Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джон Уик / John Wick (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Egdra
7 декабря 2014, 22:17
Сюжет:
У Джона Уика умерла жена. Единственное утешение - машина и песик, которого жена оставила после смерти. Однако в скором времени Джон лишается и этого. В дом вваливаются бандюки во главе с сынком местного мафиози, убивают пса и угоняют тачку. Жажда мести заставляет Джона вспомнить свое прошлое.

Собственно, трейлер ясно давал понять, что нас ждет очередной боевичок 80-х. Так и получилось. Бывший киллер пытается отойти от дел, но у него это не получается. Сюжет состоит из косяков и штампов. На ум приходит недавний "Великий уравнитель" с Вашингтоном.
Но, в отличии от никакущего "Уравнителя", здесь боевик в прямом смысле выстреливает на все сто. Киану Ривз очень бодро и стильно выносит врагов пачками, используя разные виды огнестрельного оружия. Сюжет динамичен, хотя ближе к концу начинает провисать.
Киану в свои 50 все еще держится молодцом. В роли Уика вполне убедителен (но тут я буду субъективным - мне он практически везде нравится).
Альфи Грейджоевич Аллен играет своего же персонажа из "Игры престолов" - папенькин сынок, совершающий идиотские поступки, чтобы показать свою крутость.    Спойлер!
На этот раз обошлось без отрезания причинных мест. Отделался пулей в голове.
Микаэль Нюквист особо ничем не запомнился. Уиллем Дефо хорош в небольшой роли друга Уика. Эдрианн Палики сыграла злобную киллершу. Это все, что могу сказать об ее персонаже.
У Макшейна скорее камео, а не полноценная роль. Такие же дела обстоят с актерами из "Прослушки" (Ланс Реддик и Кларк Питерс).
В общем, получился именно такой боевик, как я ожидал. Ни больше, ни меньше.

user posted image
Carabas
7 декабря 2014, 22:58
Жду с момента выхода трейлера. Ривза всегда рад видеть, в боевике - тем более.
metallicker
8 декабря 2014, 08:56
Ривз отличный, все остальное стерильнейшая компуторная игра 3D action, крови нет, снято обычно. Джон Уик идет и стреляет, все падают. Плюс "русский" язык от "русских" и от самого Уика. Киянка выдал своего собственного неудержимого, сам по себе он молодцом. Просмотр в кинотеатре не нужен (я посмотрел бонусом к Интерстеллару), ждите рипа.
Egdra
8 декабря 2014, 11:54

metallicker написал: Плюс "русский" язык от "русских" и от самого Уика.

Много наслышан, но у нас в дубляже показывали. Говорят, Киану довольно смешно говорит "Впечиатляит" smile.gif
Обязательно в оригинале гляну, когда на носителях появится.
Цезарь82
8 декабря 2014, 12:04

Egdra написал: Киану в свои 50 все еще держится молодцом.

Киянка, как известно, бессмертный.
Anthony Stark
8 декабря 2014, 12:11
Скопирую себя из анонсов:
В общем, как и было анонсировано, вышел боевик в стиле фильмов Стэтэма: крутой главный герой, в совершенстве владеющий приемами что рукопашного, что огнестрельного боя, карикатурный рюський злодей, его недотепистый сынок, заваривший всю кашу и мертвая собачка из-за которой весь сыр-бор. Всю дорогу старательно педалируется факт невероятной крутости персонажа Ривза, и даже глава местного филиала русской мафии мелко дрожит при упоминании его имени. "Персонаж" свою репутацию активно поддерживает, круша все и всех вокруг, старательно демонстрируя свои навыки в уничтожении людей. Вот и все. Откуда столько восторгов было от западных критиков: неведомо. Или я не врубаюсь.
И добавлю: очень стильный боевичок получился.
ParanoidAndroid
8 декабря 2014, 14:50
Я долго думала после просмотра, где я все это уже видела? Что мне это все до боли напоминало? На следующий день осенило - Эквилибриум. Оттуда потырено )). Кино прикольное, хоть и дурацкое, Киану огурцом, в общем, нормальный боевик такой? смотрибельный. Уйти посреди сеанса не хотелось.
Sergdfc
8 декабря 2014, 15:48
На фотографии на В.Шарапова сильно похож...
Darze
9 декабря 2014, 21:30
Классный фильм получился. Угу, штамп на штампе, и сюжет не фонтан. Но как для боевика нормально. Киану - красавец.
ПФУК
3 января 2015, 00:47
Посредственный боевик, можно посмотреть, а можно не смотреть.
Есть парочка неплохих шуток.
Nick Shunter
3 января 2015, 01:02
Грейджой там как?
ПФУК
3 января 2015, 16:56

