Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Головоломка / Inside Out (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Белый Олеандр
23 июня 2015, 23:08
Может, это вообще проблема современных мультиков? У меня от Хранителей (которые не про сов) было такое же впечатление. Очень неоднозначная завязка (показана практически гибель мальчика под водой и свет луны), но продолжение типично детское. Кролики скачут, яйца пасхальные прыгают "последний ребенок, который верит" и бла-бла-бла. smile.gif

Или просто взрослые предъявляют мультфильмам слишком много. Хороший мультик - он же как детская книга - должен быть еще лучше, чем взрослая. smile.gif
Mr.Firestarter
23 июня 2015, 23:34

Белый Олеандр написала:

А Холодное сердце вызвало восторг далеко не у всех. wink.gif

Вот я как раз из этих "которые не все".Не, ну правда: так все хвалили-хвалили, а в итоге вышел из зала с одной мыслью: "И че??"
А тут просто праздник.
В эту субботу ,если получится, идем во второй раз (как раз можно и опоздать минут на 10) smile.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 23:42

Mr.Firestarter написал:
Вот я как раз из этих "которые не все".Не, ну правда: так все хвалили-хвалили, а в итоге вышел из зала с одной мыслью: "И че??"
А тут просто праздник.
В эту субботу ,если получится, идем во второй раз (как раз можно и опоздать минут на 10) smile.gif

А я смотрю сейчас и мне страшно скучно.
Слишком много стереотипов - "семья - это прекрасно, грусть - это плохо", переехали в новое место - трагедия. Пицца невкусная. Ужас, как дальше жить. smile.gif

Но у меня уже по трейлеру были опасения, что это "не мой мульт". biggrin.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 23:57

Intron написала:   идея о том, что человек не контролирует эмоции, а эмоции управляют им и определяют всю его жизнь, мысли же просто мимо на паровозике, вот эта идея мультика лично меня напрягла.

Там нет такой однозначности, по-моему. Дети поймут это именно так, но взрослые как раз должны понять наоборот? Человек испытывает эмоции, но не они им управляют, тут просто визуализация эмоций, вот грусть якобы нажимает на рычажок - а на самом деле это просто человек грустит.
Радость не дает проявиться гневу - это человек как раз решает посмотреть на ситуацию под другим углом.

Ну, так я понимаю эту идею. Иначе она становится совсем уж примитивной.

Юрий П написал: Да это же "Ральф" один в один.

Ральф в свое время очень понравился. По-моему, без всяких головоломок совершенно не хуже сабжа. smile.gif
Белый Олеандр
24 июня 2015, 00:13

Intron написала: одна ваяла какую-то нудятину, другая же феерила и отжигала

Вторым явно не дали разгуляться.
Там есть хороший момент с "имитацией воспоминания", актерами, продюсером. Но один наш мультфильм про Музыкальную шкатулку или помню мультик, где мальчик бегал за розовыми слонятами и пытался их утихомирить (про страну непослушания, кажется) делают сабж одной левой.

Их бы в Каннах показать. smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=2wDESvyj1qo
Lphant
24 июня 2015, 01:24

Белый Олеандр написала: "семья - это прекрасно, грусть - это плохо"

Нет там такого, между прочим. Про грусть - точно нет.
Lphant
24 июня 2015, 01:29

Divanodav написал: И главный минус мультфильма - он грустный, а местами вообще страшный.

Разве это минус? Тем более, что баланс печального, страшного и смешного вполне выдержан.

Divanodav написал: "Холодное сердце", вроде бы простая идея, но выполненная на очень высоком уровне, из за чего мультфильм нравится всем.

Не досмотрел, кстати. В то время, как по мне Головоломка - едва ли не лучший мультфильм Пиксара. Вполне на уровне начал Валл-И и Вверх (вот уж где точно "не додавили", где вдохновения хватило только на первые двадцать минут, или сколько там?).

Intron
24 июня 2015, 04:19

Белый Олеандр написала:
Там нет такой однозначности, по-моему. Дети поймут это именно так, но взрослые как раз должны понять наоборот? Человек испытывает эмоции, но не они им управляют, тут просто визуализация эмоций, вот грусть якобы нажимает на рычажок - а на самом деле это просто человек грустит.
Радость не дает проявиться гневу - это человек как раз решает посмотреть на ситуацию под другим углом.

Ну, так я понимаю эту идею. Иначе она становится совсем уж примитивной.

