Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Black Mirror (Чёрное Зеркало)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pasha Schwartz
22 декабря 2014, 10:01
На прошлой неделе жена обнаружила в Netflix этот потрясающий британский сериал. Мы посмотрели все серии.

Каждая серия — отдельный фильм, не связанный с другими (даже актёры в разных сериях разные). Единственная тема, которая объединяет серии — это, скажем так, исследование тёмных сторон как технологии, так и человеческой натуры.

Отличные диалог и актёрская игра. Впечатление мрачноватое, но смотришь не отрываясь. Кое-где смеёшься, но самому неудобно за свой смех.

Пока сняты шесть серий (два сезона по три серии), и вроде в Британии на днях показали седьмую (специально к Рождеству), но в Сети пока нет.
sense offender
22 декабря 2014, 10:08
Шикарный сериал,да. Вышла 7 серия(на всех торрентах мира и России есть, еще с прошлой недели) рождественская. smile4.gif
Pasha Schwartz
22 декабря 2014, 10:32

sense offender написала: Шикарный сериал,да. Вышла 7 серия(на всех торрентах мира и России есть, еще с прошлой недели) рождественская. smile4.gif

Спасибо, скажу жене, она умеет с торрентов качать.
AgCooper
22 декабря 2014, 11:06

Pasha Schwartz написал: На прошлой неделе

Ээээ.... вообще-то ему уже 3 год пошел.
HELMAN
22 декабря 2014, 11:18
Мои фавориты - третья серия первого сезона, вторая серия второго и рождественская серия. Прикольно, что в рождественской сделали три более-менее законченных сюжета - как бы мини-сезон получился в одной серии.
Proff
22 декабря 2014, 11:38

sense offender написала: Шикарный сериал,да. Вышла 7 серия(на всех торрентах мира и России есть, еще с прошлой недели) рождественская.

Отличная новость. Вот с Нацией Z закончу и посмотрю рождественскую.
Хольгер
22 декабря 2014, 15:13
Заценим, а то сегодня Родина заканчивается и смотреть мне больше нечего.
sense offender
22 декабря 2014, 15:42

Pasha Schwartz написал:
Спасибо, скажу жене, она умеет с торрентов качать.

Пожалуйста. smile.gif
Кот Бублик
22 декабря 2014, 16:22
Коллега очень нахваливал этот сериал, и я посмотрел.

А вроде была темка для обсуждения уже?

В общем, штука интересная, но серии неровные. Самый слабый эпизод — с велотренажёрами в антиутопическом будущем. Нефизично, неправдоподобно, да и сто раз уже было обсосано.

Самый сильный — с Тоби Кеббелом и его супругой. Вот там действительно поймана та грань будущего, от которой мы в шаге. Плюс переживаешь за людские отношения.

«Белый медведь» где-то посередине.

Прикол в том, что остальных серий я вообще не помню. smile.gif Может, они и есть самые неудачные?
IlyichSPB
22 декабря 2014, 22:39

Кот Бублик
Прикол в том, что остальных серий я вообще не помню. smile.gif Может, они и есть самые неудачные?

Похоже всем нравятся разные smile.gif
Мне больше всего понравилась 4-я (про AI) и 1-я (про зрелища по телеку) smile.gif
Pasha Schwartz
22 декабря 2014, 23:35

AgCooper написал:
Ээээ.... вообще-то ему уже 3 год пошел.

На "Netflix" полно добра, которому уже немало лет, но о существовании которого мы до сих пор не подозреваем. smile.gif
Pasha Schwartz
22 декабря 2014, 23:38

HELMAN написал: Мои фавориты - третья серия первого сезона, вторая серия второго и рождественская серия. Прикольно, что в рождественской сделали три более-менее законченных сюжета - как бы мини-сезон получился в одной серии.

Первая (про министра и свинью) — самая смешная, пятая (про "парк справедливости") — самая жуткая.

Вторая (про будущее с велотренажерами и конкурсами талантов) похожа одновременно на "1984", на "Голодные игры" и на... "ЧП районного масштаба" Юрия Полякова (бунт с трибуны против системы тут же кооптируется в саму систему).
IlyichSPB
23 декабря 2014, 01:05

Pasha Schwartz...пятая (про "парк справедливости") — самая жуткая.

