Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Работа, как много в этом звуке
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
marfa
20 декабря 2014, 13:38

Собственно момент который я так долго откладывала почти наступил. Мне необходимо искать работу. От мыслей об этом хочется забраться под одеяло и никогда не высовываться. Работы в моей области мало, а там гда я живу очень мало. Но переезд по личным причинам невозможен. В последние несколько лет моя старая работа была удобным болотцем, что позволяло мне заниматься другими делами. Но во первых старая работа почти закончилась, во вторых мне уже до чертиков надоела.
Итак резюме переписано, регистрация на сайте по поиску работы сделана и даже на тренинг по интервью я уже с ходила. Остается надеяться ну и старатся не сползти в бездну самопогрызания. Чего хочется от этого треда? Пинков, поглаживаний и обьективных мыслей по поводу. Советов тоже, но не уверена в их действености, слишком разные у нас действительности smile4.gif .
Светлячок
21 декабря 2014, 06:33

marfa написала: Чего хочется от этого треда? Пинков, поглаживаний  и обьективных мыслей по поводу. Советов тоже, но не уверена в их действености, слишком разные у нас действительности smile4.gif .

Марфа, с моих сорока лет я сменила что-то около пяти работодателей. В одной и той же области. Ничего страшного - просто начинаешь с нуля в новом коллективе. Из одного я ушла через два месяца - поняла, что работать там не смогу. Но бывают и очень неплохие варианты. Не унывай, смена работы в сорок лет - это совсем не страшно. Удачи!
Лола
21 декабря 2014, 12:19
Марфа, обычно, когда долго на одном месте работаешь, то за это время зп в твоей области успевают сущееественно подрасти! И чем больше опыта, тем более востребованным ты являешься!

А насчет пеереезда-предлагаю не отметать эту возможность сходу. Вдруг предложат такой офигенный вариант, что тебе подойдетбольше всего.
Milgochka
21 декабря 2014, 12:39

marfa написала: Но переезд по личным причинам невозможен.

Ты о загранице или и внутри страны не шевельнуться?

marfa написала: Работы в моей области мало, а там гда я живу очень мало.

И тут, ты о Хайфе или обо всём Израиле?

А вообще, у меня с поглаживаниями паршиво, могу только порекомендовать написать полный список всех мест, где твоя специальность в деле, неважно, ищут они сейчас кого-нибудь или нет.
На первые пару интервью лучше пойти на что-то, что тебе никак не нужно, чисто для тренировки, а потом начать ходить по составленному списку по приоритету. На многих фирмах финансирование и новые должности открываются с начала года, то есть, с января, и кандидатов они частенько начинают рассматривать тогда же.
Ну и удачи, конечно же!
marfa
21 декабря 2014, 13:11

Milgochka написала: Ты о загранице или и внутри страны не шевельнуться?

Ближайчие пару лет вообще не шевельнутся, потом за границу не смогу, а так можно будет

Milgochka написала: И тут, ты о Хайфе или обо всём Израиле?

Я о севере.
Ну с поглаживаниями у тебя все в порядке. Была на одном интервью (я туда изначально одти работать не собиралась), ну нормально было на интервью, но мне отказали. Вот странно, работать там не собиралась, а растроилась

Лола написала: Марфа, обычно, когда долго на одном месте работаешь, то за это время зп в твоей области успевают сущееественно подрасти! И чем больше опыта, тем более востребованным ты являешься!

Надеюсь на это.
Eva_23_L
21 декабря 2014, 13:36

Milgochka написала: На первые пару интервью лучше пойти на что-то, что тебе никак не нужно, чисто для тренировки, а потом начать ходить по составленному списку по приоритету.

А я бы самое главное - старалась не париться по всему списку. Даже если и по специальности. Когда я искала работу, я все время держала в голове: если меня туда не возьмут, значит мне это по какой-то причине не надо. Куратор сверху лучше видит. Мало ли, почему, мне не дано этого узнать или понять. Просто принять. И еще, я делала такую ошибку: сначала выбирала фирму и позицию, которая мне на 100% подходит. Если выбирать и другие, которые не на 100% подходят, легче переносятся отказы. wink.gif

Марфа, я в 40 лет нашла первую работу в Германии. Проработала там год, фирма обанкротилась, я посидела дома, нашла переучку, отучилась год, нашла другую работу, где сейчас и работаю. Не гарантия, что с нее на пенсию пойду. wink.gif
Удачи тебе!
Лола
21 декабря 2014, 16:14

marfa написала:
Ближайчие пару лет вообще не шевельнутся, потом за границу не смогу, а так можно будет

Я о севере.
Ну с поглаживаниями у тебя все в порядке. Была на одном интервью (я туда изначально одти работать не собиралась), ну нормально было на интервью, но мне отказали. Вот странно, работать там не собиралась, а растроилась

Настройся на то, что отказывать будут 90% фирм. Это нормально. Я, когда мне было нужно быстро найти работу в Мск, ходила 2 недели по 2 собеседования в день. Отказывали везде. К концу этих двух недель мне сделали два хороших предложения и я уже из них выбирала. Т.е. получается из 10 собеседований - 1 работодатель делает предложение, примерно так. И это нормально!

