Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Головоломка / Inside Out (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mr.Firestarter
8 июня 2015, 19:16

AgCooper написал:
Которая из? smile.gif

Которая у тебя по ссылке. А это не она в мульте была разве?
AgCooper
8 июня 2015, 19:28

Mr.Firestarter написал:  А это не она в мульте была разве?

Не, это как раз переделанный под гавайский мотив оригинал smile.gif
Verochka
13 июня 2015, 20:53
Ребёнок у меня мультик не понял. То есть ему понравилось потому что это мультик пиксар. Говорит, что об эмоциях. Но сюжет изложить затрудняется.
А я точно буду пересматривать. Сама ночью тихонько. Чтобы рассмотреть все детали и нюансы.
Вот такой вот детский мультик 18+. Не потому что какой-то непотребный контент, а потому что, чтобы понять, что там на самом деле происходит, надо подобную перестройку личности самому пережить и переварить.
Кат-Арина
13 июня 2015, 22:55
Потрясающе! Дочке и её подружке понравились приключения, а мы с мужем поражались тому, как тонко, умно и точно показано психоэмоциональное развитие подростка — и при этом так оригинально, интересно, смешно и трогательно, одним словом, по-пиксаровски.
Vitus
14 июня 2015, 00:37
Сегодня сходили с детьми.
Общее резюме - миленько-прикольненько, но ожидалось гораздо бОльшего. Гораздо-гораздо...
Супруга местами даже чуть не заснула. У меня ощущение ,что мульт лепили две независимых группы создателей. Те, что придумали саму идею и большинство фишек, и те, кто писал сам сюжет. Причем вторые - убили почти все, что можно.
обыграть то, что творится в башке - это шикарная идея. Ее превратили в затянутое и провисающее нудное действо с неоправданно затянутыми сценами.
Но иногда первой группе авторов удается пробиться наверх и эти точечные уколы очень радуют среди общей невнятно стиля. Подозреваю, что матерьяла наготовили изрядно, но в фильм он не вошел. Мы уже почти ушли из зала, но на фоне титров пошли "кусочки"...Чего ж их не вставили? А на сценке с кошками - я просто упал в кресло обратнр и захлопал в ладоши.

Короче, в наше время говорили - "Разбег на рубль, удар на копейку". Беспроигрышную тему с шикарным готовым запасом гэгов превратили в .... тягомотную слезливость.
На один раз сгодится, но пересматривать не буду, не смотря на детали. Идея была мегашикарной.
Vitus
14 июня 2015, 00:39
А что, вот эта хрень про Лаву - это у всех обязаловом шло?
Я просто в ужасе...
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 03:20
Где вы всё это смотрите? Она же с четверга rolleyes.gif
felicia
14 июня 2015, 15:36
В нашей деревне 2 дня предпоказы с 12 по 14, по два сеанса с утра. Народу совсем не много. Мы сегодня были с дочкой - очень понравилось.
Финальная нарезка феерична, шутки про стирание ненужных воспоминаний, как-то имена кукол, факты из истории и три года в музыкалке, чудесно!
Но да, последнюю треть мультфильма у меня тоже печаль за пультом стояла... Наревелась... Вообще мульт, хочется пересмотреть уже...
greenmaple
14 июня 2015, 15:55

Verochka написала: Ребёнок у меня мультик не понял.

Неудивительно. Мульт заточен на взрослую аудиторию. У меня детей нет, поэтому я могу ошибаться, но все равно полагаю, что обыкновенный шестилетка вряд ли поймет основной посыл сабжа (радость и печаль - это всегда половинки одного целого).

Из всех персонажей понравилась очень Печаль, добрая, мудрая и меланхоличная. Выбор Олеси Железняк на озвучивание этого персонажа, по-моему, весьма в точку. Железняк в моем представлении прекрасно гармонирует с данным образом.

Совсем непонятен сюжетный ход с Бинго-Бонго, вторым для меня персонажем по симпатичности. Точнее, понятен, но непонятно, зачем он нужен.    Спойлер!
Очень щемяще получилось и как-то безысходно.

