Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Цезарь82
27 января 2015, 11:50
А может бандиты сентиментальные...
Sepp
27 января 2015, 11:51

Anthony Stark написал: "Баюшки баю" поют мамы детям. Взрослому мужику никогда в голову не придет ее петь. Особенно бандиту, особенно пьяному, тем более в бассейне.

Тоне прав. "Патсаны не поймут" (с)
Magvamp
27 января 2015, 11:58
Посмотрел. В целом положительно для этакой лихой бэшки от режиссера новичка. Кианка хорошо все вытягивает, оружие разнообазно и зрелищно, драки-перестрелки бодрые.
Постарались подобрать музыку к фильмам - то Мерилин Менсон, то жесткий электронный кислотный музон, все хорошо к экшену подходит и ложится фоном.
Полукомиксовая вселенная мира гангстеров почти ассоциируется с "Время бешенных псов".
Помимо Грейджоя, приятно из сериальных было увидеть Седрика Дениелса и Лестера Фримена из Прослушки - сразу два, да еще под одной крышей отеля. 2jump.gif
Невоспитанный
27 января 2015, 12:13

Anthony Stark написал:
"Баюшки баю" поют мамы детям. Взрослому мужику никогда в голову не придет ее петь. Особенно бандиту, особенно пьяному, тем более в бассейне.

Я к сожалению бандитов не очень хорошо знаю, возможно вы и правы.
Anthony Stark
27 января 2015, 12:23

Невоспитанный написал:
Я к сожалению бандитов не очень хорошо знаю, возможно вы и правы.

Дело не в бандитах. Вы бы сами, допустим, на свадьбе, затянули бы звучным голосом "Баю баюшки баю, не ложися на краю"?
Sepp
27 января 2015, 12:53
Я так понял портье был Филлип Бройлз из "За гранью"?
metallicker
27 января 2015, 12:58

Anthony Stark написал:
Дело не в бандитах. Вы бы сами, допустим, на свадьбе, затянули бы звучным голосом "Баю баюшки баю, не ложися на краю"?

Кстати, затяни бы они "Ой, мороз, мороз..." было бы правдоподобнее.
rage83
27 января 2015, 13:06
Такая же фигня была в могилах с Нисоном. Там собаку звали "балалайка". Ну какой идиот даст собаке имя балалайка? А когда они еще по очереди произнесли это слово, так я чуть со стула не свалился со смеху. Но это для нас русскоговорящих, а для всего остального мира разницы нет. Так что я не вижу смысла обвинять в чем-то киношников.
Boogie
27 января 2015, 13:28

Anthony Stark написал:
"Баюшки баю" поют мамы детям. Взрослому мужику никогда в голову не придет ее петь. Особенно бандиту, особенно пьяному, тем более в бассейне.

Вот именно упоротому гопнику - вполне может. Прикол такой biggrin.gif
Che_zp
27 января 2015, 13:36

Sepp написал: Я так понял портье был Филлип Бройлз из "За гранью"?

"За гранью" не смотрел, узнал по роли Абаддона в "Лосте".
Anthony Stark
27 января 2015, 14:20

Boogie написал:
Вот именно упоротому гопнику - вполне может. Прикол такой biggrin.gif

Упоротому - да, пьяному - нет.
Невоспитанный
27 января 2015, 15:31

Anthony Stark написал:

Да, очень было бы тонко перед первой свадебной ночью. А что было бы более правдоподобно? "Ты меня не ищи я страдать и плакать не буду" или "крошка моя я по тебе скучаю"?
Anthony Stark
27 января 2015, 15:43

Невоспитанный написал:
Да, очень было бы тонко перед первой свадебной ночью.

В брачную ночь спать не принято. Да и жены не поют такое мужьям. Это только матери и бабушки.

А что было бы более правдоподобно? "Ты меня не ищи я страдать и плакать не буду" или "крошка моя я по тебе скучаю"?

