Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Родина", 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Sergdfc
28 ноября 2014, 02:55
"Родина", премьера 2015 год.

Режиссер - Петр Буслов.

В ролях - Петр Федоров, Андрей Смоляков, Павел Лычникофф, Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк, Александр Робак, Максим Лагашкин, Владимир Сычев, Кирилл Кяро.

Игорь Михайлович, преуспевающий российский бизнесмен, узнает, что у него рак в неоперабельной стадии. Последние недели жизни он решает провести со своей 18-летней дочерью Евой. Не объясняя причин, он забирает дочь из английского колледжа, куда он ее "сдал" несколько лет назади летит на переговоры в Джакарту. Но до Индонезии private jet не долетит. Ссора с дочерью, вспышка гнева - и вот самолет, по приказу Игоря Михайловича, садится на случайное поле где-то в Индии, в северном Гоа, спускает трап, и девочка уходит в темноту. Когда отец опомнится и бросится вслед, Евы уже не будет в пределах видимости. Отец пытается через местную полицию организовать поиски дочери, но привычные ему законы здесь не работают. А слово "искать" становится ключевым не только для Игоря Михайловича...

Трейлер.

Очень жду.
Proff
28 ноября 2014, 06:16

Sergdfc написал: "Родина",
Игорь Михайлович, преуспевающий российский бизнесмен....

А если так - Игорь Михайлович, простой российский инженер, узнает, что у него рак в неоперабельной стадии. Он забирает дочь из школы-интерната №17 и везет на электричке домой в деревню. Но, в результате ссоры, Ева выходит на остановочно платформе "326 км" и уходит в ночь. Отец опоминается только на следующей станции и бросается на поиски дочери...

Хотя, это наверное не так интересно, как мытарства на Гоа.
AgCooper
28 ноября 2014, 07:00

Proff написал:  не так интересно, как мытарства на Гоа.

Ну и снимать Индию на Гоа - это профанация, как снимать кино про Россию - в Сочи. Девочку надо было где-нибудь в Варанаси выкинуть с самолета или хотя бы Джайпуре или Агреsmile.gif И реальная, не приукрашенная, Индия и опять же достопримечательности в кадре biggrin.gif
franco
28 ноября 2014, 08:40
Родина? biggrin.gif А для кого из героев фильма Гоа - Родина, интересно?
Darze
28 ноября 2014, 08:55
А в конце на титрах такая надпись:
"Видите как там все плохо? А вот у нас не так. Любите Родину, мать вашу".
Король Луи
28 ноября 2014, 09:21
Так Буслов живет на Гоа, вот и решил вокруг дома поснимать, чтобы на чилом с качественным гималайским чарсом бабла поднять.
Альберт
28 ноября 2014, 12:14

Proff написал:
А если так - Игорь Михайлович, простой российский инженер, узнает, что у него рак в неоперабельной стадии. Он забирает дочь из школы-интерната №17 и везет на электричке домой в деревню. Но, в результате ссоры, Ева выходит на остановочно платформе "326 км" и уходит в ночь. Отец опоминается только на следующей станции и бросается на поиски дочери...

Хотя, это наверное не так интересно, как мытарства на Гоа.

Вот это было бы намного интереснее.
И ввести лес с избушкой, в которой живут лесорубы. smile.gif
gb131
28 ноября 2014, 12:20

Альберт написал:
Вот это было бы намного интереснее.
И ввести лес с избушкой, в которой живут лесорубы. smile.gif

Лучше регбисты. lips.gif
haha.gif
AgCooper
28 ноября 2014, 12:20

Альберт написал:  ввести лес с избушкой, в которой живут лесорубы

Это уже какие-то "12 месяцев" на новый лад выходят 3d.gif
Альберт
28 ноября 2014, 12:35

gb131 написала:
Лучше регбисты.  lips.gif
haha.gif

А почему регбисты? smile.gif

AgCooper написал:
Это уже какие-то "12 месяцев" на новый лад выходят 3d.gif

Белоснежка и 7 Лесорубов. smile.gif
Зато как можно развернуться, от чернухи с изнасилованиями, кровищей, убийствами, папой в роли лесного Нисона-Рэмбо, вспомнившего молодость и службу в десантно-диверсионных войсках, разыскивающего свою дочь и вырезая лесорубов одного за другим, до романтической комедии с любовным пятиугольником.
И обязательно ввести пару лесорубов, скрывающими свою нетрадиционную ориентацию, но после разговора с девочкой, понимающих, что дальше так продолжаться не может и открывающих свой секрет остальным. smile.gif
Sergdfc
28 ноября 2014, 12:57
Не, ребят, Буслов не по-наслышке знает, что такое бегать, пусть снимает. Думаю, хорошо будет.
Альберт
28 ноября 2014, 13:23

Sergdfc написал: Не, ребят, Буслов не по-наслышке знает, что такое бегать...