Ральф в свое время очень понравился. По-моему, без всяких головоломок совершенно не хуже сабжа. smile.gif

Ну я так увидела - как взгляд режиссере на извечную проблема психологов. Контролируем ли мы эмоции или эмоции контролируют нас, поскольку этот механизм древнее разума (что в фильме прекрасно показано - эмоции одни от кошек до человека)
В сочетании с "убивающим эмоции" абстрактным мышлением (этапы построения абстракции - просто пять, можно показывать студентам) есть подозрение, что авторы на стороне тех, кто за приоритет эмоций smile.gif
Кстати, смотрела интервью с авторами. Режиссер долго общался с психологами по поводу числа и природы эмоций и т.п. Так что психологические изыскания в фильме- не случайны и не от балды/ Все эти островки личности, их иерархия - это все вполне реальные психологические понятия.
Так же как и "чтобы разбудить,лучше напугать и т.д.
В общем, еще раз повторюсь - такой умной идеи давно в мультах не было. Наверное,дома, с возможностью перемотки особо сахарных и затянутых мест, ядо конца влюблюсь в мульт
Zhen
24 июня 2015, 09:43

nadi написала: Кстати, у родителей карие глаза, а у дочки голубые.

У них еще и волосы темные, а у девочки светлые smile.gif
Grelka
24 июня 2015, 09:57

Белый Олеандр написала: А Холодное сердце вызвало восторг далеко не у всех.

Вот я такой человек.
Kite
24 июня 2015, 22:37
Во встретившейся рекомендации всерьез было сказано "не рекомендуется лицам, склонным к депрессии".
Странный мульт я посмотрел. Не вызвал совершенно никаких эмоций. При этом сама история скроена вроде хорошо, и концы сходятся. Но тема... Почему-то напомнило одного целителя, который говорил, что можно вмешиваться во всё, "кроме сердца и мозга".
Grelka
24 июня 2015, 23:23
2jump.gif
А мы в восторге.

Вот-вот.

Абсолютно замечательный мульт! Он и красивый, и полный нестандартных идей, и добрый, и вообще полный сильных эмоций, причем и нас пронимало местами, и нашу дочку тоже, а ей еще трех нет! То есть это не первый мультфильм, на котором она в голос смеется (хотя таких немного), но, кажется, первый, на котором она сочувственно прослезилась. И довольно глубокое кино: и для ребенка хорошо, и есть немало мелочей, ориентированных на взрослых. А дети того даже не заметят!

Очень небольшое место, но исключительно яркое и продуманное, занято иллюстрациями того, что творится в голове у разных других: от родителей до уличных собаки и кошки. Там у каждого такие же пять эмоций, но роли между ними распределены по-разному, и отношения между эмоциями выстроены по-разному. Это очень хорошо, что у Райли лидирующая роль решительно отведена Радости, а вот у мамы в голове на главном месте, между прочим, уже сидит Печаль, а у папы в голове вообще непонятно, есть ли главный, но уж точно Страх во всем слушается Гнева. И там столько таких мелочей! smile4.gif
Grelka
24 июня 2015, 23:48
Куп, ты мне говорил, что мульт грустый. Не. smile4.gif
Kite
25 июня 2015, 02:28
Кстати, в истории Диснея был мульт, посвященный как бы происходящему в голове. Пропагандистский:
AgCooper
25 июня 2015, 07:50

Grelka написала: Не

А момент с    Спойлер!
Бинго-Бонго?
А финал?
Grelka
25 июня 2015, 10:44

AgCooper написал: Спойлер!

Да в общем с самого начала было понятно, что    Спойлер!
ничего хорошего его не ждет. Поэтому я как-то даже не слишком сильно расстроилась.

AgCooper написал: А финал?

Ну в хороших мультфильмах финал часто трогательный. Как и положено. smile.gif
Шкут
25 июня 2015, 10:52

nadi написала:

Кстати, у родителей карие глаза, а у дочки голубые.

Вот если бы было наоборот (у нее карие, а родители у родителей голубые), то мы бы однозначно заподозрили бразильского летчика. Ибо такого варианта генетика как раз и не позволяет.

