Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова вино из супермаркета
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mack
5 декабря 2014, 12:39
По следам обсуждения в ТО нынешней ситуации на рынке, показалось интересным обсудить бюджетные варианты вин, тем более НГ на носу.
Предлагается здесь размещать свои оценки и рекомендации. Или наоборот - нерекомендации.

UPD
Предлагаю ограничить верхнюю планку цены, скажем в 500 рублей. smile4.gif
mack
5 декабря 2014, 12:41
Для затравки.
Совсем недавний экспириенс, так сказать.
user posted image
Шато Тамань, Молодое, 2014, Россия, Тамань.
Темнокрасное, непрозрачное, по стенкам стекает не быстро, полоски маслянистые.
Аромат пряно перечный, творожный оттенок едва заметен, в развитии намек на дымок и кожу.
Вкус плотный, танинный, с весьма приличной кислотностью, неожиданным цветочным тоном и приятной горчинкой. Послевкусие довольно долгое, терпкое с той же горчинкой.
Очень хорошо для 174х рублей!!
15+
Hope
5 декабря 2014, 12:44
Я в ТО-шном треде отмечалась, еще раз повторюсь.
Саперави фанагорийское, номерной резерв. В магазинах оно в районе 220-240 рублей стоит, сейчас по акции в местном супере по 179 купили аж 5 бутылок. smile.gif
mack
5 декабря 2014, 12:45
Далее.
Solo, Chateau le grand Vostock, 2012, Кубань, Россия
user posted image
Очень светлое, прозрачное, блестящее. По стенкам стекает разрываясь, но неторопливо,
Аромат - вах! Пряно-свежая бомба, сельдерей, крыжовник. В развитии стихает, но остается достаточно ярким.
Вкус полностью соответствует аромату - яркий, сильный, свежий, кислотность приличная, но хорошо сбалансированная телом. Послевкусие среднее, теплое с горчинкой.
Отлично, я считаю, за 168 рублей!!!
Честные 15 баллов.
mack
5 декабря 2014, 12:46

Hope написала: Я в ТО-шном треде отмечалась, еще  раз повторюсь.
Саперави фанагорийское, номерной резерв. В магазинах он в районе 220-240 рублей стоит, сейчас по акции в местном супере по 179 купили аж 5 бутылок.  smile.gif

Гуру уверяют, что 2012 год лучше 2013го. Но вообще - вполне прилично, да еще за такие деньги.
Hope
5 декабря 2014, 12:51

mack написал: Гуру уверяют, что 2012 год лучше 2013го. Но вообще - вполне прилично, да еще за такие деньги.

2012 года не помню, а 2013 очень даже нравится. Но я далеко не спец, чисто по вкусовым ощущениям - мне хорошо.
mack
5 декабря 2014, 12:53
Шардоне, 2012, Номерной резерв, Фанагория, Тамань, Россия.
user posted image
Цвет светлый, соломенный с легким зеленым оттенком. Легкое, по стенкам стекает быстро, полоски разрываются. Аромат яркий, травянисто-свежий, в развитии появляются белые цветы и тона свежесорванного подсолнуха. Вкус простой, кислотность, на мой вкус, высоковата, послевкусие среднее, с горчинкой. Простое и хорошее в своей простоте вино. Летний вариант за эти деньги замечательный. 14 баллов. Это первое вино из сета представленного производителем. Посмотрим, каковы будут следующие... :-)
Alx
5 декабря 2014, 13:02

mack написал: Предлагаю ограничить верхнюю планку цены, скажем в 500 рублей. smile4.gif

Я тут давно пишу одно и тоже. Если есть возможность - берите у виноторговцев напрямую. И в этот ценовой диапазон попадет много что. Например из заслуженно уважаемого в соседнем треде Castellare di Castellina кое-что попадает.
mack
5 декабря 2014, 13:07

Alx написал:
Я тут давно пишу одно и тоже. Если есть возможность - берите у виноторговцев напрямую. И в этот ценовой диапазон попадет много что. Например из заслуженно уважаемого в соседнем треде Castellare di Castellina кое-что попадает.

