Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исход: Цари и боги
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
triaire
5 января 2015, 02:26

THX написал:
Да кто в Голливуде понимает этот жанр

Ну, поскольку HBO не в Голливуде, то, возможно, и никто smile.gif.
John Walker
5 января 2015, 03:42

triaire написал: Ну, поскольку HBO не в Голливуде, то, возможно, и никто  smile.gif.

Но он же в Америке, т.е. довольно близко...
ArtemBocharov
5 января 2015, 08:01
Даже в кино на праздники нечего посмотреть... печалька.
wwwuser
5 января 2015, 15:19

eugen666 написал:
Антисемит базарный, египтолух твой. И "поедателей гамбургеров" в условных шортах приложил, как будто в России все в курсе истории. Дискредитирует свой же текст автор.

Да. И его рассуждения не сильно отличаются от твоих здесь.
Я бы задумался.
wwwuser
5 января 2015, 15:30

triaire написал:

Если ты приложишь достаточные усилия для фальсификации - может и поверят (только лучше пиши монографию не про пастерианство, а про фелинорианство cat.gif smile.gif ). Это издержки современной методологии исторической науки. Невозможно абсолютно точно знать прошлое. Перефразируя известное высказывание о демократии - современная методология плоха, но она эмпирически признана лучшей, чем опробованные ранее.
А кто говорит, что всё понятно? Разве что верующие.

Именно они и не говорят...

Про историю - Смысл описания деяний Моисея в Пятикнижии в явной, эксплицитной форме состоит в том, чтобы возвести К НЕМУ, К МОИСЕЮ, те заповеди, которые автор Пятикнижия (кем бы он ни был), хотел утвердить в качестве общеобязательной жизненной нормы среди евреев.
Такой ход имел смысл, ТОЛЬКО ЕСЛИ Моисей был общеизвестным, не вызывающим сомнений в реальности своего существования персонажем народной истории, о котором знал каждый еврей - "А, так это Сам Моисей повелел? Ну тогда да, надо выполнять!".

А поскольку в племенных обществах Древнего Востока было принято заучивать свою генеалогию на десятки поколений назад (это определяло статус в племени и место в мире), передавать её от отца к сыну в качестве важнейшего для жизни знания, возможность "выдумывания" такого Моисея на чистом месте, равно как и совершенного под его началом Исхода из Египта, равна нулю.

Сюда, конечно, стоит добавить, что почти вся Книга Чисел, и значительные части других книг Пятикнижия, безусловно восходят к до-царскому периоду (то есть, в своей основе созданы до 1000 г. до н.э.).
Более того, города Питом и Раамсес, о строительстве которых идет речь, были заброшены, разрушены и забыты сразу после падения Рамесидов (1071 г. до н.э.), и не могли попасть в библейское повествование позже 11 в. до н.э.

Так что, элементарно не было достаточной "исторической дистанции" для "придумывания" такого центрального персонажа национальной истории, как Моисей.
Пенелопа Икариевна
5 января 2015, 17:21
Мне понравилось кино. Оно мощное. Мне вообще Скотт нравится.
И да, очень хорошо, что оно снято не совсем канонично. Из-за этого нет полной уверенности в том, что будет. И более логична получилась история изгнания Моисея.
То, что с такой скоростью колесницы не могут двигаться тем более так долго очевидно, но красиво. Ехать быстро по серпантину глупо, но Рамсес импульсивный и мстительный, а после того, что случилось не совсем в своем уме.

Gennadiy написал: Вот кстати, я фильм с Хестоном смотрел еще совсем ребенком, но впечатления остались до сих пор. Помню очень мощное кино. Надо будет пересмотреть

А мне вот то кино запомнилось только одним эпизодом - ухода всем табором из Египта. Именно табором - куры, гуси, дети, взрослые... Нынешний Моисеей, кстати Хестона временами напоминает. Особенно, когда грязный.

kaisa написала: А хуже всего мне было от сцены, когда Моисей

Мне очень понравилось это место. Такой стилизованный обряд брака (читаю как раз книжку про разные обычаи, вполне себе логично выглядит). Я именно так его слова восприняла - как принятую клятву.

kaisa написала: Когда на "освободи рабов" следует "это экономически невыгодно", у меня случился  от такой экономической продвинутости древних египтян.