А поподробнее?
gb131
28 ноября 2014, 15:28

Альберт написал:
А почему регбисты? smile.gif

Это как бы уже мем в МиЖ - типа, высший уровень мужской сексапильности biggrin.gif

(Донт аск ми хау ай ноу зыс facepalm.gif biggrin.gif )
Sergdfc
28 ноября 2014, 15:59

Альберт написал:
А поподробнее?

Извини, не буду. Быльем поросло.
John Walker
28 ноября 2014, 20:04
Постер
John Walker
28 ноября 2014, 20:07
Кадры

1
John Walker
28 ноября 2014, 20:08
2
John Walker
3
John Walker
4
John Walker
5
John Walker
28 ноября 2014, 20:09
6
John Walker
7
John Walker
8
John Walker
9
John Walker
10
us_ok
28 ноября 2014, 21:50

John Walker Постер

Судя по постеру, буслову дочь за рубли выкупать из гоанского плена будут.
А на 7 кадре точно в Индии дело происходит?
На Шри Ланке в таком виде только 10 метров от гостиницы до пляжа дойти реально, рассекая по городу вот так у аборигенов культурный шок вызвать можно.
Gennadiy
28 ноября 2014, 22:24
Да, немного странно называть русский фильм "Родина" , а действие проходит в Индии smile.gif.
John Walker
28 ноября 2014, 22:37

Gennadiy написал: Да,  немного странно называть русский фильм "Родина" , а действие проходит в Индии smile.gif.

Еду я на Роооооодиииину!.. © smile4.gif
Король Луи
1 декабря 2014, 06:49

us_ok написала:
Судя по постеру, буслову дочь за рубли выкупать из гоанского плена будут.
А на 7 кадре точно в Индии дело происходит?
На Шри Ланке в таком виде только 10 метров от гостиницы до пляжа дойти реально, рассекая по городу вот так у аборигенов культурный шок вызвать можно.

На Гоа это нормально, сами индусы Гоа за Индию не держат, так, резервация для белых торчков. Сам недавно там был, не проникся. Там, видимо, только растаманам и ништяк, всем остальным грязно и скучно.
Anthony Stark
9 ноября 2015, 22:16
Так че - никто не посмотрел? Я глянул, чувства смешанные. Есть отличные моменты, есть откровенная халтура и вот все это пытаются склеить, и очевидно, что хорошо органично пирожок и гвозди склеить не выйдет по определению. Очевидно, что Буслов прожил там некоторое время, ощутил быт русских невозвращенцев, да и просто туристов, и решил напейсать вольное эссэ. Из фильма понравилась только концовка в лучших традициях старого индийского кино. Ну и шеф полиции. Остальная шайка быдланов всех мастей не зашла вовсе, но может на то они и быдланы. Про девочку лучше промолчать - деревянное лицо, идиотская история.
Альберт
10 ноября 2015, 12:09
Я смотрел.
Недели три назад, в кинотеатре.
Офигенный фильм.
Сегодня-завтра собираюсь пересмотреть.
Anthony Stark
10 ноября 2015, 12:49
Приятель оценил на 4+. Понравилось ему от и до.
franco
10 ноября 2015, 13:30
Так тема сисек Родины раскрыта?
Sergdfc
15 ноября 2015, 16:15
Посмотрел. Нифига не понял, если честно. "Всем сестрам по серьгам" - как-то так...Много нестыковок. Но это хрен с ним. Фильм колоритный, красивый, но я все-таки не допер. Еще эта концовка придурковатая...

В-общем, на любителя.
Алекс Мерфи
16 ноября 2015, 08:38
Там в главной роли девка, которую на заднем сиденьи авто перли в "Рассказах"?
Альберт
16 ноября 2015, 12:56

Алекс Мерфи написал: Там в главной роли девка, которую на заднем сиденьи авто перли в "Рассказах"?

Хороший фильм?
Я почему-то пропустил его.
Sergdfc
16 ноября 2015, 12:59

Алекс Мерфи написал: Там в главной роли девка, которую на заднем сиденьи авто перли в "Рассказах"?

Там в главной роли - штат Гоа...а все остальные - во второстепенных. smile4.gif
Алекс Мерфи
17 ноября 2015, 08:19

Альберт написал:
Хороший фильм?
Я почему-то пропустил его.

