Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова вино из супермаркета
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bluemarine
18 декабря 2014, 12:28
Купила вчера Фанагорию, NR,Саперави 2013.
Такое не могу, даже в готовку не хочется. Черт, а я то думала, что уже нашла золотой ключик.
Bluemarine
18 декабря 2014, 12:31

MadRaven написал:

Да, я в курсе, читала в свое время плюс личный опыт. Но вот иногда вдруг покупаешь спонтанно.
Спасибо за ссылку.
Bijou
18 декабря 2014, 14:03

DonFuntoro написал:
Мне вот интересно, его реально можно пить горячим или это выдумка авторов?

Это какой-то экстрим для суровых альпинистов smile.gif
Всем известно, что при нагревании структура разрушается.

Пишут, что температура подачи белого портвейна - 10-12 градусов, красного - до 18 градусов.
mack
18 декабря 2014, 15:03

Bluemarine написала: Купила вчера Фанагорию, NR,Саперави 2013.
Такое не могу, даже в готовку не хочется. Черт, а я то думала, что уже нашла золотой ключик.

1. На вкус и цвет... smile4.gif
2. А я говорил, что 13й - не брать. Возможно через год устоится.
mack
18 декабря 2014, 15:04

Bijou написала:
Это какой-то экстрим для суровых альпинистов smile.gif
Всем известно, что при нагревании структура разрушается.

Тем не менее, глинтвейн - штука популярная. wink.gif

Пишут, что температура подачи белого портвейна - 10-12 градусов, красного - до 18 градусов.

Обычно - да. Но я встречал и любителей горячего пива... facepalm.gif
Bijou
18 декабря 2014, 15:31

mack написал:
Тем не менее, глинтвейн - штука популярная. wink.gif

Обычно - да. Но я встречал и любителей горячего пива... facepalm.gif

Ну ты же знаешь, что вино и глинтвейн - это разные вещи smile.gif Хоть и соприкасающиеся. Глинтвейн - штука реально очень популярная, но только раз в году на рождественских базарах, king for a day smile.gif
На глинтвейн берут самое дешевое вино и горячий компот с сахаром и фруктами уже мало напоминает вино. Что не умаляет его прелести и праздничного флера smile.gif Если бываю в зимние праздники в Европе, то обязательно пью его на улице, "я их сама люблю, Василий!" (с)
Кстати да, неделю назад в Мюнхене видела рядом с палатками с глинтвейном и палатки с горячим пивом! Эти баварцы такие баварцы... smile.gif
Kay_po
18 декабря 2014, 20:31
Я сегодня купила вот такое вино за 369р.
"Превалируют тона черной смородины, сливы и черной вишни (эт че такое?)..."
mack
19 декабря 2014, 00:23

Kay_po написала: Я сегодня купила вот такое вино за 369р.

Говорят неплохой производитель. У нас оно стоит 500+.
Bijou
19 декабря 2014, 02:58

Kay_po написала: Я сегодня купила вот такое вино за 369р.

То, что мы называем "вишней" и "черешней" (темной), на Западе называют "red cherry" и "black cherry".
Sanolju
19 декабря 2014, 06:15

Bijou написала: Ой, не видно практически ничего на лейблах кроме "медока".
Кто производит и что за вино в середине?

Франция.
Bluemarine
19 декабря 2014, 09:36

mack написал:
1. На вкус и цвет... smile4.gif
2. А я говорил, что 13й - не брать. Возможно через год устоится.

Не было 12 го! Я помнила про него, буду смотреть.
Востоковское то приличное.
mack
19 декабря 2014, 12:03

Bluemarine написала:
Не было 12 го!  Я помнила про него, буду смотреть.
Востоковское то приличное.

Кроме того - Саперави, это не кэб. Некоторые его не приемлют в принципе.
Энн
19 декабря 2014, 13:43
Вчера в Магните от Фанагория стояла одна единственная бутылка NR Каберне.
А Саперави было много от Кубань-вино за 149 руб. Я что-то забоялась взять попробовать. smile.gif
Nacht
19 декабря 2014, 15:58

Энн написала: Вчера в Магните от Фанагория стояла одна единственная бутылка NR Каберне. А Саперави было много от Кубань-вино за 149 руб. Я что-то забоялась взять попробовать. smile.gif

Ха... В нашем "Магните" вообще стоят две бутылки "Pino Grigio" из Италии по 140 руб. Но там такая жуткая этикетка... Как вкладка от пиратской кассеты из начала 90-х. biggrin.gif
Bijou
19 декабря 2014, 18:36

Nacht написал:
жуткая этикетка... Как вкладка от пиратской кассеты из начала 90-х.  biggrin.gif

biggrin.gif
Bijou
19 декабря 2014, 18:48

Sanolju написала:
Франция.

