Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Патруль времени / Predestination (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Egdra
24 ноября 2014, 17:46
"Не откладывай на вчера то, что можно было сделать завтра"

Тред в Анонсах

Сюжет:
После несчастного случая при предотвращении теракта в прошлом агент Темпорального Бюро занимается вербовкой новых людей, а по совместительству работает барменом. Одним вечером в бар заходит очередная цель - женоподобный парень, который делится с вербовщиком своей необычной историей.

Фильм снят по небольшому рассказу Роберта Хайнлайна "Все вы зомби".
Совет для тех, кто не читал - не заходите на страницу фильма на Кинопоиске, синопсис содержит жирный спойлер. Даже анонсный тред не читайте smile.gif А вот с рассказом можно и даже нужно ознакомиться.
Братья Спириг, сняв классный и атмосферный фильм Daybreakers, решили обратиться к временным парадоксам. И у них снова получилось здорово.
Как и обещали, основную сюжетную линию рассказа перенесли один в один. Те, кто читал, понимают, насколько все закручено. Чтобы расширить сюжет до полнометражки, был добавлен таинственный террорист,    Спойлер!
который создает еще одну временную петлю smile.gif
Итан Хоук традиционно хорош. Сара Снук очень понравилась. Она еще в "Джезабель" неплохо сыграла, а здесь развернулась на полной, роль позволяла.
В небольших ролях засветились Ноа Тейлор (ученый из "Грани Будущего") и Кристофер Кирби (отбеленный астронавт в "Железном Небе").
Фильм камерный. Экшена практически нет, но он там и не нужен. Кино цепляет другим.
Советую любителям фантастики и головоломок со временем.

user posted image
Carabas
24 ноября 2014, 17:49
Надо глянуть. На Хоука всегда приятно смотреть.
Kite
24 ноября 2014, 18:12

Egdra написал: Кино цепляет другим.

Рад, что хоть кому-то понравилось. Потому как принимают фильм далеко не все. Тем более, по трейлеру впечатление крутого боевика, а оказывается, что фильм снят за три копейки и держится на разговаривающих Хоуке и Снук. Особенно Снук. Без нее бы вообще ничего не было.
К этому рассказу киношники не раз подступались, но для кино он казался крепким орешком. По мне так у Шпиригов, наконец, получилось то, что надо.
Лично я вообще не парился по поводу сюжетных поворотов, тем более, в сабже рассказ перенесен практически один в один за исключением концовки.
ПС1. Самый ближний аналог по ощущениям, пожалуй, "Помутнение" Линклейтера.
Именно по перепендикулярному к мейнстриму подходу к фантастике.
Обязательно возьму в коллекцию.
ПС2. У Хоука и Снук получился классный "дуэт". Я просто балдел от такой актерской "химии". После фильма задумался о природе одиночества,    Спойлер!
гипотетической встрече со своим двойником и самоидентификации.
Egdra
24 ноября 2014, 18:44

Несмотря на камерность, я бы с удовольствием посмотрел фильм в кинотеатре. Картинка отличная.
Прокатчики - злобные буратины. Тянули резину, пока фильм на носителях не вышел mad.gif
AgCooper
24 ноября 2014, 18:52
О, давно жду smile.gif
Kite
24 ноября 2014, 19:26

Egdra написал: я бы с удовольствием посмотрел фильм в кинотеатре.

Обязательно схожу, если выйдет 4 декабря, как заявлено.
rage83
24 ноября 2014, 19:55
Слева Дэрон Малакян?
Kite
24 ноября 2014, 19:59

rage83 написал: Дэрон Малакян?

Вообще в этом ракурсе действительно похоже на него.
rage83
24 ноября 2014, 20:01

Kite написал:
Вообще в этом ракурсе действительно похоже на него.

wink.gif
prozakpeople
24 ноября 2014, 21:06
Еще без перевода, насколько я понял?
Kite
24 ноября 2014, 21:12

prozakpeople написал: Еще без перевода, насколько я понял?

Вроде да, но английские субтитры есть, так что на днях должен быть...
plyss
24 ноября 2014, 21:12

prozakpeople написал: Еще без перевода, насколько я понял?

Есть с английскими сабами.
prozakpeople
24 ноября 2014, 21:52
Понял, подожду гнусавой одноголоски.
jazzyrock
24 ноября 2014, 23:32
Круто. Идею парадокса довели до абсолюта, но, не смотря на это, все происходящее достаточно интересно. Главную героиню 3d.gif перекраивают конечно знатно, интересно за всем этим следить. Ну и Хоук конечно картины не портит. Приятная фантастика, смотреть лучше дома. Может даже рассказ найду прочитаю biggrin.gif
commander
25 ноября 2014, 15:22

plyss написал: Есть с английскими сабами.

