Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ланчбокс / Dabba, 2013
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
8 декабря 2014, 13:24
Ланчбокс / Dabba
2013
Индия, Франция, Германия, США
режиссер: Ритеш Батра
сценарий: Ритеш Батра, Васан Бала
В главных ролях: Ирфан Кхан, Нимрат Каур, Навазуддин Сиддикуи
user posted image
Практически незнаком с нынешним кинематографом Индии. Это фильм порекомендовал знакомый индиец.
Фильм оказался практически "европейским" кино, вписанным в городской пейзаж современной Индии.

Домохозяйка Ила имеет мужа и семилетнюю дочь. Она молода, но жизнь словно кончилась. Муж не отличает ее от мебели, и, вполне возможно, завел другую на стороне. Соседка советует попытаться вернуть мужа "через желудок", и Ила тщетно старается удивить его изысканными блюдами по старым маминым рецептам. Однажды знаменитая индийская система доставки обедов на место службы мужей дает сбой, и "ланчбокс" попадает случайному человеку.
Постепенно между собирающимся на пенсию вдовцом Фернандесом и Илой завязывается переписка, в которой почтальоном становится этот самый "ланчбокс".
О-о-очень неспешное, но, по сути, замечательное кино. Советую тем, кто хочет романтики будней и не прочь потратить 1ч40м на созерцание "обычных" добрых людей.
Впрочем, я и сам не входил в ЦА сабжа. Но, как говорят в фильме: "Иногда и не тот поезд может привезти тебя в нужное место..."

8/10
commander
9 декабря 2014, 15:11

Kite написал: Домохозяйка Ила имеет мужа и семилетнюю дочь. Она молода, но жизнь словно кончилась. Муж не отличает ее от мебели, и, вполне
возможно, завел другую на стороне. Соседка советует попытаться вернуть мужа "через желудок", и Ила тщетно старается удивить его
изысканными блюдами по старым маминым рецептам. Однажды знаменитая индийская система доставки обедов на место службы
мужей дает сбой, и "ланчбокс" попадает случайному человеку.
Постепенно между собирающимся на пенсию вдовцом Фернандесом и Илой завязывается переписка, в которой почтальоном
становится этот самый "ланчбокс".
О-о-очень неспешное, но, по сути, замечательное кино. Советую тем, кто хочет романтики будней и не прочь потратить 1ч40м на
созерцание "обычных" добрых людей.
Впрочем, я и сам не входил в ЦА сабжа. Но, как говорят в фильме: "Иногда и не тот поезд может привезти тебя в нужное место..."

При чтении отзыва почему-то вспомнилось "Любовное настроение" Кар-Вая.
Да к нему русские субтитры есть! Значит буду качать.
Спасибо за наводку.
Kite
9 декабря 2014, 18:58

commander написал: При чтении отзыва почему-то вспомнилось "Любовное настроение" Кар-Вая.

О, я очень хотел упомянуть "Любовное Настроение", но не решился- мало ли у кого какие ассоциации возникнут. Но субьективно при просмотре именно он мне и вспоминался.
jewerels
10 декабря 2014, 10:32
Скачала с рутрекера, а там озвучка не ужас, а ужас-ужас. Какой-то мерзкий, безэмоциональный голос дублера, еле слышный за оригинальным текстом. Где-нибудь есть хотя бы с сабами, а то невозможно ж смотреть. frown.gif
Kite
10 декабря 2014, 12:23
Вот. Вроде бы неплохие.
jewerels
10 декабря 2014, 15:50
Благодарствую.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»