А вообще мульт красив, внутреннее "убранство" головы Райли сделано на пятерку. Но как-то не совсем весело, рассмеялась только раз в самом конце, когда показали, что творится в голове у кошек. smile.gif

Vitus написал: А что, вот эта хрень про Лаву - это у всех обязаловом шло?
Я просто в ужасе...

У меня шло. У Диснея теперь фишка такая - показывать вот такие короткометражки. А почему в ужасе? Ну да, розово-сопливо получилось, но так там хронометраж 5 минут, можно и потерпеть. Многие вообще такое любят. smile.gif
Gynny
14 июня 2015, 17:07

greenmaple написала: розово-сопливо получилось

Дело даже не в розово-сопливо, русская озвучка кошмарная. facepalm.gif
Сабж разочаровал из-за завышенных ожиданий. Хотелось шедевр, получился обычный мульт. Для меня фрагмент на финальных титрах круче всего мульта в целом, а это грустно (моя Грусть хлюпнула носом).
greenmaple
14 июня 2015, 17:20

Gynny написала: русская озвучка кошмарная.

Вот да! Мужской вокал - be.gif.
Vitus
14 июня 2015, 17:43

greenmaple написала:

У меня шло. У Диснея теперь фишка такая - показывать вот такие короткометражки. А почему в ужасе? Ну да, розово-сопливо получилось, но так там хронометраж 5 минут, можно и потерпеть. Многие вообще такое любят. smile.gif

5 минут песни "ниочем". Ни смешно, ни печельно...просто никак. И песня "никакая".
Vitus
14 июня 2015, 17:49
Отличный был ход - показывать что творится в головах других людей, кроме ГГ. Жаль, что этой темы коснулись лишь слегка.
Verochka
14 июня 2015, 21:08

Пиц Зю Цуй написал: Где вы всё это смотрите? Она же с четверга

Я сама не поняла, в чём прикол. В пятницу увидела на афише, что есть. Приезжаю в кинотеатр - там плакаты, что с 18го. Спрашиваю в кассе - говорят, что идёт. У меня было предположение, что в России запустили пораньше, чтобы длинные выходные захватить. Но, похоже, не во всей.

greenmaple написала: У Диснея теперь фишка такая

Вообще-то это очень старая фишка Пиксар, и до сих пор эти короткометражки были шедевральны и многократно пересматриваемы. А тут какой-то полный фейл.
greenmaple
14 июня 2015, 21:46

Verochka написала: Вообще-то это очень старая фишка Пиксар, и до сих пор эти короткометражки были шедевральны и многократно пересматриваемы.

Я знаю про корометражки Пиксар, просто вспомнилось "Холодное сердце", которое тоже шло в тандеме с "Конь-огонь", а это, по-моему, точно не Пиксар. Если ошибаюсь, поправьте.
Юрий П
14 июня 2015, 22:00
Сегодня посмотрел с дочкой. Во время просмотра было забавно, а вот сейчас сижу, анализирую и чувствую, что все это я уже где-то видел.
Ба! Да это же "Ральф" один в один.

user posted image

Те же маленькие человечки спасают место своего обитания.
Даже взгляды сквозь монитор те же самые.

P.S. Из всех эмоций больше всего мне понравилась Печаль. Этакий синий ослик Иа.
Verochka
14 июня 2015, 22:07

greenmaple написала: вспомнилось "Холодное сердце", которое тоже шло в тандеме с "Конь-огонь"

Ага, это точно не пиксар. И эту короткометражку я даже не запомнила. Похоже, Дисней, купил Пиксар вместе с традицией. Но чего-то на новой почве традиция не очень прижилась.
Jawbreaker
19 июня 2015, 11:17
Хороший мульт, добрый, местами смешной.

Vitus написал: Отличный был ход - показывать что творится в головах других людей, кроме ГГ. Жаль, что этой темы коснулись лишь слегка.