Ключевое выделено... smile.gif
Alx
5 декабря 2014, 13:09
Так я и не спорю. Специально так и написал. smile.gif
mack
5 декабря 2014, 13:10

Alx написал: Так я и не спорю. Специально так и написал. smile.gif

В исходном треде в ТО народ жаловался, что приходится лишние 100 метров пройти и это ужасно далеко.. smile4.gif
Alx
5 декабря 2014, 13:12

mack написал: В исходном треде в ТО народ жаловался, что приходится лишние 100 метров пройти и это ужасно далеко.. smile4.gif

Они привозят на дом. smile.gif
B@nshee
5 декабря 2014, 13:36

mack написал: Цвет светлый, соломенный с легким зеленым оттенком.

Если ты это в ТО назвал "средней линейкой Фанагории", то я "NR" пил в голодном раннем студенчестве - это было самое дешевое сухое вино из тех, что вообще можно было пить. Стоило в 2003-05 годах что-то около 100 рублей за бутылку.

Вот это у них еще куда ни шло.
Mareesha
5 декабря 2014, 13:57

Alx написал: Они привозят на дом.

А можно ссылку?
Alx
5 декабря 2014, 14:11

Mareesha написала: А можно ссылку?

Ну например http://ast-inter.ru/ или http://mbg-wine.ru
Чего-то они сайты у себя почистили. Но главное контакты есть. Я просто звонил и говорил, что буду частным клиентом.
Но ты должна понимать, что одну бутылку за 200 рублей тебе никто не повезет. Нужно взять на определенную сумму.
Kay_po
5 декабря 2014, 14:21

B@nshee написал: Вот это у них еще куда ни шло.

Крю Лермонт я люблю, пила бы с удовольствием, только у нас нифига не продается. redface.gif redface.gif
B@nshee
5 декабря 2014, 15:09

Kay_po написала: Крю Лермонт я люблю, пила бы с удовольствием, только у нас нифига не продается.

По слухам, есть магазинчик в районе Таганки, там всегда в наличии. smile.gif
mack
5 декабря 2014, 15:20

Alx написал:
Они привозят на дом. smile.gif

Не все, не всем и не всегда.
Хотя вот сегодня мне Фанагория привезла. Не на дом, правда, но неадлеко. smile4.gif
mack
5 декабря 2014, 15:37

B@nshee написал:
Если ты это в ТО назвал "средней линейкой Фанагории", то я "NR" пил в голодном раннем студенчестве - это было самое дешевое сухое вино из тех, что вообще можно было пить. Стоило в 2003-05 годах что-то около 100 рублей за бутылку.

С тех лет много времени утекло... Попробуй сейчас - нормальный, средний уровень.

Вот это у них еще куда ни шло.

Из этого кое-что не просто "куда-ни-шло", а вполне себе ничего.
Вот Авторское от НР ушло недалеко, так что НР - оптимум по деньгам.
mack
5 декабря 2014, 15:41

Kay_po написала:
Крю Лермонт я люблю, пила бы с удовольствием, только у нас нифига не продается. redface.gif  redface.gif

В Москве есть несколько магазинов "Кубанские вина". Я могу поспрашивать ихних маркетологов в каких сетях они выставляются.
Kay_po
5 декабря 2014, 15:46

mack написал:
В Москве есть несколько магазинов "Кубанские вина". Я могу поспрашивать ихних маркетологов в каких сетях они выставляются.

Магазины нашла в Гугле.
М. Алтуфьево, м. Бауманская, м. Рязанский пр-т.
От Химок чота все далековато. 3d.gif
mack
5 декабря 2014, 15:51

Kay_po написала:
Магазины нашла в Гугле.
М. Алтуфьево, м. Бауманская, м. Рязанский пр-т.
От Химок чота все далековато. 3d.gif

Михайлишина ответила, что в подмосковье они поставляют в Метро и Ашан. Как раз сейчас большие партии забирает Магнит. Ищите и обрящете.. smile4.gif
Kay_po
5 декабря 2014, 15:54

mack написал: Как раз сейчас большие партии забирает Магнит

О! У нас как раз внезапно открыли два Магнита.
Зайду посмотрю.
YuryS
5 декабря 2014, 16:07
mack, уговорил. У меня есть какой-то лабаз по пути с названием "Кубанские вина". Зайду, посмотрю. Хотя на мой взгляд у нас вино не может быть хорошим в принципе - климат и почвы не те. Точно также не может быть хорошим и вино в Болгарии, Венгрии, Греции, Германии, Австрии и т.д.

mack написал:Простое и хорошее в своей простоте вино. Летний вариант за эти деньги замечательный.

