Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В добрый час!
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
15 декабря 2014, 12:51
После смерти Сталина стали появляться новые интересные фильмы и новые артисты.

Не стал исключением и эта экранизация пьесы Розова. Леонида Харитонова по сути "съел" Иван Бровкин. Но в 50-ые у этого актёра ещё были хорошие роли, как в этом фильме. Харитонов очень органично показал паренька на распутье после окончания школы. Хорош и Анофриев в роли подлеца!
Ветеран
15 декабря 2014, 13:11

Любитель кино написал: Харитонов очень органично показал паренька на распутье после окончания школы.

На афише у него выражение лица прожжёного хитропопа!
Victort54
15 декабря 2014, 13:42
А вот родственник ГГ Харитонова, Аркадий (Голубицкий) никогда симпатий у меня не вызывал. Уж больно прямолинейный.
Ветеран
15 декабря 2014, 14:53

Victort54 написал: Аркадий (Голубицкий) никогда симпатий у меня не вызывал. Уж больно прямолинейный.

Прямолинейнее, чем гость из Сибири, приехавший поступать в Московский заборостроительный?
Возвращаясь к постеру. Вот если бы не знать, о чем фильм, то можно сделать вывод, что Харитонов играет домушника, радостно выносящего барахло из обчищенной квартиры и предвкушающего знатный гешефт после встречи с барыгой. biggrin.gif
Любитель кино
15 декабря 2014, 15:01

Ветеран написал:
На афише у него выражение лица прожжёного хитропопа!

Ну не без этого. Молодой и горячий пацан, сам ещё не знает чего хочет.
Ветеран
15 декабря 2014, 15:05
Мне в сабже больше всего запомнился вопль "Пее-е-е-тя-я-я!!!", который периодически издаёт мать ГГ, призывая мужа на подмогу.
Ines
15 декабря 2014, 17:40
Фильм очень нравится. И Харитонов в нем хорош, да и все прочие тоже.

Ветеран написал: Мне в сабже больше всего запомнился вопль "Пее-е-е-тя-я-я!!!", который периодически издаёт мать ГГ, призывая мужа на подмогу.

А мне страшно нравится момент, как Петя трогательно прятал за спиной термос, который забыли вручить Андрею, провожая его в Сибирь, дабы жена не заметила это и не расстроилась еще больше smile4.gif
portus
15 декабря 2014, 17:48

Ветеран написал:
Вот если бы не знать, о чем фильм, то можно сделать вывод, что Харитонов играет домушника, радостно выносящего барахло из обчищенной квартиры и предвкушающего знатный гешефт после встречи с барыгой. biggrin.gif

Точно! 3d.gif
portus
15 декабря 2014, 17:52

Ветеран написал: Мне в сабже больше всего запомнился вопль "Пее-е-е-тя-я-я!!!", который периодически издаёт мать ГГ, призывая мужа на подмогу.

Мамуля - типичная домашняя клуша, ни дня в своей жизни не работавшая. Такая не слишком умная наседка, сумевшая, тем не менее воспитать вполне порядочных и хороших сыновей. smile4.gif
Ветеран
15 декабря 2014, 17:57

portus написала: сумевшая, тем не менее воспитать вполне порядочных и хороших сыновей. smile4.gif

Я думаю, если б не корректировки, которые вносил в воспитательный процесс "Петя", то мамаша бы воспитала детей в духе Анофриева. Она ж его за образец держала.
Victort54
15 декабря 2014, 19:00

Ветеран написал:
Прямолинейнее, чем гость из Сибири, приехавший поступать в Московский заборостроительный?

Ты про парня, который на вокзалах ночевал?
Freddie
16 декабря 2014, 01:30
А я вечно путаю "В добрый час!" и "В поисках радости" "Шумный день". smile.gif
ElenaV
16 декабря 2014, 10:39

Victort54 написал: Ты про парня, который на вокзалах ночевал?

А он ночевал? Уже не помню. Это про племянника, который приехал поступать и остановился у семьи главного героя.
Ольгея
16 декабря 2014, 11:42

Ines написала: Фильм очень нравится. И Харитонов в нем хорош, да и все прочие тоже.

И мне нравится. Хороший, добрый такой.

ElenaV написала: А он ночевал?

Ночевал его односельчанин - маленького роста, который врал про свою многочисленную московскую родню.
Dariko
16 декабря 2014, 12:06

Freddie написала: А я вечно путаю "В добрый час!" и "В поисках радости" "Шумный день".

ТБД. И ни один не цепляет, чтобы обсудить. Как правило эти фильмы просто идут фоном под уборку, например, если по ТВ больше смотреть нечего.
Ветеран
16 декабря 2014, 13:23

ElenaV написала: Это про племянника, который приехал поступать и остановился у семьи главного героя.

Да, я про него. Прямолинейный такой, как рельс Транссиба. smile4.gif
doublehead_yul
16 декабря 2014, 14:13

Ольгея написала:
И мне нравится. Хороший, добрый такой.

Ночевал его односельчанин - маленького роста, который врал про свою многочисленную московскую родню.

"У него лицо какое-то странное" (с)

Никогда не понимал, какого банана Андрей пошел в Бауманку. Ему бы в "Щуку" или во ВГИК на актерский )))

portus
16 декабря 2014, 15:10

Dariko написала:
ТБД. И ни один не цепляет, чтобы обсудить. Как правило эти фильмы просто идут фоном под уборку, например, если по ТВ больше смотреть нечего.

"Шумный день" тут, ЕМНИП, очень активно обсуждали. smile.gif
Ветеран
16 декабря 2014, 15:13

portus написала: "Шумный день" тут, ЕМНИП, очень активно обсуждали.

Это только благодаря инъекциям лёгкого троллинга. Без троллинга ни черта бы обсуждения не вышло. В сабж бы штоле аналогичный укольчик оживляжу поставить... Ну, скажем версия о том, что ГГ- гей и увязывается в Сибирь за Федей исключительно из амурных побуждений. wink.gif
Dariko
16 декабря 2014, 15:14

portus написала: "Шумный день" тут, ЕМНИП, очень активно обсуждали.

Я помню, но я и там сказала, что эти два фильма вечно путаю smile4.gif и в бурном обсуждении не участвовала - так, 2-3 поста ЕМНИП.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»