Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исход: Цари и боги
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Астарот
15 декабря 2014, 14:35

Anthony Stark написал: Пора переживать уже со времен Прометея.

Не, ну ведь и на старуху бывает проруха! Один раз - не Леголас, с конца-то на конец. А вот два раза подряд это уже тревожно...
Carabas
15 декабря 2014, 15:01

Астарот написал:
А вот два раза подряд это уже тревожно...

Да там четыре минимум, если от Робина Гуда считать.
Anthony Stark
15 декабря 2014, 15:22

Carabas написал:

Я считаю от "Черного Дождя".
Sergdfc
15 декабря 2014, 15:29
Не надо ничего считать. Надо смотреть. А Голливуд Библию во все времена с разной долей успеха использовал, то не мода, то обыденность. Я бы подождал делать выводы.
wwwuser
15 декабря 2014, 16:06
Это не так. С 1950-х и вплоть до мега-успеха скандального фильма Гибсона, никаких масштабных библейских проектов Голливуд не выпускал.
wwwuser
15 декабря 2014, 16:07

Король Луи написал: А атеистам чисто визуал там, рубилово понравится? Я про Моисея особо не силен, ну там "лет май пипал гоу", ковчег из Индианы Джонса и что море расступилось-вот и весь багаж. Каратист этот хорошо фараона сыграл?

Неплохо сыграл. Визуал очень сильный - этого не отнять.
Sergdfc
15 декабря 2014, 16:37

wwwuser написал: Это не так. С 1950-х и вплоть до мега-успеха скандального фильма Гибсона, никаких масштабных библейских проектов Голливуд не выпускал.

Конечно не так. "Евангелие от Матфея" Пазолини, "Последнее искушение Христа" Скорцезе, эксперименты Бруно Дюмона и его интерпретацию Библии мы конечно, не заметим. А на "Декалог" Кислевского вообще положим, мотивируя, что это не Голливуд и к Библии никакого отношения не имеет, а вообще игра слов.
Астарот
15 декабря 2014, 16:53

Carabas написал: Да там четыре минимум, если от Робина Гуда считать.

Anthony Stark написал: Я считаю от "Черного Дождя".

ч0рт, я вот прям даже запереживал как-то... frown.gif
Бромка
15 декабря 2014, 16:56

Sergdfc написал: Не надо ничего считать. Надо смотреть. А Голливуд Библию во все времена с разной долей успеха использовал, то не мода, то обыденность. Я бы подождал делать выводы.

Выводы сделаны по убогому Прометею и невнятному Советнику. Что то там еще в промежутках было, но основной тренд, что Скотт ударился в маразм очевиден.
wwwuser
15 декабря 2014, 18:38

Sergdfc написал:
Конечно не так. "Евангелие от Матфея" Пазолини, "Последнее искушение Христа" Скорцезе, эксперименты Бруно Дюмона и его интерпретацию Библии мы конечно, не заметим. А на "Декалог" Кислевского вообще положим, мотивируя, что это не Голливуд и к Библии никакого отношения не имеет, а вообще игра слов.

Вы ещё забыли МиМ с Гафтом и Лавровым.
THX
15 декабря 2014, 20:04

Бромка написал:
Выводы сделаны по убогому Прометею и невнятному Советнику. Что то там еще в промежутках было, но основной тренд, что Скотт ударился в маразм очевиден.

О и не надо было быть Вангой чтобы увидеть в треде Бромку переживающего за свои 20 баксов ментальное здоровье Ридли Скотта. lol.gif И не удивительно.
Anthony Stark
15 декабря 2014, 20:07
Меня, кстати, еще раздражает, что фильм своей убогостью по касательной бросает тень на самого легендарного персонажа - Прометея. mad.gif
THX
15 декабря 2014, 20:12

Carabas написал:

