Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Magvamp
1 февраля 2015, 15:30
У меня этот фильм ассоциации вызывает с "Время бешеных псов", который с Ричардом Дрейфусом, Джеффом Голдблумом, Элен Баркин, Дайан Лейн, Гебриелом Бирном и чертовой кучей звезд в эпизодах. Там был мир гангстеров без закона, полиции и тд., тут такое же, коп, а ты опять работаешь, не в счет. Но там стилистика золотой эры была, а тут все современно.
Magvamp
1 февраля 2015, 15:35
И то, что про серого волчка в бассейне пьяные пели - тут ничего такого. Им про Уика сказали, мол хуже Бугимена, вот они браваду стали показывать, песню про волчка петь.
Кстати, в "Время бешеных псов" одного из главных персонажей звали Вик, а тут ГГ зовут Уик, так что аналогии напрашиваются.
Economyst
1 февраля 2015, 18:17

John Walker написал: Только не хватает морали. Почему перестали в незатейливые боевики мораль вставлять?
Сказал бы Джон Уик, мол, ты, придурок, воспитал сына-ублюдка, за что все и огребли...
Правда характера!

Ну там была какая-то философская беседа между Джоном и Виго на тему, что "мы прокляты и огребаем за свои злодеяния".
sgt pepper
2 февраля 2015, 03:05

Magvamp написал: "Время бешеных псов", который с Ричардом Дрейфусом, Джеффом Голдблумом, Элен Баркин, Дайан Лейн, Гебриелом Бирном и чертовой кучей звезд в эпизодах.

"Dick, Mick, Vick... Shit!"
DragonSQ
2 февраля 2015, 12:18
Удивлен восторженной критикой из анонсного треда, кин-то - типичная "бэшка" директ ту дивиди. В плюс - операторская работа. Сценарий стандартно дебильноватый, ах, он такой крутой, что пока разбирается с одним бандитом, остальные стоят рядом, чтоб не мешать, видимо из благородства - как же бесят уже эти штампы. facepalm.gif    Спойлер!
На что рассчитывала охреневшая тетка-киллерша в отеле - она что, не знала про кодекс, который не позволяет так беспредельничать? Почему киллер - друган ГГ не пристрелил его до того, как поступила отмена заказа - сидел на крыше и тупил, а потом вовсе промахнулся, что за супер-киллер такой? Зачем главбандит вообще отменял заказ? Киянка ему такой "отмени заказ" - и ушёл, типа, джентльмены верят друг другу на слово... Зачем Киянка сам себя проткнул в финальной драке, а потом как ни в чем не бывало пошел домой с вновь приобретенным псом?

Киянка традиционно уныл и на супер-киллера не тянет - ну это моё субъективное мнение, кто-то может не согласиться. Вот как-то Стэтхему веришь, что он крутой и отмороженный, а Киянке - нет. Пять классов на лбу написано, как сказано в другом кинофильме. smile.gif
В общем и целом это конечно лучше, чем скажем бредовый и скучный "Рейд-2", но "Рейд-1" проигрывает на голову.
Sergdfc
2 февраля 2015, 12:46

DragonSQ написал:

Десять
Magvamp
2 февраля 2015, 13:08

sgt pepper написал: "Dick, Mick, Vick... Shit!"

Vick is sick, Mick! biggrin.gif
rage83
2 февраля 2015, 13:16

DragonSQ написал: Удивлен восторженной критикой из анонсного треда, кин-то - типичная "бэшка" директ ту дивиди.

Придрался так придрался. Я конечно понимаю, что скоро Оскар, но все же не надо так удивляться некоторым отступлениям от логики и здравого смысла сюжета. Это же типичный безсюжетный экшн. И не соглашусь, Рейд-1 менее интересен в плане экшена. Хотя первая половина фильма была где-то на уровне Вика. Потом начались махания ногами и руками без последствий для здоровья главного героя.
Цезарь82
2 февраля 2015, 13:22

DragonSQ написал:   Спойлер!
Почему киллер - друган ГГ не пристрелил его до того, как поступила отмена заказа - сидел на крыше и тупил, а потом вовсе промахнулся, что за супер-киллер такой?

