Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БатальонЪ
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3
greenmaple
20 февраля 2015, 00:43

IlanT написал: Депутат госдумы "Пипец" в главной рояли.

Вот ты язва все-таки. biggrin.gif
IlanT
20 февраля 2015, 00:46
3d.gif
Ну это Шендерович ее так назвал, не я)

Да это еще цветочки.
Настоящее искусство потрясающе играть обнаружили персонажи другого трейлера, к фильму Неуловимые.
Режиссер Артем Аксененко по моему грозит уничтожить лавры Сарика.
Михаил (AMV)
20 февраля 2015, 00:57

Sergdfc написал:
Вот согласен. Как достали уже этим стебом про женское платье из советского учебника. Не надо Керенского дураком выставлять.

Говорят он геем был.
John Walker
20 февраля 2015, 02:28
А нам про это в школе не рассказывали... frown.gif
Михаил (AMV)
20 февраля 2015, 03:01

John Walker написал: А нам про это в школе не рассказывали... frown.gif

Переодеванием в платье какбы намекали. biggrin.gif
Eraser
20 февраля 2015, 10:14

Михаил (AMV) написал: Переодеванием в платье какбы намекали.

Ну, был раньше широко используемый термин "мужское платье", в смысле костюмов. smile.gif
В учебниках я тоже не припомню рассказов, чтобы Керенский бежал в женской одежде.
Это больше мем из советской развлекательной культуры: Зощенко в рассказе про него делал недвусмысленные намеки, Гурченко пела "Говорят, что сам Керенский за кордон перебрался в платье женском, миль пардон" и т.д.
Виктор Сорокин
20 февраля 2015, 11:12

Eraser написал: В учебниках я тоже не припомню рассказов, чтобы Керенский бежал в женской одежде.

Скорее это сплетня, переросшая в "официальную легенду" (типа "велосипеда Артамонова".
В легенду, которую уже в голову не придёт проверять.

Пример:
Григорий Шегель, "Бегство Керенского из Гатчины", 1938 год:
http://ic.pics.livejournal.com/kolya_s_rae...17_original.jpg
Виктор Сорокин
20 февраля 2015, 11:18
Из одной рецензии
http://vozduh.afisha.ru/cinema/batalon-kak...-rodinu-spasli/

"Отсюда вырастает следующая идея, которая бросается в глаза не сразу. «Батальон» — откровенно милитаристский фильм. Пожалуй, это первая в отечественной практике картина, которая, говоря о войне, сражается не с ней, а со зловредным пацифизмом."

М-да... Растёт желание ознакомиться с этой новой тенденцией. Если (как я уже говорил) обломится сделать это за бесплатно.
Eraser
20 февраля 2015, 11:55

Виктор Сорокин написал: "официальную легенду"

О, хорошее определение.
Виктор Сорокин
20 февраля 2015, 12:30

Eraser написал: О, хорошее определение.

Немножко офф-топа:

Вообще таких "официальных легенд" в истории - хоть пруд пруди, и ещё останется - дорожку выровнять smile.gif .

Часто они - застрявшая в истории пропагандистская легенда, специально выдуманная (типа горба Ричарда Третьего, слабоумия Петра Третьего, 28-ми панфиловцев, велосипеда Артамонова, и всего такого).
Иногда - р-р-романтическая (и носящая - часто - пригодный для той же пропаганды оттенок) сплетня ("частная версия"), типа "опоздания Груши".

Иногда такие легенды рождаются прямо на глазах, провариваясь в должным образом настроенных мозгах. Как легенда о "трехстах спартанцах" выварилась из (известных, между прочим, образованным людям 18-го века аж наизусть) античных источников, из которых прямо следовало, что греков при Фермопилах было существенно больше smile.gif .

Пиц Зю Цуй
20 февраля 2015, 13:48
Посмотрел трейлер. Кошмар и ужас. Бездарность жуткая. Попытка давить на слезные железы, ужасающая...не пойду. Хотя хотел.
Remak
20 февраля 2015, 13:53
Наличие буквы "ъ" на конце, меня лично уже отпугивает от этого фильма. :-)
Виктор Сорокин
20 февраля 2015, 14:10
Ещё после "АдмиралЪ'а" говорили о "стиле Ъ" в нашем кино smile.gif .
Sergdfc
20 февраля 2015, 14:37

Remak написал: Наличие буквы "ъ" на конце, меня лично уже отпугивает от этого фильма. :-)

Вот тоже не пойму, в какой пень эта мода. Дурь какая-то несусветная.
Eraser
20 февраля 2015, 14:43

Sergdfc написал: Вот тоже не пойму, в какой пень эта мода. Дурь какая-то несусветная.

Фруст хранцузской булки же.
Remak
20 февраля 2015, 14:51

Gennadiy написал: "Свои"  и "Брестская Крепость" одни из  лучших военных  фильмов из всех что я видел. Так что будем ждать.