Мульт понравился, но скучноват и шуток мало. Очень хитро поступили с разнополыми эмоциями - действительно намекают, что определенности в предпочтениях еще нет. И так коварно протащили эьу мысль, что я и не обратила внимания, и только здесь прочитала про такую трактовку. Но совершенно с ней согласна. Кстати, не помню, у мальчишки с катка все эмоции были мужскими?
Vitus
25 июня 2015, 11:37

Kite написал: Кстати, в истории Диснея был мульт, посвященный как бы происходящему в голове. Пропагандистский:

Класс! Здорово придумано и реализовано.
Стало быть диснеевцы просто залезли в старый бабушкин сундук и перелицевали старую идею под новую моду, превратив научпопс в попс. wink.gif
Ну, молодцы хотя бы потому, что не дали идее пропасть.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 14:49

Intron написала:
Ну я так  увидела - как взгляд режиссере на извечную проблема психологов. Контролируем ли мы эмоции или эмоции контролируют нас, поскольку этот механизм древнее разума (что в фильме прекрасно показано - эмоции одни от кошек до человека)
В сочетании с "убивающим эмоции" абстрактным мышлением (этапы построения абстракции - просто пять, можно показывать студентам) есть подозрение, что авторы на стороне тех, кто за приоритет эмоций smile.gif
Кстати, смотрела интервью с авторами. Режиссер долго общался с психологами по поводу числа и природы эмоций и т.п. Так что психологические изыскания в фильме- не случайны и не от балды/ Все эти островки личности, их иерархия - это все вполне реальные психологические понятия.
Так же как и "чтобы разбудить,лучше напугать и т.д.
В общем, еще раз повторюсь - такой умной идеи давно в мультах не было. Наверное,дома, с возможностью перемотки особо сахарных и затянутых мест, ядо конца влюблюсь в мульт

Мне просто как-то всегда казалось, что "человек устроен сложнее". Прошу прощения за банальность.
Именно что наработки психологов, а не человеческий полет мыслей, воображения... Недаром тут "абстракции" - у авторов попали в "опасную зону". Т.к. не приглажены, как остальное, неправильны, нелогичны.

Понятно, что для детей надо примитизировать, но тут же и взрослые в восторге. И, к слову говоря, совсем не нахожу идею многообещающей. Она вполне так и задумывалась наверняка. Нет тут никакого несоответствия воплощения идее. Разве что можно было бы сделать все чуть страннее и сложнее - как Коралину в стране кошмаров.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 15:12

Шкут написала:
Очень хитро поступили с разнополыми эмоциями

Скорее наоборот - просто стереотипы. Для женщин и мужчин - мужские и женские. Для ребенка-подростка - нужно разнообразие. Одни девочки в голове были бы скучны.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 15:53
У меня вообще не было бы претензий к мультику - если бы из него не раздули какой-то "мульт века".

История игрушек форева. tongue.gif
v-groove
25 июня 2015, 16:56
smile.gif
Nelke
25 июня 2015, 17:37

v-groove написал:

Какое грубое притягивание за уши ради каламбура. Из всех строчек правомерны лишь фразы про неодушевленные предметы - игрушки, автомобили и роботы. И что значит "Если бы у Шотландии были чувства"? Героиней была не Шотландия, а вполне конкретная девочка.
Белый Олеандр
25 июня 2015, 20:03

Nelke написала: Какое грубое притягивание за уши ради каламбура.

Есть такая штука - юмор называется. wink.gif
МаккуроКуроске
25 июня 2015, 20:37

Nelke написала:
И что значит "Если бы у Шотландии были чувства"? Героиней была не Шотландия, а вполне конкретная девочка.

Возможно, имелось в виду нечто наподобие той шутки, что мелькнула после "Brave": "Пиксар сумел найти душу у неодушевлённых предметов: игрушек, автомобилей, роботов и даже РЫЖИХ!" wink.gif .
Nelke
25 июня 2015, 21:49

Белый Олеандр написала: Есть такая штука - юмор называется.

Есть такие люди: палец покажешь - ржут.

МаккуроКуроске написал: нечто наподобие той шутки, что мелькнула после "Brave": "Пиксар сумел найти душу у неодушевлённых предметов: игрушек, автомобилей, роботов и даже РЫЖИХ!"

Средневековые воззрения, я смотрю, всё ещё в ходу.
Пиц Зю Цуй
25 июня 2015, 23:33

Nelke написала:
Есть такие люди: палец покажешь - ржут.
Средневековые воззрения, я смотрю, всё ещё в ходу.

Фамилия его Гордзе. Зовут Авас. (с) facepalm.gif
Сандринн
26 июня 2015, 23:17
Я на лавочку к тем, кого мульт оставил равнодушным. Идея - супер, но середина затянута. И (что редкость) я ни разу не всплакнула.
Хотя идея, что все эмоции важны, а не только радость рулит мне нравится.
Грусть, кстати, напомнила мне героиню Галины Волчек из Осеннего марафона.

