Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Головоломка / Inside Out (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nelke
3 июля 2015, 11:48
Очень милый мульт. Я не то, чтобы в диком восторге, но послевкусие приятное, может, даже ещё раз схожу. smile.gif И действительно, здорово видеть свежую идею.

PS "Лава" поначалу показалась просто никакой - так, заполнитель времени. Но теперь я возмущена. Смотрела позавчера, а сегодня почему-то песенка всплыла и вертится в голове. mad.gif biggrin.gif
LTata
3 июля 2015, 23:20
А нам троим Лава понравилась. blush.gif
И песенку во всех вариантах переслушали. Мульт дети вчера два раза попросили прокрутить.
Zhen
3 июля 2015, 23:32

Nelke написала:  Смотрела позавчера, а сегодня почему-то песенка всплыла и вертится в голове.

Еще одна жертва biggrin.gif Они, наверное, специально tongue.gif
LTata
4 июля 2015, 00:41

Zhen написала: Они, наверное, специально tongue.gif

Меня удивило, что дети сходу запомнили слова (частично) песни и весь припев. Я не. А они, выйдя, с фильма, осчастливили автобус громкими гавайскими напевами. Обычно песни гораздо дольше учат. Что-то там так-то не так. biggrin.gif
Grelka
4 июля 2015, 16:17

LTata написала: Что-то там так-то не так.

biggrin.gif
Белый Олеандр
6 июля 2015, 00:04

Елена >светлая< написала:
Радость - какая-то не радость, а тревога.

Кстати, да. Радость больше тревожилась, чтобы не было печали. Такой себе администратор-контролер.
Кот Бублик
6 июля 2015, 09:38
В последнем (7.6.85.105) скайпе для Windows появились 5 эмоций из мультика.

Вот это поворот.

Nelke
6 июля 2015, 12:30

Кот Бублик написал: В последнем (7.6.85.105) скайпе для Windows появились 5 эмоций из мультика.Вот это поворот.

Круть. Дисней лезет прямо в подкорку. lol.gif Интересно, сколько они за такое заплатили.
Grelka
6 июля 2015, 13:10

Кот Бублик написал: В последнем (7.6.85.105) скайпе для Windows появились 5 эмоций из мультика.

Причем те, кто не смотрел мультфильм, чешут в затылке и задаются вопросом, что это за странные синяя и зеленая девочки. biggrin.gif
Volunteer
6 июля 2015, 14:12

Grelka написала: Причем те, кто не смотрел мультфильм, чешут в затылке и задаются вопросом, что это за странные синяя и зеленая девочки

Там для таких специально подпись сделана: "SADNESS" и др. smile.gif
Grelka
6 июля 2015, 16:09

Volunteer написал: Там для таких специально подпись сделана: "SADNESS" и др.

Подпись не отвечает на вопросы "откуда взялись эти девочки" и "нафига они тут". biggrin.gif Но общими усилиями уже все непосвященные в курсе, кажется. smile.gif
Volunteer
6 июля 2015, 16:40
Особенно учитывая, что мультфильм уже набрал четверть миллиарда в прокате США, т.е. почти вдвое больше, чем за то же время "Холодное сердце".
Grelka
6 июля 2015, 16:52

Volunteer написал: т.е. почти вдвое больше, чем за то же время "Холодное сердце".

Лично мне совершенно понятно, почему. smile.gif
МаккуроКуроске
6 июля 2015, 18:55

Grelka написала:
Лично мне совершенно понятно, почему. smile.gif

Возможно, потому что "Идти в кино на диснеевских принцесс - детский сад и мейнстрим, а вот на Пиксар - не стыдно" wink.gif .
Grelka
6 июля 2015, 22:14

МаккуроКуроске написал: "Идти в кино на диснеевских принцесс - детский сад и мейнстрим, а вот на Пиксар - не стыдно"  .

Ну не знаю. На принцесс не стыдно тоже. На всякие новые "служебные романы" стыдно, но ведь ходят. redface.gif
Мамин-Сибиряк
6 июля 2015, 23:06
Посмотрели сегодня с дочкой.
По мне - так редкостная нудятина. Вставка в начале - вообще отрыжка старых пиксаровских миниатюр.
А вот дочке неожиданно понравилось.
Grelka
7 июля 2015, 07:07

Мамин-Сибиряк написал: А вот дочке неожиданно понравилось.

А сколько дочке?
Daniil_B
7 июля 2015, 11:01

Шкут написала:
Вот если бы было наоборот (у нее карие, а родители у родителей голубые),  то мы бы однозначно заподозрили бразильского летчика. Ибо такого варианта генетика как раз и не позволяет.

Точно? Мне казалось ровно наоборот.

Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза, — доминантные, а светлые — рецессивные.
Однако в действительности генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны

Википедия
Мамин-Сибиряк
7 июля 2015, 12:05

Grelka написала:
А сколько дочке?

