше и больше. Молодец девченка.
metallicker
29 ноября 2014, 14:04

Ange1 написал: 7/10, в целом неплохо смотрится. Но вообще надоело уже в кино это   Спойлер!
закольцовывание на себя
, пора бы нечто свежее придумать.

Рассказ вышел в 1959 году, так что он много кого отпередил. А насчет "надоело" - что, прямо-таки завалили сюжетами с подобной схемой? Можно навскидку три хороших фильма на эту тему, например? Лупер и Интерстеллар не предлагать.
nadi
29 ноября 2014, 14:23

metallicker написал:  А насчет "надоело" - что, прямо-таки завалили сюжетами с подобной схемой? Можно навскидку три хороших фильма на эту тему, например? Лупер и Интерстеллар не предлагать.

Ange1 , по-моему, вел речь про "раздвоение личности", а не про парадоксы времени. Тогда получается +"Двойник" + "Враг" =3 smile.gif
metallicker
29 ноября 2014, 14:29

nadi написала:
Ange1 , по-моему, вел речь про "раздвоение личности", а не про парадоксы времени. smile.gif

"Закольцовывание на себя" суть есть раздвоение личности в результате парадокса времени. Раздвоение личности в результате шизофрении - это уже другая категория фильмов.
nadi
29 ноября 2014, 14:37

metallicker написал: суть есть раздвоение личности в результате парадокса времени

Но в этом фильме и шизофрению нельзя совсем исключать.
metallicker
29 ноября 2014, 14:54

nadi написала:
Но в этом фильме и шизофрению нельзя совсем исключать.

Так можно сказать про любой фантастический фильм. И не только фантастический. Приглючилось, ога.
Клайд
29 ноября 2014, 16:21
Просто блеск! Давно такого удовольствия не получал от атмосферы, действия и игры актеров. Просто блеск и других слов у меня нет. Хожу под впечатлением.
Ange1
29 ноября 2014, 16:54

metallicker написал: Рассказ вышел в 1959 году, так что он много кого отпередил. А насчет "надоело" - что, прямо-таки завалили сюжетами с подобной схемой? Можно навскидку три хороших фильма на эту тему, например? Лупер и Интерстеллар не предлагать.

Я же не про рассказ, а про кино. Почему эти два не предлагать? Они как раз в последние годы и выходили. А третий например тот, где    Спойлер!
Джон отправил Кайла, чтобы тот его зачал.
John Walker
29 ноября 2014, 18:08

Ange1 написал:
Я же не про рассказ, а про кино. Почему эти два не предлагать? Они как раз в последние годы и выходили. А третий например тот, где    Спойлер!
Джон отправил Кайла, чтобы тот его зачал.

Ну да, море фильмов, задолбали уже, ничего нового придумать не могут.
Carabas
29 ноября 2014, 18:53

John Walker написал:
Ну да, море фильмов, задолбали уже, ничего нового придумать не могут.

Ну снимать фантастику дело само по себе затратное, а незрелищный сай-фай зритель тупо проигнорирует.
Ange1
29 ноября 2014, 19:24

John Walker написал: Ну да, море фильмов, задолбали уже, ничего нового придумать не могут.

Ну я виноват, что не могут? Не нравится моему линейному мозгу, когда следствие порождает причину, хоть ты тресни biggrin.gif
John Walker
29 ноября 2014, 19:24

Carabas написал:
Ну снимать фантастику дело само по себе затратное, а незрелищный сай-фай зритель тупо проигнорирует.

Недорогой, но интригующий сай-фай (типа сабжа) окупится за счет любителей жанра.
Т.е. жанр может выжить, были бы умные сценаристы и профессиональные режиссеры...
Желательно, в одном месте.
John Walker
29 ноября 2014, 19:28

Ange1 написал:
Ну я виноват, что не могут? Не нравится моему линейному мозгу, когда следствие поражает причину, хоть ты тресни  biggrin.gif

Не виноват. Но разговор начался с того, что куча фильмов "про закольцовывание".
А добротных - так совсем мало.
Так что за каждое появление в жанре чего-то интересного я только "за тебя, за тебя", в смысле, приветствую. smile.gif
Carabas
29 ноября 2014, 19:35

John Walker написал:

Т.е. жанр может выжить, были бы умные сценаристы и профессиональные режиссеры...
Желательно, в одном месте.

Так жанр живет, просто в силу специфики фильмы выходят не так часто, тут конвейерного производства по типу экранизаций подростковых романов по определению быть не может.
Carabas
29 ноября 2014, 19:38

John Walker написал:

А добротных - так совсем мало.

Ну Исходный код еще можно вспомнить, или Время - уже хлеб.
nadi
29 ноября 2014, 19:51

Carabas написал: Ну снимать фантастику дело само по себе затратное, а незрелищный сай-фай зритель тупо проигнорирует.

офф   Спойлер!
Не очень зрелищная "Луна 2112" за 5 млн. не была проигнорирована.Там тоже ГГ почти сам с собой взаимодействовал.

Здесь бюджет не менее 7 млн.
офф   Спойлер!
Но для меня совсем не зрелищный фильм "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" с никаким бюджетом в сто раз интереснее.
nadi
29 ноября 2014, 19:58

Carabas написал: Ну Исходный код еще можно вспомнить, или Время - уже хлеб.

