Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Изабела
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Krapolskii
12 декабря 2014, 13:41
Об Изабеле Кастильской.
Севилья. Сеговья. Толедо..... Можно смотреть сериал, как "затравку" для путешствия по Испании на машине. А можно например "наложить" на сериал роман Л. Фейтвангера "Испанская баллада". И тогда точно будешь смотреть на происходящее сквозь "призму истории".
От себя могу только пожелать России, поменьше "Тайн следствия" и побольше "Екатерин".
Евлампиевна
12 декабря 2014, 20:35
Всепоглощающий отзыв. 3d.gif Хоть понятно, что сериал исторический. Какой период жизни охватывает? Как актриса на ГГ? По мне, идеальная Изабела была в мини-сериале "Христофор Колумб" с Габриэлем Бирном в главной роли, но это сугубое имхо.
Perrin
12 декабря 2014, 21:40
Если об этом сериале то .. Изабелла / Isabel 2012-2014

Эта история рассказывает о взрослении и становлении личности той, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Кастильская, или Изабелла Католичка.
В первом сезоне сериала Изабелла пройдет путь от совсем юной девочки до королевы в неполные 23 года.
Это история женщины, которая приняла решение быть хозяйкой собственной судьбы, невзирая на неминуемые жертвы, на которые ей пришлось пойти

Айрэ
16 декабря 2014, 13:06
Мне сериал очень нравится: актеры, как снято, музыка. Писала уже про него в "Посмотрел намедни" и немного в теме по Борджиа.
К сожалению, второй сезон только начали переводить, а к третьему даже не приступили. Ждем-с...

AgCooper
16 декабря 2014, 13:14

Krapolskii написал:  побольше "Екатерин"

Нет уж, оставьте ЭТО себе...
кометаС
21 декабря 2014, 00:17

Айрэ написала: К сожалению, второй сезон только начали переводить, а к третьему даже не приступили. Ждем-с...

Видела, что из 13 серий уже 12 озвучено.
С рускими субтирами 13 серий.

Можно начинать смотреть первый сезон. smile4.gif Айрэ, еще раз спасибо за рекомендацию.
Айрэ
22 декабря 2014, 09:52

кометаС написала: Видела, что из 13 серий уже 12 озвучено.

Да, я на выходных уже не сдержалась, начала смотреть второй сезон. 4 серии пролетели незаметно smile.gif Радует, как детально прописывают изменения и причины, их вызвавшие, в характере и поведении Изабеллы. И сцены с маленькой Хуаной - это что-то.
И, кажется, с реальной историей они мало расходятся. Странно только,    Спойлер!
что сына она потеряла. Хотя может еще один будет...

кометаС, всегда пожалуйста smile.gif но ты посмотри сначала, а то вдруг не понравится wink.gif
Duinai
22 декабря 2014, 18:32

кометаС написала: Айрэ, еще раз спасибо за рекомендацию.

И от меня большое огромное спасибо.
Я окончила "Борджиа" и сразу приступила по твоей наводке. У нас имеется весь сериал, но его показывают "стримом", со всей рекламой, и с субтитрами, основная речь сохранена испанской. Реклама идет тоже на испанском. Мама не горюй!! Дочка издевается, что я уже сейчас громко цитирую всякое "пер фавор", "миа Мадре" и "панталоне" ( это уже из рекламы!). А с какой скоростью они говорят!!! Я не успеваю читать субтитры, как уже герои куда-то убежали, а я не успела узнать куда!

Но ладно, это все как-нибудь устаканится, сериал великолепный, и я тоже справляюсь с Википедией по историческому плану, и вроде на самом деле довольно близко к действительности. Костюмы прекрасны, зАмки тоже.
Айрэ
23 декабря 2014, 10:49

Duinai написала: И от меня большое огромное спасибо.

Рада, что понравилось rev.gif

уже сейчас громко цитирую всякое "пер фавор", "миа Мадре" и "панталоне"

3d.gif Зато голоса актеров натуральные. Что ни говори, а дубляж многое убивает. Когда смотрю, пытаюсь абстрагироваться от русской речи и услышать испанскую. Говорят очень шустро, это да smile.gif

довольно близко к действительности

Да, мои сомнения улетучились. Похоже, что в 5 серии 2 сезона мы таки ждем мальчика smile.gif Плюс действие начинает разворачиваться в южных областях: Севилья, Гранада с Альгамброй, - красота неимоверная. И чую, уже чую запах инквизиции...
Krapolskii
24 декабря 2014, 22:43

AgCooper написал:
Нет уж, оставьте ЭТО себе...