Nick Shunter написал: Грейджой там как?

А никак.
И роль никакая, да и маленькая.
Ja88erwalky
6 января 2015, 21:39
Хорошее кино. Сюжетно и стилистически мне показался сместью "Макса Пейна" и "Хитмэна". Игр, а не тоскливых фильмов.
В эпизодах полно узнаваемых лиц:
- Джон Легуизамо,
- симпатичный босс команды чистильщиков в исполнении Дэвида Келли. Тот самый, которого полковник Мэтрикс обещал отпустить до обманул,
- даже в 15-секундной роли охранника у клуба - рестлер Кэвин Нэш.
Кстати, парочка человек - из третьей "Матрицы". Киану протежировал?
tintra pit
7 января 2015, 00:55
Вполне смотрибельный, крепкий боевик. Без изысков, но не скучный. Идет всего полтора часа.
Economyst
7 января 2015, 01:29

Egdra написал: У Джона Уика умерла жена. Единственное утешение - машина и песик, которого жена оставила после смерти. Однако в скором времени Джон лишается и этого. В дом вваливаются бандюки во главе с сынком местного мафиози, убивают пса и угоняют тачку.

В этом моменте трейлера я натурально прослезился! 3d.gif

Они убили его щеночка. "Бииииг мистейк!" ©
Айдлайк
7 января 2015, 10:41
Тот же The Equalizer, только вместо Дензела жесто-суровый Киану. Саундтрек неплохой. 7 из 10.
greenmaple
7 января 2015, 19:04
Посмотрела. Реинкарнация "Пристрели их" с Оуэном. Смотрелось на одном дыхании, знатное мочилово. Саундтрэк - чума, скачаю обязательно! Отличная стрелялка для разгруза мозгов.

А Ривз не иначе как кое-что дьяволу запродал, ну или спит в холодильнике.
povorot
9 января 2015, 15:22
Прокат ограниченный что ли? Чтобы посмотреть пришлось идти через пол Москвы. mad.gif
Немного разочарован, строго на один раз.
Если первые минут 20 эмоционально еще цепляют (собачкуса блин жалко), то остальное все время занято немного однообразными перестрелками.
Т.е. перестрелки вроде вполне разнообразны, но они там блин без перерыва, меру надо знать. И юмора бы побольше. 3d.gif
"Расплата" 1999 года на порядок лучше.
povorot
9 января 2015, 15:25

Nick Shunter написал: Грейджой там как?

Его опять чморят. 3d.gif
Сыграл хорошо.
rage83
18 января 2015, 04:09
Правильное трэш-мочилово. До чего ж мне понравилось сколько хэдшотов он положил, тру папик. Без финальной драчки по понятиям конечно не обошлось, ну да ладно. Русская мафия менее ржачная чем в эквалайзере, что уже хорошо. Хотя баюшки баю это фэйспалм дичайший.
nsi
18 января 2015, 05:26

ПФУК написал:
А никак.
И роль никакая, да и маленькая.

Да ладно! По-русски он вполне прилично говорил и даже песенку пел, талант! 3d.gif
Sergdfc
18 января 2015, 10:09
Что за деньги, которыми Уик расчитывался в фильме? червонцы что ли?
greenmaple
18 января 2015, 10:49

Sergdfc написал: Что за деньги, которыми Уик расчитывался в фильме? червонцы что ли?

Видимо, их личная, не свободно конвертируемая валюта. smile.gif
quevil
19 января 2015, 01:52

Sergdfc написал: Что за деньги, которыми Уик расчитывался в фильме?

