Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sergdfc
21 января 2015, 16:18

Volunteer написал: Вряд ли услуги хирурга стоят как авто, даже если они тоже за счет отеля.

Выходка этой красотки единична, это как бы исключение из правил. Такое бывает раз в столетие. А хирург там круглые сутки, день за днем, год за годом. И не бесплатно, заметь! А от пациентов отбоя нет, там все "в делах". smile4.gif
CLR
21 января 2015, 16:47
Цены на Dodge Charger начинаются от 27000$. Для такого отеля это пустяки.
Ange1
21 января 2015, 16:54

CLR написал: Цены на Dodge Charger начинаются от 27000$. Для такого отеля это пустяки.

Оффтопну. Я как-то до повышения курса доллара узнал, сколько стоят в США Чарджер и Челленджер в пересчете на наши деньги. Всплакнул, глядя на Короллу за те же рубли.
Sepp
21 января 2015, 18:58
- Ты Иосиф Пригожин Тарасов?
- Нет, я Вонючка!
Volunteer
21 января 2015, 23:23

mad_elk написал: Они за беспокойство сдирают штраф с беспокоящего. Иногда вплоть до исключения из партии из клуба любителей криминала

С трупа-то какой спрос?

Sergdfc написал: А хирург там круглые сутки, день за днем, год за годом. И не бесплатно, заметь! А от пациентов отбоя нет, там все "в делах".

Ну, "дела"-то там как раз вести запрещено. В фильме, кстати, Уик про врача спрашивает - есть ли он у вас.
И стоимость услуг хирурга в расчете на 1 пострадавшего получаются не такими уж большими, в сравнении со стоимостью "Доджа".

CLR написал: Цены на Dodge Charger начинаются от 27000$. Для такого отеля это пустяки.

Вряд ли Уику отдали машину в минимальной комплектации smile.gif

Ange1 написал: Оффтопну. Я как-то до повышения курса доллара узнал, сколько стоят в США Чарджер и Челленджер в пересчете на наши деньги. Всплакнул, глядя на Короллу за те же рубли

Есть такое...
CLR
22 января 2015, 00:15

Volunteer написал:Вряд ли Уику отдали машину в минимальной комплектации smile.gif

Почему нет? Все равно угробит через полчаса. Зачем разоряться на V8 HEMI? Энивей даже в серьезной комплектации уложились бы в сорок килобаксов.
Sepp
22 января 2015, 10:45

CLR написал: Почему нет? Все равно угробит через полчаса.

Ну это-то не ясно. Может он приедет домой и поставит ее в гараж smile.gif
Цезарь82
22 января 2015, 14:21

Sepp написал: Остальное сказали до меня

А рубрика "оружие в кино" будет? Пушки у него там интересные.
Я уже почти досмотрел.
Цезарь82
22 января 2015, 15:12
А Киану Ривз то еще оказываетя вполне себе торт. В Джоне Уике он уверенно вытянул образ отошедшего от дела киллера, причем не особенно то играя лицом. Впрочем Киянка он такой-ему достаточно ходить туда-сюда, драться и стрелять, что он в основном и делает в фильме. Очередной олдскульный боевичок, снытй за смешные 20 млн, режиссером-дебютантом мне понравился даже больше отосмотренного вчера Уравнителя. Герои фильмов во многом похожи, но если Уравнитель для убийств использует в основном подручные средства, то Уик мочит руську мафию из огнетстрельного оружия. Надо сказать, что перестрелки в фильме поставлены неплохо, не ган-ката конечно, но где-то близко. А еще Киянка тут два раза подрался с агентом Джонсоном из Матрицы и финальная драка под дождем сразу вызвала ассоциации с третьей Матрицей. И отель для киллеров понравился. Ах да, Теона Грейджоя снова чмырят, правда член не отстрелили. Но кино отличное, это да.
Sepp
22 января 2015, 15:18

Цезарь82 написал: А рубрика "оружие в кино" будет? Пушки у него там интересные.

Да

Цезарь82 написал: причем не особенно то играя лицом

Оно у него везде одинаковое - задумчивость пополам с легкой оторопью

Цезарь82 написал: А еще Киянка тут два раза подрался с агентом Джонсоном из Матрицы

Разве это он был?
Цезарь82
22 января 2015, 15:24

Sepp написал: Разве это он был?

