Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем дальше в лес / Into the Woods (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
19 декабря 2014, 09:28
user posted image

Представьте, что вы маленький ребенок и просите свою восьмидесятилетнюю бабушку рассказать вам сказку на ночь. Бабушка начинает повествование, при этом пытаясь одновременно петь колыбельную. Вместо одной сказки ты получаешь как минимум пять, но они при этом настолько видоизменены, что через время начинаешь терять нить повествования, кто на ком стоял. А если при этом учитывать, что бабушка рассказывает сказки братьев Гримм не приглаженные цензурой…

В итоге мы имеем мрачноватый инновационный мюзикл на сказочной основе, явно не рассчитанный на детскую аудиторию. Волк с педофильскими замашками, домогающийся Красную шапочку (Депп забавный, но его там очень мало); собственно сама Красная шапочка (очень нестандартный образ персонажа); пара малахольных принцев рвущих на пузе рубашки в поисках своих суженных; пекарь с женой, выполняющие квест по сбору предметов для снятия заклятия, колдунья и Рапунцель погруженные в конфликт «отцов и детей»; неуемный Джек, обворовывающий раз за разом бедных великанов и Золушка, мечущаяся между мечтой и реальностью и никак не могущая найти свою золотую середину. Вскрываются животы, режутся пальцы и выклевываются глаза, персонажи гибнут один за другим – все как в оригинальных сказках.
Понравились «Страдания» принцев у водопада (Пайн – таки лучшее, что есть в фильме biggrin.gif), партия Волк-Красная шапочка, заглавная партия всех героев «В леса». Песни не переведены - все в оригинале с русскими субтитрами и это правильно. С юмором, пусть местами и черноватым, тоже все в порядке.

Главный вопрос: на какую целевую аудиторию этот фильм рассчитан?!
Детей точно вести не стоит - страшновастенько, мюзиклы по вкусу достаточно ограниченной части зрителей, ну и сказки не «новогодние», т.е. для поднятия настроения перед праздниками тоже не пойдет.

Так что остается только вариант - ознакомление с необычным музыкальным экспериментом в стиле «чернушный стеб над классическими сказками» с хорошим кастом.

Kite
19 декабря 2014, 11:58
Интересно, удалось ли авторам к концу связать события в нечто цельное?
Оригинальный мюзикл, говорят, почти разваливается к финалу.
AgCooper
19 декабря 2014, 12:17

Kite написал: Оригинальный мюзикл, говорят, почти разваливается к финалу.

Есть такое.
Особенно то, что начинается после эпизода "жили они долго и счастливо", вообще ни уму ни сердцу (хотя    Спойлер!
сцена соблазнения Пайном Эмили Блант прекрасна
3d.gif )...
Но тут против сюжета не попрешь, надо соответствовать канону.
jewerels
19 декабря 2014, 15:37
Мимими! Именно чего-то такого я и ожидала после трейлера. Спасибо. smile4.gif
Gynny
19 декабря 2014, 18:43

AgCooper написал: мрачноватый инновационный мюзикл на сказочной основе, явно не рассчитанный на детскую аудиторию

Уря!
Но даже, если бы ты ранес по клочкам по закоулочкам - все равно бы пошла. Причины две - каст и полное отсутствие альтернативы - новой киносказки на Рождество/Новогодье, которая по трейлерам бы приглянулась.
Визуал в целом соответствует трейлеру?
v-groove
19 декабря 2014, 18:45
"Инновационный мюзикл на сказочной основе, плюс стеб над классическими сказками, плюс волк с красной шапочкой".

Не, ну как тут не вспомнить. biggrin.gif Часом не ремейк вот этого? biggrin.gif

AgCooper
19 декабря 2014, 19:44

Gynny написала: Визуал в целом соответствует трейлеру?

Визуал похож на "Джека - убийцу великанов"

v-groove написал: Часом не ремейк

Частично похоже, особенно момент с доктором в желудке smile.gif
Примула
19 декабря 2014, 19:51
3d.gif У нас прокат только в марте (!!!), и так на НГ нечего сходить посмотреть.
Женчик
19 декабря 2014, 20:12
У нас выходит 25 декабря и мы с дочкой (10 лет) собираемся бежать смотреть. wink.gif
Santia
19 декабря 2014, 20:18
Инновационному мюзиклу уже 26 лет. Это просто диснеевцы решили, что широкая публика только вот дозрела до того, что для любителей мюзиклов уже давно привычно 3d.gif
AgCooper
19 декабря 2014, 20:28

Santia написала: Инновационному мюзиклу уже 26 лет

А экранизация мюзикла свежая! biggrin.gif
Santia
19 декабря 2014, 20:38

AgCooper написал: А экранизация мюзикла свежая!