А они достаточно продвинуты были, только, что слова такого не знали. Ну, тут вообще сложно вспомнить исторический фильм, где люди бы правильно говорили. Вообще в мире многое меняется, включая каноны красоты и мораль, ничего не поделаешь приходится как-то в фильмах все делать понятнее.
Taisa
5 января 2015, 22:59
Я люблю на большом экране смотреть вещи эпичные, комедии и мелодрамы вполне себе и по телевизору неплохо смотрятся. Выбрала "Исход" для похода в IMAX 3D, но вчера, почитав множественные негативные отзывы и комментарии, думала уже сменить фильм на "Седьмого сына". Но пошли мы все-таки на "Исход" о чем совершенно не пожалели.

Фильм очень зрелищный, насыщенный, экспрессивный. Понравившихся сцен могу перечислить много. Поскольку исторический багаж по данному вопросу имею весьма скудный, смотрела фильм исключительно, как художественное произведение. Цепляет! Сцены с    Спойлер!
малышем Рамзеса мирно посапывающем в кроватке, а потом с его мертвым тельцем на руках у отца, пробрали до костей
Актерская игра на мой взгляд вся ровная-не могу никого выделить, но и в плохую сторону никто не отличился. В общем я впечаталась, довольна, даже думаю почитать что-нибудь повысить свои знания о том периоде истории.
wwwuser
6 января 2015, 14:09
Исторический багаж к этому фильму отношения не имеет. А вот Библию прочесть таки стоит.
И сразу станет ясно, - да, "книга лучше".
Пенелопа Икариевна
6 января 2015, 14:46

wwwuser написал: А вот Библию прочесть таки стоит.

Я читала, мне вообще кажется, что фильм для читавших Библию, поскольку там есть вопрос о том чей Бог. Важный вопрос, учитывая, что Ветхий и Новый Завет дают разные ответы на этот вопрос.
Perrin
6 января 2015, 16:02

Пенелопа Икариевна написала:
Я читала, мне вообще кажется, что фильм для читавших Библию, поскольку там есть вопрос о том чей Бог. Важный вопрос, учитывая, что Ветхий и Новый Завет дают разные ответы на этот вопрос.

Да ...вот этого монологa я не ожидал.. Этож надо такое выдать..
John Walker
6 января 2015, 19:23
Фотограф Говард Шац (Howard Schatz) выпустил книгу под названием In Character: Actors Acting (В образе: Актерская игра). Для своего проекта Шац сфотографировал актеров в разных драматических сценках, в то время как они импровизировали на разные темы.

1. Вы семилетний мальчик, подсматривающий за переодевающимися на пляже девочками-подростками.
2. Вы старый хиппи и активист движения за мир, а ваш сын только что сообщил вам, что вступает в ряды морской пехоты.
3. Вы разорены, у вас заложен дом и вы поставили все, что у вас осталось, в игре в рулетку. Вы наблюдаете за тем, как выигрывает номер, соседний с вашим.
Алекс Мерфи
6 января 2015, 19:43
А я все никак не выберусь посмотреть. Все дома зависаю, отдыхаю. Может, 8 января сподоблюсь...
Пенелопа Икариевна
7 января 2015, 01:56

Perrin написал: Да ...вот этого монологa я не ожидал.. Этож надо такое выдать..

О разнице между Богом Ветхого и Нового Завета, а также о специфичности Ветхозаветного Бога пишет каждый второй, если не первый. В данном фильме просто на ситуацию немного посмотрели со стороны египтян.
Астарот
7 января 2015, 04:13
Посмотрел Ноя - нудяшка, Моисей куда как зажигательнее!
eugen666
7 января 2015, 13:44

wwwuser написал:
Да. И его рассуждения не сильно отличаются от твоих здесь.
Я бы задумался.

Ты и задумайся. Может и поймёшь разницу, но я в сомнении.
Perrin
7 января 2015, 15:58

О разнице между Богом Ветхого и Нового Завета, а также о специфичности Ветхозаветного Бога пишет каждый второй, если не первый.

В фильме мужик который в детстве читал библию, пытается свои воспоминая от чтения воспроизвести на пленку. Я точно знаю что так фильмы по книгам не делаются. Но он режисер, ему дали бабки, это его право так снимать.

А религиозный спор на киношном форуме это вообще нонсенс...
Пенелопа Икариевна
7 января 2015, 18:10

Perrin написал:  Я точно знаю что так фильмы по книгам не делаются.

