Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
IW-GDK
22 февраля 2015, 13:44

Boogie написал:
Есть такой фильмец "Грешники и святые". Очень недурно там перестрелки поставлены.

И как и в сабже окромя них одних и смотреть в картине не на что. tongue.gif

Личные предпочтения в перестрелках: "The Way of the Gun" (2000) и "Shun liu ni liu" (2000).
Anthony Stark
22 февраля 2015, 14:06
Пересмотрел Защитника со Стэтэмом. Вот это перестрелки, да - финальная кроваво-свинцовая баня в клубе затыкает весь Джон Уик за пояс на раз. И поставлено лучше, и Джейсон там убедительнее, и русские с китайцами не такие вопиюще карикатурные. И вроде такая мелочь как последствия от стрельбы по физике тут соблюдается лучше - у большинства жертв Уика иногда даже при попадании в голову не идет кровь, что это такое? И это не говоря о том, что косматый и угловатый Ривз с глазами больного щеночка в роли убийцы супротив фактуры Стэтэма просто никто и звать его никак.

Chino Moreno написал: заметил, что не его это все.

Вот именно.
sgt pepper
23 февраля 2015, 00:58

Anthony Stark написал:  Пересмотрел Защитника со Стэтэмом. Вот это перестрелки, да - финальная кроваво-свинцовая баня в клубе затыкает весь Джон Уик за пояс на раз.

Вот ты написал, а мне теперь смотреть. Challenge accepted!
Boogie
23 февраля 2015, 15:35

Anthony Stark написал: Пересмотрел Защитника со Стэтэмом.

Ты шутишь. Сабж повеселее будет.
rage83
23 февраля 2015, 16:56

Boogie написал:

Я думаю, шутит.
Anthony Stark
23 февраля 2015, 17:12

Boogie написал:

Ну может и повеселее. А вот как стрелялка Защитник более эффектный и динамичный. Драйвовее на несколько порядков: головокружительная песня свинца, кровищи и брутальной боевки с вилками в шею и прочими прелестями.
Boogie
24 февраля 2015, 19:36

Anthony Stark написал:
Ну может и повеселее. А вот как стрелялка Защитник более эффектный и динамичный. Драйвовее на несколько порядков: головокружительная песня свинца, кровищи и брутальной боевки с вилками в шею и прочими прелестями.

Не самый лучший фильм Стэтема. Если только драку в метро вспомнить - тогда да. А так - тот же "Перевозчик" покруче будет.
А сабж смотрится интереснее.
Boogie
24 февраля 2015, 19:38

IW-GDK написал:
И как и в сабже окромя них одних и смотреть в картине не на что. tongue.gif

Лично мне больше ничего от таких фильмов и не надо biggrin.gif
rage83
24 февраля 2015, 19:51

Anthony Stark написал: , и русские с китайцами не такие вопиюще карикатурные.

Русские почти в любом американском кино карикатурные. Странно, что ты нашел где-то приемлимую версию.
Santia
24 февраля 2015, 19:59

Boogie написал: Лично мне больше ничего от таких фильмов и не надо

Ну, положим, в сабже есть не только перестрелки, хоть и хореографичные wink.gif Получилось сделать и персонажей, и свою мифологию, не говоря уже о картинке и музыке. Оно в целом хорошее кино.

Ну и Стэтхем, при всем уважении к его спортивному прошлому, в данном фильме был бы сильно не к месту, его остальной актерский состав сожрал бы и не поморщился.
Boogie
24 февраля 2015, 21:51

Santia написала:
Ну, положим, в сабже есть не только перестрелки, хоть и хореографичные wink.gif

Ну, это понятно. Я просто имел в виду, что в боевике главное - боевые сцены, а не сюжет wink.gif
Если будет толково снятая боевка - на сценарные нелепицы мало кто будет сильно заморачиваться.
Santia
24 февраля 2015, 21:56

Boogie написал:
Ну, это понятно. Я просто имел в виду, что в боевике главное - боевые сцены, а не сюжет ;

А если помимо толкового экшена ещё и остальным заморочатся, как тут - ведь ещё лучше получается wink.gif
Ну и ещё персонажи, без них ничего не выйдет.
Ange1
24 февраля 2015, 22:05

Santia написала: Получилось сделать и персонажей

Именно. Правда тут дубляж привычно подпортил картину, например с помощником Вигго, которого босс задолбал русской речью. В дубляже этого нет совсем.
Santia
24 февраля 2015, 22:21

Ange1 написал:
Правда тут дубляж привычно подпортил картину.