А он изначально не собирался его убивать, наоборот защищал. Тот выстрел мимо был для того чтобы разбудить Уика.
Economyst
2 февраля 2015, 13:26
Конкретно по этому моменту:

DragonSQ написал:   Спойлер!
  Почему киллер - друган ГГ не пристрелил его до того, как поступила отмена заказа - сидел на крыше и тупил, а потом вовсе промахнулся, что за супер-киллер такой?

Спойлер!
Друган ГГ с самого начала не собирался его валить, а наоборот прикрывал всю дорогу. И выстрел в отеле это не промах, а предупреждение. Там как раз мисс Перкинс с пистолетом подкрадывалась.
Собственно за это Виго его и грохнул в конце.

Но в целом да, если подходить серьёзно, то сценарий, мягко говоря, не совершенен и мотивация ряда персонажей не раскрыта.
DragonSQ
2 февраля 2015, 14:27

rage83 написал:
Придрался так придрался. Я конечно понимаю, что скоро Оскар, но все же не надо так удивляться некоторым отступлениям от логики и здравого смысла сюжета. Это же типичный безсюжетный экшн. И не соглашусь, Рейд-1 менее интересен в плане экшена. Хотя первая половина фильма была где-то на уровне Вика. Потом начались махания ногами и руками без последствий для здоровья главного героя.

Хотел поспорить, но потом решил что это, наверное, чистая вкусовщина - выбирать предпочтение между двумя практически бессюжетными боевиками. smile.gif Просто лично меня "Рейд" впечатлил больше - я его случайно застал по телевизору, щелкая каналали, и практически с открытым ртом досмотрел до конца, только потом выяснив, что за фильм. А "Уика" специально скачал, и в большей степени только по этой причине досмотрел до конца - если б по телеку наткнулся на него, скорее всего бы переключил через пару минут.
DragonSQ
2 февраля 2015, 14:30

Цезарь82 написал:
А он изначально не собирался его убивать, наоборот защищал. Тот выстрел мимо был для того чтобы разбудить Уика.

Теперь понял. Предупредить можно было бы как-нибудь попроще, чем залегая с внитовкой на крыше и стреляя в подушку героя, когда он внезапно вступил в ББПЕ, не?wink.gif
Jesse D. Gray
2 февраля 2015, 14:39

DragonSQ написал:
Теперь понял. Предупредить можно было бы как-нибудь попроще, чем залегая с винтовкой на крыше и стреляя в подушку героя, когда он внезапно вступил в ББПЕ, не?wink.gif

Он (Джон) вступил в бой после выстрела, который его предупредил. Это раз.
Два. он не палился. Мало ли кто за ним мог следить, или камеры на отеле. А так он целился, н опромахнулся. Никто наезжать не будет.
А позвонишь, можно и сразу выдать себя.
rage83
2 февраля 2015, 15:06

Jesse D. Gray написал:
Он (Джон) вступил в бой после выстрела, который его предупредил. Это раз.
Два. он не палился. Мало ли кто за ним мог следить, или камеры на отеле. А так он целился, н опромахнулся. Никто наезжать не будет.
А позвонишь, можно и сразу выдать себя.

Спойлер!
У Дефо было железное алиби и причина того, что он не смог исполнить заказ. Однако, Виго его все равно замочил, ну... не поверил он емуsmile.gif Момент на крыше был одним из самых логичных в фильме.
sgt pepper
2 февраля 2015, 15:45

Economyst написал:  если подходить серьёзно

Парни, вы чего?!
DragonSQ
2 февраля 2015, 15:58

sgt pepper написал:
Парни, вы чего?!