Да у Скотта есть много фильмов, которые проваливались в прокате. То же "Завоевания Рая" пролетело так что будь здоров. smile.gif И ничего страшного. От этого оно плохим фильмом не стало. И кстати, Советник окупился, а Прометей так вообще для своего рейтинга замечательно собрал. А у фанбоев ксенаморфов до сих пор боль не унимается. biggrin.gif
THX
15 декабря 2014, 20:13

Anthony Stark написал: Меня, кстати, еще раздражает, что фильм своей убогостью по касательной бросает тень на самого легендарного персонажа - Прометея. mad.gif

uhaha.gif
Бромка
15 декабря 2014, 20:34

THX написал:
О и не надо было быть Вангой чтобы увидеть в треде Бромку переживающего за свои 20 баксов ментальное здоровье Ридли Скотта. lol.gif И не удивительно.

Ты уже наванговал, что я на эту чушь пойду. Можешь дальше не стараться
THX
15 декабря 2014, 20:39

Бромка написал:
Ты уже наванговал, что я на эту чушь пойду. Можешь дальше не стараться

Ну еще не вечер. tongue.gif Фильм у нас в прокат не вышел. Да и я вангавал, что увижу тебя в треде жалующимся. И не ошибся. Вот ты еще не посмотрел, а уже переживаешь. biggrin.gif
THX
15 декабря 2014, 21:44

wwwuser написал: Это не так. С 1950-х и вплоть до мега-успеха скандального фильма Гибсона, никаких масштабных библейских проектов Голливуд не выпускал.

В этом нет ничего удивительного. У тех старых студий только и были деньги снимать такое жанровое и столь высокобюджетное кино. Студийная система старого Голливуда развалилась в шестидесятых, как раз на библейских эпиках и пеплумах, надорвавшись в соревновании за зрителя с телевиденьем. И "Библия" переехала на телевиденье. smile.gif Там этого жанра навалом было. И "Моисей" как раз с Беном Кингсли в главной роли от 1995 года.

А Скотт, между прочим, своим Гладиаторм пеплумы из пепла возрадил. smile.gif
Carabas
15 декабря 2014, 22:09

THX написал:
А Скотт, между прочим, своим Гладиаторм пеплумы из пепла возрадил. smile.gif

До Гладиатора было Храброе Сердце.
THX
15 декабря 2014, 22:12

Carabas написал:
До Гладиатора было Храброе Сердце.

Было. Хорошее кино. Но лавры возраждателя жанра ушли фильму Скотта. smile4.gif
Carabas
15 декабря 2014, 22:15

THX написал:
Было. Хорошее кино. Но лавры возраждателя жанра ушли Скотту.  smile4.gif

Так собственно после Гладиатора уже стабильно пошли и провалы пеплумов, у того же Скотта и не только.
THX
15 декабря 2014, 22:22

Carabas написал:
Так собственно после Гладиатора уже стабильно пошли

После Гладиатора их стали стабильно снимать. И естественно с различным успехом. smile.gif

Ну и они Скоттовские фильмы не особо проваливаются, если в Америке они могут не собирать, то по миру они добирают. Скотт как-то в интервью рассказывал, что его фильмы так или иначе возвращают затраченные на них средства, если не в театральном прокате, то на дисках и тд. В этом секрет его не потопляемости.
Carabas
15 декабря 2014, 22:25

THX написал:
После Гладиатора их стали стабильно снимать. И естественно с различным успехом.  smile.gif

Ну за последние 10 лет успешными в этом жанре были по большому счету только Последний самурай и Троя.
THX
15 декабря 2014, 22:31

Carabas написал:
Ну за последние 10 лет успешными в этом жанре были по большому счету только Последний самурай и Троя.

Я и говорю с различным успехом.

Кстати, свежие Помпеи, так практически визуально калька с Гладиатора. И во многих рецензиях я прочитал что и в Исходе рецензенты находят частички Гладиатора. smile4.gif
Алекс Мерфи
16 декабря 2014, 00:29
Я правильно понимаю, что Бромка со времен "Черного дождя" нападает на Скотта и третирует его за маразм?

