Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стоит ли открывать всю силу своего желания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Kora Lina
15 декабря 2014, 12:22
Моя подруга начала переговоры со школой о работе кружководом.
Школа ей очень нравится, так что она даже готова для знакомства школы с ней поработать первое время - например, до лета - бесплатно.
Я ей посоветовала не спешить с таким неожиданным для школы "признанием в любви", так как это может показаться руководству школы слишком странным, даже подозрительным.
Она не согласна со мной.
А какое ваше мнение?
свекровь
15 декабря 2014, 21:42

Kora Lina написала: А какое ваше мнение?

Если подруга действительно хороший специалист, то предложение с ее стороны поработать полгода бесплатно тоже показались бы странными.
Если она молодой специалист без опыта, то для наработки опыта можно и бесплатно поработать. Но не полгода, конечно. Хотя бы исходя из того, что любой труд должен быть оплачен. Пусть по минимальной ставке, но оплачен. Конечно, если у школы есть вакансия.
свекровь
15 декабря 2014, 21:52
Дописываю. Вот если я директор школы и ко мне на работу просится специалист и предлагает поработать бесплатно, то есть, без договора, без оформления документов, я, как вменяемый директор, на каком основании допущу специалиста к работе с детьми? Кто за детей отвечать будет и на каком основании? А если с оформлением документов, с приказом о приеме на работу, с табелем рабочего времени, то на каком основании человеку не будут оплачены отработанные часы? Нынче ( у нас так) даже просто прийти родителю помочь накрыть на стол в столовой и сопроводить детей на обед как волонтеру нельзя, потому что если что случись, отвечать он на законных основаниях не будет. А тут кружки вести в стенах школы, заниматься с детьми, учить их чему-то. Кто ж допустить постороннего человека просто так к работе с детьми?
Fantomny
23 декабря 2014, 16:58
Школа это организация государственная и задачи минимизации расходов у директора не стоит.
Потому не вижу ничего плохого в таком признании. Может при такой схеме им проще начать работать
Лунный Волк
23 декабря 2014, 18:02

Fantomny написал: Школа это организация государственная и задачи минимизации расходов у директора не стоит.

С чего бы?
Есть у него средства по этой статье расходов - одно, нет - другое. Но тут нужна инсайдерская информация.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»