Ну так я же и говорю, что публика дозрела wink.gif Несколько лет диснеевцы готовили-готовили публику своими "новыми взглядами на старые сказки", так что "В леса" вполне в их теме. А в мюзиклах в театре такое показывают, что закаленного театрала уже ничем не напугать.

Правда, я "В леса" не люблю, у меня в целом с Сондхаймом дисконнект, несмотря на всего его премии и восторги критиков.
Женечка
19 декабря 2014, 23:46
Ооо, какая Мерил Стрип в трейлере! Придётся смотреть smile.gif

Волк напомнил кота Матвея, только уши ослиные почему-то

AgCooper
20 декабря 2014, 09:52

Женечка написала: только уши ослиные почему-то

Они его с мультов Тэкса Эвери рисовали.
AgCooper
20 декабря 2014, 15:55
Dziga Murnau
23 декабря 2014, 14:08
Целевая аудитория кидалты, наверное. Я, например. Как там Блант? - главный вопрос.
AgCooper
23 декабря 2014, 14:16

Dziga Murnau написал:  Как там Блант?

Вот честно, тут - никак.
Стрип, Пайн, Кендрик - да, сумели выделится, а вот она вообще не раскрылась. Ей там в принципе и играть нечего mad.gif Носится по лесу, квест выполняет, сначала один, потом другой... и все.
Gynny
25 декабря 2014, 18:26
И ни одного отзыва в день российской премьеры? weep.gif

(я завтра вечером пойду, если на работе не сдохну 3d.gif )
Marcia
25 декабря 2014, 21:05

Gynny написала: И ни одного отзыва в день российской премьеры? weep.gif

(я завтра вечером пойду, если на работе не сдохну  3d.gif )

Я тоже завтра иду. Посмотрим, кто из нас успеет первой smile.gif
Gynny
25 декабря 2014, 21:11

Marcia написала: кто из нас успеет первой

Ты, конечно. tongue.gif
А я пока на большое фото Стрип в роли ведьмы в гламурном таблоиде (местный журнальчик про развлечения) любуюсь - только из-за него журнал и купила. 3d.gif
jewerels
26 декабря 2014, 17:38
Я вообще не вкурила сабж. Я реально ждала мрачноватой сказки с сюжетом, как это сейчас модно, из серии - все было совсем не так, а как было - мы сейчас расскажем. И вот первая составляющая там явно есть - персонажи не то, чем они кажутся на самом деле. А что в итоге - непонятно вообще. Сюжет из пяти историй, которые вроде должны были переплестись и закончиться хэппи или полухэппи эндом, в какой-то момент сплющивается в непонятный комок. Начиная с момента, когда оба принца рвут на себе рубашки, стоя у водопада. И до самого конца, приходилось только недоумевать - что тут вообще происходит. Иногда еще ржать в голос, когда Золушка в очередной раз сбегает из замка и за ней погоня, которая в очередной раз натыкается на жену Мельника. Мотивация у всех персонажей внезапно куда-то пропадает, будто всех шарахнуло молнией, и действо скатывается в полное...ну вы поняли.
Мэрил Стрип - неистово шикарна в роли Ведьмы, и это, пожалуй, самый яркий персонаж в фильме. Эмили Блант играет что есть, и играет неплохо. Красная Шапочка тоже колоритная девчушка. Джонни Депп - снова что-то среднее между Джеком Воробьем и Шляпником. Не понравилась мне только Рапунцель и ее принц, но внимание на них не заостряли, поэтому пофиг.
Сказать, что фильм шибко красивый, я тоже не могу. Опять же - запомнилась только Ведьма с ее финальной песней.
Поют хорошо, мьюзикл все-таки. Но песни должны хотя бы слегка действовать на сантименты. Я вам клянусь - меня хлебом не корми, дай поплакать на сеансе, или после. Тут не то, что не тянуло. Но даже и мысли такой не возникало.
Юмор там правда есть, можно даже сказать, что черный. Правда, полная ахинея в сюжете портит и его.
Жалко и времени, и денег. И даже как-то обидно, я этот фильм как раз планировала смотреть в качестве Новогодней сказки. Не знаю, может, это намек был такой. 3d.gif
AgCooper
26 декабря 2014, 17:41

jewerels написала: фильм как раз планировала смотреть в качестве Новогодней сказки