П.С. История Игрушек для меня форева.
gtz0803
27 июня 2015, 20:59

Nelke написала:Героиней была не Шотландия, а вполне конкретная девочка.

Это как раз тот неловкий случай, когда сложно определиться с номинациями за роли между первым и вторым планом wink.gif Равно как и тот радостный случай, когда 2 различных таланта рождают шикарное произведение.
Vitus
28 июня 2015, 01:10

Сандринн написала:
Грусть, кстати, напомнила мне героиню Галины Волчек из Осеннего марафона.

.

Тоже мелькнула такая мысль. Хрипотцы чуток бы добавить..."Бузыкин, я пропала.." biggrin.gif
franco
29 июня 2015, 08:39
Давно не смотрел таких отличных мультфильмов! Понравилось практически все. Но дети реально не сильно в смысл вникают, все таки. Смотрел с полным залом малышни. На одном из ключевых моментов ребенок на весь зал спросил " Мама, а почему девочка плачет?".
А Лава да, какой то кошмар ужасный.
Zhen
29 июня 2015, 10:26
С Лавой самое ужасное то, что песня оттуда прилипчива, как та "Мята и мед" 3d.gif У меня она дня три играла в голове, и никак не выключить, поэтому я сразу и мульт вспоминала tongue.gif
Shanaya
29 июня 2015, 13:24
Ходили вчера в кино.
Лава не ужас ужасный, но затянуто. В два раза короче можно было бы. Голоса не раздражали, может у нас украинский дубляж был удачнее.
В самом мульте дубляж понравился, хорошо голоса подобрали не было Натали, и спасибо 3d.gif .
А мульт грустный и трогательный.   Спойлер!
То, что вооброжаемого друга ничего хорошего не ждёт, лично мне стало ясно, когда его "ракету" сбросили в пропасть. Приятный персонаж получился, не смотря на отталкивающую внешность и поведение, которое обычно меня раздражает).

Двум взрослым понравилось smile.gif . Хотя сначала не хотели идти, трейлер не впечатлил. Но когда увидели другой трейлер, с мыслями мамы и папы, то передумали + положительные отзывы подкупили.

alibek
29 июня 2015, 13:57
Посмотрел вчера, с двумя детьми 3 и 5 лет.
Понравилось всем троим, даже младшей, хотя она под конец и устала.
Мне тоже неожиданно понравилось. Не понравился разве что воображаемый друг, как-то с ним подхалтурили.

P.S. А заставочный мультик «Лава» весьма понравился. Но вот отдельно его нигде в нормальном качестве не нашел.
alibek
29 июня 2015, 14:02

Девушка с веслом написала: Присоединяюсь к восторгам насчет сцен в титрах, супер.

А у нас свет включили, негодяи.
Что там происходило — практически не видно.
alibek
29 июня 2015, 14:51

greenmaple написала:
Вот да! Мужской вокал -  be.gif.

Да ну.
Вот на русском, вот на английском.
На русском только в самом начале голос не очень — высоко взял слишком, пискляво немного.
Но уже через пару строчек нормально, а к припеву ничем оригиналу не уступает.
А женский вокал мне понравился даже больше, голос у Ирины Обрезковой мне показался приятнее.
Елена >светлая<
29 июня 2015, 16:53
Мне было скучно при просмотре.

Радость - какая-то не радость, а тревога. Островки - как из фильмов ужасов, слонопотамы какие-то...
LTata
29 июня 2015, 22:21
Ещё раз пойдём. Тремя поколениями. smile.gif
greenmaple
29 июня 2015, 23:44

alibek написал: Да ну.

Ну да.