С дубляжом очень не повезло, такое впечатление, что делали на отвали mad.gif Я давно не помню такого сильного несоответствия между оригиналом и переводом. А потом начинаются претензии, что фигня, а не фильм, и кроме стрельбы смотреть не на что. Есть, на что.
Boogie
24 февраля 2015, 23:24

Santia написала:
А если помимо толкового экшена ещё и остальным заморочатся, как тут - ведь ещё лучше получается  wink.gif

Здесь как раз мы имеем подтверждение моих слов: сюжет примитивный донельзя, но по этому поводу никто не парится, поскольку боевая часть поставлена хорошо.
sgt pepper
25 февраля 2015, 00:28

Santia написала: Есть, на что.

Самое забавное, что не меньшее достоинство фильма это почти по-математически выверенные диалоги. Такие же четкие, как и перестрелки, ничего лишнего.
Santia
25 февраля 2015, 00:47

Boogie написал:
сюжет примитивный донельзя, но по этому поводу никто не парится, поскольку боевая часть поставлена хорошо.

Нет, не парятся не поэтому. Сюжет здесь действительно чисто для галочки, да ещё и с издевкой в виде мотивации героя. Но есть очень интересный мир и действующие в нем герои, со всеми их правилами, заморочками и отношениями. И вот это работает так, что боевик с примитивным сюжетом прыгает выше головы. Кажется, что тебе показали кусочек большой картины. Это, конечно, благодаря хорошим актерам, но все вместе нужно было собрать и правильно подать.
Anthony Stark
25 февраля 2015, 14:18

Boogie написал:
Не самый лучший фильм Стэтема. Если только драку в метро вспомнить - тогда да. А так - тот же "Перевозчик" покруче будет.
А сабж смотрится интереснее.

А драка в ресторане гостиницы? Он там человек пять застрелил, а еще больше избил, отправил в нокаут, выбросил в окно. Тарелками швырялся, столы переворачивал. А захват мафиозного сынка в русском ресторане? Там тоже довольно знатная заваруха приключилась. А упомянутый Перевозчик слишком фантастичен на мой взгляд. Да и боевка там откровенно карикатурная.
Anthony Stark
25 февраля 2015, 14:20

Santia написала:
Но есть очень интересный мир

Лубочный мирок в Уике. И поверхностный. Весь его смысл: всем бояццо Джона Уика до дрожи в коленках.
M73568
25 февраля 2015, 14:47

Anthony Stark написал: Пересмотрел Защитника со Стэтэмом. Вот это перестрелки, да - финальная кроваво-свинцовая баня в клубе затыкает весь Джон Уик за пояс на раз. И поставлено лучше, и Джейсон там убедительнее, и русские с китайцами не такие вопиюще карикатурные. И вроде такая мелочь как последствия от стрельбы по физике тут соблюдается лучше - у большинства жертв Уика иногда даже при попадании в голову не идет кровь, что это такое? И это не говоря о том, что косматый и угловатый Ривз с глазами больного щеночка в роли убийцы супротив фактуры Стэтэма просто никто и звать его никак.

Вот именно.

Всё равно Шварца в "Командо" ему не переплюнуть wink.gif

ЗЫ А сабж достойный, прошёл на ура, даже без пива. Карикатурность русских в сабже после просмотра вечерних новостей совсем не раздражает, наоборот их мотивы понятны и даже ...разумны.
Boogie
25 февраля 2015, 15:09

Anthony Stark написал:
А драка в ресторане гостиницы?А захват мафиозного сынка в русском ресторане?

Все это у Стэтема уже было...
Boogie
25 февраля 2015, 15:09

Anthony Stark написал:
Лубочный мирок в Уике.

Так это ж комикс biggrin.gif
Anthony Stark
25 февраля 2015, 15:22

Boogie написал:
Все это у Стэтема уже было...

А какой его лучший фильм?
sgt pepper
25 февраля 2015, 15:37

Anthony Stark написал: А какой его лучший фильм?

"Snatch!"
Anthony Stark
25 февраля 2015, 15:45

sgt pepper написал:
"Snatch!"

А что там по поводу Challenge accepted? wink.gif Уик vs Защитник...
Boogie
25 февраля 2015, 17:34

sgt pepper написал:
"Snatch!"

Да. Из последних "Блиц" понравился.
John Walker
25 февраля 2015, 22:39
Хочу сериал про отель для наемных убийц.
13th
26 февраля 2015, 00:07
фильм - УГ. Даже хуже уравнителя.
Алекс Мерфи
26 февраля 2015, 00:27
Джон Уик

user posted image

Бывший киллер Джон Уик (Ривз) завязал, но снова расчехляет пистолет после того, как сын русского авторитета Вигго Тарасова (Нюквист) убивает его собаку...

