Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валентин и Валентина
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
12 декабря 2014, 11:32
Сейчас по первому каналу закончили показ сериала "Уходящая натура". В роли оператора-алкаша снялся Николай Стоцкий. Выглядит он действительно как алкаш, а вот в середине 80-ых это был симпатиный парень.

Фильм Натансона по пьесе Рощина получился симпатичным. Обаятельные главные герои (Стоцкий и Зудина), их родня (Удовиченко, Зелёная, Русланова). Только Доронина в роли матери Валентины мне очень не понравилась. Но я эту актрису практически нигде не люблю, какую-то она антипатию вызывает...
franco
12 декабря 2014, 11:39
На меня название данного киноопуса наводит такую же тоску, как и почти весь советский лирический кинематограф. Очень скучное и, достаточно проходное кино.
Ветеран
12 декабря 2014, 11:42
Спектакль МХАТовский мне понравился. Там был сделан сильный ход- в качестве музыкальной темы взяли мелодию Богдана Троцюка из фильма "Влюблённые". А вот кино- никакое абсолютно.
Dariko
12 декабря 2014, 12:39
От кино какой-то безнадегой тянет. Вечно кислая (хоть и красивая - не отнять) Зудина с терзаниями глав.героини на пустом месте. Разве что до суицида с таким настроем недалеко... Доронина... вот тут я согласна с ТС - ее "фишка" с придыханиями и малость прибабахнотостью тут не работают абсолютно. Единственное, кто в фильме порадовал - это маманя-Русланова да сестра-Удовиченко. При чем сестра весь фильм вроде как под каблуком матери, а потом сама бунтует уже не за себя, а за сестру. И чем-то эта схема поведения схожа с другим фильмом "Старшая сестра"...
littlegene
12 декабря 2014, 14:35
Главное, что они оценили важность их друг для друга. А то, что фильм слабоват и оставляет тягостное ощущение, так это из-за времени его создания. Все падает, обрывается, об...-ся... ©
Pasha Schwartz
12 декабря 2014, 20:30
Помню, что меня поразила сцена, где главные герои, все еще не будучи в браке, наконец-то переспали. В пуританском советском детстве это казалось почти немыслимым. facepalm.gif
franco
12 декабря 2014, 22:01

littlegene написал: Все падает, обрывается, об...-ся... ©

Чего? Вы теряете способность внятно выражаться прямо на глазах.
Victort54
13 декабря 2014, 13:13

Ветеран написал: Спектакль МХАТовский мне понравился. Там был сделан сильный ход- в качестве музыкальной темы взяли мелодию Богдана Троцюка из фильма "Влюблённые". А вот кино- никакое абсолютно.

Тема Троцюка чудесная, уровня Морриконе. Жаль, что нигде саундтрек не найдешь.
BigSister
13 декабря 2014, 17:43

Victort54 написал: Жаль, что нигде саундтрек не найдешь.

Гугл: троцюк влюбленные wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»