Во-первых в книге несколько страниц, во-вторых окромя выжившего Рамсеса ничего в книге не противоречит.
Во-вторых если исходить из дословности экранизаций, то сравнивая со средней голливудской продукцией, это точная.
Perrin
7 января 2015, 19:53

Во-первых в книге несколько страниц, во-вторых окромя выжившего Рамсеса  ничего  в книге не противоречит.
Во-вторых если исходить из дословности экранизаций,  то сравнивая со средней голливудской продукцией, это точная.

Как я уже говорил вам раньше для религиозныx споров есть свои форумы.

А вот по поводу фильма моё мнение что фильм 57 года намного интереснее и намного лучше сделан, чем эта развлекушка для детей.

П.с Кстати если вы не знали то только в Xристианстве принято издавать Библию для маленькиx детей, где все события Библии сокращены в размер 5 страниц с рисунками на полстраницы.
Dimitry188
8 января 2015, 01:24
Феерически чУдный фильм.
Латная конница в древнем Египте и слуга, орущий на фараона (который, на минутку, считался живым богом) - это еще цветочки.

А вот еврейский бог в виде маленького злобного пацана - это зачёт.

Более антиеврейского фильма (причём снятого довольно близко к тексту библии) трудно представить.
Как терпели египтяне такое измывательство над собой - понять трудно.
Становится понятным, почему показ этого фильма в Египте был запрещен - перерезали бы горячие египтяне всех местных евреев нафиг. На всякий случай.

Общий вывод из фильма - что именно евреи за те 400 лет, пока находились в рабстве у египтян построили пирамиды, сфинксов и прочее великолепие.
По крайней мере, в фильме именно этим они и занимались.
Dimitry188
8 января 2015, 02:06

wwwuser написал:
А поскольку в племенных обществах Древнего Востока было принято заучивать свою генеалогию на десятки поколений назад (это определяло статус в племени и место в мире), передавать её от отца к сыну в качестве важнейшего для жизни знания, возможность "выдумывания" такого Моисея на чистом месте, равно как и совершенного под его началом Исхода из Египта, равна нулю.

Не хотелось бы запускать еще один религиозный спор.

Но написанное похоже на кусочек неких "доказательств правдивости" Библии, очень некритично принятых на веру.

Во первых, ни один житель "Древнего Востока" к настоящему времени не сохранился. Поэтому говорить что-то определенное о том, что " было принято" в те далекие (я бы больше сказал - легендарные) времена с полной уверенностью нельзя.

А насчет "историчности" исхода из Египта 600 тыс. человек, их сорокалетнего хождения по пустыне следом за "стобом дыма", питаясь манной небесной, а потом успешного отвоевания ряда земель по пути в земли Ханаанские...
Ну, крестьянам в 19 веке эти сказки еще как-то проканали бы.
А образованному человеку ИМХО в это верить как-то и не очень прилично.

Кстати, обманул Господь иудеев - никаких рек из мёда в "земле обетованной" не обнаружилось.

Dimitry188
8 января 2015, 02:13
- А как именовать-то тебя? - спросил в фильме Моисей, окунутый в грязь по самую бороду, у маленького буддийского засранца.
- Я сущий. - гордо ответил тот.

Но не подтвердил это заявление непосредственным действием. wink.gif
Dimitry188
8 января 2015, 02:18
Там в исходных событиях, похоже, были мощные катастрофические явления (у Андрея Степаненко есть по этому поводу очень любопытные наблюдения: http://territa.ru/load/1-1-0-5457 )
В результате местных жителей то массово глючило, то отравляло (а кого-то, в особенности детей, и до смерти травило) , то животные немерянно плодились, то уровень воды колебался.
Perrin
8 января 2015, 16:53

Dimitry188 написал:
Кстати, обманул Господь иудеев - никаких рек из мёда в "земле обетованной" не обнаружилось.

На самом деле никакого обмана. Просто неправильный перевод.
Пенелопа Икариевна
8 января 2015, 21:58

Perrin написал: А вот по поводу фильма моё мнение что фильм 57 года намного интереснее и намного лучше сделан, чем эта развлекушка для детей.

По мне фильм 57 года неимоверно скучный - в первую очередь тем, что все в лоб показывает. Посмотреть на историю с другой стороны существенно интереснее и не для детей.
Perrin
8 января 2015, 23:09

Посмотреть на историю с другой стороны существенно интереснее и не для детей.

Одно дело переписать "Илиаду" и посмотреть с другой стороны на литературное произведение.
Другое дело это переписать Библию. Не знаю как "безбожники американцы", но все остальные люди отностся к написаному в ней как единственному возможному сценарию событий.

