Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дочка ушла из дома (вроде зАмужа)
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Юлия Десяткина
2 января 2015, 23:44
Делюсь историей. smile.gif Подруга, живущая в Нью-Йорке, жалуется: дочь после университета уехала в какую-то американскую тьмутаракань, проработала там пару лет (психологом, кажется) и решила вернуться к маме-папе на Манхеттен. Ну, вернулась, живет, "ищет себя". Папа с мамой съездили на недельку в отпуск, по возвращении дочка заявляет, от возмущения вся не в себе:

Ваша собака нашла и сожрала мою марихуану!

3d.gif
Thom
3 января 2015, 00:08
Всегда хочется давать советы детям, но иногда надо внимательно оценить возможную пользу от этих советов. Иногда пора самим себе признаться, что не все понятно в этой жизни, например, не советовать или советовать детям снимать квартиру в Манхеттене за $5К в месяц.
ПростаяЯ
3 января 2015, 00:41

свекровь написала:
Привыкнешь. Немного самоконтроля и привыкнешь.

Спасибо.
Ты совершенно права- уже начинаю привыкать и ощущать плюсы. Даже в Новый год вполне себе с удовольствием сама себе стол накрыла, себя нарядила, насладилась тем самым, что называется "забота о себе любимой" (раньше такого не было, хоть дочка и давно НГ дома не отмечает, все равно раньше было не то ощущение, не знаю, почему).
Стали какие-то планы относительно себя рисоваться, день планироваться начал как-то из расчета "только я".. (хотя дочь никогда не мешала и не требовала особого внимания или участия).
В общем, наслаждаюсь. Радуюсь за дочку, её рассказам про свою новую жизнь, её успехам на этом поприще..

И всех с Новым годом! Пусть все, что случится в этом году будет только хорошим, позитивным и радостным. Чтобы на любое событие получилось посмотреть с улыбкой и преодолеть любые препятствия.
Bratanka
3 января 2015, 00:45

ПростаяЯ написала: Стали какие-то планы относительно себя рисоваться, день планироваться начал как-то из расчета "только я".. (хотя дочь никогда не мешала и требовала особого внимания или участия).
В общем, наслаждаюсь. Радуюсь за дочку, её рассказам про свою новую жизнь, её успехам на этом поприще..

Вот ППКС! Именно так все и происходило, только мы с мужем вдвоем это ощущали.

И да, всех с Новым годом!
Eva_23_L
3 января 2015, 05:59

татата написала: Все это уже давно неактуально. Я писала, что и в раннем детстве я не чувствовала напряга, а уж от подрощенных детей вообще же одни плюсы.

Еще раз: дети - это определенные обязательства, нет? В первую очередь, это временные и мат.затраты. Если вторые могут быть незаметны в связи с большими заработками, то первые могут не замечаться только при наличии помощников. Иначе "чтобы избегнуть изнасилования, надо просто расслабиться и получить удовольствие". Т.е. уговорить себя, что это все не в тягость, можно. Но от этого временные затраты никуда не денутся. Они как были, так и останутся. Даже если ты их не считаешь бременем. wink.gif
Eva_23_L
3 января 2015, 06:01

ПростаяЯ написала: Стали какие-то планы относительно себя рисоваться, день планироваться начал как-то

О! Это оно! Ты на правильном пути! wink.gif
С Новым во всех смыслах Годом! wink.gif
Hope
3 января 2015, 10:23

татата написала: Но плюса ни одного представить себе не могу.

Повторюсь. Все познается на практике. smile.gif
Hope
3 января 2015, 10:25

ПростаяЯ написала: В общем, наслаждаюсь. Радуюсь за дочку, её рассказам про свою новую жизнь, её успехам на этом поприще..

Просто прекрасно! smile.gif
И тебя с новым годом поздравляю. И желаю быть счастливой. smile.gif
sonobr
5 января 2015, 20:33
А к нам сегодня приехала дочь - устроила рождественский сюрприз. Через три дня она уедет.
Сейчас она спит, и я не могу на нее насмотреться.
Как мало нужно для счастья! smile.gif
rita
5 января 2015, 22:23

sonobr написала: А к нам сегодня приехала дочь - устроила рождественский сюрприз.  Через три дня она уедет.
Сейчас она спит, и я не могу на нее насмотреться.
Как мало нужно для счастья!  smile.gif

Я почему -то знала, что она приедет. smile4.gif наслаждайся. smile4.gif
sonobr
10 января 2015, 11:11

rita написала: наслаждайся. 

Конечно же, я наслаждалась ее присутствием, ее близостью, но вот сегодня она позвонила уже из Киева, доехала благополучно, и только сейчас меня отпустило - с души свалился огромный камень. Лучше уж скучать по ней издалека, зная, что она в безопасности. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»