А я предупреждал! (с) 3d.gif
jewerels
26 декабря 2014, 17:47

AgCooper написал:

Куп, ты уж извини, но ты сказал: чернушный стеб над сказками. Я поняла тебя очень буквально. biggrin.gif И трейлер обещал совершенно другое.
AgCooper
26 декабря 2014, 17:52

jewerels написала: чернушный стеб над сказками

Я же написал, что ЦА этого проекта очень неопределенная.
Если бы это был реальный чернушный стеб я был бы более радужен в оценках.
А так, забавно местами, но не более...

"Агония" то понравилась? smile.gif
jewerels
26 декабря 2014, 18:01

AgCooper написал: "Агония" то понравилась?

Мне понравилось, как поет Пайн. Приятно удивлена, не ожидала. Но выглядело это...э-э-э...короче, мы поржали и будет.
AgCooper
26 декабря 2014, 18:03

jewerels написала: мы поржали

Ради этого и затевалось. wink.gif
Ну и окучивание Блант ближе к финалу smile.gif
jewerels
26 декабря 2014, 18:08

AgCooper написал: Ради этого и затевалось.

Для меня стеб - это когда не приходится стебаться дополнительно во время просмотра, потому что мозг занят восприятием стеба на экране. Поэтому как-то не покатило за стеб. smile.gif
А окучивание - это да. Принцу прям пятерка.
Gynny
26 декабря 2014, 23:39
Отсмотрела.
Понравилось, но это тот случай, когда в целом пересматривать долго не захочется, а вот фрагментами - да.
Мюзикл до этого не смотрела/не слушала, краткое изложение сюжета читала еще летом, но к сегодняшнему дню помнила уже неважно. 3d.gif
Сюжет - да, странноватый - при вполне понятной общей идее а ля "берегитесь своих желаний - они могут сбыться".
Деппа не мало, а очень мало, но музыкальный номер его персонажа про румяную молодую плоть хорош. tongue.gif
Красная Шапочка - клептоманка, обжора и искательница приключей - колоритная вышла. Жаль, образ ее бабули практически не раскрыт. 3d.gif
Дуэт принцев - просто крышесносный стёб.
В отличие от " Малефисенты" в оголтелом феминизме эту сказку, думаю, обвинять не станут - самый волевой женский персонаж - жена мельника
   Спойлер!
увы, плохо кончила, хорошо хоть развлеклась с прЫнцем перед гибелью, а то могла и без этого сгинуть волей автора
Marcia
27 декабря 2014, 00:46
Посмотрела. Музыкальные номера отличные, давно уже такого не видела. Что особенно понравилось:
1. Все номера с Мэрил Стрип (кстати, её хорошо загримировали, большую часть фильма и не узнать). Её финальная песня вообще угарная, с такой страстью исполнена (и там есть очень мудрые слова : "Вы все добрые и порядочные, а я не добрая и не порядочная, но я права". Ведь действительно, по жизни порядочность и правота с точки зрения выгоды зачастую несовместимы или малосовместимы).
2. Все номера с Красной Шапочкой. Специально посмотрела в Википедии имя девочки - Лилла Кроуфорд. Уверена, у этого очаровательного пухлощёкого дитяти с хитренькой улыбкой есть будущее в кино smile.gif А как она завопила, когда у неё плащ спёрли 3d.gif
3. Песня матери Джека в начале фильма. Очень гармонично, и актриса хорошая.
4. Песня принцев у водопада.
5. Диалог принца с женой пекаря (хотя    Спойлер!
сама идея, конечно, пошловатая. Ничего не поделаешь, обязательное добавление к экранизациям сказок последних лет - изговнять идеалы...)

6. Песня-ссора в конце, когда разбирались, кто крайний.