Ага. Актер Дениэл Бернхард. В 90-е играл в бэшках, руканогамашеством занимался. Я как его морду увидел сразу полез на Кинопесик смотреть он, не он.

Sepp написал: Да

Зер гут.
Цезарь82
22 января 2015, 15:25

Sepp написал: Оно у него везде одинаковое - задумчивость пополам с легкой оторопью

За что и любим. smile.gif
Sepp
22 января 2015, 15:47

Цезарь82 написал: За что и любим

Да, этакая отстраненность "Зачем я здесь?"

Цезарь82 написал: Ага. Актер Дениэл Бернхард.

А, бодигард который его колбасил в клубе и которого он колбасил на стройке
Sepp
22 января 2015, 15:48
   Спойлер!
Вообще, от фильма интересное ощущение: как будто пропустил предыдущую серию: кто и зачем Маркус, почему копы так угодливы, что блин вообще было до? wink.gif
Sepp
22 января 2015, 16:07
Эх, Джонни, Джонни, а раньше ты помогал людям smile4.gif
Sergdfc
22 января 2015, 16:30

Sepp написал:    Спойлер!
Вообще, от фильма интересное ощущение: как будто пропустил предыдущую серию: кто и зачем Маркус, почему копы так угодливы, что блин вообще было до?  wink.gif

А это, батенька, повод для приквела... smile4.gif
Цезарь82
22 января 2015, 16:45
Коп вообще порадовал-постучал такой, Джон у тебя все в порядке? А, ты работаешь? Ну тогда не буду мешать. Такая милая домашняя сцена. Вообще, у фильма есть своя атмосфера, как ни крути.

Sepp написал: А, бодигард который его колбасил в клубе и которого он колбасил на стройке

Ага. Странно, что на стройке он стандартный дедшот не сделал. Впечатление от фильма, как будто пару уровней игры прошел-Киянка практически все свои выстрелы заканчивает дедшотом. Мелочь вроде, а сразу выдает профи. Красотища. Я, походу, этот фильм буду пересматривать.
Ange1
22 января 2015, 17:48

Sergdfc написал: А это, батенька, повод для приквела...

"Джон Уик. Начало"? Одобряю smile4.gif
LamoNosov
22 января 2015, 18:34

Цезарь82 написал: Коп вообще порадовал-постучал такой, Джон у тебя все в порядке? А, ты работаешь? Ну тогда не буду мешать. Такая милая домашняя сцена. .

А мне показалось, что коп до усрачки боится Уика. Как трупы увидел, сразу заторопился, типа пойду ка я нафик отсюда, пока этот бугимен чего не удумал.
Sepp
22 января 2015, 19:39
Значит коп свой, прикормленный
Volunteer
22 января 2015, 22:43

Sepp написал: Значит коп свой, прикормленный

Сто процентов. Удивительно, что Уик ему стандартный крюгерранд не выдал. За понятливость...
eugen666
23 января 2015, 10:03

Чокки написал: Мой скилл не смотреть говно по показателям в трейлере дал досадный сбой.
Но есть и просветления на общем фоне хрени на постном масле.
Чумовые "уборщики", клевый метрдотель, клево лишили тёлку членства, Грейджоя все годно чморят. Остальное — непонятно зачем снятое говно. Байу байушкы байу.

Присоединюсь. Кроме лишения членства - клёво-то клёво, но расстрел с разных сторон несколько травмоопасен...
Ange1
23 января 2015, 10:47

Цезарь82 написал: А рубрика "оружие в кино" будет? Пушки у него там интересные.

Тоже интересно, тащу что нашел в интернетах.

Тот, что с дульным тормозом - HK P30L. Который поменьше - Glock 26.

user posted image
Цезарь82
23 января 2015, 12:28

Ange1 написал: Тоже интересно, тащу что нашел в интернетах.

А мне пушка понравилась с которй он расстреливал Тахо, в котором Виго ехал. Щас Зепп придет скажет что за девайс.
Ange1
23 января 2015, 12:34

Цезарь82 написал: А мне пушка понравилась с которй он расстреливал Тахо, в котором Виго ехал. Щас Зепп придет скажет что за девайс.