Да, по-моему, это были самые смешные моменты. Бразильский лётчик тоже порадовал biggrin.gif И еще финальные титры - обязательно смотреть smile.gif
Немного Печаль выбешивала, но терпимо smile.gif
Девушка с веслом
19 июня 2015, 14:27
Посмотрели с сыном (7 лет). Он понял не все, но говорит, что понравилось. И мне понравилось. Присоединяюсь к восторгам насчет сцен в титрах, супер. smile.gif
Еще из неупомянутого мне очень понравились отдел абстракций и фабрика грез. И смесь фактов с домыслами. smile.gif И воображаемый бойфренд. biggrin.gif
В сцене, где Радость с Бинго-Бонго запускали ракету на песенном топливе и пропели первую строчку песни ("Кто всех лучше из друзей?"), какой-то ребенок в зале громко пропел в тон "Бинго-Бонго!" А потом, после двух неудачных попыток запуска, тот же детский голос поучительно сказал "Бог троицу любит!" biggrin.gif
Jawbreaker
19 июня 2015, 16:49

Девушка с веслом написала
В сцене, где Радость с Бинго-Бонго запускали ракету на песенном топливе и пропели первую строчку песни ("Кто всех лучше из друзей?"), какой-то ребенок в зале громко пропел в тон "Бинго-Бонго!" А потом, после двух неудачных попыток запуска, тот же детский голос поучительно сказал "Бог троицу любит!"

biggrin.gif Умница какой (или какая smile.gif )
Ирина Батьковна
20 июня 2015, 13:42
Хороший мультик. smile.gif
Понравилась
   Спойлер!
реакция парнишки на стадионе, когда Райли ему бутылку с водой подала. 3d.gif "АААААА, девчонка, девчонка, девчонка!!!"

Ну, и эмоции кошки это тоже маленький шедевр. biggrin.gif
Intron
20 июня 2015, 22:41
Сходили сегодня.
Я на лавочку к тем, что идеи были просто мегашикарны, обыграть так взросление подростка - вау. То что это не очередной сиквел, а оригинальный сюжет - два раза вау. Отдельные фишки - здорово! Конец с наполнением головы всех кого можно - можно смотреть и смотреть. Но...почему же смотреть целиком было так тоскливо...
Не соглашусь с теми, кто считает, что не для детей. Дети просто смотрят и переживают, а взрослые уже радостно кивают - да, да радость и печаль всегда вместе.
Кстати, дети вообще очень наблюдательные. Сынище первым делом спросил - а почему у мамы в голове женщины, у папы мужчины, а у Райли - вперемешку. biggrin.gif Мне сразу вспомнилось "Я еще не определилися" (цы - Гоблин).
И это, я зануда, наверное, но меня одну цепанула мысль, что    Спойлер!
человеком управляют пять несложных эмоций (одинаковых от кошки до человека), а мысли...так, паровозиками подвозят. Абстрактное же мышление убивает радость и вообще опасное место

Но при том, что меня царапнуло то, что под спойлером, визуализация основных этапов логического анализа м абстракции - просто в точку. Все же делала фильм команда из двух групп - одна ваяла какую-то нудятину, другая же феерила и отжигала, используя хорошие познания в психологии университетского уровня smile.gif.
В общем, копеечку создателям в виде покупки лиц. диска обязательно отдам, но в кино уже больше не пойду
Intron
20 июня 2015, 22:45
Да, а вот попалась статья. И несмотря на то, что сайт не люблю категорически, со многим в статье согласна на все 100.
http://r-v-s.su/statia/multfilm-golovolomk...intellektualizm

Intron
20 июня 2015, 23:00

felicia написала: В нашей деревне 2 дня предпоказы с 12 по 14, по два сеанса с утра. Народу совсем не много. Мы сегодня были с дочкой - очень понравилось.
Финальная нарезка феерична, шутки про стирание ненужных воспоминаний, как-то имена кукол, факты из истории и три года в музыкалке, чудесно!
Но да, последнюю треть мультфильма у меня тоже печаль за пультом стояла... Наревелась... Вообще мульт, хочется пересмотреть уже...