Тони Порто - это всегда хорошо smile.gif

Белое: пишут, что это кюве из белого гренаша и верментино, очень интересное сочетание. Также пишут, что у ина хорошие рейтинги. Я очень нежно отношусь к гренашу, думаю, вино интересное.

Медок: клевый лейбл, я люблю такие креативные штуки smile.gif
По отзывам - приличное, честное вино за свою стоимость.
Энн
19 декабря 2014, 20:11

Nacht написал: две бутылки "Pino Grigio" из Италии по 140 руб.

И разлито в Италии?

Вот интересно, то, где вино разлито, влияет на качество?

Bijou написала: Медок: клевый лейбл, я люблю такие креативные штуки

Еще и название завлекательное. Думаешь там такая вкусняшка, а там такой кисляк. biggrin.gif
Sanolju
19 декабря 2014, 22:22

Спасибо. smile.gif
Попробую, отпишусь.
MadRaven
20 декабря 2014, 07:49

Энн написала:
И разлито в Италии?

Да легко.

Энн написала:
Вот интересно, то, где вино разлито, влияет на качество?

Разумеется. Если на этикетке надпись "разлито в шато" - это как правило, более качественное вино.

Энн написала:
Еще и название завлекательное. Думаешь там такая вкусняшка, а там такой кисляк.  biggrin.gif

Ви не поверите, некоторые люди за кажущийся кислятину готовы платить очень хорошие деньги. Гораздо больше, чем 20 евро.
Nacht
20 декабря 2014, 08:23

Энн написала:
И разлито в Италии?

В том-то и дело, что продукт, якобы, импортный. По бутылке и прочим косвенным признакам сказать наверняка трудно. Я подумал, быть может, просто заказали этикетку на русском у нас, чтобы без ошибок было, а потом просто воспроизвели?
Энн
20 декабря 2014, 11:16

MadRaven написал: Ви не поверите, некоторые люди за кажущийся кислятину готовы платить очень хорошие деньги.

Да я верю. Просто в этом случае как бы разрыв шаблона. smile.gif

Nacht написал: В том-то и дело, что продукт, якобы, импортный. По бутылке и прочим косвенным признакам сказать наверняка трудно.

Ну а что, говорят же, что в красивой бутылке с яркой этикеткой хорошее вино встречается реже, чем в простой. smile.gif
Rahel
20 декабря 2014, 23:17

mack написал: Шардоне - Фанагория Крю Лермон.

Нашла Фанагорию в Ленте.
NR за 200. Совиньон и полусухой мускат 2013 года.
Шардоне Крю Лермон за 460 (тоже 2013).
Однако. Рядом стоит риоха чуть подешевле. 14 градусов, 2011 год, Denominación de Origen Calificada.
Nacht
21 декабря 2014, 10:45

Энн написала:
Ну а что, говорят же, что в красивой бутылке с яркой этикеткой хорошее вино встречается реже, чем в простой.  smile.gif

Ну, ладно этикетка... Но 140 руб. за импортное вино. Сколько же оно в Италии-то стоит? facepalm.gif
Rahel
21 декабря 2014, 18:30

Nacht написал: Сколько же оно в Италии-то стоит?

1.49 или 1.99
B@nshee
21 декабря 2014, 19:00
Зашел в Ашан, купил пару бутылок Castillo Clavijo Crianza, по нынешним временам 435 рублей за него - откровенный дисконт, так что надо было больше брать, наверное.
А в рамках подготовки к приходу пушного зверька на алкогольный рынок продолжаю экспериментировать с нахальными российскими производителями. Сегодня - Chateau Tamagne Саперави 2013, 219 рублей. smile.gif
Еще продается их же шардоне в подарочной упаковке с фирменным бокалом, по 369 рублей.

