Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Головоломка / Inside Out (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Grelka
21 октября 2015, 09:36

Verochka написала: Милые-то милые, но их СЛИШКОМ МНОГО. Радость в мультфильме как раз символизирует детство. Она ещё маленькая, чистая, незамутненная и эгоистичная, не терпящая других эмоций. и далее

Полный ППКС.
rage83
22 октября 2015, 12:49

Пиц Зю Цуй написал:
   Спойлер!
user posted image

Тот который правее, без чемодана и с прямыми ногами.

Носильщика чемоданов не знаю, а правого с прямыми ногами, да, выносили.
Кстати, обнаружил одну вещь. Начал смотреть головоломку, семья ездила на форестере универсале песочного цвета 2-го поколения вроде. Выключил мульт и начал смотреть Identity thief для поднятия настроения и там тоже ГГ ездит на таком эе универсале такого же цвета. Это что в америках типичная машина среднего класса?
Kite
22 октября 2015, 22:25
Некоторые критики предрекают номинацию лучший фильм на "Оскар". Причем не в мультяшной номинации, а в главной.

sgt pepper написал: Какая-то странная дрянь.

Вот у меня тоже с ним совершенно не сложилось. А уж детям такое показывать- по мне пусть лучше ужасы смотрят...

sense offender
24 октября 2015, 15:31
Самый чудесный мультик! Проникновенный и очень нужный. Мне и моей старшей 11 и летней дочке чрезвычайно понравился.Очень добрый,искренний, грустный, щемящий и умный мультфильм. Никаких провисаний нет, все на месте. Весь мультфильм -печаль и радость были рядом, как и герои самого мультика. Как доступно и понятно рассказали моей дочери про этап взросления. Просто прекрасно. Браво Пиксар.
Proff
26 октября 2015, 09:44
Сажусь на лавочку к тем, кому мульт понравился. Прекрасный мультфильм, но больше понятен будет, наверное, детям от 12 и старше.

Хотя и понимаю тех, кто не увидел в сабже ничего особенного. Но может это потому, что их песенная ракета так и не взлетела.
Grelka
26 октября 2015, 11:01

Proff написал: Хотя и понимаю тех, кто не увидел в сабже ничего особенного. Но может это потому, что их песенная ракета так и не взлетела.

appl.gif smile4.gif
DragonSQ
31 октября 2015, 13:27
А меня вот беспокоит вопрос - нет ли в мульте дискриминации толстеньких очкастых девочек? spy.gif Если бы я был толстенькой близорукой девочкой, меня бы напрягло, что мой образ -воплощение Печальки!
В целом мульт странный какой-то, присоединяюсь к тем, что считает что "недожали". Удивило, помимо отсутствия любопытства, отсутствие какого-либо упоминания о совести. Т.е. сперла у мамы из сумочки деньги (или карту) - ах, "честность" пострадала! А ничего, что даже если спереть у родителей деньги и честно потом об этом рассказать, это всё равно как-то нехорошо? И да, 4 эмоции из пяти - негативные!
Intron
31 октября 2015, 16:03

DragonSQ написал: А меня вот беспокоит вопрос - нет ли в мульте дискриминации толстеньких очкастых девочек?  spy.gif Если бы я был толстенькой близорукой девочкой, меня бы напрягло, что мой образ -воплощение Печальки!
В целом мульт странный какой-то, присоединяюсь к тем, что считает что "недожали". Удивило, помимо отсутствия любопытства, отсутствие какого-либо упоминания о совести. Т.е. сперла у мамы из сумочки деньги (или карту) - ах, "честность" пострадала! А ничего, что даже если спереть у родителей деньги и честно потом об этом рассказать, это всё равно как-то нехорошо? И да, 4 эмоции из пяти - негативные!

Вот это не то, что покоробило, а просто вызвало желание выйти из зала. Ведь по фильму это абсолютно нормально. Просто у девочки трагедь в душе.
Никаких потом рефлексий на эту тему, никаких извинений. Хотя какие извинения - ты у матери вещь стырила. И не помаду, а банковскую карту.
Intron
31 октября 2015, 16:04

sgt pepper написал: Какая-то странная дрянь. Пиксар, ты чего?

Молодые родители, после просмотра обязательно побеседуйте с детьми. Потому что вся эта дискретность внутреннего мира, см. островки дружбы и семьи, скудный диапазон  восприятия и эмоций — жуть. Тем более, Собчак в голове, и неудивительно, что девочка больна.

Это одна из современных психологических школ
Costy
31 октября 2015, 20:28

Divanodav написал: Для примера у последнего блокбастера Диснея: "Холодное сердце", вроде бы простая идея, но выполненная на очень высоком уровне, из за чего мультфильм нравится всем.

Отучаемся говорить за всех. Мне не понравилась завязка, и все остальное пошло за ней

"Upside Down" недетский мульт вообще, у меня 4-6 лет грустили сидели, но думаю, и подросткам это будет тягомотно. При этом мои еще, разумеется, вообще не понимали, что происходит и кто все эти люди. А для взрослых весьма неплохо, да. Щемяще.