Как уже говорили "Мороз, мороз". Да мало ли песен застольных. Петь колыбельную в таких кругах, это все равно, что рассказывать браткам сказку про колобка из серии "представьте как пацан попал в конце - лиса его сожрала". "А бабушку с дедом он вообще кинул".
БелыйСлон
27 января 2015, 17:47

Anthony Stark написал:

Да ну.
Баю-баюшки из Бременских я лично пел в бассейне. smile.gif
Boogie
27 января 2015, 18:06

Anthony Stark написал:
Упоротому - да, пьяному - нет.

Да запросто tongue.gif
И кто сказал, что он не упоротый? biggrin.gif
rage83
27 января 2015, 18:19

Boogie написал:
Да запросто  tongue.gif
И кто сказал, что он не упоротый?  biggrin.gif

Папа, как известно, его днем ранее напорол за оплошность. И жестянщик еще.
Anthony Stark
27 января 2015, 18:47

БелыйСлон написал:
Да ну.
Баю-баюшки из Бременских я лично пел в бассейне. smile.gif

Вспомнил. smile.gif Но они пели это без характерного стеба в голосе и на лице как Бременцы. dont.gif Спели бы как в мульте, да с распальцовочкой - цены бы не было. haha.gif

Последний из Брюменджи
27 января 2015, 18:56

Цезарь82 написал: На Несуществующем кстати подняли интересный вопрос по поводу лишения членства мисс Перкинс-четыре киллера встали по углам квадарата и все выстрелили в центр. С помощью точки зрения баллистики это ли не глупо?

А там, случайно, не поднимали не менее интересный вопрос по поводу того, как такого мега-киллера, который валит по 56 человек в минуту, смогли отфигачить бейсбольными битами какие-то три ушлепка, да еще и у него же дома? 3d.gif
Цезарь82
27 января 2015, 19:07

Последний из Брюменджи написал: А там, случайно, не поднимали не менее интересный вопрос по поводу того, как такого мега-киллера, который валит по 56 человек в минуту, смогли отфигачить бейсбольными битами какие-то три ушлепка, да еще и у него же дома?

Эффект неожиданности же. Тем более он не ожидал, что кто-то может не знать кто такой Джон Уик.
Последний из Брюменджи
27 января 2015, 19:38

Цезарь82 написал:
Эффект неожиданности же. Тем более он не ожидал, что кто-то может не знать кто такой Джон Уик.

Да какой там эффект неожиданности, блин? tongue.gif Он должен был их на автомате завалить. Карандашом. 3d.gif
Boogie
27 января 2015, 19:49

rage83 написал:
Папа, как известно, его днем ранее напорол за оплошность. И жестянщик еще.

Вот. Самое время упороться для поднятия настроения biggrin.gif
Sepp
27 января 2015, 19:55

Последний из Брюменджи написал: как такого мега-киллера, который валит по 56 человек в минуту, смогли отфигачить бейсбольными битами какие-то три ушлепка, да еще и у него же дома

Кстати да, хотел тоже удивиться - явно же школота невменяемая, "уши надрать оторвать" и папе переслать

Последний из Брюменджи написал: а какой там эффект неожиданности, блин?  Он должен был их на автомате завалить. Карандашом. 

Ну это как обычно - для затравки сюжета. Ах да - "Иначе бы кино не было"

smile4.gif
Sepp
27 января 2015, 20:02
Ну, раз камрад Кай поднял этут тему, то я и попридираюсь, помимо указанного выше

Спойлер!
Mustang 1969. Не так чтобы уж редчайшая машина. На Еее стоит 14 - 31000 зелени. Думаю, что вполне мог себе мог позволить Теон. К тому же, как "Русский душою" не думаю что он западет на американский олдтаймер - скорее всего на последнюю модель Порше или Мерседеса (так как сам на новом S-классе ездил, к слову)
rage83

Цезарь82 написал:

Да там вообще все в шоке были, когда узнали, что пацанчик не знает Джона Вика. Как вообще можно не знать Джона Вика? Вообщем, все так там в этом городе и живут. Но пацанчик не знал. Папа вместо того, чтобы знакомить с реальностью жизни, пел ему эту долбаную песню на ночь.
Sepp

Последний из Брюменджи написал: смогли отфигачить бейсбольными битами

Причем одной битой и ногами.
Sepp
27 января 2015, 20:04

rage83 написал: Но пацанчик не знал.