Ты извини меня, но приписка "за эти деньги" в отношении еды - дурацкая. Она и вообще-то дурацкая по отношению к чему угодно. Еда либо вкусная/полезная, либо нет. Можно много платить за экзотику, чтоб развлечься. Но еда! Нельзя покупать гнилую картошку даже за бесценок и говорить, что за три копейки она хороша...

Впрочем и автомобиль тоже - либо хороший, либо нет. Но никак не "хороший за эти деньги".
YuryS
5 декабря 2014, 16:09

Alx написал:
Я тут давно пишу одно и тоже. Если есть возможность - берите у виноторговцев напрямую. И в этот ценовой диапазон попадет много что.

А кто такие эти виноторговцы, где их найти (в Москве)?
Hagen
5 декабря 2014, 16:21

mack написал:
Михайлишина ответила, что в подмосковье они поставляют в Метро и Ашан. Как раз сейчас большие партии забирает Магнит. Ищите и обрящете..  smile4.gif

Интересно, а в наших краях Крю Лермонт стоит в Ленте и в О'Кее, в Магнитах я его не видел, и в Ашане вроде тоже.
Kay_po
5 декабря 2014, 16:25

Hagen написал: Интересно, а в наших краях Крю Лермонт стоит в Ленте и в О'Кее,

А посмотри, плиз, сколько оно у вас стоит, любопытно. smile.gif
mack
5 декабря 2014, 16:29

YuryS написал: mack, уговорил. У меня есть какой-то лабаз по пути с названием "Кубанские вина". Зайду, посмотрю. Хотя на мой взгляд у нас вино не может быть хорошим в принципе - климат и почвы не те. Точно также не может быть хорошим и вино в Болгарии, Венгрии, Греции, Германии, Австрии и т.д.

Ты категорически ошибаешься практически по всем пунктам.

Ты извини меня, но приписка "за эти деньги" в отношении еды - дурацкая. Она и вообще-то дурацкая по отношению к чему угодно. Еда либо вкусная/полезная, либо нет. Можно много платить за экзотику, чтоб развлечься. Но еда! Нельзя покупать гнилую картошку даже за бесценок и говорить, что за три копейки она хороша...

Впрочем и автомобиль тоже - либо хороший, либо нет. Но никак не "хороший за эти деньги".

Вот это и есть снобизм. smile4.gif Есть маслята за 200 рублей, а есть трюфель за 10000. Ты всерьез полагаешь маслята несъедобными только потому, что трюфели стоят в 50 раз дороже? smile4.gif
mack
5 декабря 2014, 16:30

Hagen написал:
Интересно, а в наших краях Крю Лермонт стоит в Ленте и в О'Кее, в Магнитах я его не видел, и в Ашане вроде тоже.

А у нас и в Ашане, и в Магните.
mack
5 декабря 2014, 16:31

Kay_po написала:

В наших краях КЛ стоит в районе 450-490.
Hagen
5 декабря 2014, 16:33

YuryS написал: Хотя на мой взгляд у нас вино не может быть хорошим в принципе - климат и почвы не те. Точно также не может быть хорошим и вино в Болгарии, Венгрии, Греции, Германии, Австрии и т.д.

Ну как же не может, когда оно в Германии есть.

Тут все-таки не совсем корректное сравнение, есть вина на каждый день, они не то чтобы плохи, но есть другие лучше. Однако если ты не миллионер, то пить каждый день Шато Латур будет накладно.
mack
5 декабря 2014, 16:33

Kay_po написала:
О! У нас как раз внезапно открыли два Магнита.
Зайду посмотрю.

Дополнение от брэндменеджера Фанагории:

Есть еще магазины Русская винотека и сеть магазинов Агора (Массандра)

Hagen
5 декабря 2014, 16:42

Kay_po написала:

Вчера было 289 smile4.gif Но это по акции.
mack
5 декабря 2014, 16:43

Hagen написал:
Вчера было 289  smile4.gif  Но это по акции.

Ну вааще!!
mack
5 декабря 2014, 16:46

Hagen написал:
... пить каждый день Шато Латур будет накладно.

Я слышал байку (но уверяют что реальный случай) про то, как компания небедных ребят, попробовав Шато Марго, замариновала в "этой кислятине" мясо на шашлык, а запивала его ............ ну конечно молдавской изабеллой! smile4.gif
Kay_po
5 декабря 2014, 16:49

mack написал: В наших краях КЛ стоит в районе 450-490.