13.
Grelka
7 июля 2015, 13:27

Мамин-Сибиряк написал: 13.

Мне кажется, очень хороший возраст для просмотра этого мультфильма. smile.gif
AgCooper
7 июля 2015, 19:59
Концепты героев
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Economyst
8 июля 2015, 00:09

Кот Бублик написал: В последнем (7.6.85.105) скайпе для Windows появились 5 эмоций из мультика.

Однако!
Пиксаровские пиарщики не зря свой хлеб едят.
Economyst
8 июля 2015, 00:10
Хороший мультик. На три носовых платка! 3d.gif

Спойлер!
Обратил внимание, что у мамы в голове за главную - Грусть, а у папы - Гнев. Типа такое олицетворение мужского и женского начала?
Ну и у дочки Грусть, похоже, выходит на первый план.
Ялав
8 июля 2015, 22:06
Вчера сходили с сыном. Обоим понравилось. Ребенок вообще, на удивление, адекватно на все реагировал. В эпизодах, когда Райли вела себя отвратно, рыча на родителей и пр., сын с тревогой спрашивал: "У меня же так не будет? Я же таким не буду?" biggrin.gif
После фильма по дороге веселился, жуя вареную кукурузу и объясняя, мол, это у меня Радость за пультом сейчас.
Ну и перед сном разговаривали, пришли к выводу, что весь организм работает хорошо, когда каждая из эмоций по чуть-чуть стоит за пультом.

Много интересных деталей и находок, поэтому будем пересматривать обязательно smile.gif
zau
10 июля 2015, 18:27
Любимый герой - слонокот.)
Grelka
13 июля 2015, 16:29
Сходили сегодня второй раз. Ну прекрасно, просто замечательно! smile4.gif
Светлана
21 июля 2015, 19:14
А все рыдали украдкой, когда бинго-Бонго, сделанный из сахароной ваты, полукот-полуслон и немного дельфин тогой...?!

И да, если бы Печаль озвучивала Лия Ахеджакова - было бы мега-круто! biggrin.gif

П.С. А как хороши титры!!! С кошачьим разумом - вообще отпад.
Светлана
21 июля 2015, 19:17

Zhen написала: С Лавой самое ужасное то, что песня оттуда прилипчива, как та "Мята и мед"  3d.gif У меня она дня три играла в голове, и никак не выключить, поэтому я сразу и мульт вспоминала  tongue.gif

Мята плюс лайм! wink.gif
Zhen
22 июля 2015, 13:00

Светлана написала:
Мята плюс лайм!  wink.gif

Тоже кошмар 3d.gif
Grelka
22 июля 2015, 14:38
А ко мне "Лава" не прилипла, хвала всем богам. pray.gif
Grelka
22 июля 2015, 14:38

Светлана написала: А все рыдали украдкой, когда бинго-Бонго, сделанный из сахароной ваты, полукот-полуслон и немного дельфин тогой...?!

Я первый раз совсем не плакала, а второй раз прослезилась, да. Но не до рыданий. smile.gif
felicia
22 июля 2015, 15:52
А нет нигде еще послетитровых сцен отдельно?
AgCooper
22 июля 2015, 19:50
3d.gif
Grelka
22 июля 2015, 20:12
biggrin.gif
Gynny
22 июля 2015, 20:36

felicia написала: А нет нигде еще послетитровых сцен отдельно? 

На youtube в виде жуткой экранки. frown.gif
AgCooper
27 июля 2015, 00:03
AgCooper
15 августа 2015, 11:40
Дисней обещает новую короткометражку
user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
20 августа 2015, 10:25
Тизер короткометражки про первое свидание Райли из "Головоломки"
Евлампиевна
15 октября 2015, 14:53
Пиксар такой Пиксар... smile4.gif
Сыну понравилось, мне - нет. Смесь из "Ральфа" и вызывающих у меня внутреннюю дрожь "Историй игрушек". То глупо, то мрачно, то излишне слезливо, но плакать мне уже почему-то не хочется....
Единственное, что было традиционно приятно, это сценки на титрах - эмоции мальчика и кошка. 3d.gif
rage83
19 октября 2015, 12:37
Самый убогий мульт, что я видел. Вернее я его особо не видел, выключили с женой после минут 15-ти. А нет, перемотал на середину, там вся та же тягомотина на одном и том же месте. Ума не приложу для кого он: для детей слишком накрученный, для взрослых , даже не знаю, просто нудный. Сама концепция эмоций внутри вполне интересна, исполнение же просто ужасное.
И о боже, 8,5 балла на имдб. Я уже начинаю задумываться о объективности данного ресурса даже с учетом погрешностей. Все чаще и чаще неплохое кино получает мало, а откровенная халтура и гэ - много. Немо и валли ниже рейтингом этого творения!? Да ну нахрен.
Cinic73
19 октября 2015, 12:45
Посмотрел наконец.
Интересно, мило, красиво... Но на один раз.
Lphant
19 октября 2015, 12:50

rage83 написал: И о боже, 8,5 балла на имдб. Я уже начинаю задумываться о объективности данного ресурса даже с учетом погрешностей. Все чаще и чаще неплохое кино получает мало, а откровенная халтура и гэ - много. Немо и валли ниже рейтингом этого творения!? Да ну нахрен.