"Назад в будущее" smile4.gif
AgCooper
29 ноября 2014, 20:45

nadi написала: Здесь бюджет не менее 7 млн.

Здесь бюджет ляма два не более.
Я специально поискал, на ТРИ австралийских фильма, включая этот, выделили пять миллионов.
Carabas
29 ноября 2014, 20:48

AgCooper написал:
Здесь бюджет ляма два не более.
Я специально поискал, на ТРИ австралийских фильма, включая этот, выделили пять миллионов.

Нифига себе, это мало уже даже для русского кино. Явно были какие-то налоговые послабления серьезные.
nadi
29 ноября 2014, 21:02

AgCooper написал: Здесь бюджет ляма два не более.

Бюджет фильма «Патруль Времени» не был объявлен, но многие считают что он колеблется в пределах 7 миллионов долларо

Специально не искала, здесь попалось , в первой рецензии.
Kite
29 ноября 2014, 21:25

nadi написала: Но для меня совсем не зрелищный фильм "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" с никаким бюджетом в сто раз интереснее.

Что значит не зрелищный?!
И надо ли сравнивать, к примеру, современную комедию с экранизацией классики?
   Спойлер!
Рассказ Хайнлайна - это своего рода установленный когда-то эталон временного парадокса, своего рода его Библия.
Практически все остальное, так или иначе, из него проистекает.
Еще не посмотрев фильм, я зауважал создателей уже за то, что те подступились к такому материалу. Потому что до этого официальной отмазкой было: "этот рассказ слишком говорлив и короток для кино", а на самом деле: "мы не знаем, как снять ту самую сцену встречи".
Тема перемены пола прокатывала в рассказе, но чтобы успешно изобразить ее в кино, требуется найти убедительные визуальные мотивации персонажей. И тут надо пройти между нарративной скукой и вульгарностью. И в этом плане, ИМХО, у Снук все получилось. А задача была, думаю, не менее трудная, чем у Суинтон в "Орландо".
И что мне особенно понравилось у Снук, она не пользовалась практически обязательными в таких случаях "травести"-приемами, не пыталась нарочито модулировать и интонировать под голос мужика. Перемены в ее персонаже были изнутри. Он ведь был еще не совсем мужчина. А до этого она тоже была "странная" женщина-невидимка. И когда произошла центральная сцена встречи, то лично у меня вопросов не возникло. Как хорошо написала одна женщина где-то в комментах к отзывам (очень примерно): "Здесь я вспомнила, что когда сейчас бываю в местах, где когда-то жила в детском интернате, мне хочется встретить себя маленькую и забрать к себе..."
nadi
29 ноября 2014, 21:33

Kite написал: Что значит не зрелищный?

Не праздник для глаз.
nadi
29 ноября 2014, 21:35

Kite написал: И надо ли сравнивать, к примеру, современную комедию с экранизацией классики?

Не надо. Я сравнивала фильмы о путешествиях во времени.
Marmot
29 ноября 2014, 21:56
Свои мысли после просмотра изложу чуть позже. Пока же вот свежие вести с переднего края науки (для любителей вынести себе мозг, остальным противопоказано!):
Исследование: почему время движется вперед, а не назад

Стрела времени — одна из самых глубоких тайн физики. Тим Кословски (Tim Koslowski), физик-теоретик из Университета Нью-Брансуика, изучающий гравитацию и время, пришел к умозаключениям, которые можно смело называть прорывными в этом сложнейшем вопросе. Обозреватели научно-популярного издания Popular Mechanics побеседовали с ученым, опубликовавшим выкладки работы в журнале Physical Review Letters при Американском физическом обществе.

vadi1
29 ноября 2014, 21:57
Повеселил момент, когда главгероиня стала рассказывать про себя - гадкого утёнка. Типа, никому я не нравилась, всем подавай пухлые губы и большую грудь. При этом берут её крупный план... Вот с чем с чем, а с губами и грудью у Снук, мягко говоря, всё более чем. Мискаст, однако. 3d.gif
nadi
29 ноября 2014, 21:59

Kite написал: "этот рассказ слишком говорлив и короток для кино"

Согласна. И рассказ понравился больше кино. По-моему, в рассказе по-другому расставлены акценты.

Kite написал: И тут надо пройти между нарративной скукой и вульгарностью.

Лучше не между, а мимо. Но это не к Снук пожелание. Она делала все хорошо.   Спойлер!
По-моему, лучше было Джейн из Хоука "делать" . В рассказе Джейн страшненькая. Молодой Джон не женственен.
Подумала... может и предлагали Хоуку, но бюджет не позволил.
nadi
29 ноября 2014, 22:03

Marmot написал: Стрела времени — одна из самых глубоких тайн физики.

Вот правильные размышления после просмотра фантастики. smile4.gif

vadi1 написал: Мискаст, однако.

+1
AgCooper
29 ноября 2014, 22:12

nadi написала:  здесь попалось

C IMDB от 2012 года - Screen Australia plans to invest $5.5 million in three new feature projects: the Spierig brothers' Predestination, Rolf de Heer.s Charlie.s Country and Greg McLean's Wolf Creek 2.
Т.е. вообще копейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»