Кстати, mack, в наших Ашанах NR тоже по 149 рублей. За эти деньги можно брать. smile4.gif
B@nshee
21 декабря 2014, 19:02

Nacht написал: Ну, ладно этикетка... Но 140 руб. за импортное вино. Сколько же оно в Италии-то стоит?

С доплатой отдают, видимо. smile.gif
mack
21 декабря 2014, 22:39

B@nshee написал: Зашел в Ашан, купил пару бутылок Castillo Clavijo Crianza, по нынешним временам 435 рублей за него - откровенный дисконт, так что надо было больше брать, наверное.
А в рамках подготовки к приходу пушного зверька на алкогольный рынок продолжаю экспериментировать с нахальными российскими производителями. Сегодня - Chateau Tamagne Саперави 2013, 219 рублей. smile.gif
Еще продается их же шардоне в подарочной упаковке с фирменным бокалом, по 369 рублей.

Кастилье де Клавихо - очень прилично, за свои деньги. Я разок попал на акцию по Резерве за 550 руб - вообще отлично!
У Шато Тамань мне больше всего нравятся полусухие (с цветочками на этикетке) недорого и вполне прилично. И очень нравится игристое розовое полусухое выдержанное. Вааще супер за 380 рублей.
Их базовые линейки, честно говоря, так себе. Резерв может быть ничего, но у нас он что-то подорожал за 500+.

Кстати, mack, в наших Ашанах NR тоже по 149 рублей. За эти деньги можно брать. smile4.gif

Точна! smile.gif
Nacht
23 декабря 2014, 11:30

Rahel написала:
1.49 или 1.99

Ну, я тоже помню игристое вино по 1.000 лир за бутылку. Но сейчас-то... mad.gif
Nacht
23 декабря 2014, 11:31
Я тут в "Магните" кубанский опять же "Брют" по 204 руб. приметил... Не? wink.gif
mack
25 декабря 2014, 18:18

Nacht написал:
Ну, я тоже помню игристое вино по 1.000 лир за бутылку. Но сейчас-то... mad.gif

ЛИР???? Фига се! Столько не живут!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mack
25 декабря 2014, 18:21

Nacht написал: Я тут в "Магните" кубанский опять же "Брют" по 204 руб. приметил... Не? wink.gif

Кубанский - это какой? Я сам не любитель брюта и вообще в игристых абсолютный совок. Но спецы хвалят розовый выдержанный брют Шато Тамань, блан де блан Фанагории и красный от Мысхако. Но последний бааааальшая редкость.
Nacht
25 декабря 2014, 19:25

mack написал:
Кубанский - это какой? Я сам не любитель брюта и вообще в игристых абсолютный совок. Но спецы хвалят розовый  выдержанный брют Шато Тамань, блан де блан Фанагории и красный от Мысхако. Но последний бааааальшая редкость.

О, "Шато Тамань" и есть. И розовый рядом стоит за столько же. Так я беру оба?
Энн
25 декабря 2014, 21:13
Компания мужа к НГ своим работникам подарила вот такое вино-

user posted image
mack
26 декабря 2014, 20:03

Nacht написал:
О, "Шато Тамань" и есть. И розовый рядом стоит за столько же. Так я беру оба?

Если любишь брют - бери. Я взял себе Шато Тамань розовое и мускатное, оба линейки "Молодое", оба полусухие. И есть еще полусухое Мускат отонель Фанагории. Отзывы хорошие, но свой напишу после НГ. biggrin.gif
mack
26 декабря 2014, 20:04

Энн написала: Компания мужа к НГ своим работникам подарила вот такое вино-

У меня дочка такое любит. Слаааадкое... smile4.gif
Nacht
26 декабря 2014, 20:24

mack написал:
Если любишь брют - бери. Я взял себе Шато Тамань розовое и мускатное, оба линейки "Молодое", оба полусухие.

У нас розовое и мускатное уже растащили. 20 числа была 20% скидка. Остался только брют. Но завтра опять скидка. Надеюсь, останется... mad.gif
Энн
26 декабря 2014, 23:50

mack написал: У меня дочка такое любит.

А у меня сестра, у нее еще и ДР 1 января. smile.gif
крезя
27 декабря 2014, 00:22

Энн написала: Компания мужа к НГ своим работникам подарила вот такое вино-

У меня от него жуткая головная боль. Персональное неприятие. Только брют smile.gif
Энн
27 декабря 2014, 02:07

крезя написал: У меня от него жуткая головная боль.