Так вот какие они - биткоины! smile.gif
quevil
19 января 2015, 01:54
Отличный боевик, даже не ожидал хорошего фильма с Киану в соответствии с последними тенденциями. Как справедливо замечено выше, в духе "Пристрели их", правда, Оуен поприкольнее на порядок - Киану чуть менее чем полностью трагичен.
A.T.
19 января 2015, 03:15
Хороший, цельный боевик. Только концовка мне не очень.
И он никак не похож на "Пристрели их".
Ну и пора бы на третьестепенные роли набирать уже русских или для кого русский родной. Ну реально мало что понятно и ихних разговоров. Да, и песня "Баю баюшки баю" в сауне - это трэш smile.gif
Чокки
19 января 2015, 06:19
Мой скилл не смотреть говно по показателям в трейлере дал досадный сбой.
Но есть и просветления на общем фоне хрени на постном масле.
Чумовые "уборщики", клевый метрдотель, клево лишили тёлку членства, Грейджоя все годно чморят. Остальное — непонятно зачем снятое говно. Байу байушкы байу.
Jawbreaker
19 января 2015, 23:01
Присоединяюсь к последнему оратору. За исключением того, что просветлений не увидела.
AgCooper
20 января 2015, 00:17

quevil написал: биткоины

Крюгеранды!
quevil
20 января 2015, 10:57

AgCooper написал: Крюгеранды!

Крюгерранды тогда уж smile.gif.
mad_elk
20 января 2015, 15:05
Это действительно боевик из 80-х - абсолютно тупой, но боевитый. Честно говоря, был разочарован, видать сработал пресловутый синдром завышенных ожиданий. Отель для киллеров с крюгеррандами, баю-бай в исполнении юного дебила с корешами и девками в бассейне, а главное Баба Яга - facepalm.gif Хотя колыбельная в исполнении главаря Рашен Мафия могла бы иметь смысл, если бы до Теона Киянка добрался в начале.
А портье в отеле - зачётный.
LamoNosov
20 января 2015, 20:38
Ни разу не "Пристрели их", не "Эквилибриум" и не "Уравнитель". По сравнению с "Уравнителем" гораздо больше экшена и он более зрелищный, и у ГГ нормальная мотивация. С "Эквилибриумом" роднит разве что ловкая стрельба из пистолетов. "Пристрели их" веселый, отвязный и там есть Моника Беллуччи. В сабже ничего этого нет - серьезная производственная драма, трудовые будни киллеров и бандитов. Всё как и должно быть. Русские, само собой, не из России, в минимум с Марса. Наверное только тамошние русские могли бы петь "баю, баюшки-баю", развлекаясь в сауне, и называть мужика Бабой Ягой) хорошо хоть в английских титрах Бабу Ягу перевели как Бугимэн - он хотя бы мэн). Но посылали всех правильно - тут сценаристам зачёт за знание матчасти. А вот в то, что русские бандюки хорошо знают и ценят американскую автомобильную историю, я как-то не поверил. Ну вот многим ли русским интересен Мустанг 69 года?
Так то, конечно, крепекий такой боевик, с прямолинейным сюжетом, динамичный, без занудства. На крепкую "четверку" и на один раз.
CLR
20 января 2015, 20:59
Лучше Уравнителя, но все равно шлак. Эдакая предыстория Матрицы, где Нео только предстоит достичь 80-го левела, но и агенты Смиты еще не те.
quevil
20 января 2015, 21:54

LamoNosov написал: В сабже ничего этого нет - серьезная производственная драма, трудовые будни киллеров и бандитов.

Серьезно? А я смотрел скорее как пародийный боевик. Потому что такие фильмы всерьез воспринимать просто не получается.
LamoNosov
20 января 2015, 22:31

quevil написал: Серьезно?