И еще, конечно, на резюме отвечали тоже примерно один из 10.

Короче, сразу кидай во много мест резюме и ходи на кучу собеседований, тогда расстраиваться некогда будет и всегда будет запас:" эти отказали, а у меня еще 10 собеседований будет".
marfa
25 декабря 2014, 10:09

Лола написала: Настройся на то, что отказывать будут 90% фирм. Это нормально. Я, когда мне было нужно быстро найти работу в Мск, ходила 2 недели по 2 собеседования в день. Отказывали везде. К концу этих двух недель мне сделали два хороших предложения и я уже из них выбирала. Т.е. получается из 10 собеседований - 1 работодатель делает предложение, примерно так. И это нормально!И еще, конечно, на резюме отвечали тоже примерно один из 10.Короче, сразу кидай во много мест резюме и ходи на кучу собеседований, тогда расстраиваться некогда будет и всегда будет запас:" эти отказали, а у меня еще 10 собеседований будет". 

Ну обьективно у меня не будет 10 собеседований. Я прошерстила все сайты трудоустройства, направила резюме на все обьявления подходящие хотябы на 70%. Позвонила в фирмы посредники (2 ш) и послал им резюме тоже. Позвонила нескольким знакомым. Все. Больше делать нечего. Буду надеятся что после нового года (у нас это просто календарная дата что-то изменится
Лола
25 декабря 2014, 20:58

marfa написала:
Ну обьективно  у меня не будет 10 собеседований. Я прошерстила все сайты трудоустройства, направила резюме на все обьявления подходящие хотябы на 70%. Позвонила в фирмы посредники (2 ш) и послал им резюме тоже. Позвонила нескольким знакомым. Все. Больше делать нечего. Буду надеятся что после нового года (у нас это просто календарная дата что-то изменится

Город совсем маленьких? Новые объявления редко появляются?
marfa
26 декабря 2014, 08:20

Лола написала: Город совсем маленьких? Новые объявления редко появляются? 

Страна очень маленькая и мой рай он проживания не лучший для трудоустройства, а я ищу работу в радиусе 1 час езды от дома mad.gif
Гриф
6 января 2015, 22:23
Тривиальные вещи, но очень часто забываемые соискателями:

Не забывай, что цель собеседования - двоякая. А то многие помнят про "себя показать", и начисто забывают про "на людей посмотреть". Включай своё любопытство на полную и не стесняйся его показывать в профессиональной области: "А как вы это делаете?", "И сколько обычно это занимает?", "Вы, конечно же, планируете развиваться вот в этом направлении? А почему нет?" и т.д.

Очень полезно для психологического баланса себя представлять как бы уже работающей в этой фирме, и вопросы задавать именно с позиции "своего": "Но вот предположим, что мы получим огромный заказ от <инопланетян> - в чём это изменит мои рабочие обязанности? Что я буду должна нового учить?"
Юлия Десяткина
4 февраля 2015, 16:13

marfa написала:
Ну обьективно  у меня не будет 10 собеседований. Я прошерстила все сайты трудоустройства, направила резюме на все обьявления подходящие хотябы на 70%. Позвонила в фирмы посредники (2 ш) и послал им резюме тоже. Позвонила нескольким знакомым. Все. Больше делать нечего. Буду надеятся что после нового года (у нас это просто календарная дата что-то изменится

Ты не послала резюме мне. Ты вообще не написала в "Землячествах", что ищешь работу. Вот тебе еще 2 пункта. Удачи!
marfa
4 февраля 2015, 22:57

Юлия Десяткина написала:
Ты не послала резюме мне. Ты вообще не написала в "Землячествах", что ищешь работу. Вот тебе еще 2 пункта. Удачи!

smile4.gif
Martin
12 февраля 2015, 21:30

marfa написала: Собственно момент который я так долго откладывала почти наступил. Мне необходимо искать работу.

Моя мама сменила работу коренным образом в 50 лет. Я поменял место работы в 41 год и не факт, что не поменяю еще раз.
ПФУК
24 февраля 2015, 17:01
Мне 55 лет.
Один раз я отработал в одной конторе 8 лет.
А так обычно меняю работу раз в 3-4 года.
В 50 лет поменял профиль, правда не сильно, а в 40 достаточно сильно, а в 25 очень сильно!

Не переживай, всё нормально, всё будет хорошо.

Рекомендую попробовать искать работу и самой, по своим рабочим связям.
Я когда увольняюсь, обзваниваю коллег и говорю, что ухожу, почти всегда находится фирма в которой говорят, - А что ты раньше не сказал? Нам такой нужен. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»