Угу, и еще и в области сердца неприятные ощущения.
А единственное вино, от которого не болела голова, это южноафриканское с ящеркой на этикетке.
mack
27 декабря 2014, 02:32

Энн написала:
Угу, и еще и в области сердца неприятные ощущения.
А единственное вино, от которого не болела голова, это южноафриканское с ящеркой на этикетке.

Это какое?
Nacht
27 декабря 2014, 15:04

Энн написала:
Угу, и еще и в области сердца неприятные ощущения. А единственное вино, от которого не болела голова, это южноафриканское с ящеркой на этикетке.

Заметил, что после Шато Тамань Траминер вообще не было никаких побочных явлений. На НГ взял их брют. Попробую с редькой. Читал, что лучше всего вкус шампанского вина оттеняют три продукта: икра осетровых, клубника и редька. wink.gif
Bijou
27 декабря 2014, 19:34

Nacht написал:
Заметил, что после Шато Тамань Траминер вообще не было никаких побочных явлений.  На НГ взял их брют. Попробую с редькой. Читал, что лучше всего вкус шампанского вина оттеняют три продукта: икра осетровых, клубника и редька. wink.gif

Тамань - это, конечно, не шампанское, но тем не менее.
Клубника, икра и морепродукты отлично подходят к сухим игристым, а вот редька, на мой взгляд, слишком резка.
Тонко нарезанная и присыпанная солью редька - стандартная закуска к пиву, вот это идеальное сочетание.
user posted image
Энн
27 декабря 2014, 23:37

mack написал: Это какое?

Сейчас попробую найти...
Вот такое - Вино Imbuko Wines, "Lizard" Shiraz

user posted image
Энн
27 декабря 2014, 23:39

Nacht написал: Читал, что лучше всего вкус шампанского вина оттеняют три продукта: икра осетровых, клубника и редька.

Потом расскажешь какие впечатления. smile.gif
Ялав
28 декабря 2014, 00:35
Помню какое-то розовое, "Фанагория", NR. Вот оно было очень и очень. Так и не найду до сих пор.

Nacht
28 декабря 2014, 07:59

Энн написала:
Сейчас попробую найти... Вот такое - Вино Imbuko Wines, "Lizard" Shiraz

Насчёт ящерицы не скажу, а шираз чилийский очень в своё время понравился. Да и другие чилийские вина.
MadRaven
28 декабря 2014, 09:32

Bijou написала:
Тонко нарезанная и присыпанная солью редька - стандартная закуска к пиву, вот это идеальное сочетание.
user posted image

"Терзает меня смутное сомнение"(с) что на фото не редька, а дайкон, который ИМХО по вкусу больше на редиску смахивает.
По поводу игристых процитирую Гиляровского "Москва и москвичи"
"Каждый требовал себе излюбленный напиток. Кому подавалась ароматная
листовка: черносмородинной почкой пахнет, будто весной под кустом лежишь;
кому вишневая--цвет рубина, вкус спелой вишни; кому малиновая; кому белый
сухарный квас, а кому кислые щи.--напиток, который так газирован, что его
приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвет.
-- Кислые щи и в нос шибают, и хмель вышибают! -- говаривал
десятипудовый Ленечка, пивший этот напиток пополам с замороженным
шампанским."
Nacht
28 декабря 2014, 12:47

MadRaven написал:
- Кислые  щи  и  в  нос  шибают,  и  хмель  вышибают!  --  говаривал
десятипудовый  Ленечка,  пивший  этот  напиток  пополам  с  замороженным
шампанским."

И ближе к теме:
...а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском…
mack
28 декабря 2014, 20:10

Ялав написала: Помню какое-то розовое, "Фанагория", NR. Вот оно было очень и очень. Так и не найду до сих пор.

Каберне полусухое. Примерно 250...290 руб в Ашане. Вполне нормальное розовое.
Nacht
28 декабря 2014, 20:20

mack написал:
Каберне полусухое. Примерно 250...290 руб в Ашане. Вполне нормальное розовое.

А итальянское Pino Grigio в "Магните" подорожало почти вдвое: со 140 до 270 руб. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»