Довольно высокие оценки "Джона Уика" - скорее из-за безрыбья хороших фильмов, чем благодаря художественным кондициям ленты, потому что, положа руку на сердце - перед нами типичный середняк. Бодрый, но насквозь вторичный. Ничего нового здесь попросту нет - все тот же наемный убийца, вынужденный вновь взяться за старое, перестрелки, банальные диалоги, ничем не примечательная актерская игра. Единственное, что выделяет ленту дебютанта Стахелски - наличие заметных актеров вроде Бриджит Монахан, Джона Лейгузамо и Уиллема Дэфо, но роли у них совсем крохотные.

Средне.

3.5 из 5
sgt pepper
26 февраля 2015, 16:16

Anthony Stark написал: А что там по поводу Challenge accepted?  Уик vs Защитник...

А я сроки не озвучивал smile.gif.
Цезарь82
27 февраля 2015, 11:07

John Walker написал: Хочу сериал про отель для наемных убийц.

+1. Можно хорошо раскрутить.
kaisa
27 февраля 2015, 17:41
Интересный фильм: все атрибуты стандартной "бэшки", а результат получился классом выше. Такое бывает, когда отличный актер "вытягивает" стандартный сюжет, но тут не тот случай. Актеры все на месте, но выше головы никто не прыгает. Нормальный средний уровень.

Сюжет - штампованнее не бывает: "завязавший" киллер просто вынужден вернуться на тропу войны, месть, русская мафия, красотка-убийца, финальная битва на аэродроме... Но есть нюансы.

Все персонажи - кто-то вроде членов не особо и тайной масонской ложи, причем главгерой - высокого ранга. Знак ранга - золотые монеты, статус дает при соблюдении правил (типа - не стрелять на нейтральной территории) убивать народ рангом пониже и "чужих" - пачками. Это где-то даже законно, полиция не против. В организации на этот случай есть команда для вывоза мусора.

И это дает фильму неуловимый аромат чужого мира со странными, но логичными правилами (и это не случай обычного боевика с законом "главгерой может раздолбать полгорода, и ему ничего не будет"). Очень похоже на обычный киномир, но люди живут по немного другим законам. И абсолютное большинство персонажей эти неписаные правила знают.

Например, во время перестрелок в общественных местах (полфильма) - обычные граждане сохраняют полное спокойствие. Никакой паники. Знают, что все под контролем.

Остальные плюсы - попроще. Внятная мотивация, хороший темп без провисаний, эффектные (и, с поправкой на жанр - реалистичные) драки и перестрелки, грамотный (хотя и с акцентом) русский у мафии. Здесь отлетают гильзы и кончаются патроны (но запасных обойм у героя дофига).

В общем, тут случай, когда интересный результат при том, что каждая составляющая вроде бы - из стандартного набора. А получилось отлично.
Евлампиевна
9 марта 2015, 13:44
Понравилось:
- первая собачка,
- приезд полиции в дом Уика,
- марвеловские барышни,
- все сцены в отеле,
- Дэфо.
Не понравилось:
- перестрелки - все,
- финал.    Спойлер!
"Ромео должен умереть"!

- озвучка Ривза.
По всем законам жанра, мне должен был очень понравиться этот фильм, но я осталась абсолютно равнодушна. Сцены повседневной жизни сняты хорошо, с интересных ракурсов. А вот чукалово в любых местах заставляло откровенно зевать, ну разве что разборка с киллершей динамичной показалась.
Фильм на один раз. Не поверила в крутость Ривза, хотя в тех же "Ронинах" он меня впечатлил.
sgt pepper
10 марта 2015, 04:09

Евлампиевна написала: Не понравилось:
- перестрелки - все

— Быть может, это не твое?
Евлампиевна
10 марта 2015, 15:14

sgt pepper написал:
— Быть может, это не твое?

Ну, не знаю, было бы не мое - вообще бы не смотрела, наверное... Лучше хороший боевик, чем плохая драма. tongue.gif
Единственный положительный момент - Джон хотя бы обоймы в пестике менял. 3d.gif
На самом деле стрелялки люблю, но что-то тут не цапнуло. И, к стыду своему, полфильма не могла сообразить, кто играет "однофамильца" Вигго. facepalm.gif
sgt pepper
10 марта 2015, 19:57

Евлампиевна написала: Единственный положительный момент - Джон хотя бы обоймы в пестике менял.