Я помню, что в Анапе я покупала за эту цену в фирменном магазине, а в супермаркете покупала в районе 300 рублей.
Kay_po
5 декабря 2014, 16:51

mack написал:
Дополнение от брэндменеджера Фанагории:

Нашла на Планерной. Это близко. smile.gif
mack
5 декабря 2014, 16:59

Kay_po написала:
Нашла на Планерной. Это близко. smile.gif

Не забудь отписаться о результатах дегустации. smile.gif Они собирают любые отзывы, положительные, отрицательные, не важно - им нужна обратная связь.
Hagen
5 декабря 2014, 17:14

mack написал:
Ну вааще!!

Проверил на сайте - сейчас 280, обычно 460. Без скидки все-таки дороговато, на мой вкус. Но в свете грядущего подорожания европейских вин...
ps.gif то есть, конкретно для Крю Лермонт дороговато.
mack
5 декабря 2014, 17:18

Hagen написал:
Проверил на сайте - сейчас 280, обычно 460. Без скидки все-таки дороговато, на мой вкус. Но в свете грядущего подорожания европейских вин...

У наших хороших вин ценник, действительно, завышенный. Особенно топовых.
Красностоп в дубе от Ведерников - 1300 руб. Лефкадия Фламинго - 1000+. Мысхако, линейка Кюве - 600+, Мысхако, линейка Гран резерв - 1500+...
Kay_po
5 декабря 2014, 17:20

Hagen написал:

Я это раньше все время покупала в районе 350-390р. Теперь уже почти 500р. стоит.

user posted image
snegir74
5 декабря 2014, 20:33
Можно влезть с офтопиком - кто может порекомендовать интернет магазины в Москве торгующие вином? Я пару раз с одного сайта заказывал, как то не впечатлило. Показалось не должного качества продукция. может это у меня просто предубеждение.
Tryamm
5 декабря 2014, 22:52

mack написал:
С тех лет много времени утекло... Попробуй сейчас - нормальный, средний уровень.
.

Ага. Конечно. Пробовали. Из наших пить можно то, что стоит безбожно.
По теме- в Отдохни по акции 3=2 новозеландский савиньон- получается 520 р- очень неплохо ( а для новозеландских-даже хорошо)
Tryamm
5 декабря 2014, 22:54

mack написал:
У наших хороших вин ценник, действительно, завышенный. Особенно топовых.
Красностоп в дубе от Ведерников - 1300 руб. Лефкадия Фламинго - 1000+. Мысхако, линейка Кюве - 600+, Мысхако, линейка Гран резерв - 1500+...

А вот это правда. Завышен однозначно
Мантикора
5 декабря 2014, 22:57
Наши - никада!
Но я люблю ЮАР сильно, особенно шираз хороший.
Чили ничего, в командировках в Малайзии/Индонезии волшебные дешевые австралийские и новозеландские вина.
Кадарка в баре есть, из Болгарии привезенная. Долго еще стоять будет.
Купила тут бордо за 400 с небольшим - ну, я сейчас в кризисе, так что пойдет в готовку. Пить невозможно.
Мантикора
5 декабря 2014, 23:00

snegir74 написал:

Я беру в Бонви (не на сайте, он у меня через дом, но доставка есть) и берем офисом в Верниусе (вроде от 8 тысяч бесплатная доставка).
Mareesha
5 декабря 2014, 23:37

Alx написал: Но ты должна понимать, что одну бутылку за 200 рублей тебе никто не повезет. Нужно взять на определенную сумму.

Я понимаю, спасибо.
mack
6 декабря 2014, 12:42

Tryamm написал:
Ага. Конечно. Пробовали. Из наших пить можно то, что стоит безбожно.

Да-да.

По теме- в Отдохни по акции 3=2 новозеландский савиньон- получается 520 р- очень неплохо ( а для новозеландских-даже хорошо)

Наверное сОвиньон. Но не суть, 520 для НЗ действительно хорошо. Но, могу поспорить, что 95% не отличат Вилла Мария за 520 (или за 800 у нас) от Соло ШЛГВ за 195.
mack
6 декабря 2014, 12:44

Мантикора написала: Наши - никада!
Но я люблю ЮАР сильно, особенно шираз хороший.
Чили ничего, ...
Купила тут бордо за 400 с небольшим -...Пить невозможно.

facepalm.gif
mack
6 декабря 2014, 12:47
Прям руки чешутся организовать двойную слепую дегустацию, среди тех, кто говорит про "пить невозможно", не озаботившись упомянуть хотя бы производителя, поставщика и место приобретения...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»