Если бы режисер придумал фильм о мужике который был магом, наслал на Рамзеса всякую магию и убежал с родствениками за границу. То этот фильм точно не запретили ни в какой стране.
m@gi
9 января 2015, 00:00
Предвкушаю рефлексию от просмотра этого фильма.
Скотт всегда интересен..независимо от темы.:-)

THX
9 января 2015, 00:07

Perrin написал:
Одно дело переписать "Илиаду" и посмотреть с другой стороны на литературное произведение.
Другое дело это переписать Библию. Не знаю как "безбожники американцы", но все остальные люди отностся к написаному в ней как единственному возможному сценарию событий.

Рассуждения уровня детского сада. Как же некоторых тянет говорить за всех. И уже не первый раз.

P.S. И да, написание болдом, капсом и разноцветным шрифтом, дает верующим 100500 к вере в свои письмена.
Mr.BadGuy
9 января 2015, 00:19

wwwuser написал: THX ,
2. Он был человеком, оказавшим САМОЕ БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ на историю человечества из всех, когда либо живших людей. Джизус и Мухаммед строили на фундаменте "религии Моисея".

Если бы не Иешуа так бы и остался этот фундамент местечковой религией для небольшого богоизбранного народца долгое время даже не имевшего своего дома. Да и вообще у обоих была прямая связь с богом, один так вообще был сыном, второй свои суры за богом конспектировал. Им никакие Моисеевские фундаменты были ни к чему.
Perrin
9 января 2015, 01:03

THX написал:
Рассуждения уровня детского сада.  Как же некоторых тянет говорить за всех. И уже не первый раз.
P.S. И да, написание болдом, капсом и разноцветным шрифтом, дает верующим 100500 к вере в свои письмена.

Ну как вам объяснить, что есть религиозные люди, которые живут с вами на этой планете?
Ну пожалуйста примите это не как аксиому (раз вы атеист), а как вполне доказываемый факт. Наверняка в вашем городе есть здание, где такие люди собираются для поклонение богу. Пойдите и убедитесь своими глазами, что такие люди есть на свете.

А потом примите как факт, что им не очень приятно когда смеются над иxними верованиями...
Perrin
9 января 2015, 01:06

Mr.BadGuy написал:
Если бы не Иешуа

А вас не волнует тот момент что Иешуа был как раз из того небольшого богоизбранного народца, долгое время даже не имевшего своего дома?
THX
9 января 2015, 01:14

Perrin написал:
Ну как вам объяснить, что есть религиозные люди, которые живут с вами на этой планете?
Ну пожалуйста примите это не как аксиому (раз вы атеист), а как вполне доказываемый факт. Наверняка в вашем городе есть здание, где такие люди собираются для поклонение богу. Пойдите и убедитесь своими глазами, что такие люди есть на свете.

Ты, как капитан очевидность, рассказываешь мне постоянно то, что мне известно, больше пожалуйста не надо. Или ты справки принеси, тогда от этих всех верующих, что ты тут вещаешь от их имени и по их поручению. А так будь любезен говорить только исключительно за себя.

А потом примите как факт, что им не очень приятно когда смеются над иxними верованиями...

Ну да, некоторые с автоматами по Парижу бегают, знаем. Ты, полагаю, таких очень достойными людьми сочтешь. Религиозные фанатики зло.
Пенелопа Икариевна
9 января 2015, 02:53

Perrin написал: Одно дело переписать "Илиаду

Другое дело написать Божественную комедию и Потерянный рай.
Я уже не говорю про мультики - есть такие. И (в отличие от фильма с Хестоном) мне весьма нравились фильмы, которые одно время показывали. Один был с Гиром в роли Давида (или Соломона? ).

Perrin написал: Другое дело это переписать Библию

Здесь не переписана Библия. Здесь самую чуточку смешены акценты и дописаны сцены, которые могли быть. При чем смещение акцентов до уровня Косиндовского не дотягивает, не то, что Лео Таксиля.
Из противоречий только то, что Рамзес жив остался. Но это логично - ведь в Библии ничего нет о том, что случилось в Египте потом, то есть они просто могли считать Рамзеса погибшим.

Perrin написал:  Не знаю как "безбожники американцы", но все остальные люди отностся к написаному в ней как единственному возможному сценарию событий.