Себе я оставлю "Марко Поло". А Вам, сударь - "Улицы Разбитых Фонарей" и "Тайны следствия" и всё, что показывают последний год по российским каналам. Кроме "Екатерины" оф коз.
Krapolskii
24 декабря 2014, 22:48

Айрэ написала: Мне сериал очень нравится: актеры, как снято, музыка. Писала уже про него в "Посмотрел намедни" и немного в теме по Борджиа.
К сожалению, второй сезон только начали переводить, а к третьему даже не приступили. Ждем-с...

А что? Планируют 3-й сезон? Типа: Старость?
Вроде второй сезон вполне логически завершён. Кастилия и Арагон "очистились" от иудео-мусульманской "ереси".
Полный тримф Святой Троицы:
Креста, Папы и Инквизиции.
Корабли Колумба скоро откроют....Вест-Индию.
Чего ещё?
Duinai
25 декабря 2014, 00:25

Krapolskii написал: А что? Планируют 3-й сезон? Типа: Старость?

Осталось на сегодня досмотреть бракосочетание Изабеллы и Фердинанда, это ЕМНИП конец первого сезона?

Третий сезон уже снят и показан, в третьем практически уже рассказывается про детей Изабеллы и Фердинанда, их там много, и судьбы у них всех весьма непросты - достаточно вспомнить про Катерину Арагонскую, первую жену Генри Восьмого. Просто третий сезон только что прошел на телевидении, и наверное озвучат еще не скоро.
Krapolskii
25 декабря 2014, 01:18

Duinai написала:
Осталось на сегодня досмотреть бракосочетание Изабеллы и Фердинанда, это ЕМНИП конец первого сезона?

Третий сезон уже снят и показан, в третьем практически уже рассказывается про детей Изабеллы и Фердинанда, их там много, и судьбы у них всех весьма непросты - достаточно вспомнить про Катерину Арагонскую, первую жену Генри Восьмого. Просто третий сезон только что прошел на телевидении, и наверное озвучат еще не скоро.

Вроде да. Или начало второго. Ах...Испанский бы выучил только за то......
Айрэ
25 декабря 2014, 09:47

Duinai написала: Осталось на сегодня досмотреть бракосочетание Изабеллы и Фердинанда, это ЕМНИП конец первого сезона?

Первый сезон начинается и заканчивается, если правильно помню, сценой провозглашения Изабеллы королевой.

Duinai написала: Просто третий сезон только что прошел на телевидении, и наверное озвучат еще не скоро.

Хоть бы с английскими субтитрами, так и их пока нет frown.gif
Duinai
18 августа 2015, 22:47

Duinai написала: Третий сезон уже снят и показан, в третьем практически уже рассказывается про детей Изабеллы и Фердинанда, их там много, и судьбы у них всех весьма непросты - достаточно вспомнить про Катерину Арагонскую, первую жену Генри Восьмого. Просто третий сезон только что прошел на телевидении, и наверное озвучат еще не скоро.

Не прошло и года, как говорится.
Вроде озвучен третий сезон "Изабеллы" - я имею в виду на английский язык, есть ли русская, это я не знаю. Начну сегодня смотреть.
кометаС
18 августа 2015, 23:03

Duinai написала: Вроде озвучен третий сезон "Изабеллы" - я имею в виду на английский язык, есть ли русская, это я не знаю.

Только с субтитрами.
Duinai
25 августа 2015, 18:49
Да, субтитры конечно - это я не так выразилась. Смотрю, не отрываясь. Третий сезон у нас передает другая компания, поэтому без рекламы, какая радость.
С субтитрами конечно очень нелегко, кое-что приходится пересматривать, не успеваю читать, ужасно быстро говорят.
Костюмы, улицы, зАмки - просто шикарно.

Исторически, может и есть какие шероховатости, но в целом очень аккуратно. Начинают близко подходить к судьбам детей, которых выдают замуж ( и женят старшего сына) в самые престижные дома Европы.
Золотая Адель
24 сентября 2015, 23:39
Актрису, конечно, могли бы подобрать и более похожую на исторический прототип:
user posted image
Ефрат
25 сентября 2015, 02:16
Сериал неплохой, но уж очень много недостатков. Герои не меняются внешне годами. История передана не совсем верно. Характеры довольно наивно-картонные. Хотя в целом вполне смотрибелен. Но бросил на исходе второго сезона - не хочу еврейскую тему смотреть, расстраиваюсь.
Ефрат
25 сентября 2015, 02:17
Не знал, впрочем, что есть третий сезон.
Duinai
25 сентября 2015, 03:18

Золотая Адель написала: Актрису, конечно, могли бы подобрать и более похожую на исторический прототип:

Их как раз очень много портретов сохранилось. И многие довольно похожи. Ну вот этот к примеру отличается от приведенного портрета, и более похож на актеров.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»