Русских бы frown.gif
AgCooper
25 ноября 2014, 15:29

commander написал: Русских бы

Уже в озве выложили.
Sergdfc
25 ноября 2014, 15:33
Надо смотреть. Жду его давно.
Sergdfc
25 ноября 2014, 16:18

AgCooper написал:
Уже в озве выложили.

Уже в переводе есть.
AgCooper
25 ноября 2014, 16:54

Sergdfc написал: Уже в переводе есть.

Озва - озвучка 3d.gif
Альберт
26 ноября 2014, 01:01
Шикарное кино!
Я в восторге.
Очень жалею что рассказ прочитал до просмотра фильма.
Думаю что тогда все эти сюжетные повороты вообще бы вставили немеренно.
Я бы рекомендовал рассказ уже после фильма прочитать, тем кто еще не ознакомился с первоисточником.
Сара Снук потрясающая, надеюсь у нее карьера в дальнейшем сложится.
А еще она мне    Спойлер!
в мужском обличии показалась очень похожа на молодого ДиКаприо.

Кто смотрел, не уловили сходства?
Или это только мне показалось? smile.gif

P.S. Смотрел в озвучке некоего Есарева.
Замечательно товарищ озвучивает, а если и сам переводит, то вдвойне молодец.
Kite
26 ноября 2014, 01:15

Альберт написал: Кто смотрел, не уловили сходства?

Еще бы, многие уловили.
AgCooper
26 ноября 2014, 06:37

Альберт написал: Шикарное кино!
Я в восторге.

Плюсую, очень понравилось, не зря ждал. История печальна и одновремено прекрасна не смотря на один большой    Спойлер!
временной парадокс.

Причем действия ноль, сплошное бла-бла-бла, но как подано!
Снук великолепна, в юности напоминает молодую Йовович
user posted image
, а в   Спойлер!
мужском обличье - действительно молодого диКаприо, особенно этот взгляд исподлобья smile.gif
user posted image

Альберт написал: а если и сам переводит,

Со своей девушкой на пару вроде бы.
Певчий Дятел
26 ноября 2014, 06:39
Отличное кино. Первоисточник не читал, поэтому вставило по полной!
Крюкова
26 ноября 2014, 11:19
Кино пока не смотрела, но у меня вопрос по первоисточнику
   Спойлер!
Если я все правильно поняла, то молодой человек изначально был девушкой, которая вступила в связь с мужчиной и родила от него девочку. Потом девушке сделали операцию и она стала парнем. Как я поняла из рассказа, затем этот парень, оказавшись в прошлом, переспал с девушкой ( с собой же?). Если мое восприятие рассказа верно, то как он мог сам себя не узнать? Ведь он же и был этой самой девушкой? Или я вообще все перепутала на фиг tongue.gif
metallicker
26 ноября 2014, 11:42

Крюкова написала:   Спойлер!
Ведь он же и был этой самой девушкой? Или я вообще все перепутала на фиг  tongue.gif

Допущены допущения, "как бы вот так", типа    Спойлер!
вот не узнал себя. biggrin.gif А еще фишка в том, что девушка была гермафродитом, но в результате родов женские органы пришли в негодность, поэтому взяли скрытые мужские и проапгрейдили их из демо-версии в полновесную. А теперь вопрос - а если бы девушка не была гермафродитом, никаких мужских скрытых органов, как бы тогда прошел процесс осеменения своей женской версии?

А по поводу террориста-подрывника (Fizzle Bomber - как эту его кликуху перевели, кстати?), получается, что этот подрывник   Спойлер!
- это сбрендившая версия правильного Хоука (который стал пользовать недоутилизированную машину времени и поехал крышей, о чем не раз предупреждал Робертсон), который в свою очередь есть Джейн-Джон после пластической лицевой хирургии, то есть изначальный подрывник - все-таки Джейн-Джон.
Напарадоксили по самое нехочу.
Крюкова
26 ноября 2014, 11:46

metallicker написал: А теперь вопрос    Спойлер!
- а если бы девушка не была гермафродитом, никаких мужских скрытых органов, как бы тогда прошел процесс осеменения своей женской версии?

Я думаю, в таком случае "кина бы не было" (с)
Альберт
26 ноября 2014, 12:24

metallicker написал:
А по поводу террориста-подрывника (Fizzle Bomber - как эту его кликуху перевели, кстати?), получается, что этот подрывник   Спойлер!
- это сбрендившая версия правильного Хоука (который стал пользовать недоутилизированную машину времени и поехал крышей, о чем не раз предупреждал Робертсон), который в свою очередь есть Джейн-Джон после пластической лицевой хирургии, то есть изначальный подрывник - все-таки Джейн-Джон.
Напарадоксили по самое нехочу.