Тоже так думал, пока рождественскую не посмотрел только чтоsmile.gif
AgCooper
23 декабря 2014, 07:15

Pasha Schwartz написал: На "Netflix"

Это британский Channel 4, Нетфликс только купил право показа.
Pasha Schwartz
23 декабря 2014, 10:39

AgCooper написал:
Это британский Channel 4, Нетфликс только купил право показа.

Я знаю. Просто в Америке именно этот сайт/app является источником знаний видеоматериалов для простого народа. smile.gif
AgCooper
23 декабря 2014, 10:59

Pasha Schwartz написал: Просто в Америке именно этот сайт/app

Торренты под запретом совсем?
HELMAN
23 декабря 2014, 11:09

Pasha Schwartz написал: Первая (про министра и свинью) — самая смешная

Надо будет пересмотреть первую. Я когда первый раз смотрел, так волновался, гадая, как там у министра с хрюшкой все сложится, что света белого не видел 3d.gif
Кот Бублик
23 декабря 2014, 11:22

HELMAN написал:  у министра с хрюшкой

Прикиньте, сейчас перечитал все синопсисы на Википедии, чтобы освежить. Так вот: завязки вспоминаются и производят отличное впечатление, а развязок не помню совсем.
HELMAN
23 декабря 2014, 14:24
Я только развязку шестой серии не помню. Единственная, на мой взгляд, абсолютно бестолковая серия.
sense offender
23 декабря 2014, 15:21
А что слышно про 3 сезон?(кроме рождественской серии)
Proff
29 декабря 2014, 21:53

HELMAN написал: Я только развязку шестой серии не помню. Единственная, на мой взгляд, абсолютно бестолковая серия.

Да, наверное, самая слабая серия.

Рождественский эпизод конечно крут, но как-то сильного впечатления не произвел. Впрочем, отдельный плюс и эпизоду и всему сериалу за похожесть, не по техническим гаджетам, а по общей атмосфере, на антиутопии "золотого века фантастики". Все эти представления, что людей заменят роботы, вместо имен - цифры, Старший брат и прочая прочая. Например, конец рождественского эпизода - это один в один рассказ Силверберга "Увидеть невидимку". И вот эта похожесть как раз и добавляет симпатии сериалу.
Агата
30 декабря 2014, 00:46

Кот Бублик написал:
В общем, штука интересная, но серии неровные.

Меня каждая серия так или иначе цепляла. Ну и выдержать серии в одном ключе при внешней разнице всех их у создателей получилось.

Кот Бублик написал:
Самый слабый эпизод — с велотренажёрами в антиутопическом будущем. Нефизично, неправдоподобно, да и сто раз уже было обсосано.

А мне понравилось. Да, тема избита, но зато как подано! Неправдоподобно, да, но все-таки, это же гипербола такая.

Кот Бублик написал:
Самый сильный — с Тоби Кеббелом и его супругой. Вот там действительно поймана та грань будущего, от которой мы в шаге. Плюс переживаешь за людские отношения.

Для меня самая тяжелая серия - это первая серия второго сезона. Там где про искусственную имитацию погибшего мужа главной героини.
Pasha Schwartz
30 декабря 2014, 10:22

AgCooper написал:
Торренты под запретом совсем?

Нет, но не все ими умеют как следует пользоваться (я не умею, жена умеет), а Netflix смотреть удобнее и законнее. smile.gif
AgCooper
2 января 2015, 16:47
Чарли Брукер, автор "Черного зеркала", топчется по основным событиям 2014 года
Ivory
2 января 2015, 17:08

Кот Бублик написал: Самый слабый эпизод — с велотренажёрами в антиутопическом будущем.
«Белый медведь» где-то посередине.
Прикол в том, что остальных серий я вообще не помню.