Он на много голов круче Немо и второй половины Валли. Не сравнить даже.
rage83
19 октября 2015, 13:17

Lphant написал:
Он на много голов круче Немо и второй половины Валли. Не сравнить даже.

Можно я спрошу, чем таким лучше, да еще и кол-ом голов?
Lphant
19 октября 2015, 13:21

rage83 написал: Можно я спрошу, чем таким лучше, да еще и кол-ом голов?

Всем. Он умнее, он продуманнее, и просто интереснее. Вторая половина Валли (Немо уже я целиком не осилил, не заинтересовал) - бессмысленная беготня за цветком, и прочие космические приключения - на мой взгляд красива (местами), но скучна. А этот - драматически ровный. И сильный.

И потом, ты же в курсе, что вкусы у всех разные?
rage83
19 октября 2015, 13:29

Lphant написал:
И потом, ты же в курсе, что вкусы у всех разные?

Ну я то в курсе. Но заметь, не я здесь в лоб начал кидать фразы по типу "круче всех на n- голов и точка".
Спасибо за ответ и разъяснения, все же. Не убедило, конечно.
sgt pepper
19 октября 2015, 14:46
Какая-то странная дрянь. Пиксар, ты чего?

Молодые родители, после просмотра обязательно побеседуйте с детьми. Потому что вся эта дискретность внутреннего мира, см. островки дружбы и семьи, скудный диапазон восприятия и эмоций — жуть. Тем более, Собчак в голове, и неудивительно, что девочка больна.
rage83
19 октября 2015, 16:14

sgt pepper написал: Какая-то странная дрянь. Пиксар, ты чего?
Пиксар в порядке, вернее люди, которые все это технически исполнили.

Претензии сценаристу и дизайнеру убогих отталкивающих моделей, которые истерили в голове у девочки.

Тем более, Собчак в голове, и неудивительно, что девочка больна.

Мне понравился красный воспломеняющийся квадрат. Единственный адекват в компашке.
А Собчак какой: тот, который городовой или известный оппозиционер?
Евлампиевна
19 октября 2015, 20:02
Вкусы-то у всех разные, но вот честно, никого из тех, кому понравилось, совершенно пустые и глупые глаза Радости и ее незакрывающися рот "бла-бла-бла" не напрягли?
Verochka
20 октября 2015, 00:13

Евлампиевна написала: никого из тех, кому понравилось, совершенно пустые и глупые глаза Радости и ее незакрывающися рот "бла-бла-бла" не напрягли?

Мне очень напомнило маленьких детей-почемучек. Милые-то милые, но их СЛИШКОМ МНОГО. Радость в мультфильме как раз символизирует детство. Она ещё маленькая, чистая, незамутненная и эгоистичная, не терпящая других эмоций.
И управляемая ею Райли, которую ещё и мама подбадривает своим "спасибо за то что ты наша маленькая радостная девочка" чувствует себя виноватой за то, что взрослеет, начинает видеть мир менее розовым и испытывать другие эмоции.
Всё это обрушение основ личности, переосмысление старых воспоминаний; болезненное обучение принятию взрослеющей себя и других эмоций в своей голове - это не случайный катаклизм в личности Райли, которой не повезло, а нормальный такой переходный возраст. Ну, внешний стресс от переезда его несколько усугубил.
Но мне всё показалось логичным. Детскость-радость не желает отдавать бразды правления, мама даёт месседж "не расти, ты мне такая нравишься", ребёнок бунтует до полной утраты основных эмоций, переживает внутренний конфликт, принимает наличие в себе грусти, ИЗВИНЯЕТСЯ за это перед родителями, после чего строит новую себя почти с нуля. Хеппи енд. Жаль, что в реальности весь этот кошмар не ограничивается одним днём и даже одной неделей.

На днях пересматривала мультфильм с 6-летним сыном, который, как мне казалось, мало что понял. Так он потом спросил, рушились ли так острова у родителей Райли, когда они были маленькими. Видимо, не так уж мало.
Пиц Зю Цуй
20 октября 2015, 22:41

rage83 написал:
А Собчак какой: тот, который городовой или известный оппозиционер?

Спойлер!
user posted image

Тот который правее, без чемодана и с прямыми ногами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»