Наверное поэтому и сделал. Знал бы - ниасилил smile4.gif

Спойлер!
Ах да, и не надо говорить про внезапность - вон, тетя Перкинс ему вообще в шов на животе руку по локоть засунула, и ничего smile.gif
Последний из Брюменджи
27 января 2015, 20:05

rage83 написал:
Да там вообще все в шоке были, когда узнали, что пацанчик не знает Джона Вика. Как вообще можно не знать Джона Вика? Вообщем, все так там в этом городе и живут. Но пацанчик не знал. Папа вместо того, чтобы знакомить с реальностью жизни, пел ему эту долбаную песню на ночь.

tongue.gif
Последний из Брюменджи
27 января 2015, 20:17
А еще у меня сложилось такое впечатление, что он каждого, ну или почти каждого, валил четко двумя выстрелами: в живот и в голову. Прям хоть пересматривай tongue.gif
Sepp
27 января 2015, 21:31
Ну не каждого, но контрольный в голову он делал часто. Ствол интересно держал, по спецовски.
Anthony Stark
27 января 2015, 21:32

Последний из Брюменджи написал: валил четко двумя выстрелами: в живот и в голову.

Это фирменная фишка киллеров из серии "наверняка". Том Круз в роли наемного убийцы в Соучастнике так делал - два в грудь, один в голову. Патологоанатом когда тела осматривал, говорил копу, мол работал профи. На видео с 1.38 минуты.

Sepp
27 января 2015, 21:35
В какой то книге читал, мол в сердце, второй в правую сторону груди если человек вдруг не дай бог не с декстрокардией wink.gif ( или в бронежилете) и и наверняка в голову
LamoNosov
27 января 2015, 22:05
Леон не одобрил бы.
Sepp
27 января 2015, 22:25

LamoNosov написал: Леон не одобрил бы.

Леон крут! (с)
Boogie
27 января 2015, 23:24

Sepp написал: В какой то книге читал, мол в сердце, второй в правую сторону груди если человек вдруг не дай бог не с декстрокардией wink.gif ( или в бронежилете) и и наверняка в голову

Я слышал, что два выстрела в область груди - просто потому, что там у человека самое широкое место, а из двух выстрелов уж один - точно попадет.
А что касается контрольных - есть сериалец о службе SAS (сценарий писали бывшие бойцы отряда, они же были консультантами). Так вот там всех террористов при захвате добивают.
Sepp
28 января 2015, 01:14

Boogie написал: Так вот там всех террористов при захвате добивают.

Ну в общем правильно. пулю в спину поймать как то не хочется.
Kaa the boa
31 января 2015, 04:35
Собаченьку было очень жалко mad.gif .
Всё остальное очень конкретно, по делу, без лирических отступлений, как завещал Туко: пришёл стрелять — стреляй, а не разговаривай. Отсутствие внятного сюжета и странный "русский" колорит можно считать правилом для таких боевиков — не особо и расстраивает.

Boogie написал: Я слышал, что два выстрела в область груди - просто потому, что там у человека самое широкое место

Плюс, как упоминают в статье ниже, в руди много жизненно важных органов. Даже если цель в жилете, выстрелы в грудь или собьют его с ног, или вызовут временный шок.
P.S. Копы обсуждают стандартную стрелковую практику в академиях "два выстрела в центр массы, один в голову".
Ange1
31 января 2015, 06:58

Kaa the boa написал: Собаченьку было очень жалко  mad.gif  .

Да. В зарубежных интернетах можно встретить заголовоки в стиле "Бигль украл фильм у Киану" smile.gif
Anthony Stark
31 января 2015, 15:29

Экранизация графической новеллы «Ковбой, ниндзя, викинг», главную роль в которой собирается исполнить звезда «Стражей Галактики» и «Мира юрского периода» Крис Пратт, нашла своих режиссеров. Студия Universal предложила возглавить проект постановщикам Чаду Стахелски и Дэвиду Лейтчу, чей дебютный фильм «Джон Уик» с Киану Ривзом получил теплый прием у критиков и зрителей.