А что, любой боевик по умолчанию - тупой?smile.gif Вот "Крепкий орешек" - он классический боевик, но разве он - тупой? Я, если честно, толком не помню - давно смотрел, но помню, что вопросов к логике происходящего не возникало.
Естественно, речь про классические части.
mad_elk
2 февраля 2015, 16:23

DragonSQ написал: Вот "Крепкий орешек" - он классический боевик, но разве он - тупой?

А разве умный?
DragonSQ
2 февраля 2015, 16:44

DragonSQ написал:
Я, если честно, толком не помню - давно смотрел, но помню, что вопросов к логике происходящего не возникало.

Magvamp
2 февраля 2015, 16:58

DragonSQ написал: Вот "Крепкий орешек" - он классический боевик, но разве он - тупой?

Не тупой, зато с хорошим чувством юмора. Чай не Рядовой Райан.
rage83
2 февраля 2015, 17:17
Так все то же самое. Или Брюска тоже от миллиона пуль не уворачивался, кровушку не проливал, титановыми костями не обладал? А карикатурные фбр-цы? Или в реальности все НУ тупые?
DragonSQ
2 февраля 2015, 17:39

Magvamp написал:
Не тупой, зато с хорошим чувством юмора. Чай не Рядовой Райан.

Кстати, о юморе. Ввел ради интереса запрос "улыбающийся Киану Ривз" - на 90% результат был в лучшем случае примерно такой. biggrin.gif Но на 10% фоток примерно улыбается, врать не буду.
DragonSQ
2 февраля 2015, 17:40
Пруф на предыдущее сообщение. smile.gif
Boogie
2 февраля 2015, 18:38

Economyst написал: ...если подходить серьёзно...

Зачем?
Boogie
2 февраля 2015, 18:40

DragonSQ написал:
А что, любой боевик по умолчанию - тупой?smile.gif

Боевик может быть даже и тупым. Если там будет крепко поставленный экшн - к сценарию мало кто будет докапываться.
DragonSQ
2 февраля 2015, 18:49

Boogie написал:
Боевик может быть даже и тупым. Если там будет крепко поставленный экшн - к сценарию мало кто будет докапываться.

Боевик на одном только экшне? Ну, не знаю, всё равно - максимум на раз. С другой стороны, встаёт вопрос, что считать чистым, рафинированным "боевиком". smile.gif Если "Коммандо" - критерии одни, если "Крепкой орешек" - другие, если тот же "Рейд" - третьи, а если, скажем, "Плохие парни 1 и 2" - вообще третьи. smile.gif
rage83
2 февраля 2015, 19:05
Какой-то загон. В боевике всегда все несерьезно. О чем тут вообще говорить? Единственное, уровень дебилизма и хоть какой-то элементарной логики не должен быть превышен. Иначе можно и из Москвы до Чернобыля за 2 часа доехать.
Santia
2 февраля 2015, 19:41
Я, конечно, не претендую на лавры знатока, но «Джон Уик» как раз совершенно не на одном экшене поставлен. Хотя, хореографы классные. Вообще, фильм как по нотам разыгран. Есть персонажи, есть интересный мир. И мораль есть: не гадь своему ближнему, потому что никто не знает, кем этот ближний может оказаться.

Песенка в сауне меня не напрягала, я честно поржала с этого момента. Учитывая, что фразы на русском правильно построены и интонированы, консультанты были, хотели люди приколоться – почему бы и не приколоться? Пару лет назад сидели мы в ресторане по соседству с разными официальными лицами…вот когда пять человек спортивных чиновников из Канады начинают распевать хором «Маладэ» - вот то сюр, никаким колыбельным не снилось.
Economyst
2 февраля 2015, 21:49

sgt pepper написал: Парни, вы чего?!

Boogie написал: Зачем?

Извините, был взволнован! 3d.gif
Economyst
2 февраля 2015, 21:52
Кстати, сабж вроде как неплохо окупился, собрав по миру почти 4 производственных бюджета.
Будет ли вторая часть????
Sepp
2 февраля 2015, 22:14

Economyst написал: Будет ли вторая часть????