Ничего себе, а у меня самые любимые как раз "про тренажёры", "белый медведь", "про запись в голове", "про робота", а самые скукотные - политотные (1-я и 6-я). Я даже, когда продвигаю этот сериал, специально заранее предупреждаю, чтобы либо первую (про свинью) не смотрели, либо не останавливались после первой. Ибо читала много отзывов в сети: люди бросают смотреть именно после свиньи: многих коробит. Жаль, что эту серию первой сделали: все думают, что дальше такая же скучная политота mad.gif
Вообще, лично для меня за эти годы пока не придумали ничего лучше Чёрного зеркала. Разве что - Шерлок? wink.gif

И спасибо, что напомнили про седьмую, как раз щас и посмотрю wink.gif
Золотая Рыбка
3 января 2015, 20:21
Я все серии смотрела с мужем, очень любим. Как по мне, то про хрюшку серия тоже очень страшная.
Dazzle
5 января 2015, 07:25

Ivory написала: Ибо читала много отзывов в сети: люди бросают смотреть именно после свиньи: многих коробит. Жаль, что эту серию первой сделали: все думают, что дальше такая же скучная политота

У меня все наоборот - после свиньи всё смотрится уже не круто. 3d.gif
eleshka
5 января 2015, 12:05

Ivory написала:
Ничего себе, а у меня самые любимые как раз "про тренажёры", "белый медведь", "про запись в голове", "про робота", а самые скукотные - политотные (1-я и 6-я). Я даже, когда продвигаю этот сериал, специально заранее предупреждаю, чтобы либо первую (про свинью) не смотрели, либо не останавливались после первой. Ибо читала много отзывов в сети: люди бросают смотреть именно после свиньи: многих коробит. Жаль, что эту серию первой сделали: все думают, что дальше такая же скучная политота mad.gif
Вообще, лично для меня за эти годы пока не придумали ничего лучше Чёрного зеркала. Разве что - Шерлок? wink.gif

И спасибо, что напомнили про седьмую, как раз щас и посмотрю wink.gif

Серия по свинью очень по нервам бьет. Я бы не сказала, что там скучная "политота".
Но больше не хочу его смотреть. Очень уж депрессивно.
Godzil
5 января 2015, 19:44
у меня вопрос по рождественской серии
   Спойлер!
почему для клона снобистой девушки ее положение оказалось сюрпризом? она ведь клон "отпочковавшийся" в самый последний момент. т.е. должна была быть в курсе всех дел.
ep_explorer
7 января 2015, 13:23
Попробовал посмотреть - про свинью еще туда сюда, хотя бред конечно. Ничто не мешало премьер министру отказаться.

Второй, про фабрику звезд (велосипедистов) - досмотреть не смог, т.к. скучища. Дальше вряд ли буду смотреть.
AgCooper
7 января 2015, 13:40

ep_explorer написал: Ничто не мешало

Ну да, кроме угробленной карьеры и жизни, если бы девушка умерла...
ep_explorer
7 января 2015, 14:13
Свою жизнь (личную) он вполне угробил.
Может принцесс этих - как собак нерезанных. Ладно еще королева была бы, но ее и не похитили бы.
Манька-Облигация
12 января 2015, 00:01

AgCooper написал: Ну да, кроме угробленной карьеры и жизни, если бы девушка умерла...

Он сам жертва манипуляции и шантажа, поэтому губить и подставлять себя не был обязан. Даже если судить по совести.    Спойлер!
Если бы девушка погибла, то не по его вине, а потому что оказалась в руках сумасшедшего урода, шантажиста и убийцы.

Я бы поняла, если бы он отказался.

Но в таких подлых ситуациях как бы не поступил, все равно проиграешь себя.

А тех граждан, кто ждал и даже требовал от него такого поступка, нужно было отправлять самих на такой же перфоманс с прямой трансляцией, например как спасителей других заложников.

Сюжет первой серии противный, отталкивающий.
AgCooper
12 января 2015, 00:04

Манька-Облигация написала: Если бы

А    Спойлер!
зрителям на это глубоко положить. т.к. виновником в их памяти остался бы именно он.
Lestat de Lioncourt
12 января 2015, 00:53

AgCooper написал:
А    Спойлер!
зрителям на это глубоко положить. т.к. виновником в их памяти остался бы именно он.

Спойлер!
Был бы создан прецедент. Получается каждый может премьера заставить сделать все что угодно. Это бред.
Надо было отказываться, принцессу все равно отпустили за полчаса до трансляции.
Если бы убили - из страны пришлось бы уехать. Зато с женой нет проблем. А так будет маяться до конце жизни или карьеры политика.
Michuru
12 января 2015, 10:51

Godzil написал: у меня вопрос по рождественской серии

Она не думала, наверное, что отделят её и была в полной уверенности что она настоящая.
Mumi
14 января 2015, 16:38
А кому-то попадались русские субтитры для White Christmas?
Что-то нигде не найду.
anonym
17 января 2015, 20:24
Больше всего тронула и расстроила серия про вдову, которая заказала робота - копию покойного мужа. Герой чертовски походил на Тома Йорка из Radiohead. Сам проект - одно из лучших явлений в мире телесериалов, ИМХО.
Godzil
12 февраля 2015, 17:23

Michuru написала:
Она не думала, наверное, что отделят её и была в полной уверенности что она настоящая.

