Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествие Гектора в поисках счастья, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Kite
16 декабря 2014, 01:37
Путешествие Гектора в поисках счастья / Hector and the Search for Happiness , 2014
Великобритания, Германия, Канада, ЮАР
режиссер: Питер Челсом
сценарий: Мария фон Геланд, Питер Челсом, Тинкер Линдсэй
В главных ролях: Саймон Пегг, Тони Коллетт, Розамунд Пайк, Стеллан Скарсгард, Жан Рено, Кристофер Пламмер
user posted image
Саймон Пегг в роли психоаналитика, который теряет вкус к жизни и решает найти рецепт счастья и вновь обрести себя, путешествуя по Китаю, Кении и Лос Анжелесу.
Возможно, я утратил адекват по отношению к комедиям, поскольку снова иду поперек положительных откликов. Не могу назвать фильм плохим,- он мне видится средним, и, в общем, представляеет собой "мужскую" версию "Ешь, молись, люби". Ассоциации с "Уолтером Митти" тоже очевидны, но "Митти" куда менее прямолинеен. Герой Саймона Пегга, крутой дипломированный психиатр, с одной стороны, должен напоминать ребенка с распахнутыми на мир глазами, с другой- должен выглядеть, как циничный засранец. В своем путешествии он попадает в довольно банальные стеротипные ситуации, открывает для себя "прописные" истины и на полном серьезе записывает в свой дневник фразы вроде "счастье, это когда тебя понимают", "слушать- значит, любить", "человек создан для счастья, как птица для полета" и т.п...
Розамунд Пайк играет девушку Гектора странной креативной профессии, боящуюся ответственности материнства. Играет, включив комедию. Получается неплохо- сразу чувствуешь, что оба созданы друг для друга.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»