Рапунцель красивая, жаль, что под конец    Спойлер!
выпала из сюжета.
Пекарь и Джек ни то, ни сё. Жена пекаря мило выглядела в вышеупомянутой сцене с принцем, но в целом тоже ничего особенного. Категорически не понравились Золушка и волк - первая внешне неприятная и с противным голосом, а второй выглядел каким-то манерным педофилом (в "Пиратах Карибского моря" Депп, в принципе, был приблизительно с теми же ужимками, но там рядом с ним не было детей и оттого не возникало таких мерзких ассоциаций). Идея с    Спойлер!
обманным финалом
сначала понравилась, но как-то очень уж затянули.    Спойлер!
Отрубание пальцев злым сёстрам и смерть матери Джека, на мой взгляд, как-то уж слишком для сказки. И я не поняла, что стало с женой пекаря? Выходила в туалет, возвращаюсь, а, оказывается, она уже призрак...
Gynny
27 декабря 2014, 00:49

Marcia написала:   Спойлер!
Отрубание пальцев злым сёстрам

Это как раз аутенично оригиналу. wink.gif
Вот текст сказки:
"Обрадовались обе сестры - ноги у них были очень красивые. Старшая отправилась в комнату, чтобы примерить туфельку, и мать пошла за ней. Но дочь никак не могла натянуть туфельку на ногу; мешал большой палец, и туфелька оказалась ей мала. Тогда мать подала ей нож и говорит:
- А ты отруби большой палец; когда станешь королевой, всё равно пешком ходить тебе не придётся.

Отрубила девушка палец, натянула с трудом туфельку, закусила губы от боли и вышла к королевичу. И взял он её себе в невесты, посадил на коня и уехал с нею. Но надо было им проезжать мимо могилы, а там на ореховом деревце сидело два голубка. И запели они:
- Погляди-ка, посмотри,
А башмак-то весь в крови,
Башмачок, как видно, тесный,
Плохо выбрал ты невесту!

Посмотрел королевич на её ногу, видит - кровь из неё так и течёт. Повернул он коня назад, привёз самозванную невесту домой и сказал, что это невеста не настоящая, - пускай, мол, наденет туфельку другая сестра. Пошла та в комнату, стала примерять. Влезли пальцы в туфельку, а пятка оказалась слишком большая. Подала ей мать нож и говорит:
- А ты отруби кусок пятки: когда будешь королевой, пешком тебе всё равно ходить не придётся.

Отрубила девушка кусок пятки, всунула с трудом ногу в туфельку, закусила губы от боли и вышла к королевичу. И взял он её себе в невесты, посадил на коня и уехал с нею. Но проезжали они мимо орехового деревца, а на нём сидело два голубка, и они запели:
- Погляди-ка, посмотри,
Башмачок, как видно, тесный
Плохо выбрал ты невесту!

Глянул королевич на её ногу, видит - кровь течёт из туфельки и белые чулки совсем красные стали. Повернул он коня и привёз самозванную невесту назад в её дом.
- И эта тоже не настоящая, - сказал он. - Нет ли у вас ещё дочери?"
Marcia
27 декабря 2014, 00:52

Женечка написала: Волк напомнил кота Матвея, только уши ослиные почему-то

Боярский намного приятнее.
Marcia
27 декабря 2014, 00:53

Gynny написала:
Это как раз аутенично оригиналу.  wink.gif

Там, по-моему, только    Спойлер!
ослепление
было, и то уже в самом конце, без выпячивания.
Marcia
27 декабря 2014, 00:55

AgCooper написал:
Они его с мультов Тэкса Эвери рисовали.

Мне эти мультики, кстати, очень нравились smile.gif Но там Красная Шапочка уже далеко не ребёнок.
Marcia
27 декабря 2014, 00:59

Gynny написала:
Вот текст сказки:
"Обрадовались обе сестры - ноги у них были очень красивые. Старшая отправилась в комнату, чтобы примерить туфельку, и мать пошла за ней. Но дочь никак не могла натянуть туфельку на ногу; мешал большой палец, и туфелька оказалась ей мала. Тогда мать подала ей нож и говорит:
- А ты отруби большой палец; когда станешь королевой, всё равно пешком ходить тебе не придётся.

Отрубила девушка палец, натянула с трудом туфельку, закусила губы от боли и вышла к королевичу. И взял он её себе в невесты, посадил на коня и уехал с нею. Но надо было им проезжать мимо могилы, а там на ореховом деревце сидело два голубка. И запели они:
- Погляди-ка, посмотри,
Башмачок, как видно, тесный,
Плохо выбрал ты невесту!

