Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юхан Теорин
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Marcia
24 декабря 2014, 17:06
Была тут такая тема, но ушла в архив. Открываю новую, потому что мне этот автор очень нравится. Помимо хорошей детективной линии в его романах ещё и отличная, совершенно особая атмосфера холодного Эланда - острова, на котором происходят события всех его романов. Прекрасные описания природы, уж на что я обычно к этому равнодушна, но тут просто оторваться не могла, перечитывала снова и снова. С большим удовольствием прочла "Мёртвую зыбь" и "Ночной шторм", с меньшим - "Кровавый разлом". Кто-нибудь знает, планируются ли новые книги? Не хотелось бы расстаться с Эландом навсегда.
Grelka
25 декабря 2014, 19:33
Ничего не читала. Спасибо за наводку. smile.gif
Grelka
1 января 2015, 22:44

Marcia написала: С большим удовольствием прочла "Мёртвую зыбь"

Начала читать. Пока интересно. smile.gif
Marcia
1 января 2015, 22:49

Grelka написала:
Начала читать. Пока интересно. smile.gif

Да, я тоже начала с "Мёртвой зыби", потому что вышел такой фильм (кстати, намного слабее книги, так что я рада, что не стала его смотреть, пока не ознакомилась с первоисточником), а потом оказалось, что это и хронологически правильно - в следующих двух романах действие происходит уже после описанных здесь событий (и здешний главный герой там, кстати, будет на втором плане).
Grelka
3 января 2015, 09:37

Marcia написала: Да, я тоже начала с "Мёртвой зыби",

Дочитала. В целом весьма понравилось, особенно финал неожиданный. Единственный вопрос, который остался:    Спойлер!
там сказанов какой-то момент, что Вера посылала Нильсу деньги. Но как она могла это делать, если он не давал ей своего адреса, отправляя только пустые открытки?
Ну это мелочь, на самом деле. smile.gif
Marcia
3 января 2015, 19:54

Grelka написала:
Дочитала. В целом весьма понравилось, особенно финал неожиданный.

Меня особенно вот эта фраза тронула:    Спойлер!
"Я могу сказать... мне стало лучше, когда я застрелил Лунгера. А насчёт мести Нильсу Канту скорее наоборот".

В "Ночном шторме" детективная интрига похуже, но зато здорово описан маяк и всё, что с ним связано, все эти трагедии на протяжение десятилетий.
Grelka
5 января 2015, 12:10

Marcia написала: но зато здорово описан маяк и всё, что с ним связано, все эти трагедии на протяжение десятилетий.

Да, все эти описания мне понравились. Но интрига, конечно, заметно слабее.
Grelka
6 января 2015, 18:27
Дочитала "Кровавый разлом". Линия эльфов вполне понравилась, интрига лучше, чем в "Ночном шторме". Местами трогательно даже. В общем, вполне. smile.gif
Marcia
3 апреля 2015, 10:24
Случайно увидела в сети новый роман Теорина, "Санкта-Психо". Вот анонс:

Психиатрическую больницу Санкта Психо для опасных преступников и детский сад со странным названием «Полянка» объединяет подземный ход, по которому воспитатель Ян Хаугер водит детей на свидание к родителям. Во тьме оживает то, о чем боятся думать: призраки прошлого становятся реальностью. Однажды ночью, Хаугер спускается в темный запретный мир Санкта Психо в поисках ответов на вопросы, терзающих его душу….

Что это значит для меня? Это значит, что я тороплюсь закончить чтение "Трагедии Икс" Эллери Квина и, вместо того, чтобы приняться за Пратчетта, как планировала ранее (вдохновили отзывы в поминальной теме), приступаю к этому роману smile.gif
Grelka
3 апреля 2015, 10:55

Marcia написала: Что это значит для меня? Это значит, что я тороплюсь закончить чтение "Трагедии Икс" Эллери Квина и, вместо того, чтобы приняться за Пратчетта, как планировала ранее (вдохновили отзывы в поминальной теме), приступаю к этому роману

Для меня это значит, что резво дочитываю "Последнее правило" Пиколт и приступаю к этой книге. smile.gif
Marcia
5 апреля 2015, 06:57
Блин, там только ознакомительный фрагмент из 8 страниц mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»