Или я что-то перепутал? 3d.gif
Бромка
16 декабря 2014, 12:55
Со времен убожества, косящего под фантастику, под названием Прометей.
Еще меня трейлер Советника обманул. Я там то ли Скотта в режиссерах не заметил, то ли просто заслоупочил, но бездарное использование отличных актеров вкупе с маразматичным сценарием окончательно меня убедило, в наличии необратимых повреждений мозга у Скотта-режиссера.
Алекс Мерфи
16 декабря 2014, 12:59

Бромка написал: Со времен убожества, косящего под фантастику, под названием Прометей.

А до этого, Бромка, тебя все фильмы у Скотта устраивали? Все нравилось?
Бромка
16 декабря 2014, 13:25

Алекс Мерфи написал:
А до этого, Бромка, тебя все фильмы у Скотта устраивали? Все нравилось?

А это, Алекс Мерфи, не важно.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 13:35

Библейский колосс Ридли Скотта «Исход: Цари и Боги» выиграл уикенд в североамериканском прокате, но выпустившая фильм студия 20th Century Fox вряд ли довольна первыми результатами. Картина выступила значительно скромнее последних хитов Скотта, вроде «Прометея» или «Гангстера», и заочно уступила «Ною» Даррена Аронофски.

«Ветхозаветный» блокбастер Аронофски заработал в премьерный уикенд $43,72 млн, тогда как «Исход: Цари и Боги» довольствовался $24,5 млн. Для Скотта это очень средний старт в прокате: запуск «Прометея» стоил зрителям в первый уикенд $51,05 млн, «Робин Гуд» собрал $36,06 млн, а «Гангстер» — $43,57 млн.

Сложно предугадать, как сложится прокатная судьба нового фильма, но пока всё складывается не очень гладко: «Исход» не понравился критикам, зрители тоже сдержаны в оценках («B-»). Успехом станет преодоление 100-миллионного барьера, но, скорее всего, такой прогноз слишком оптимистичный — более реальной видится касса в диапазоне $85-90 млн. Для фильма с заявленным бюджетом в $140 млн это провал, но проект должен хорошо показать себя на международных рынках и, вполне вероятно, принесёт студии какую-то прибыль.

Tamerlan
16 декабря 2014, 15:21

wwwuser написал: Он, несомненно, был.

Какая интересная версия. Что, его мумию тоже нашли, как Рамзеса? smile.gif
Алекс Мерфи
16 декабря 2014, 15:50

Бромка написал:

Ну тогда, до свидания, Бромка. Прощай. 3d.gif
Volunteer
16 декабря 2014, 15:59

Anthony Stark написал: Для фильма с заявленным бюджетом в $140 млн это провал

И поделом.
Если только на зарубежных экранах наберет 300М или больше, иначе и на окупаемость не выйти.
Нельзя раз за разом снимать шлак и надеяться, что зритель будет как упертый баран ходить, уповая на прежние заслуги режиссера, слышишь меня, нельзя, Ридли!
THX
16 декабря 2014, 16:16

Бромка написал:Я там то ли Скотта в режиссерах не заметил, то ли просто заслоупочил.

На второй день Штирлиц заметил волочащийся за ним парашют (с) И еще за деньги на два предыдущих фильма ментальное здоровье Скотта переживает. lol.gif
THX
16 декабря 2014, 16:19

Volunteer написал:
И поделом.
Если только на зарубежных экранах наберет 300М или больше, иначе и на окупаемость не выйти.
Нельзя раз за разом снимать шлак и надеяться, что зритель будет как упертый баран ходить, уповая на прежние заслуги режиссера, слышишь меня, нельзя, Ридли!

О и еще эксперты подтянулись (такого же уровня как из цитируемого текста, способные в соседних предложениях написать это провал и фильм принесет прибыль) с советами. smile.gif За три дня в общем прокате фильм собрал 74 миллиона.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 16:25

THX написал: общем прокате

Для ясности: в мировом прокате. А это мало.
THX
16 декабря 2014, 16:26

Anthony Stark написал:
Для ясности: в мировом прокате. А это мало.