Все остальные люди давно уже придумали миллион интерпретаций Библии. И никого не смущает яблоко, хотя о нем ничего в Библии не написано, написано о плоде. Но это ладно - ничего там нет о чистилище. А в него примерно миллиард христиан верит.
Так, что мне даже интересно уже - что тут такого противоречащего Библии нашлось. Вот исторических несоответствий много, не спорю - особенно мелких бытовых.
Sergdfc
9 января 2015, 12:05
Посмотрел сегодня. Скотт, как всегда, Мастер. По состоянию на сегодняшний день равных ему в подобных фильмах нет. Все красиво, до мелочей, И два-с-половиной часа я не устал. И в опу всех египтологов и адептов Библии. Один момент - если есть режиссерская версия, то хочется, чтобы финал был несколько иным.
Perrin
9 января 2015, 13:37

THX написал:
Ты, как капитан очевидность

В споре с вами у меня всегда вознимает мысль: "а о чем спор вообще?"
Поэтому иногда приxодится писать очевидность, а вдруг человек не знает этого...

Здесь не переписана Библия.   .

Если бы не было в этом фильме столько противоречий с Библией этот фильм прошел бы незаметно и ни у кого в мысляx не было его запрещать.

П.с Берите пример с Sergdfc. Он написал впечатление о фильме на форуме о фильмаx.
THX
9 января 2015, 14:01

Perrin написал:

В споре с вами у меня всегда вознимает мысль: "а о чем спор вообще?"
Поэтому иногда приxодится писать очевидность, а вдруг человек не знает этого...

Ну еще бы. На свой счет у тебя даже и тени сомнения нет. Отсюда одни банальности и детский сад в рассуждениях.

Если бы не было в этом фильме столько противоречий с Библией этот фильм прошел бы незаметно и ни у кого в мысляx не было его запрещать.

Детский сад на марше продолжается. Некоторые мусульмане запретили фильм не потому, что он противоречит Библии. Я вот сейчас с пафосом тебе в обратку кину "иногда приxодится писать очевидность, а вдруг человек не знает этого..." Так вот, судя по всему ты не в курсе, они несколько на другую книгу ориентируются. И негры его бойкотировать призывали тоже совсем не по причинам не соответствия Библии.
THX
9 января 2015, 14:08

Perrin написал:
П.с Берите пример с Sergdfc. Он написал впечатление о фильме на форуме о фильмаx.

О опять банальность. Кроме озабоченных из-за неполного несоответствия Библии, остальные именно это и делают.
Perrin
9 января 2015, 14:15

THX написал:
О опять банальность. Кроме озабоченных из-за несоответствию Библии остальные именно это и делают.

Ну правильно ... И я об этом говорю. А вы вместе с Пенелопой Икариевной пытаетeсь поднять вопрос религии на этом форуме..
THX
9 января 2015, 14:27

Perrin написал:
Ну правильно ... И я об этом говорю. А вы вместе с Пенелопой Икариевной пытаетeсь поднять вопрос религии на этом форуме..

Да не ужели? Вот это да. Какой отличный ход, взять да и обвинить других в том, чем ты сам тут и занимаешься расписывая разноцветным шрифтом свою печаль про отступление фильма от Библии.
John Walker
9 января 2015, 14:44

Sergdfc написал: Один момент - если есть режиссерская версия, то хочется, чтобы финал был несколько иным.

А я, честно говоря, после эпизода с Красным морем был в некотором ужасе, что сейчас мне покажут еще и 40 лет скитаний по пустыне... но это, видимо, просто кресла в кинотеатре были неудобные... smile4.gif
povorot
9 января 2015, 15:15
Сегодня второй раз пойду, нужно освежить картинку. smile4.gif
Надеюсь будет мало народу, в прошлых раз сидел сбоку как сирота.
Sergdfc
9 января 2015, 15:46

John Walker написал:
А я, честно говоря, после эпизода с Красным морем был в некотором ужасе, что сейчас мне покажут еще и 40 лет скитаний по пустыне... но это, видимо, просто кресла в кинотеатре были неудобные... smile4.gif

Не, у меня как раз удобно было очень. Я хотел посмотреть как обыграют КУДА они пришли и ПОЧЕМУ решили остановиться именно там...
povorot
9 января 2015, 16:01
В тему фильмЫ
3d.gif
triaire
9 января 2015, 16:28

Perrin написал:

А почему? Ну вот если я во что-то верю, и кто-то остроумно мои убеждения высмеит, то я либо найду контраргументы, либо задумаюсь - может как раз он прав, а не я?
THX
9 января 2015, 17:31

povorot написал: Сегодня второй раз пойду, нужно освежить картинку. smile4.gif
Надеюсь будет мало народу, в прошлых раз сидел сбоку как сирота.