Кликуху "Пшик" перевели.
Совершенно верно.
И да, напарадоксили шикарно. smile.gif
Причем как я понимаю
   Спойлер!
не просто сбрендившая, а сбрендившая на почве одиночества. И подрывать стал еще и потому, что за ним сам же и начнет гоняться и вроде как будет хоть кто-то кто о нем знает и он будет не так уж одинок, так сказать.

metallicker написал:
Допущены допущения, "как бы вот так", типа    Спойлер!
вот не узнал себя.  biggrin.gif А еще фишка в том, что девушка была гермафродитом, но в результате родов женские органы пришли в негодность, поэтому взяли скрытые мужские и проапгрейдили их из демо-версии в полновесную. А теперь вопрос - а если бы девушка не была гермафродитом, никаких мужских скрытых органов, как бы тогда прошел процесс осеменения своей женской версии? 

Так ведь весь фильм на этом и основан.
   Спойлер!
Один большой, временной парадокс, который надо просто допустить.
Ведь если начать это усиленно разбирать по косточкам, а время считать линейным, то такого никак не могло произойти.
Недаром они в фильме упоминают про "яйцо и курицу" и "Уробороса".
Ведь в итоге получается, что Хоук-Джейн-Джон возникли из ниоткуда, порождения временной аномалии, я бы сказал. smile.gif

Kite написал:
Еще бы, многие уловили.

Значит я не одинок! smile.gif
Повторюсь, потрясающая девушка, шикарно сыграла.

AgCooper
Со своей девушкой на пару вроде бы.

Ой какие молодцы, буду следить за их переводами.
AgCooper
26 ноября 2014, 13:29
Основные два вопроса по просмотру возникли:
   Спойлер!
1. Как Джон умудрился заделать Джейн ребенка? Обычно если делают подобные операции, то максимум можно этим девайсом писать, но вот чтобы сексом заниматься?
2. Откуда взялся старый облезший-параноик Хоук №2, если Хоук № 1 переместился в 70-е незадолго до взрыва в ожидании подрывника?
vadi1
26 ноября 2014, 14:07

AgCooper написал: Основные два вопроса по просмотру возникли:
   Спойлер!
1. Как Джон умудрился заделать Джейн ребенка? Обычно если делают подобные операции, то максимум можно этим девайсом писать, но вот чтобы сексом заниматься?

Ну, это как раз вроде нормально в данном случае -    Спойлер!
он (она) гермафродит, а не трансвестит. Гермафродит вполне может быть с работающей пиписькой. Просто она у него была до поры до времени спрятана.
Egdra
26 ноября 2014, 14:09

Спойлер!
2. Если идти с последнего, то Джон-Хоук №1 убивает Джона-Хоука №2, становится на его место. В это время Джону-Снук меняют лицо после взрыва, и он становится Джоном-Хоуком №1, начинает работать в баре, встречает Джона-Снук до теракта и так далее. Тем временем Джон-Хоук №1, ставший Джоном-Хоуком №2 отправляется в прошлое и готовит теракты. Как-то так smile4.gif

По поводу первого, ну это уже чисто медицинские аспекты.

У меня есть еще один вопрос -    Спойлер!
как Джейн после операции по смене пола не увидела схожести с соблазнителем.
Ну это так, мелкая придирка.
AgCooper
26 ноября 2014, 14:28

Egdra написал: ставший

А вот тут уже вопрос, будет так или нет.
   Спойлер!
Потому как Хоук 1 уже в курсе к чему он в итоге придет и может поменять линию поведения!
А так получилось как у Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью!" 3d.gif
Альберт
26 ноября 2014, 14:46

Спойлер!

2. Откуда взялся старый облезший-параноик Хоук №2, если Хоук № 1 переместился в 70-е незадолго до взрыва в ожидании подрывника?

Как уже написали,    Спойлер!
машина времени у него работающая осталась, не деактивировалась.
Прыгнул с ее промощью в прошлое

AgCooper написал:
А вот тут уже вопрос, будет так или нет.
   Спойлер!
Потому как Хоук 1 уже в курсе к чему он в итоге придет и может поменять линию поведения!
А так получилось как у Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я тебя и убью!" 3d.gif 

Думаю что так и будет, недаром в оригинале фильм называется "Предопределение".
AgCooper
26 ноября 2014, 14:49

Альберт написал: Прыгнул

Т.е.    Спойлер!
дожил примерно до 60-и, потом "седина в бороду, крышеснос в ребро" и поперся "спасать мир"?