Посмотрел королевич на её ногу, видит - кровь из неё так и течёт. Повернул он коня назад, привёз самозванную невесту домой и сказал, что это невеста не настоящая, - пускай, мол, наденет туфельку другая сестра. Пошла та в комнату, стала примерять. Влезли пальцы в туфельку, а пятка оказалась слишком большая. Подала ей мать нож и говорит:
- А ты отруби кусок пятки: когда будешь королевой, пешком тебе всё равно ходить не придётся.

Отрубила девушка кусок пятки, всунула с трудом ногу в туфельку, закусила губы от боли и вышла к королевичу. И взял он её себе в невесты, посадил на коня и уехал с нею. Но проезжали они мимо орехового деревца, а на нём сидело два голубка, и они запели:
- Погляди-ка, посмотри,
Башмачок, как видно, тесный
Плохо выбрал ты невесту!

Глянул королевич на её ногу, видит - кровь течёт из туфельки и белые чулки совсем красные стали. Повернул он коня и привёз самозванную невесту назад в её дом.
- И эта тоже не настоящая, - сказал он. - Нет ли у вас ещё дочери?"

Ну надо же redface.gif
Gynny
27 декабря 2014, 01:05

Marcia написала: Ну надо же

Дык - неадаптированные сказки братьев Гримм таковы, что Кинг со товарищи отдыхает.
Вот финал "Белоснежки" - его еще в сериале "Десятое королевство" обыгрывали - офф к теме, но не очень.

"Сначала она (королева-мачеха) решила совсем не идти на свадьбу, но не было ей покоя - хотелось ей пойти и посмотреть на молодую королеву. И вошла она во дворец, и узнала Белоснежку, и от страха и ужаса как стояла, так на месте и застыла.

Но были уже поставлены для нее на горящие угли железные туфли, и принесли их, держа щипцами, и поставили перед нею. И должна была она ступить ногами в докрасна раскаленные туфли и плясать в них до тех пор, пока, наконец, не упала она мертвая наземь."
Котоф
27 декабря 2014, 17:50
До    Спойлер!
явления великанши
довольно милая сказка с излишне, для 21 века, натуралистичным следованием канонам (да, я о сестрах и милых птичках).

Со второй половины - мутное затянутое зрелище с алогичными персонажами    Спойлер!
та же помолодевшая и похорошевшая ведьма
, нелепицами и рассыпающимся финалом.
Даже странно - их чувству меры не учили?
татата
27 декабря 2014, 19:12
Посмотревшие, скажите, а для создания новогоднего настроения фильм пойдет? В смысле там есть какой-никакой хеппи-энд или он совсем мрачный? Мы каждый год 31 числа ходим в баню в кино на последний сеанс, чтоб к НГ не упариваться. Сам фильм не очень важен, но грустного не хотелось бы.
AgCooper
27 декабря 2014, 19:24

татата написала: для создания новогоднего настроения

Неа, не пойдет...
Gynny
27 декабря 2014, 22:50

татата написала: там есть какой-никакой хеппи-энд

Есть. Как бы хеппи и точно энд. Для небольшой оставшейся в живых горстки персонажей. 3d.gif
Так что да -

AgCooper написал: не пойдет

Gynny
27 декабря 2014, 22:55
Офф.

Marcia написала: Лилла Кроуфорд

Глянула, что с ее участием в следующем году фильм "Маленькая «Мисс совершенство»"/"Little Miss Perfect" выходит - обязательно посмотрю. Хотя от участия мелких в модельном шоу-бизнесе меня подташнивает. Это чудненько в "Маленькая мисс Счастье"/"Little Miss Sunshine"продернули.
Кстати, Оливия нового фильма и Олив старого друг к другу какое-то отношение имеют? Или совпадение?
povorot
27 декабря 2014, 23:15
Посмотрел, средненько, к середине запал вообще иссяк.
Но я не любитель всяких мьюзиклов. Единственный мьюзикл который я готов пересматривать бесконечно это "Весь этот джаз". Но ради него походу господь дьяволу заложил свою ногу, чтобы все получилось как надо.
Marcia
3 января 2015, 05:55
На этой неделе количество сеансов у нас резко сократилось, и все больше в неудобное время. Интересно, почему? Плохие сборы?
Выдра
9 января 2015, 00:26
А нам, в общем-то, понравилось... Так вышло, что я даже два раза смотрела. Второй "акт" мюзикла получился невразумительным - то есть идея была понятна, но то ли запала не хватило, то ли по какой другой причине финал скис, не знаю....
Принцы на водопаде - красота! "Agony" - в мемориз (хоть я и не люблю Пайна). Приз зрительских симпатий всего кинозала! Сюда же Красную Шапочку - прелесть что за девчушка, или расцеловать ее или пристукнуть, мы так и не решили. 3d.gif
Из того, что также очень понравилось - почти все партии Мерил Стрип и беспрестанно бегающая Золушка (включая эпизод на ступеньках дворца). Деппа мало.