Я бы предпочел приквел сиквелу wink.gif
John Walker
2 февраля 2015, 22:15

Sepp написал:
Я бы предпочел приквел сиквелу  wink.gif

Типа как он стал таким?
Economyst
3 февраля 2015, 00:18

Sepp написал: Я бы предпочел приквел сиквелу

Его тоже можно. smile.gif

John Walker написал: Типа как он стал таким?

Типа рассказа о том "невыполнимом задании" после которого он ушёл.
John Walker
3 февраля 2015, 01:51

Economyst написал: Типа рассказа о том "невыполнимом задании" после которого он ушёл.

Было б интересно.
Jesse D. Gray
3 февраля 2015, 07:04
Лучше не надо. Пропадет обаяние.
Тут у нас печальный герой, который потерял все. У него есть цель - отомстить. Собачек любят почти все. Поэтому понимание и сопережевание герою есть (на том уровне, который может быть для боевика).
В приквеле же про невыполнимое задание такой эмоциональной окраски уже не будет. Ну влюбился, ну захотел уйти. Женщину его в заложники брать нельзя.
Так что приквел вышел бы более пустым.
И есть вещи, которым на экране место только в словах. Благодаря нераскрытым тайнам характер Джона более густой, интересный. Зритель сам пытается догадаться по зацепкам о протагонисте.
Кот Бублик
3 февраля 2015, 09:05
Невозможно серьёзно смотреть этот фильм. Баба Яга? Что, правда?
Economyst
3 февраля 2015, 10:22

Кот Бублик написал: Невозможно серьёзно смотреть этот фильм. Баба Яга? Что, правда?

Мне вот тоже интересно, почему было не назвать его там Кощеем или Бабайкой. smile.gif
Кот Бублик
3 февраля 2015, 10:44

Economyst написал:
Мне вот тоже интересно, почему было не назвать его там Кощеем или Бабайкой.  smile.gif

Тут всё дело в том, что у нас исконно русская нечисть — сказочная, а потому ассоциируется с детьми и вызывает ржаку. У тех же американцев тот же Бугимен — вполне себе элемент городского фольклора. Тоже детский, но вхож и во взрослый мир. Русскую аналогию найти сложно.
Sepp
3 февраля 2015, 11:24

Jesse D. Gray написал: Собачек любят почти все

Не все smile.gif

John Walker написал: Типа как он стал таким?

Типа того

А чем это его жена то болела таким скороспелым?
Magvamp
3 февраля 2015, 11:27

Sepp написал: А чем это его жена то болела таким скороспелым?

Онкологией. В больнице лежала перед смертью, волосы короткие были, не отросшие после химии.
Sepp
3 февраля 2015, 11:33
Понятненько
ayas
3 февраля 2015, 12:12
.
DragonSQ
3 февраля 2015, 12:30

Santia написала: Песенка в сауне меня не напрягала, я честно поржала с этого момента. Учитывая, что фразы на русском правильно построены и интонированы, консультанты были, хотели люди приколоться – почему бы и не приколоться?

Насчет русских я вообще не разобрался - в той версии, что я видел по-крайней мере, было ощущение, что продублированы все, в т.ч. и русские. Поэтому кроме как по всем этим бабам ягам и баю-баюшки-баю, ну и по прямому упоминанию об этом, фиг бы понял, что тут про русскую мафию. Рожи неместные, говор неместный. smile.gif
Santia
3 февраля 2015, 13:15

DragonSQ написал: Насчет русских я вообще не разобрался - в той версии, что я видел по-крайней мере, было ощущение, что продублированы все, в т.ч. и русские.

Я смотрела в оригинале. Жалела актеров, которые так старательно выговаривали зубодробительные звукосочетания русского языка redface.gif Но именно само построение фраз и интонации были правильными, не через Google переводили. Консультанты у них были хорошие и с чувством юмора wink.gif Тот же "Вигго", по-моему - сознательная шутка авторов, привет "Пороку на экспорт".
sgt pepper
3 февраля 2015, 13:16

Santia написала: Вообще, фильм как по нотам разыгран.