Нет, конечено. Но согласись, что авторы хотели, чтоб выглядело всё как взаправду.
Ange1
20 января 2015, 22:31
Стильное кино, саундтрек хороший. Честное, на что трейлер настраивал, то и получили. Получше Уравнителя.
Не смотрите в паршивом качестве, если в кино идти нет желания, лучше дождитесь HD.
Sepp
20 января 2015, 23:21
Скажу диссонансом ко всем что Киану выглядит не очень. Какой то он потасканный и "обрюзгший" (с)

А левую ножку подгибает по прежнему

Остальное сказали до меня

Крюгерренды?
AgCooper
20 января 2015, 23:22

Sepp написал: Киану выглядит не очень. Какой то он потасканный и "обрюзгший"

Макс, вот когда будешь в полтинник как он выглядеть... wink.gif
Sepp
20 января 2015, 23:24
Мне уже недолго осталось wink.gif
Ange1
20 января 2015, 23:26

Sepp написал: Скажу диссонансом ко всем что Киану выглядит не очень. Какой то он потасканный и "обрюзгший" (с)

По шкале от нуля до одного Крэйга сильно одутловат? 3d.gif
quevil
20 января 2015, 23:28

LamoNosov написал: Нет, конечено. Но согласись, что авторы хотели, чтоб выглядело всё как взаправду.

Возможно. То ли они так хотели, то ли Киану испортил задумку более ироничного фильма (что не удивительно - он трагичен всегда и везде).

Лучше б, конечно, выбрали актёра хоть с малой долей самоиронии. От Ривза я уже давно ничего не жду. Эх... а вот сто лет назад был Point Break, да...
Sepp
20 января 2015, 23:34

Ange1 написал:
По шкале от нуля до одного Крэйга сильно одутловат?  3d.gif

Где то треть Крейга wink.gif
Sepp
20 января 2015, 23:35

Да. Киану страда вещде. Даже когда не страдат. Есть в нем что то от бассета
Sepp
20 января 2015, 23:46
Вот нож выкидной от Микротеч у него реально хорош. больших денег тут стоит, 39 тысяч, сейчас наверное больше уже...
LamoNosov
21 января 2015, 11:17

quevil написал:
Возможно. То ли они так хотели, то ли Киану испортил задумку более ироничного фильма (что не удивительно - он трагичен всегда и везде).
Лучше б, конечно, выбрали актёра хоть с малой долей самоиронии.

Честно говоря, мне не совсем понятна вот эта тяга ждать в любом боевике иронию и юмор. Зачем? В боевике должны быть кровь, кишки и интересно рассказанная история. В ДУ почти все есть, кроме истории - она тут так себе, на троечку.
Да и вообще, что должно быть ироничного в человеке, который из-за машины и собаки решил убить (непременно убить, а не потому что так получилось) кучу совсем непричастных людей?
quevil
21 января 2015, 11:49

LamoNosov написал: Честно говоря, мне не совсем понятна вот эта тяга ждать в любом боевике иронию и юмор.

Почему в любом? Мы говорим о вполне себе конкретном фильме. И да, фильм с сюжетом, в котором человек из-за машины и собаки решил убить кучу людей, кроме как комиксоидно-пародийным я лично считать не могу. Тупость и неадекватность второстепенных персонажей, особенно злодеев, тоже комиксоидная.
Volunteer
21 января 2015, 11:59
Неплохая стрелялка на один раз. Русскага языка, это, конечно facepalm.gif Киану крутой как яйца, на остальное и смотреть нельзя без боли.

mad_elk написал: Отель для киллеров с крюгеррандами

Где за беспокойство дарят крутейшую машину...
Sergdfc
21 января 2015, 12:10

Volunteer написал:
Где за беспокойство дарят крутейшую машину...

То есть, круглосуточный хирург в штате, лечащий огнестрелы и ножевые ранения ты считаешь нормой для отеля? biggrin.gif
Volunteer
21 января 2015, 15:27
Вряд ли услуги хирурга стоят как авто, даже если они тоже за счет отеля.
mad_elk
21 января 2015, 15:30

Volunteer написал: Где за беспокойство дарят крутейшую машину...

Они за беспокойство сдирают штраф с беспокоящего. Иногда вплоть до исключения из партии из клуба любителей криминала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»