В общем и целом - понравилось, но мы четко знали, что идем на что-то специфическое, а, как я поняла из треда и прочих отзывов, именно несоответствие ожидаемому жанру привело к тому, что сабж оценен невысоко.
Котоф
9 января 2015, 11:57
Как бы: сказка, сказка, потом несколько жестокая, но сказка - а потом автору захотелось вумно чего-то такого замутить - но фантазия кончилась, сказки тоже, пошли нелепые трагедии на пустом месте в общем, еще семейные трагедии, в финале все (на берегу описялись) пошли солить капусту и опрощаться.
"Ну, всем спасибо, все свободны".

Золушка - дура с комплексами выше крыши. Извините, но в сказке как-то более симпатична.
AgCooper
9 января 2015, 15:20
офф

Теперь в цепкие лапки киношников попал сказочный мюзикл "Злая/Wicked" про злую колдунью.
Режиссером проекта назначен Стивен Долдри (Часы).
Релиз намечен на 2016 год.
ПЭРИ
9 января 2015, 18:49
Вы можете мне объяснить, почему я начинала бороться со сном, когда они начинали петь? Это было невозможно не уснуть, как гипноз.
Gynny
9 января 2015, 19:53

AgCooper написал: сказочный мюзикл "Злая/Wicked" про злую колдунью

Не просто злая колдунья, а Злая ведьма Запада (вдруг кто не в курсе wink.gif ).
Только бы не испортили!!! Мюзикл шикарный, а вот книга Магвайера - особенно вторая половина - на мой вкус довольно картонный полит-памфлет (до сих пор жалею, что на бумаге купила - дефицитное место в шкафу занимает mad.gif ).
Marcia
9 января 2015, 22:53

AgCooper написал: офф

Теперь в цепкие лапки киношников попал сказочный мюзикл "Злая/Wicked" про злую колдунью.
Режиссером проекта назначен Стивен Долдри (Часы).
Релиз намечен на 2016 год.

Существо с зелёным лицом вызывает ассоциации с Деппом smile.gif
Aleksis
10 января 2015, 06:51
Посмотрела. Ну очень понравилось. Очень стёбно, и местами смешно, местами немножко грустно.
Ожидала кровищи, грязищи, темного страшного кино в стиле Братьев Гримм (2005) c Леджером.

Ничего подобного. В кадре почти все время светло, и чисто, и сказочно-красиво.
Некоторые кровавые сцены обозначены и сыграны, но без натурализма. Кое-кто из персонажей погибает (не буду называть), но тоже - как-то буднично, без ужасов и надрыва.
Короче, считаю, детей можно вести. Для 5-летних, наверное сложно, для 10-летних - уже нормально.
Сложность для детей только в восприятии пропетого текста (это мюзикл), тем более когда надо читать, чего они там поют.

Актерский состав понравился весь, даже выбрать затрудняюсь, но Стрип, наверное снова номинацию получит. И девочку Красную Шапочку, уверена, мы еще увидим.

Еще хочу добавить - народ в конце аплодировал.
VitMir
6 февраля 2015, 00:38
Посмотрел, заценил, очень понравилось - ну, это и неудивительно, я давний любитель мюзиклов и оперетт, и раз уж из последних киномюзиклов обожаю "Суинни Тодда" и "Отверженных", то эта славная, слегка чероюморная сказочка пошла за милую душу.
В ряде мест смеялся, в целом по сюжету первая половина фильма удачнее и интереснее второй, не понравился только выбор актрисы на роль Золушки - голос хорош, но внешность не ахти - проблема была решена просто - слушал её пение, прикрыв глаза ;-)
Мерил наша Стрип выдала на гора лучшее представление, чем в "Мамма мия".
В целом, отлично - неглупо, развлекательно, зрелищно, весело. Слава богу, не триллер и не хоррор, настоящая сказка - какой она была в свое время, до эпохи инфантилизма и политкорректности, без купюр, да ещё с классными муз. номерами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»