А вот про три года в музыкалке - очень хочу оригинал. Дело в том, что нету никгде больше музыкалок кроме России. Обычно в возрасте Райли это частные уроки. Обычно только инструмент. Такое полное образование в области музыки - чисто наша фишка. Уж точно у Райли не было "трех лет в музыкалке"
Это уже в более старшем возрасте идут лицеи и школы искусств
Кто смотрел на других языках - что там было-то?
Befany
21 июня 2015, 00:24
Смотрели с дочкой 5 лет. В пятницу вечером, зал был полон, билеты выкупала за несколько часов по интернету, и уже вся серёдка была раскуплена. Она явно не всё поняла, но ей очень понравилось. После сеанса у нас наметились фаворитки, у неё предсказуемо Радость, у меня также предсказуемо Печаль.
Вообще я первый раз с ребёнком в кино на полнометражном мультфильме, обычно это была участь папы, считаю, что дебют на 5+. Взрослой мне очень хорошо зашло, несколько раз ржала в голос, всплакнула    Спойлер!
над Бинго-Бонго
, сцены на титрах и перепалка за столом, щитаю, зе бест.
miptus
21 июня 2015, 11:12

Intron написала:
А вот про три года в музыкалке - очень хочу оригинал.

В оригинале "Four years of piano lessons? Save 'Chopsticks' and 'Body & Soul,' forget the rest".
Явно требует адаптации, так что в дубляже "музыкалка" и "собачий вальс" нормально.
Intron
21 июня 2015, 16:14

miptus написал:
В оригинале "Four years of piano lessons? Save 'Chopsticks' and 'Body & Soul,' forget the rest".
Явно требует адаптации, так что в дубляже "музыкалка" и "собачий вальс" нормально.

Да, адаптация хороша. Я не против, мне просто было интересно. А что эти два произведения так любимы вашими преподавателями? Или очень просты и на слуху?
Monterey
21 июня 2015, 17:01

Vitus написал: 5 минут песни "ниочем". Ни смешно, ни печельно...просто никак. И песня "никакая".

Вы сэр, просто не романтик и вам этого не дано понять. Либо вы были неверны своей любви когда-то...
Monterey
21 июня 2015, 17:17
А мульт - на 5+! Я ждал новый мульт-шедевр от Пиксар(Дисней здесь простот примазался, купив студию) - и я его получил. Гениальное объяснение того, что творится в голове у человеков: эмоции, мысли, чувства, "воображаемые друзья" и прочая психология. Мысли шофёра и кошек с собаками - считаю, в точку. Эх, ну почему в наше время время людьми больше управляют Страх и Гнев, а не Радость...

Перефразируя известную песню: "Радость и Печаль - две подружки-сестрички". И это действительно так. Натали(Радость) и Олеся Железняк(Печаль) отработали на все 100, хотя иногда мне казалось, что Радости немного не достаёт звонкости в голосе. Но она и в оригинале, вроде бы, такая же. Вообще, это мой любимый персонаж, вместе с Бинго-Бонго - наверное, потому что я оптимист)

Брезгливость-Собчак: хорошо, что её было мало. но, в целом, дубляж получился в тему, я считаю. Глядя на Брезгливость - видишь Ксюшадь smile.gif Хорошо поработала, надо признать. Нагиева(Гнев) и Епифанцева(Страх) совсем не узнать, если бы не знал - вряд ли бы догадался. Ну и Макс, как всегда, порадовал: его персонаж одновременно забавный, недотёпистый и щемящий в конце... И эта его песенка теперь постоянно крутится в голове:

- Кто на свете лучше всех?
- Бинго-Бонго! Бинго-Бонго!"