Зато "Сталинград" у меня в списке худших. Потому надпись "от создателей Брестской Крепости и Сталинграда" для меня звучит загадочно в плане того, что ожидать.
Petrov-Vodkin
20 февраля 2015, 21:47
В одной рецензии натолкнулся на то что это первое в России сугубо феминистическое кино, ибо в картине все мужчины сволочи, трусы и насильники, а вот женщины совсем другое дело.
John Walker
20 февраля 2015, 22:46
Софья
21 февраля 2015, 05:46
Еще одна рецензия
Впрочем, меня сразу напряг выбор Кожевниковой на главную роль.
perseus
21 февраля 2015, 15:36

Виктор Сорокин написал: Ещё после "АдмиралЪ'а" говорили о "стиле Ъ" в нашем кино  smile.gif .

Ерня
6 лет уже прошло, с тех пор и до нынешнего фильма я использование буквы Ъ не припомню.
Виктор Сорокин
21 февраля 2015, 18:09

perseus написал: 6 лет уже прошло, с тех пор и до нынешнего фильма я использование буквы Ъ не припомню.

После "Адмирала" её точно не использовали smile.gif . Но сам термин (искусство Ъ) появился в ряде статей об "Адмирале", и сравнении его идеологии (и тенденциях в идеологии) с "Сибирским цирюльником". Тоже, как вы помните, с твёрдым знаком.
Виктор Сорокин
22 февраля 2015, 15:31
Насчёт женских батальонов.

Известно, что их было сформировано несколько, но в бою участвовал только один (тот самый, Бочкарёвский), и один раз. После чего все эти батальоны были отведены в тыл и к боям больше не привлекались.
Возникает мысль:
Не связано ли это с тем, что психологический эффект мог оказаться (если не оказался) несколько не тем, какой ожидался?
Примерно так:,
Ну, три года воевали при царе (не вполне понятно, зачем), кучу народу положили, до царя допёрло, что у него не вытанцовывается, отрёкся он к чёртовой матери. Новая же власть не только требует, чтобы войну продолжать, но уже и баб на неё гонит...
Sergdfc
22 февраля 2015, 15:47
Фильм, конечно, чудовищный. Месхиев меня разочаровал. Ведь научились делать красивым антураж. Так найдите же хороший сценарий и сюжет. А так, просто какое-то издевательство...
Gennadiy
22 февраля 2015, 16:23

Sergdfc написал:

Вот ведь как... frown.gif Обидно. Ведь казалось Месхиев, Угольников, Аронова не может быть плохо.

Все валим на ФСБ 3d.gif. Он во всем виноват.
Sergdfc
22 февраля 2015, 16:41

Gennadiy написал:

Друже, Аронова, думаю, самое светлое пятно там, но тянуть весь фильм на себе, согласись, это жлобство. А все остальное - никак. Образы девиц - гротескные и скорее современные, чем того времени. Из Кожевниковой актер как из Промокашки скрипач. Керенского показали откровенным недоумком, офицеры какие-то полудурошные. Мужская половина фильма вообще не в жилу. И это в канун 23-го февраля.

Очень понравилось, как женский батальон в казарме спал сплошь в ночных рубашках до пят. Так, блин, по домашнему.

В-общем, лубок. Не трать денежку.

Мне не на что было идти, выбор был между оттенками и сабжем, вот я и "насладился".
Gennadiy
22 февраля 2015, 16:49

Sergdfc написал:

Ну, я бы если и хотел то деньги потратить на сабж не смог бы smile.gif.
Sergdfc
22 февраля 2015, 16:56

Gennadiy написал:
Ну, я бы если и хотел то деньги потратить на сабж не смог бы  smile.gif.

А щьерт побъери, прости, не подумал. Да не переживай, скоро не сегодня-завтра появится.
Пауль
23 февраля 2015, 01:23
Costy
23 февраля 2015, 03:13
А Аронова в трейлере мощна до невозможности, так что будем смотреть
John Walker
23 февраля 2015, 13:51

Costy написал: А Аронова в трейлере мощна до невозможности, так что будем смотреть

Дождись ТВ-показа что ли...
Agent
24 февраля 2015, 12:17
Вот это отзывы...
Удивлен, хотел пойти в кино, теперь и не знаю.
Или поддержать деньгами биг-бада-бум?...
Vadim_76
24 февраля 2015, 13:32
Сходил, блин... Ну что сказать - Ъ-ня она и есть Ъ-ня.
Petrov-Vodkin
24 февраля 2015, 19:44
Так полную версию же покажут на ТВ зачем в кино идти? И вообще это произведение писалось как сериал, снималось как сериал и есть сериал и в этом его главная беда.
IlanT
24 февраля 2015, 23:34
У Акунина есть повесть Батальон ангелов, как раз об этом. Не шедевр, но вполне. Вряд ли хуже того, что наснимали.
Однако Борис фигура нынче нежелательная.
Gennadiy
3 марта 2015, 22:28

Gennadiy написал:

Sergdfc написал:

Погорячился я. С удивлением узнал, что таки прокатывают у нас. Но идти наверное не буду.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»