Полностью
sgt pepper
31 января 2015, 19:26
"Джон Уик" прекрасен со всех сторон! Вроде бы и снова злобная русская мафия, даже в сауне с девками и шампанским распевающая колыбельную про волчка, и очень много ломаного русского с чужеродной и нерациональной жестокостью злодеев. Даже один из актеров с характерными усами фигурировал в "Уравнителе". Но какова подача, каков ритм, ребята!

Великолепная постановка боев (как рукопашных так и огнестрельных) наравне трюками каскадеров, здесь Киану не впервой выполнять непростые хореографические трюки. Подсчет патронов в обойме и наблюдение за виртуозной перезарядкой доставит отдельное удовольствие поклонникам качественных перестрелок. Ривз, в пятый раз выступающий в роли героя с именем Джон, здесь яркая смесь Макса Пейна и киллера Винсента из "Соучастника". Общий адреналин обильно сдобрен легким юморком — вишенка на торте этого привета из восьмидесятых.

Рекомендую для расслабления мозга тихим вечерком.
Economyst
1 февраля 2015, 00:06

Magvamp написал: Постарались подобрать музыку к фильмам

+1
Мне больше всего эта песня понравилась.

Спойлер!
Под неё Джон в клубе зажигал.
Egdra
1 февраля 2015, 00:43

Economyst написал: Мне больше всего эта песня понравилась.

Классная.

Последующий кислотный музон тоже вставил нереально, когда Киану шел по клубу:
Egdra
1 февраля 2015, 00:54
А здесь уже начался отстрел:

Вообще в клубе самый лучший эпизод.
sgt pepper
1 февраля 2015, 01:10

Egdra написал: Вообще в клубе самый лучший эпизод

Я сразу про Кукуруза в "Соучастнике" под Окенфольда вспомнил.
vadi1
1 февраля 2015, 02:37

Economyst написал:
+1
Мне больше всего эта песня понравилась.

Egdra написал : Последующий кислотный музон тоже вставил нереально, когда Киану шел по клубу:

Попсари вы . tongue.gif
Ежу понятно, что самая классная тема из саундтрека - эта:
rage83
1 февраля 2015, 02:40
Похоже это кино становится потихоньку культовым.
jazzyrock
1 февраля 2015, 03:09
Перестрелки и саундтрек - это да, но в остальном проходняк. Дефо и Легуизамо там были зачем? Я так и не понял.
John Walker
1 февраля 2015, 04:24
Неплохой боевик.
Как-будто посмотрел фильм с Джейсоном Стэтемом, но в главной роли Кеану Ривз.
Нормальная фильма.

Только не хватает морали. Почему перестали в незатейливые боевики мораль вставлять?
Сказал бы Джон Уик, мол, ты, придурок, воспитал сына-ублюдка, за что все и огребли...
Правда характера!
LamoNosov
1 февраля 2015, 12:03

John Walker написал: Только не хватает морали. Почему перестали в незатейливые боевики мораль вставлять?
Сказал бы Джон Уик, мол, ты, придурок, воспитал сына-ублюдка, за что все и огребли...

Да. А Вигго должен был ответить, типа да ублюдок, но этот ублюдок мой сын, бля.
Как можно было русского бандюка обозвать Виггой?
greenmaple
1 февраля 2015, 12:29

LamoNosov написал: Как можно было русского бандюка обозвать Виггой?

Да лучше пусть Вигго, чем Иосиф. redface.gif

John Walker написал: Только не хватает морали.

Имхо, мораль сей басни: если у тебя нарывистый сынок, то надо, прежде чем его в свет выпускать, проводить краткий ликбез, кого моги трогать, а кого нет. smile.gif
Sepp
1 февраля 2015, 14:48

John Walker написал: Почему перестали в незатейливые боевики мораль вставлять

Но папа какбе сына наругал smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»