В общем, лично от меня Пиксару - 5+! appl.gif
Supreme
21 июня 2015, 20:47
С десяток прикольных моментов, кошмарный караоке с вулканами, и скучно между. 3+
Котоф
21 июня 2015, 21:30
И правда - чего-то там не хватало... точнее, кого-то. Из трех "девочек" и двух "мальчиков" все кроме Радости - негативные эмоции.
Обязательно нужен был противовес, для симметрии - мужского пола.
Любопытство! Как тут и замечали. Вот кто там явно затмил бы даже слащаво-позитивную Радость - "сунь пальчик в розетку, детка, хочу узнать, что такое ток!".
Но тогда отношения " в голове" еще больше усложнились бы, пришлось бы писать куда более сложный сценарий на уровне шедевра... mad.gif
webster
21 июня 2015, 23:50
Отличный мульт. До просмотра думал, что лучший персонаж будет Радость. После просмотра понял, что тащусь от Печали. Она классная tongue.gif
Когда выйдет на блюрее, обязательно нужно будет на стоп-кадре порассматривать заголовки газет, которые читает Гнев.

Да, вступительная короткометражка - пустышка. Разочарован.
Divanodav
21 июня 2015, 23:54
Мультфильм, вызывает двоякие ощущения.
С одной стороны Пиксар, с его качеством рисовки мультфильмов, с другой сюжет.
Дети до 12 лет вообще не поймут о чём мультфильм, потому что показанное в нём, понимается только после получения жизненного опыта и осознания оного.

И главный минус мультфильма - он грустный, а местами вообще страшный.
Такого Пиксар ещё не делал.

Были в его мультфильмах драмы и страшные моменты, но они не растягивались на пол фильма.
Из за чего, если по началу смотреть его было интересно, то во второй части стало уже муторно.
Так как явно прослеживалась тенденция в нагнетанию страха.
Monterey
22 июня 2015, 00:38

Divanodav написал: И главный минус мультфильма - он грустный, а местами вообще страшный.
Такого Пиксар ещё не делал.

Разных развлекательных мультиков сейчас полно, а таких, чтобы задуматься и сопереживать главным героям есть только у Пиксар. Чем они и выделяются среди массы других студий, работающих, в основном, на "кассу".
_spoloh
22 июня 2015, 01:11
ИМХО главная проблема Пиксар - они пытаются угодить одновременно и взрослым и детям, а это в принципе невозможно.
Тут откровенно грустные, глубокие, тонкие и порой реально страшные сцены перемежаются с откровенно детскими и идиотскими для взрослых сценами. И из-за этого сюжет кажется не цельным, рваным и действительно выглядещим как будто мульт стряпали две разные команды. Аналогичная проблема с Валли была, когда шедевральная первая половина мульта на Земле перетекла в откровенно стандартное детское мельтешение на космическом корабле второй половины.
Надо было остановиться на чём то одном. По мне так(ибо взрослый жешь smile.gif ) лучьше бы сразу мульт добили бы для взрослой аудитории. Тогда получилась бы шикарнейшая картина.
Пиц Зю Цуй
22 июня 2015, 02:29

Intron написала: Да, а вот попалась статья. И несмотря на то, что сайт не люблю категорически, со многим в статье согласна на все 100.
http://r-v-s.su/statia/multfilm-golovolomk...intellektualizm

Мысль о том чтобы с точки зрения взрослой (и совково-ханженской, на примере автора) анализировать мультик предназначенный для шестилеток говорит о том что у автора что то не так с самооценкой. Нечто вроде "Ты под музыку толстых не смеешь плясать, Не смеешь кривляться, и нас предавать, Такого как ты не должно быть рядом, Когда мы единым, идём отрядом."
Противно читать.
Пиц Зю Цуй
22 июня 2015, 02:33
Взрослый интерес в мультике - в деталях. Газета "Голос Разума" - полный отпад и хит. Особенно впечатлила Брезгливость. Ксения Собчак на своём месте.
МаккуроКуроске
22 июня 2015, 15:32

Котоф написал: Обязательно нужен был противовес, для симметрии - мужского пола.
Любопытство! Как тут и замечали. Вот кто там явно затмил бы даже слащаво-позитивную Радость - "сунь пальчик в розетку, детка, хочу узнать, что такое ток!".