Не сходится. Виртуальный клон должен был знать все что предшествовало ее появлению. Точно знать что она клон и свое предназначение.
Алекс Мерфи
2 марта 2015, 10:42
Черное зеркало. Сезон 1

Неизвестный похищает принцессу Англии. Она будет убита в том случае, если премьер министр не трахнет свинью в прямом эфире... Будущее. Низшая каста крутит динамо-машины, чтобы обеспечить энергией элиту... Будущее. Вживленный за ухо чип позволяет записывать и передавать на экран собственные воспоминания.

Соль "Черного зеркала" - в дезавуировании современных технологий, социальных сетей, твиттеров и прочей лабуды, которая так нравится нашему обществу. Все это увлечение виртуальщиной и новыми технологии - удел закомплексованных задротов, которые вызывают у меня такое же искреннее презрение, как и у создателей сериала. Лучшая часть первого сезона, состоящего из трех серий - вторая - "15 миллионов кредитов".

Виртуозно.

4.5 из 5

Черное зеркало. Сезон 2

Женщина заказывает киборга-двойника на место погибшего мужа... Женщину преследуют неизвестные в масках, а соседи снимают все это на телефоны... Виртуальный компьютерный медведь баллотируется в парламент...

Второй сезон "Черного зеркала" пожиже первого, а третья серия - вообще самая слабая. Зато никуда не делось развенчание современных технологий, превращающих людей в мычащих туповатых задротов, не умеющих общаться в реале.

Слабее первой части.

4 из 5
sgt pepper
2 марта 2015, 14:33
Ну, Алекс, а про "Рождество" где?
AgCooper
25 сентября 2015, 18:04
Самая отличная новость недели: Netflix заказал 3 сезон Black Mirror, который будет состоять из 12 эпизодов
Kaa the boa
25 сентября 2015, 18:21

AgCooper написал: 12 эпизодов

Не факт, что увеличение количества в разы не повлечёт уменьшения качества.
AgCooper
25 сентября 2015, 21:31

Kaa the boa написал: не повлечёт уменьшения качества

Ты в Брукера не веришь?
Kaa the boa
25 сентября 2015, 22:09

AgCooper написал: Ты в Брукера не веришь?

Не настолько, чтобы в 4 раза больше придумать.
AgCooper
25 сентября 2015, 22:29

Kaa the boa написал: чтобы в 4 раза больше придумать.

12 идей, остальное допиливают сценаристы, делов то.
Может у него в загашнике куча уже припасена была, он автор плодовитый.
Proff
25 сентября 2015, 22:35

Kaa the boa написал:
Не факт, что увеличение количества в разы не повлечёт уменьшения качества.

Соглашусь. Имхо, 3 серии на сезон в данном сериале было самое то.
Kaa the boa
25 сентября 2015, 22:37

AgCooper написал: Может у него в загашнике куча уже припасена была, он автор плодовитый.

Я же не говорю, что не может, просто есть сомнения.

P.S. А, так пишут ещё, что съёмки будут в США, а как это бывает, известно из Episodes tongue.gif .
Magvamp
26 сентября 2015, 11:32
Хорошо, что тему подняли, совсем недавно приобщился, посмотрел оба сезона и рождественскую.
В принципе понравились все серии, меньше других про виртуального медведя, с Глиссоном младшим и Пегги Картер неплохо, но конец никакой. Остальные все хороши.
После просмотра сабжа смотрел Ex machina, если его до часа сократить, то вписался бы в Черное зеркало идеально.
Лева Симба
26 сентября 2015, 23:22
Первый сезон смотрел. Серия про свинью самая натянутая и неправдоподобная. Хотя    Спойлер!
перфоманс удался
. Серия-антиутопия хоть и описывает странный мир, но выигрывает за счет циничности    Спойлер!
не можешь победить - возглавь
. Третья серия больше всего понравилась, как вариант    Спойлер!
"прочла смску мужа"

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»