Елена >светлая< написала: Островки - как из фильмов ужасов

Вот, то же самое ощущение жути.
Kite
30 июня 2015, 07:57
Режиссер "Лавы" вдохновлялся своей любовью к Гаваям (где он провел медовый месяц 25 лет назад) и ощущением, когда он впервые услышал, как Израэль Камакавиволе поет "Где-то над радугой":

История сложилась, когда он узнал, что один из обнаруженных подводных вулкан со времем станет островом.
Но эта "Лава" мне все равно не пошла.
AgCooper
30 июня 2015, 08:17

Kite написал: когда он впервые услышал, как Израэль Камакавиволе поет "Где-то над радугой":

Это я еще на прошлой странице говорил smile.gif
Перепер песенку, но плохо. Оригинал намного лучше.
Eraser
30 июня 2015, 13:05

Grelka написала: Абсолютно замечательный мульт! Он и красивый, и полный нестандартных идей, и добрый, и вообще полный сильных эмоций, причем и нас пронимало местами, и нашу дочку тоже, а ей еще трех нет! То есть это не первый мультфильм, на котором она в голос смеется (хотя таких немного), но, кажется, первый, на котором она сочувственно прослезилась. И довольно глубокое кино: и для ребенка хорошо, и есть немало мелочей, ориентированных на взрослых. А дети того даже не заметят!

ППКС. Мульт практически гениальный, я очень давно не смотрел таких, чтобы равноценно предназначались и для детей и для взрослых. Просто о сложном снимать - большой талант.
Kite
30 июня 2015, 17:03

AgCooper написал:
...я еще на прошлой странице говорил smile.gif

Это я ступил малость. Сегодня услышал, как режиссер об этом сказал и вспомнил,что ты сразу верно о первоисточнике догадался. Поэтому и написал. У меня-то с русским вариантом никаких ассоциаций не возникло.
Кот Бублик
1 июля 2015, 09:26

Kite написал: Режиссер "Лавы" вдохновлялся своей любовью к Гаваям (где он провел медовый месяц 25 лет назад) и ощущением, когда он впервые услышал, как Израэль Камакавиволе поет "Где-то над радугой":

Пользуясь случаем, хочу передать привет локализаторам за ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ русский текст песни, который оставил ощущение жуткой любительщины. Понятно, что в оригинале рифмовки почти нет, но в русском рифмы «люблю-могу» очень убого смотрятся.

Сама песня по мелодике приятная.

UPD. Послушал оригинал, и только тут дошло, что в оригинале наличествует каламбур lava — love. В русском вообще всё убили.
alibek
1 июля 2015, 10:10

Кот Бублик написал: и только тут дошло, что в оригинале наличествует каламбур lava — love

Ну как-бы фраза «I lava you» об этом говорит чуть ли не напрямую.
Но на русском так не скаламбурить.
Кот Бублик
1 июля 2015, 10:54

alibek написал:
Но на русском так не скаламбурить.

В этом и заключается работа переводчика.

В конце концов, стихи из «Алисы» и «Винни-Пуха» на русский переводили вполне прилично. Так что это возможно.
Shanaya
2 июля 2015, 00:24

Кот Бублик написал:
UPD. Послушал оригинал, и только тут дошло, что в оригинале наличествует каламбур lava — love. В русском вообще всё убили.

У нас было или "я лаваю" или "я lava you" 3d.gif . Перевели только "I". Слух не резало.
Mr.Firestarter
2 июля 2015, 20:30

Белый Олеандр написала:
Понятно, что для детей надо примитизировать, но тут же и взрослые в восторге.

Взрослые же,насмотревшись всяких Университетов Монстров, Тачек-2 и прочих Холодных сердец, радовались наконец-то свежей оригинальной идее, причем очень талантливо реализованной (одна только фабрика сновидений чего стоит).

Intron написала:
А в статье я согласна только с одним - идея о том, что человек не контролирует эмоции, а эмоции управляют им и определяют всю его жизнь, мысли же просто мимо на паровозике, вот эта идея мультика лично меня напрягла. Мне бы показалось более интересным показать, что как раз взросление - это в том числе и обучение контролировать свои эмоции с помощью разума. Ведь об вопрос взаимоотношения разума и эмоций сломано столько научных копий. А в мультике и рядом разум не пробегал. По мне, выход "из-за печки" разума (в комплекте с новеньким пультом) можно было обыграть довольно прикольно.

Сразу вспоминается "Карнавальная ночь": "Товарищи! В нашей среде, к сожалению, в некоторых случаях еще имеет место проявление легкомысленного отношения к семье и браку. Со всей резкостью, со всей прямотой мы заявляем:Это совершенно недопустимо,конечно"(с) smile.gif
Grelka
2 июля 2015, 21:59

Mr.Firestarter написал: Взрослые же,насмотревшись всяких Университетов Монстров, Тачек-2 и прочих Холодных сердец, радовались наконец-то свежей оригинальной идее, причем очень талантливо реализованной (одна только фабрика сновидений чего стоит).

Да. smile4.gif
Intron
2 июля 2015, 23:05

.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»