Что-то во мне тоже возникло желание второй раз сходить и пересмотреть фильм. Первое впечатление обычно бывает скованно ожиданием и порой не позволяет хорошо посмотреть фильм со всеми его деталями.

И как раз сегодня прочитал хорошую рецензию.

http://ov-20.livejournal.com/1109946.html
Remak
9 января 2015, 22:14

Sergdfc написал: Посмотрел сегодня. Скотт, как всегда, Мастер. По состоянию на сегодняшний день равных ему в подобных фильмах нет.

То есть оно примерно настолько же нудно, как Царство Небесное и Гладиатор? Я всё думаю, потратить время на кинотеатр или нет. Как я выше писал, люблю Скотта-фантаста и зеваю над фильмами Скотта-историка. Ну точнее пародии на историка, оно обычно даже для жанра пеплума уж слишком антиисторично.

Ну конечно я не собираюсь придираться оценивать это ни с исторической, ни с религиозной точки зрения. Но как блокбастер, оно как?
Вот выбирал какой фильм впервые посмотреть в 4dx между этим и 7 сыном. Выбрал 7 сына, так как ни на что не претендующая экшен сказочка.Фильм конечно с отсутствующим сюжетом, зато что то прыгало и падало буквально чуть ли не каждую минуту, что оправдало зрелище, как аттракцион, бессмысленный, но весёлый. Вот думаю не прогадал ли. biggrin.gif В целом ещё пара дней выходных есть, так что посмотреть и второй вариант время то есть. :-)
THX
9 января 2015, 22:31

Remak написал:
То есть оно примерно настолько же нудно, как Царство Небесное и Гладиатор? Я всё думаю, потратить время на кинотеатр или нет. Как я выше писал, люблю Скотта-фантаста и зеваю над фильмами Скотта-историка. Ну точнее пародии на историка, оно обычно даже для жанра пеплума уж слишком антиисторично.

Ну если в Гладиаторе нудно. Не ходи. Не смотри. Читай учебники Истории. biggrin.gif Уж за такое количество фильмов этого режиссера, наверное, можно было уже понять что Скотта в последнюю очередь интересует абсолютно точно восстановление исторической действительности?
Remak
9 января 2015, 22:50

THX написал:
Ну если в Гладиаторе нудно.

Увы, мне действительно нудно. Я бы простил антиисторичность, всё-таки это не науч-поп, а развлекательный блокбастер, если бы он хотя бы не был нудным. При этом его фантастика нравится сильно. Блэйд раннер несколько раз с разными концовками пересматривал. Я даже всеми раскритикованный Прометей и то нормально просмотрел. Советника правда ещё не посмотрел. Боевики тоже ничего. Падение Чёрного Ястреба там. А вот Гладиатора еле досмотрел.
THX
9 января 2015, 23:09

Remak написал:
Увы, мне действительно нудно.

Ну бывает. Только нудного там совершенно ничего нет. smile.gif Фильм отлично структурирован и давит на все нужные места в нужный момент. Не просто так ему Оскара дали. smile.gif

Я даже всеми раскритикованный Прометей и то нормально просмотрел.

Прямо так и всеми. biggrin.gif С критикой у него не хуже чем у Интерстеллара.
kaisa
10 января 2015, 01:00

Remak написал:
То есть оно примерно настолько же нудно, как Царство Небесное и Гладиатор?

ИМХО, у фильма очень провисает середина. Начало бодрое, битва чуть не с первой минуты. Дальше инспекционная поездка с красивыми панорамами и трудной жизнью евреев - тоже интересно.

А вот хождения по пустыне и мирная сельская жизнь - откровенно ме-е-дленные. С одной стороны, приятно видеть, что главный герой в пустыне не пропадет, но можно заснуть на полчасика, и ничего в сюжете не потерять. Все равно семья Моисея в сюжете глубоко на обочине. Так, пара к семье фараона, обстоятельства обретения бога. Ну и просто тетка красивая, и ребенок симпатичный.

После обретения Бога действие опять оживляется, сцены Казней египетских эффектные, как и собственно Исход. Все это лучше смотреть в кинотеатре, спецэффекты того стоят. Египтян жалко.
Sergdfc
10 января 2015, 02:51

Смотри в кино однозначно. Ничего нудного там нет, все размеренно. Говорю ж - я не устал, а это показатель для меня. А уж сравнивать с 7 сыном - кощунство...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»