Значит, Ильф и Петров не врали, и любопытство для американского характера действительно не является базовой эмоцией.
Misty cloud
22 июня 2015, 16:10

_spoloh написал: ИМХО главная проблема Пиксар - они пытаются угодить одновременно и взрослым и детям, а это в принципе невозможно.

Почему же невозможно, вот у Миядзаки, например, это отлично получается, похоже и Пиксар стремится сделать похожее. А какие моменты там такие уж страшные? Была с дочерью 10 лет, навскидку ничего особо страшного не заметили.
Black Krok
22 июня 2015, 18:32

_spoloh написал:  По мне так(ибо взрослый жешь smile.gif ) лучьше бы сразу мульт добили бы для взрослой аудитории. Тогда получилась бы шикарнейшая картина.

И мульт с грохотом провалился бы в прокате. Потому что много ли взрослых пойдут на мультик? Уж точно меньше, чем взрослых с детьми.
А серьезные вещи надо показывать детям. И даже чуть-чуть страшные. С папой/мамой не страшно, зато будет повод поговорить. Если детям больше 6 лет, конечно....
Misty cloud
22 июня 2015, 18:54

Пиц Зю Цуй написал:
Мысль о том чтобы с точки зрения взрослой (и совково-ханженской, на примере автора) анализировать мультик предназначенный для шестилеток говорит о том что у автора что то не так с самооценкой. Нечто вроде "Ты под музыку толстых не смеешь плясать, Не смеешь кривляться, и нас предавать, Такого как ты не должно быть рядом, Когда мы единым, идём отрядом."
Противно читать.

Оооо, да! На основании того, что Райли играет в хоккей, подводится якобы новомодная "идеологема инверсии гендерных ролей", дескать, не женское это дело. Это автор, видимо, еще не читала что-то вроде "Пеппи Длинный чулок", вот где идеологема, и даже на новомодность не спишешь.
Gynny
22 июня 2015, 22:56

Misty cloud написала: какие моменты там такие уж страшные?

Не скажу про страшные, но переживательных хватало, а когда на дне темной-темной пропасти таял Бинго-Бонго, мелюзга в зале ревела. frown.gif
greenmaple
23 июня 2015, 00:00

Gynny написала: мелюзга в зале ревела.

И я вместе с мелюзгой. frown.gif
Divanodav
23 июня 2015, 01:01
Не то что бы Пиксар кому-то не угодили.
Они придумали хорошую идею, но "не допилили" её.

ИМХО, им нужно было ещё 1-2 года (как минимум), подумать над её более качественной реализацией, тогда мультфильм получился бы более толковый.

Для примера у последнего блокбастера Диснея: "Холодное сердце", вроде бы простая идея, но выполненная на очень высоком уровне, из за чего мультфильм нравится всем.

Когда я смотрел промо-ролики к "Головоломке", мне показалось, что у мультфильма интересная идея с которой будет связанно множетсво шуток и смешных моментов.
А вышло так, что все эти смешные моменты, как раз в трейлере и были показаны.
Сам же мультфильм не смешной и большей частью грустный.
Пиц Зю Цуй
23 июня 2015, 01:12

Gynny написала:
Не скажу про страшные, но переживательных хватало, а когда на дне темной-темной пропасти таял Бинго-Бонго, мелюзга в зале ревела. frown.gif

Да все ревели. И взрослые поняли что сейчас будет раньше детей. Но правильный момент, по всем меркам.
nadi
23 июня 2015, 19:47
Мультик обалденный. Детям - игрушки, взрослым - размышления. Зал был полный. Взрослые с детьми, компании детей и тинейджеров. Все дружно смеялись. Слез не видно, но было тихо, видимо экранная история держала внимание и детей и взрослых. Правда, пара детей младшего школьного возраста в конце фильма нетерпеливо играла очками.
Показанный в начале мульт "Лава" вызвал панику - подумала, что сеанс перепутала. Ужас.
По-моему, обычным непоседливым детям трудно следить за красочным действием на экране и вдумываться во взаимоотношения Эмоций и как это отражается на чувствах и поступках Райли. Очень все быстро происходит и Эмоций не две. Эта головоломка для взрослых. Хотя мой ребенок все понял, но ей глубоко за 10. smile4.gif