В конце титров посвящение детям, чтоб они не росли. И добавлено "никогда". Что уже клиникой попахивает wink.gif
Costy
31 октября 2015, 20:32

Белый Олеандр написала: Надо же. Таких отзывов я еще не слышала. Какой загадочный мультик...

Там в сцене с клоуном "играла тревожная музыка" (с). Его надо было бояться, наверное. Стивенкинга создатели в свое время пересмотрели wink.gif
Costy
31 октября 2015, 23:07

rage83 написал: Немо и валли ниже рейтингом этого творения!? Да ну нахрен.

Свежевышедшие вещи поднимаются флэшмобами. Потом опускаются, и могут значительно
Costy
31 октября 2015, 23:09

Евлампиевна написала: но вот честно, никого из тех, кому понравилось,

Не понял, началось в колхозе утро? Нет, не напрягли. И они не пустые.
Costy
31 октября 2015, 23:16

Costy написал: "Upside Down"

Inside Out, сорри. Так и знал, что перепутаю
DragonSQ
1 ноября 2015, 18:16

Costy написал:
Там в сцене с клоуном "играла тревожная музыка" (с). Его надо было бояться, наверное. Стивенкинга создатели в свое время пересмотрели wink.gif

Ну лично у меня однозначная ассоциация с "Оно" сразу возникла. smile.gif
Евлампиевна
2 ноября 2015, 12:06

Costy написал:"Upside Down" недетский мульт вообще, у меня 4-6 лет грустили сидели, но думаю, и подросткам это будет тягомотно. При этом мои еще, разумеется, вообще не понимали, что происходит и кто все эти люди. А для взрослых весьма неплохо, да. Щемяще.

Costy написал:
Отучаемся говорить за всех.

Мне, как и в "ИИ", не нравится основной посыл, что взросление - это очень уж страшно, трудно и вообще "нинада".
"Недетский мульт"? Ну не знаю. Судя по мелким - даже нет, мелочным! - дрязгам и дураковалянию эмоций в голове ребенка, анализировать взрослому там нечего.
Intron
2 ноября 2015, 12:24

Евлампиевна написала:

Мне, как и в "ИИ", не нравится основной посыл, что взросление - это очень уж страшно, трудно и вообще "нинада".

Да ну? По фильму это как раз круто - новенький пультик с кучей кнопусечек, мульен островков. Хоккей в пень вместе с честностью. Зато литература про вампиров и мальчики рулят. О, да, еще чудесный арсенал взрослой нецензурной лексики. Ляпотаsmile.gif Все счастливы.
sgt pepper
2 ноября 2015, 19:45

Intron написала: Это одна из современных психологических школ

Без сомнений.

Лишь процитирую, чтобы не повторяться...

DragonSQ написал: дивило, помимо отсутствия любопытства, отсутствие какого-либо упоминания о совести. Т.е. сперла у мамы из сумочки деньги (или карту) - ах, "честность" пострадала! А ничего, что даже если спереть у родителей деньги и честно потом об этом рассказать, это всё равно
как-то нехорошо?

Costy
2 ноября 2015, 23:23

Евлампиевна написала: Мне, как и в "ИИ", не нравится основной посыл, что взросление - это очень уж страшно, трудно и вообще "нинада".

В "Истории игрушек"? Это где там такое?

Евлампиевна написала: Судя по мелким - даже нет, мелочным! - дрязгам и дураковалянию эмоций в голове ребенка, анализировать взрослому там нечего.

Подросток, к тому же еще и девочка smile.gif
Butters
4 ноября 2015, 21:54
Отличный мульт, очень оригинальный и умный, один из лучших за последнее время. Я думаю, что он больше для взрослых.

Monterey написал: Владимир Епифанцев - это уже совсем другой коленкор!

Сергея Пахомова не хватало. biggrin.gif

Costy написал: Там в сцене с клоуном "играла тревожная музыка" (с). Его надо было бояться, наверное. Стивенкинга создатели в свое время пересмотрели

Это злой клоун был, как во всех фильмах ужасов про клоунов.
alibek
5 ноября 2015, 10:38
У нас беда — в пределах досягаемости не находится мягкая игрушка Радости smile.gif
А в интернет-магазинах игрушку не пощупать перед покупкой.
Может кто заказывал, не поделитесь координатами и отзывами?
Gynny
7 февраля 2016, 13:01
А японцы быстро подсуетились - уперли идею для полнометражки. 3d.gif
Называется сие чудо "Nounai Poison Berry" (2015).
Аннотация:

У каждого из нас в голове живут пять личностей: Оптимизм, Пессимизм, Память, Эмоции и Голос разума. Именно благодаря им мы становимся такими, какие мы есть. Давайте заглянем в голову тридцатилетней Сакурай Итико. Девушка влюбляется в молодого парня, но не может понять, получится ли у них быть вместе. В это же время на горизонте появляется влюбленный в нее мужчина, более подходящий ей по возрасту. А пока личности Итико голосуют и спорят, пытаясь прийти к общему решению, у нее в голове появляется шестая личность, загадочная властная женщина, меняющая ситуацию так, что остальные оказываются в панике.