Ну вот! Патроны считала? Отличные поставлены перестрелки.
Евлампиевна
10 марта 2015, 23:20
Не поспоришь. smile.gif
Mоlеstаrum
30 марта 2015, 22:20
Киянка похоже решил поесть хлеб Стэтхема, я бы на месте Джейсона обиделся. biggrin.gif
greenmaple
30 марта 2015, 22:24

Mоlеstаrum написал: Киянка похоже решил поесть хлеб Стэтхема, я бы на месте Джейсона обиделся. biggrin.gif

Имхо, играй Уика Стэйтем, это был бы совсем другой фильм. Ривз при всей своей деревянности весьма самобытен.
tch
15 апреля 2015, 22:43
Чето я не понял, почему папашку не пришил в конце. А если оклемается?
Ранее за ним отсутвия желания делать контрольный в голову замечено не было
AgCooper
5 мая 2015, 10:58
Lionsgate дала добро на съемки сиквела "Джона Уика".
За руль опять сядут режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Лейтч, ну и Киану Ривз в главной роли smile.gif
Economyst
7 мая 2015, 15:26

AgCooper написал: Lionsgate дала добро на съемки сиквела "Джона Уика".

Так всё-таки будет сиквел или приквел, как сначала планировали?
Romix
9 мая 2015, 00:38
Вроде и качественно, и старались все, а выхлоп слабенький какой-то. В этом жанре "Оправданная жестокость" на несколько порядков лучше.
Ange1
9 мая 2015, 05:58

Romix написал: В этом жанре "Оправданная жестокость" на несколько порядков лучше.

Совсем не в этом жанре.
Romix
9 мая 2015, 08:52

Ange1 написал:
Совсем не в этом жанре.

Чойта? Принципиально там разница только в дозировке гламура. И детали сентиментальной 'заправки'. А канва - та же. Крутой главгерой, до поры до времени прикидывающийся шлангом, обстоятельства, вынуждающие его взяться за старое, мочилово плохишей.
Ange1
9 мая 2015, 09:50

Romix написал: Чойта?

Сабж чистый боевик, стильная качественная бэшка. Жестокость - криминальная драма.
Mоlеstаrum
9 мая 2015, 13:09

Ange1 написал:
Жестокость - криминальная драма.

Триллер.
Romix
9 мая 2015, 16:47

Mоlеstаrum написал:

Триллер у меня вообще с другим ассоциируется. Типа, Gone Girl, или Молчание Ягнят.

А драма есть и в Жестокости и в сабже. Другое дело, что в Жестокости она удалась, а в сабже не удалась, поэтому последний как драма и не воспринимается. И вообще, драма, я считаю, более широкая категория, чем боевик или триллер. И триллер и боевик, и ужасы и фантастика могут быть драмой. А могут быть, скажем, комедией.
JetStef
10 мая 2015, 03:12

Anthony Stark написал: Пересмотрел Защитника со Стэтэмом. Вот это перестрелки, да - финальная кроваво-свинцовая баня в клубе затыкает весь Джон Уик за пояс на раз...

Но но но. Уик куда жарче смотрится. Несмотря на всю "буратинодвигательность" Ривза. Рад, что будет "продолжение".
Anthony Stark
10 мая 2015, 14:34
Остается только похлопать вчерашним дублерам Киану Ривза по Матрице. Они теперь даже в ключевом фильме Марвелов.

Каннский кинофестиваль стал полным успехом для Дэвида Лейтча и Чада Стахелски, постановщиков «Джона Уика». Сперва было анонсировано продолжение боевика про Бабу Ягу, а теперь компания Focus Features выкупила права на североамериканский прокат боевика «The Coldest City» по одноименному комиксу Энтони Джонстона.
Ноябрь 1989 года. Социалистическая система на грани гибели, а в Берлине убивают оперативника MI6. Предположительно, у него на руках была информация обо всех агентах, действующих в Берлине. Шпионке Лорейн Броутон поручено отыскать список, пока враги не уничтожили агентурную сеть британской разведки.

Британскую супершпионку будет играть Шарлиз Терон, на следующей неделе представившая свои навыки боевика в «Безумном Максе: Дорога ярости». Хотя ее «Эон Флакс» был ужасен, мы верим, что Шарлиз будет прекрасна в экшн-роли. Нам уже надоело, что единственной актрисой, способной, по мнению Голливуда, вытянуть боевик, остается Скарлетт Йоханссон. Адаптирует комикс автор «300 спартанцев» Курт Джонстад, сейчас занятый «Акваменом». Лейтч и Стахлески приступят к съемкам шпионского триллера в октябре этого года, так что выход фильма на экраны можно ждать в следующем году.

В ближайшее время постановщики будут заняты в «Первом Мстителе: гражданская война», в котором они выступят режиссерами второй группы. Кроме того, в следующем году Лейтч и Стахлески планируют снять «Бладшота» для "Сони", а студия "Universal" еще не отказалась подписать дуэт на «Ковбоя-ниндзя-викинга» с Крисом Праттом.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»