Для ясности, он только начался. Причем далеко не везде. Можешь теперь болдом выделить слова из своей цитаты про "принесет прибыль студии". Даже топикстартер в этом не сомневается.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 16:31
Начало проката много о чем говорит в плане кассы. Если не обо всем.
THX
16 декабря 2014, 16:36

Anthony Stark написал: Начало проката много о чем говорит в плане кассы. Если не обо всем.

И этот человек мне недавно рассказывал что деньги не обо всем говорят. 3d.gif Как это все может в одной голове уживаться. Хотя если принять во внимание хейтерство к Скотту тогда легко.

У всего есть нюансы там у фильмов выходящих в декабре специфика имеется. К примеру, последняя Нарния начинала прокат с похожей суммы. wink.gif
Carabas
16 декабря 2014, 16:52

Anthony Stark написал: Начало проката много о чем говорит в плане кассы. Если не обо всем.

Именно, что обо всем, учитывая, что в штатах градация сборов относительно времени.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 16:57

THX написал: Как это все может в одной голове уживаться.

user posted image
THX
16 декабря 2014, 16:58

Carabas написал:
Именно, что обо всем, учитывая, что в штатах градация сборов относительно времени.

Да ладно обо всем. Оно говорит что фильму в Америке устроили плохой пиар с истериками перед выходом, и идиотскими компаниями по занижению рейтинга. Вот в этом плане все и показательно.

user posted image
THX
16 декабря 2014, 17:02

Anthony Stark написал:

Значит я совершенно прав хейтерство к Прометею перетекшее в хейтерство к Скотту. Я это и так знаю. 3d.gif
Anthony Stark
16 декабря 2014, 17:03

THX написал:
Да ладно обо всем. Оно говорит что фильму в Америке устроили плохой пиар с истериками перед выходом, и идиотскими компаниями по занижению рейтинга. Вот в этом плане все и показательно.

Вы на полном серьезе утверждаете, мсье, что мелкий скандальчик повлиял на сборы? Эта история, к слову, тоже какой-никакой ПЕАР.
Carabas
16 декабря 2014, 17:07

Anthony Stark написал:
Вы на полном серьезе утверждаете, мсье, что мелкий скандальчик повлиял на сборы? Эта история, к слову, тоже какой-никакой ПЕАР.

Да пиара просто не бывает плохого, вон сколько разной шумихи были вокруг Ноя и Страстей Христовых.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 17:09

Carabas написал: Страстей Христовых.

Во-во - Страсти еще и кассу невероятную отхватили. Так что талант он либо есть, либо нет.
THX
16 декабря 2014, 17:10

Anthony Stark написал:

Энтони, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит – гражданин. (с) 3d.gif

Конечно повлиял. Религиозных и других идиотов с истерикой про белых актеров и "они покусились на святое". smile.gif Огромное количество и рецензии они точно также пишут.

Но будем объективны проект с самого начала был довольно рискованным.
Mоlеstаrum
16 декабря 2014, 17:11

Carabas написал:
Да пиара просто не бывает плохого, вон сколько разной шумихи были вокруг Ноя и Страстей Христовых.

Можно ещё вспомнить как унылейший "Код да Винчи" на скандале заработал.
THX
16 декабря 2014, 17:13

Carabas написал:

Ну да конечно, не бывает, рассказывай дальше. Особенно это по самому Гибсону и видно. biggrin.gif Эксперты.
Carabas
16 декабря 2014, 17:17

THX написал:
Но будем объективны проект с самого начала был довольно рискованным.

Надо было откатить Ватикану как Гибсон.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 17:19

THX написал: Но будем объективны проект с самого начала был довольно рискованным.

Наконец-то - перешли к объективности. Так вот объективно следующее: Мир пытается помешать заработать Скотту на расистских противоречиях. Это перебор.
Anthony Stark
16 декабря 2014, 17:19

Carabas написал:
Надо было откатить Ватикану как Гибсон.

Гибсон по итогам сборов откатил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»