Щас мы за Зеппа всю работу сделаем smile.gif Дробовик Kel-Tec KSG

А вот тут все в одном месте.

Еще из интересного. Чарджер роняли без внутренностей, толкнули потом наверное на рынке biggrin.gif

user posted image
Цезарь82
23 января 2015, 12:54

Ange1 написал: Еще из интересного.

А еще Киянка выучил хореографию боя в ночном клубе за один день. biggrin.gif
metallicker
23 января 2015, 14:55

Sepp написал: Эх, Джонни, Джонни, а раньше ты помогал людям  smile4.gif

Слово wick суть есть прямой намек на горящий фитиль и без всяких там. dont.gif
Sepp
23 января 2015, 17:56

metallicker написал:

Это у вас, американцев, а у нас, немцев... wink.gif

Ange1 написал: Чарджер роняли без внутренностей,

Обычная история для машин в такой роли. Действительно интересно - наверное просто корпус дешевле стоит...
Sexton
23 января 2015, 21:01
А не понравилось. Немного комиксоидный, но бодрый боевик. Почти не перематывалsmile.gif
alexanderse
23 января 2015, 23:11
Решил еще раз пересмотреть перестрелки. Может пропустил чего? Нет! Не пропустил. 3 класс я уже закончил, теперь придется ждать старческого маразма, чтобы такие фильмы снова стали нравиться.
Anthony Stark
23 января 2015, 23:16

Sexton написал: А не понравилось. Немного комиксоидный, но бодрый боевик. Почти не перематывалsmile.gif

Перед "н" есть "м" или нет?
IW-GDK
23 января 2015, 23:49
Какая же фигня и развесистая клюква, ужос. facepalm.gif
Economyst
24 января 2015, 01:27
Посмотрел сабж.
Бодрый боевичок, снятый по всем штампам канонам. Правда немного не хватало драматизма, т.к.    Спойлер!
главная потеря героя случилась в самом начале фильма.
Также, не вполне внятно обозначена мотивация некоторых персонажей    Спойлер!
что киллера напарника, что киллерши антагонистки.

Русские бандиты, так просто - facepalm.gif 3d.gif

Но!
Киянка - хорош! Перестрелки и драки - хороши!    Спойлер!
Чистильщики и отель - отличные. Правда и чистильщики и отель привносят в фильм некоторую атмосферу комиксов в стиле нуар. Городом грехов повеяло. Монетки, опять же. Даже концовка подходит скорее для нуара, чем для классического боевика.

В общем, если не ждать от фильма слишком многого, то вполне неплохо.
Ставлю 8 из 10.
Sepp
24 января 2015, 01:56

Economyst написал:

Почему?

Спойлер!
Маркус знал что Джонни всех вынесет, и просто страховал его, а девка решила бабла срубить на лям побольше за нарушение кодекса
Economyst
24 января 2015, 02:38

Sepp написал:    Спойлер!
Маркус знал что Джонни всех вынесет, и просто страховал его,
   Спойлер!
Ну как сказать. Не прописана их предыстория. То Джон Вик офигенный суперубийца профессионал, который в одиночку валит толпы народу. И тут оказывается, что в его прошлом есть какой-то друг/напарник. Они что вместе работали? Вместе ушли из бизнеса? Почему они вообще были друзьями? Почему потом 4 года не общались? Почему у Виго была уверенность, что друг Джона возьмёт заказ, а не поступит так, как поступил? Одни вопросы. Не, додумать конечно можно, но именно что додумать. В кино это не прописано никак.

Sepp написал

Спойлер!
а девка решила бабла срубить на лям побольше за нарушение кодекса
   Спойлер!
Опять же, если у неё средний ценник 3 ляма, то что ей этот лишний лям?
К тому же, она что не знала чем ей это грозит? Нафига этот риск? Ну и раз уже известно место нахождения Джона, то почему бы не подкараулить его на выходе из отеля? Зачем прямо в номере валить то?
Boogie
24 января 2015, 12:44