Альберт
26 ноября 2014, 14:51

AgCooper написал:
Т.е.    Спойлер!
дожил примерно до 60-и, потом "седина в бороду, крышеснос в ребро" и поперся "спасать мир"?

Ну типа того.
   Спойлер!
Ведь кто его знает, сколько он еще раз прыгал.
Крышу себе еще сильнее подорвал.
AgCooper
26 ноября 2014, 14:53

Альберт написал: сколько

Причем его предупреждали об этом.
Альберт
26 ноября 2014, 15:06

AgCooper написал:
Причем его предупреждали об этом.

Ага.
Но он видимо не внял этому.
commander
26 ноября 2014, 16:19

AgCooper написал: Уже в озве выложили.

Неее. Буду ждать субтитров smile.gif
Kite
26 ноября 2014, 16:29

Egdra написал: У меня есть еще один вопрос

Да, вроде бы определенно должен был (это еще в рассказе вопросы вызывало). Но мне это даже понравилось. Возможно, мы не воспринимаем себя так, как нас вопринимают со стороны. Включая внешность.
Кот Бублик
26 ноября 2014, 22:11
Да, мельком прочитанный синопсис на торрент-трекере изрядно подпортил впечатление от просмотра. Вот зачем там сразу было всё писать?
Egdra
26 ноября 2014, 23:01

Кот Бублик написал: Да, мельком прочитанный синопсис на торрент-трекере изрядно подпортил впечатление от просмотра. Вот зачем там сразу было всё писать?

Прокатчикам надо руки пообрывать за такие описания.
Похоже им соврешенно плевать на прокатную судьбу картины, чай не "Трансформеры".
Alex Justas
27 ноября 2014, 00:25

Kite написал: Рад, что хоть кому-то понравилось.

Мне понравилось.

Kite написал: Потому как принимают фильм далеко не все.

Ну, и слава Богу.

Kite написал: Тем более, по трейлеру впечатление крутого боевика, а оказывается, что фильм снят за три копейки и держится на разговаривающих Хоуке и Снук. Особенно Снук. Без нее бы вообще ничего
не было.

И это просто отлично.

Очень хорошие впечатления от фильма. Пересмотрю.
OlegZZZ
27 ноября 2014, 14:04
Прекрасный фильм. Посмотрел вчера с превеликим удовольствием. Сегодня нашел рассказ. Добавка к сюжету в фильме ничуть не испортила исходную историю, а даже наоборот, что бывает очень редко.
franco
27 ноября 2014, 14:36
А русских сабов, как я понимаю нет. Там хоть адекватная озвучка на этом переводе Есарева?
OlegZZZ
27 ноября 2014, 15:02

franco написал: А русских сабов, как я понимаю нет. Там хоть адекватная озвучка на этом переводе Есарева?

Озвучка адекватная.
Альберт
27 ноября 2014, 15:03

franco написал: А русских сабов, как я понимаю нет. Там хоть адекватная озвучка на этом переводе Есарева?

На удивление отличная озвучка.
Кот Бублик
27 ноября 2014, 16:41

При просмотре один раз цепануло, когда известный оборот озвучили как в cen.gif, хотя гораздо логичнее было бы перевести как наcen.gif.

В остальном нормальный перевод.
franco
27 ноября 2014, 17:43
А че за оборот то?
plyss
27 ноября 2014, 19:38

franco написал: А че за оборот то?

У Есарева два варианта перевода - один нецензурный...
Ange1
27 ноября 2014, 20:54
Забористая хрень. Правда начиная примерно с последней трети понятно становится, чем все закончится.
7/10, в целом неплохо смотрится. Но вообще надоело уже в кино это   Спойлер!
закольцовывание на себя
, пора бы нечто свежее придумать.
nadi
27 ноября 2014, 20:56
Ни синопсис, ни анонс, ни рассказ не читала. Но фильмы любимого жанра смотрю все. По-моему, этот фильм можно рекомендовать тем, кому понравился "Двойник" и "Враг".
Снук    Спойлер!
похожа не только на ДиКаприо, но и на Джоди Фостер. На мужчину показалась похожей только в первый миг (подумала : быстрей бы он исчез из кадра, противный какой-то), а так на вид просто лесбиянка. Тильда Суинтон и Кейт Бланшетт в роли молодых мужчин были достоверней. Решила, что так надо, что зритель не должен забывать, что это женщина, т.к. Джейн Джоном не по своей воле стала. Прочитала рассказ. Нет, там безоговорочно чисто мужская внешность. Короче, Снук плохо перевоплотилась.
На всякий случай : Джоди Фостер одна из любимых актрис.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»