Отличнейший фильм:

Рассказы

Некий писатель приносит в издательство сборник рассказов, но тем нужен только роман - рассказы нынче не в моде. Оставленный сборник читает несколько человек, и каждый из них олицетворяет себя с героем рассказа...

Очень приятно, что за последние несколько лет в нашем кино было снято несколько отличных лент - это и "Отрыв" и "В субботу" Миндадзе, и "Брестская крепость" Котта, и "Шапито-шоу" Лобана. И очень приятно, что у Михаила Сегала все срослось с "Рассказами". В результате все мы получили сильную ленту, обреченную на культовый статус, а постановщик - по крайней мере, я на это очень надеюсь - возможность и дальше снимать. Перед нами 4 новеллы, отменно препарирующие не только Россию, но и становящийся в последнее время все более и более актуальным "разрыв поколений". Что любопытно, фильм будет интересен зрителям разных поколений - те, кто постарше останутся в восторге от новеллы про российскую коррупцию, те, кто помоложе, по новому взглянут на любовные отношения, а любители остросюжетного кино понаблюдают за весьма необычным расследованием исчезновения маленькой девочки. Отменная работа!

Великолепно.

4.5 из 5
Алекс Мерфи
17 ноября 2015, 08:20

Sergdfc написал:
Там в главной роли - штат Гоа...а все остальные - во второстепенных. smile4.gif

Ну, тоже неплохо. tongue.gif
Альберт
17 ноября 2015, 12:45

Алекс Мерфи написал:
Отличнейший фильм...
4.5 из 5

Понял, спасибо.
Пошел на торренты. smile.gif
Rigabor
17 ноября 2015, 17:07

Альберт написал:
Понял, спасибо.
Пошел на торренты. smile.gif

Посмотрел. Простите, но по-моему муть полная. Кроме концовки ничего не понравилось. Идея вроде бы ясна - разные люди, попавшие в мир, где можно за пару сотен баксов в месяц жить не тужить, бухать и нюхать либо как-то по-другому обретать свою нирвану. Но снято как-то всё крайне невнятно и совершенно не трогает. Пара хороших актёров (Cмоляков, Робак), которым в этом фильме толком нечего играть, кино не вытягивают. Парнишка индус симпатичный, дед его как-то так себе. В общем к просмотру не рекомендую. Waste of time.
Алекс Мерфи
18 ноября 2015, 08:07

Rigabor написал:
Посмотрел. Простите, но по-моему муть полная.

facepalm.gif Геша, вы что-то уж очень удалились от темы про Спартак, вернитесь в нее немедленно, там и пишите. 3d.gif
Rigabor
18 ноября 2015, 23:33
Алекс Мерфи, садись, два. facepalm.gif
Я высказал своё мнение, ни на что большее не претендую. И если моё мнение кому-то не понравилось, то это не повод указывать, где мне и что писать.
Я в фильме плюсов практически не увидел. Те немногие, что заметил, выше перечислил.
Gennadiy
19 ноября 2015, 01:21
Надо будет глянуть. Буслов после"Высоцкого" имеет определённый кредит доверия, а Смолякова люблю и уважаю еще со времен Кудлы smile.gif .
Anthony Stark
19 ноября 2015, 03:17
Ты на Гоа был?
Gennadiy
19 ноября 2015, 09:51
Неа. smile.gif
Цезарь82
19 ноября 2015, 11:40

Anthony Stark написал: Ты на Гоа был?

А это обязательное условие для просмотра? biggrin.gif
Anthony Stark
19 ноября 2015, 13:30
Нет, конечно. wink.gif Просто тем, кто там был, будет чуть понятнее мотивация некоторых персонажей.
Альберт
19 ноября 2015, 13:49

Anthony Stark написал: Нет, конечно. wink.gif Просто тем, кто там был, будет чуть понятнее мотивация некоторых персонажей.

Вот кстати забавно.
Я не был в Индии.
Была куча знакомых, из них кому-то понравилось, кому-то не очень.
Но меня после всех их рассказов совершенно туда не тянуло и я даже ни разу не рассматривал туда поехать.
А вот после фильма очень захотелось такую Индию посетить. smile4.gif
Anthony Stark
19 ноября 2015, 14:07
На самом деле посетить стоит. Только там, как мне показалось, может прийти полноценное ощущение оторванности от житейской суеты - какая-то там эдакая атмосфера. Но не без минусов конечно. А, кстати, по деньгам правильно в фильме сказали, там на копейки жить можно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»