Economyst написал:    Спойлер!
Ну и раз уже известно место нахождения Джона, то почему бы не подкараулить его на выходе из отеля? Зачем прямо в номере валить то?
   Спойлер!
Потому, что в номере он расслаблен. Учитывая строгие правила отеля, не ждет нападения. Так бы и было, если бы не выстрел в подушку.
Sepp
24 января 2015, 14:23

Спойлер!
Да, + еще ранен и находится под действиями перепаратов

Economyst написал: Не, додумать конечно можно, но именно что додумать

Спойлер!
Да, в случае с Маркусом - да.
Цезарь82
24 января 2015, 18:49
На Несуществующем кстати подняли интересный вопрос по поводу лишения членства мисс Перкинс-четыре киллера встали по углам квадарата и все выстрелили в центр. С помощью точки зрения баллистики это ли не глупо?
Ange1
24 января 2015, 18:57

Цезарь82 написал:

Для начала попросим экспертов по баллистике доказать, что был идеальный квадрат tongue.gif
Sepp
24 января 2015, 20:27

Цезарь82 написал: и все выстрелили в центр.

Смотря чем стрелять
Цезарь82
24 января 2015, 20:28
Ну там пистолеты ЕМНИП были.
Sepp
24 января 2015, 21:08

Цезарь82 написал: Ну там пистолеты ЕМНИП были.

Я имею в виду не оружие, а заряд - например экспансивные пули
rage83
25 января 2015, 03:57

Цезарь82 написал: На Несуществующем кстати подняли интересный вопрос по поводу лишения членства мисс Перкинс-?

Лично мне пофигу на обоснованность такой стрельбы. Главное, что было эффектно. Зачем вообще поднимать вопросы реальности чего-либо, если нерельно почти все. Здесь просто много эффектных сцен, от которых и получаешь удовольствие. Кто бы что не говорил, Киану здесь хорош и органичен, друго и представить не могу.
Camupuk
25 января 2015, 18:29

ПФУК написал: Посредственный боевик, можно посмотреть, а можно не смотреть.
Есть парочка неплохих шуток.

+1, самая смешная шутка - бухающие в бассейне под распевы "баюшки-баю" русские гангстеры... Елки-палки, ну столько уже русских в Америсе, неужели так жлобно нанять русского в консультанты?
Кино - твёрдая категория "В". Киану - мискастинг.
Sepp
25 января 2015, 20:19

Camupuk написал: Елки-палки, ну столько уже русских в Америсе, неужели так жлобно нанять русского в консультанты?

А зачем им аутентичные русские в кино? 99: зрителей по миру и в США вполне удовлетворены таким вот "образом"
Jesse D. Gray
26 января 2015, 07:28
Джон хорошо двигается. Похоже были консультанты.
http://www.youtube.com/watch?v=i41sGsKW2Ck
Невоспитанный
27 января 2015, 10:03

Camupuk написал:
+1, самая смешная шутка - бухающие в бассейне под распевы "баюшки-баю" русские гангстеры... Елки-палки, ну столько уже русских в Америсе, неужели так жлобно нанять русского в консультанты?
Кино - твёрдая категория "В". Киану - мискастинг.

А вы когда нибудь бухали пьяным в бассейне? Вот серьезно говорю, именно так все и происходит, особенно в дали от дома. И песни сами, на родном языке, вспоминаются. Причем даже если ты не знаешь их слов.
LamoNosov
27 января 2015, 10:48

Невоспитанный написал:
А вы когда нибудь бухали пьяным в бассейне? Вот серьезно говорю, именно так все и происходит, особенно в дали от дома. И песни сами, на родном языке, вспоминаются. Причем даже если ты не знаешь их слов.

Мы обычно Гимн СССР в таких случаях поем. А баюшки-баю я ни от одного русского не слышал.
Невоспитанный
27 января 2015, 11:30

LamoNosov написал:
Мы обычно Гимн СССР в таких случаях поем. А баюшки-баю я ни от одного русского не слышал.

Мы про мороз и коня. Видимо этого больше всего не хватает в бассейнах теплых стран.
Anthony Stark
27 января 2015, 11:43

Невоспитанный написал: Вот серьезно говорю, именно так все и происходит, особенно в дали от дома.

"Баюшки баю" поют мамы детям. Взрослому мужику никогда в голову не придет ее петь. Особенно бандиту, особенно пьяному, тем более в бассейне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»