В общем - история выросшей Райли.
И трейлер - для восхититься. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Японские эмоции в черных костюмчиках гробовщиков умилительны.

Naharl
7 февраля 2016, 13:15

Gynny написала: А японцы быстро подсуетились - уперли идею для полнометражки.  3d.gif
Называется сие чудо "Nounai Poison Berry" (2015).

Большой вопрос кто у кого что спер. Этот фильм снимается по манге японки Мидзусиро Сетона, написанной в 2009-м году. А "Головоломку" анонсировали в 2013-м.
Gynny
7 февраля 2016, 13:17

Naharl написал: Большой вопрос кто у кого что спер.

Все может быть - я так глубоко не копала - в анонсах озвучки на русский наткнулась. tongue.gif
Но скорее всего - идея просто витала в воздухе. Ноосфера. 3d.gif
Nelke
7 февраля 2016, 13:55

Naharl написал: Этот фильм снимается

Снимается или уже вышел? На трейлере вроде 2015 год указан. А то я бы посмотрела. tongue.gif
Gynny
7 февраля 2016, 18:26

Nelke написала: или уже вышел?

Вышел, и перевод в сети вчера появился (почему, собственно, на него и наткнулась).
Jaruschka
7 февраля 2016, 18:46

Naharl написал: Большой вопрос кто у кого что спер. Этот фильм снимается по манге японки Мидзусиро Сетона, написанной в 2009-м году. А "Головоломку" анонсировали в 2013-м.

Gynny написала: Но скорее всего - идея просто витала в воздухе. Ноосфера.

Ну, так-то идея вообще ни разу не нова. "Голова Германа" – это вообще 90е. Наверняка и раньше что-то было.
Gynny
7 февраля 2016, 18:59

Jaruschka написала: идея вообще ни разу не нова

Но количество обитателей в голове японцы увеличили. tongue.gif
МаккуроКуроске
8 февраля 2016, 22:02

Jaruschka написала:
Наверняка и раньше что-то было.

Был агит-мультик времён Второй мировой. Там в башке сидело двое: рациональный очкарик и иррациональный громила.
IlanT
29 февраля 2016, 17:33
Поздравляю мульт с премией Оскар.
Не скрою, приятно.
Grelka
29 февраля 2016, 19:35
"Головоломку" — с заслуженной победой! Спасибо создателям за этот прекрасный мультфильм. smile4.gif
sense offender
1 марта 2016, 10:10
Заслуженно абсолютно! smile.gif
Уцин
22 апреля 2016, 00:30
Кто вообще сказал, что это детский мультфильм? Зачем оно детям и подросткам - решительно не понимаю.
И да, по сравнению с этой трагедией - Вверх легкий анекдот.
Вообще, вот так перебирая, за последние несколько лет, я не видел на экране истории печальней. Честно говоря, просто плакать хочется.
А так хороший мультфильм, да. Дежавю, глупый кот, "ДЕВУШКА АЛЯРМ!" дежавю и еще пара забавных шуток. Дежавю опять же. Да и нарисовано неплохо. Надо попробовать еще русскую озвучку послушать (дополнено через две минуты - упс, нет, просто нет facepalm.gif ).
Уцин
22 апреля 2016, 01:12
И да, почитав тут и в других местах, авторитетно заявляю - грусть как обратная сторона радости это, извините, пошло очевидно и вообще картина не про то.
Она про ежедневную смерть. Про то, что, вы, люди, только портитесь с годами в отличии от вина. Теряя не только чистые эмоции, но и лучшее что создавало ваше воображение на самом огромном и страшном и сером кладбище в мире. Там где конец света давно наступил и был так же забыт.
Удивительно, как создатели этой картины могут жить дальше понимая все это.

А ну и да, как я мог забыть шутку про факты и домыслы! И они сносят диснеевский замок, ага.
sgt pepper
22 апреля 2016, 03:54

Уцин написал: Удивительно, как создатели этой картины могут жить дальше понимая все это.

Это ты их так вежливо попросил убиться об стену? Потому как в этом мультике, что детям, что взрослым одна дорога — в психоневрологический диспансер.
AD_
10 мая 2016, 01:09
А я наконец-то скачал для просмотра! smile.gif С рождением детей, фильмы и мультфильмы смотрю с жутким запозданием! smile.gif Осталось время выбрать... Честно говоря, отзывы восторженные и ожидаю что-то классное.
sonobr
26 июня 2016, 15:31

Costy написал: В конце титров посвящение детям, чтоб они не росли. И добавлено "никогда". Что уже клиникой попахивает

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»