Кстати, у родителей карие глаза, а у дочки голубые.
Intron
23 июня 2015, 22:52

Misty cloud написала:
Оооо, да! На основании того, что Райли играет в хоккей, подводится якобы новомодная "идеологема инверсии гендерных ролей", дескать, не женское это дело. Это автор, видимо, еще не читала что-то вроде "Пеппи Длинный чулок", вот где идеологема, и даже на новомодность не спишешь.

Ну, положим, хоккей действительно не женское дело smile.gif По крайней мере, в том его виде, как он существует сейчас, когда девушки полностью копируют стиль и тактику мужской игры. На олимпийском уровне - ОК, но среднестатистический уровень - рука все время ищет "кнопку ускоренной перемотки" даже при просмотре в реале ибо красиво, хорошие мысли в плане комбинаций, но медлеееннноо до жути. Но если девушки хотят, пусть играют. Моя вот играет же smile.gif smile.gif. Первое время для нас отдельным развлечением было в ответ на фразы продавцов "Вы мальчика приведите своего и померьте" говорить "Это не мальчику, а девочке и вот она". Это сейчас уже и у нас привыкли, а пять лет назад - шок в магазинах facepalm.gif . Кстати, оба моих хоккеиста дружно сказали, что за показ хоккея в фильме руки пообрывать надо, но это детали, не Легенда 17 все же.
Но это оффтоп.
А в статье я согласна только с одним - идея о том, что человек не контролирует эмоции, а эмоции управляют им и определяют всю его жизнь, мысли же просто мимо на паровозике, вот эта идея мультика лично меня напрягла. Мне бы показалось более интересным показать, что как раз взросление - это в том числе и обучение контролировать свои эмоции с помощью разума. Ведь об вопрос взаимоотношения разума и эмоций сломано столько научных копий. А в мультике и рядом разум не пробегал. По мне, выход "из-за печки" разума (в комплекте с новеньким пультом) можно было обыграть довольно прикольно.

А в остальном - все очень мило, только местами страшно затянуто. Над Бинго-Бонго тоже всплакнули со всеми хором. Концовка - супер
Intron
23 июня 2015, 22:57

nadi написала: По-моему, обычным непоседливым детям трудно следить за красочным действием на экране и вдумываться во  взаимоотношения Эмоций и как это отражается на чувствах и поступках Райли. Очень все быстро происходит и Эмоций не две. Эта головоломка для взрослых. Хотя мой ребенок все понял, но ей глубоко за 10.  smile4.gif

Кстати, у родителей карие глаза, а у дочки голубые.

Совсем малыши смотрят как обычную сказку. Проверено.

А что не так с глазами? По статистике, у двух кареглазых рождаются голубоглазые с частотой порядка 7%. Это вполне реально по законам генетики.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 23:04

Divanodav написал: он грустный, а местами вообще страшный.

Надо же. Таких отзывов я еще не слышала. Какой загадочный мультик...

Divanodav написал: Для примера у последнего блокбастера Диснея: "Холодное сердце", вроде бы простая идея, но выполненная на очень высоком уровне, из за чего мультфильм нравится всем.

Про Головоломку тоже так говорят.

А Холодное сердце вызвало восторг далеко не у всех. wink.gif
nadi
23 июня 2015, 23:08

Intron написала: А что не так с глазами? По статистике, у двух кареглазых рождаются голубоглазые с частотой порядка 7%.  Это вполне реально по законам генетики.

Эх, а я уже о сиквеле подумала, где всплывет, что Райли удочерили. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»