За сцену с патрульным с жалобами на шум, шикарных чистильщиков и метрдотеля вообще всех обнять хочется.
Santia
3 февраля 2015, 13:32

sgt pepper написал: За сцену с патрульным с жалобами на шум

Моя любимая сцена smile.gif
Михаил (AMV)
4 февраля 2015, 23:10
Пишут, что в работу пошел сиквел сабжа.
andy_sun
5 февраля 2015, 14:00
Случилось редкое - пересмотрел фильм второй раз и он понравился еще больше.

В рамках жанра - отличное кино!
Киану еще живой и жгет!

Да, мне тоже показалось, что ближе к боевикам 80-х. На фоне унылого Уравнителя это просто взрыв эмоций. Все актеры в фильме на месте!

Очень хорошая фоновая музыка. Получился такой новый классический боевик 10-х годов. На шедевр не претендует, но в рамках жанра - очень и очень хорош.

Не ищите в фильме глубины - наслаждайтесь просто хорошим действием. Да, почти ганката. И да, мне понравился главарь русской мафии - неплохо сыграно. В отличие от Уравнителя.
Sergdfc
5 февраля 2015, 16:31
«Джон Уик» получит продолжение.

Постановщики прошлогоднего боевика «Джон Уик» с Киану Ривзом, снискавшего симпатии критиков и неплохо показавшего себя в прокате, начали работу над сиквелом своей картины.

Оригинальная лента, при 20-миллионных затратах собравшая свыше 78 миллионов и продолжающая обзаводится фан-базой благодаря продажам на VOD и видеоносителях, рассказывала о бывшем наемном убийце, ведущем неприметную жизнь. После смерти жены единственным напоминанием о супруге для него служит щенок бигля, которого убивают ворвавшиеся к герою в дом молодые русские бандиты, ранее повздорившие с Уиком на заправке и в дополнение угнавшие его винтажный автомобиль. Экс-киллер отправляется мстить обидчикам.

В ходе беседы с авторами ресурса Movies.com режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Лейтч, для которых фильм стал дебютом в полном метре, признались, что в настоящее время уже подыскивают подходящий материал для продолжения. Как водится, в подробности кинематографисты не вдаются, но, по их словам, у них на примете сразу несколько идей, способных превзойти сюжет оригинала (остается надеяться, что они не заставят протагониста сводить счеты с кем-нибудь из-за смерти золотой рыбки).

"Это всегда самое важное, — говорят постановщики. — Если присутствует отличный экшн, но при том у вас есть персонаж, который никому не нравится и не имеет харизмы, вы не станете на него смотреть. Взгляните на любую большую экшн-звезду, будь то Харрисон Форд, Лиам Нисон или Роберт Дауни-младший: в первую очередь вы любите самого героя. Неважно, хороший экшн или плохой, вам просто нравится он в действии. Словом, мы хотим быть уверенными в том, что у нас есть история и персонаж, которые полюбятся каждому".

Хотя Стахелски и Лейтч не подтверждают возвращение Ривза к своей прежней роли, они, тем не менее, прозрачно намекают на это, отмечая, что могли бы еще как минимум в десяти фильмах работать с Киану, доказавшим свою состоятельность в качестве героя боевиков.

Пока сиквел «Джона Уика» находится в стадии развития, сами его создатели ведут переговоры относительно участия в экранизации графической новеллы «Ковбой, ниндзя, викинг», где главную роль планирует исполнить Крис Пратт.

Текст: Kinopoisk.ru
Sepp
5 февраля 2015, 18:53

Sergdfc написал: Хотя Стахелски и Лейтч не подтверждают возвращение Ривза к своей прежней роли,

Какое же это тогда нафиг продолжение? Всех же вынесли за исключением Человека с Мартини и служащего отеля smile.gif
Petrov-Vodkin
5 февраля 2015, 20:32
Джон Уик 2: его оскорбили в супермаркете и наступили на ногу в метро - он будет мстить и мстя его будет страшна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»