Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сталкер (Stalker)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Евлампиевна
11 декабря 2014, 19:05
Не нашла тему и не поняла, почему ее нет.
Стартовал первый сезон и пока непонятно, будет ли следующий. Отзывы критиков и рейтинги не особо хороши, но информацию, будет ли продолжение или нет, не нашла.
Детективный сериал о полицейских, работающих в отделе по контролю за угрозами департамента полиции Лос-Анджелеса. Они занимаются любыми делами, связанными с преследованием, - от вуайеризма до киберпреследования. Кинопоиск.
От себя хочу добавить. Понравилось далеко не с первой серии, но все-таки втянулась. Коротенько. Полицейский Джек Ларсен (Дилан МакДермот) вынужден покинуть Нью-Йорк и начать работу в Лос-Анджелесе под началом главы отдела угроз Бет Девис (Мегги Кью). У обоих, помимо работы и не сразу сложившихся личностных отношений, не один скелет в шкафу, не одна тайна прошлого, которые, как и положено, всплывают в самое неподходящее время...
Мне понравилось, как авторы нагнетают атмосферу этого самого преследования. Тени, силуэты, тихие звуки... Все это уже было, но тем не менее смотрится неплохо. Отдельно хочу отметить Мегги Кью. Как актрису вижу ее впервые - и почти влюблена. Тонкая как спица, изящная как статуэтка, и играет неплохо, не изображает из себя этакую крутую тетку, которая и в избу, и коня на скаку. Она скрывает свое прошлое, свое настоящее имя, она боится и не делает вид, что ей море по колено.
От первой серии к середине сюрпризом было развитие характера другого следователя из команды - Дженис Лоуренс (Мариана Клавено).
Конечно, все это зрелище не без штампов, но почему-то они хоть и бросаются в глаза, но не раздражают, как в некоторых других полицейских сериалах.
Евлампиевна
11 декабря 2014, 19:06
Очередная сериальная парочка.
Евлампиевна
11 декабря 2014, 19:09
Команда.
Евлампиевна
11 декабря 2014, 19:11
Никак не могу уменьшить верхний постер...
AgCooper
11 декабря 2014, 19:42
Не понравился.
Каждую серию одно и тоже с небольшими вариациями, совершенно не цепляет.
Доверчивая Стерва
11 декабря 2014, 20:18
И меня очень бесит их разжевывание ситуации друг другу. Стоят два-три Кэпа и объясняют, что и как делал сталкер и зачем. А так скоротать вечер можно. И тему с мальчишкой быстро очень слили.
Boogie
11 декабря 2014, 20:26

Евлампиевна написала: Отдельно хочу отметить Мегги Кью. Как актрису вижу ее впервые - и почти влюблена. Тонкая как спица, изящная как статуэтка, и играет неплохо, не изображает из себя этакую крутую тетку, которая и в избу, и коня на скаку.

Несмотря на внешнюю хрупкость - та еще штучка. Такая дамочка, что и кирпичом не прибьешь. Вон, даже у Брюса Уиллиса семь потов сошло, пока справился biggrin.gif
Евлампиевна
12 декабря 2014, 03:38

Доверчивая Стерва написала: И меня очень бесит их разжевывание ситуации друг другу. Стоят два-три Кэпа и объясняют, что и как делал сталкер и зачем. А так скоротать вечер можно. И тему с мальчишкой быстро очень слили.

Ты имеешь в виду мальчика-сталкера?
Из полицейских сериалов на мой сугубо извращенный вкус все остальное еще хуже. Так надеялась на "Пересекая границы", но там все еще более уныло. Здесь хоть дамочка хорошенькая. smile.gif

Boogie написал:
Несмотря на внешнюю хрупкость - та еще штучка. Такая дамочка, что и кирпичом не прибьешь. Вон, даже у Брюса Уиллиса семь потов сошло, пока справился biggrin.gif

Я ее, кстати, не знаю, но здесь очень понравилась. А тред завела, потому что из нового сериального вообще ничего смотреть точно не буду.
Boogie
12 декабря 2014, 14:27

Евлампиевна написала:
Я ее, кстати, не знаю, но здесь очень понравилась.

Она, вообще-то, героиня боевика (с легкой руки Джеки Чана). "Крепкий орешек 4", "Миссия невыполнима 3" и всякое такое wink.gif

Евлампиевна написала:
А тред завела, потому что из нового сериального вообще ничего смотреть точно не буду.

Да и из старого...
"Касл", "Менталист" и "Кости" превратились в УГ, так что на этом фоне сабж выглядит вполне неплохо.
Доверчивая Стерва
12 декабря 2014, 14:48

Евлампиевна написала:
Ты имеешь в виду мальчика-сталкера?

Ага, его.
Можно было еще несколько серий тёток помурыжить. smile.gif
Евлампиевна
12 декабря 2014, 20:30

Boogie написал:
Она, вообще-то, героиня боевика (с легкой руки Джеки Чана). "Крепкий орешек 4", "Миссия невыполнима 3" и всякое такое wink.gif

Ни то ни другое не смотрела, ну нафик... 3d.gif

Доверчивая Стерва написала:
Ага, его.
Можно было еще несколько серий тёток помурыжить. smile.gif

Для сюжета - ага, но больно уж он пакостный, че в нем подружка нашла? Десятую еще не смотрела.
Draco_Malfoy
13 февраля 2015, 04:55
Надо же, тред еще не потонул.
Началась движуха наконец-то.

Евлампиевна
14 февраля 2015, 03:28
Ага, планирую приобщиться, времени нет совершенно.    Спойлер!
Зря они этих психов в друзья заделали...
Евлампиевна
16 февраля 2015, 14:15
Краткое содержание пятнадцатой серии: в лифте застряли два маньяка... пока счет 2:2... 3d.gif
Чето прокурорша к Джеку чересчур подобрела... Ну нафик!
Draco_Malfoy
19 февраля 2015, 23:49
Лучшая. Серия. Сезона.
Типичных полицейских процедуралов пруд пруди и это был не лучший из них, но эта арка с парочкой сталкеров вдохнула жизнь в шоу, хотя тоже не блещет банальностью.
Жаль, что    Спойлер!
Перри разменяли так быстро, персонаж был интересный и можно было выжать больше.
Евлампиевна
10 марта 2015, 16:00
Дурачок Перри доигрался в маньяков...
Ничто не предвещало, что Рей окажется таким агрессивным и устроит им там все заварушку.
И, как всегда, на самом интересном месте...
AgCooper
9 мая 2015, 09:03
Закрыли.
Евлампиевна
9 мая 2015, 12:55
Этого следовало ожидать...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»