Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Меня никто не любит
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Продавщица Роз
26 декабря 2014, 22:22

Лютти написала:
*со своей колокольни* Cтранно: мне, если человек нравится и притягивает во всех отношениях, не скучно никогда и нигде - ни в в постели, ни в зоопарке, ни в магазине - он же мне нравится и мне нравится быть с ним.

Может, имелось ввиду, что хочется уже перейти к главному? tongue.gif
Для меня наоборот эта первая фаза отношений до секса самая мммм.
Без Бретельки
26 декабря 2014, 22:41

Продавщица Роз написала: Для меня наоборот эта первая фаза отношений до секса самая мммм.

А если успела за период мммм.(с) привязаться к партнеру, какая -то душевная близость возникла, а как сексуальный партнер не понравился?
Такая ситуация, если не лидер по дискомфортности расставания, то точно в числе призеров. smile.gif
IrHom
26 декабря 2014, 23:05

Без Бретельки написала: А если успела за период мммм.(с)  привязаться к партнеру, какая -то душевная близость возникла, а как сексуальный партнер не понравился?

Если душевная близость и откровенность возникли, неудачный первый секс отнюдь не приговор. Если хочется быть вместе, секс можно наладить.
Sensa
26 декабря 2014, 23:22

Продавщица Роз написала: Мне кажется, в твоем случае мужчин "отпугивает" твоя слишком явная нацеленность на Серьезные Отношения и, соответственно, исходящее от тебя напряжение.

Ну, я же и через серьезный сайт знакомств встречалась, т.е. с мужчинами, которые как раз-таки Серьезные Отношения и ищут.

Продавщица Роз написала: Ты, кстати, давно в Австрии?

14 лет. Почему вопрос? smile.gif
Sensa
26 декабря 2014, 23:31

Urte написала: Насколко тебе она помогла в 10-ти бальной шкале?

Ну, 7 баллов я бы дала. При том, что я сама считаю свой случай достаточно запущенным.

Urte написала: Антидипрессанты? Да, с медикаментами надо быть осторожной. Тебе кто их назначал? Психотерапевт?

Психиатр. Да, антидепрессанты. Мне правда очень не повезло со специалистом, но все равно пробовать еще раз я не хочу.

Urte написала: А не занимаешься ли ты излишними интерпретациями?

Нет, в данном случае совершенно точно нет. Но вообще склонность драматизировать мне слегка присуща.

Urte написала: Пара секунд или мгновение - значения для некоторых не имеет. Это как выстрел. У партнера мог возникнуть дискомфорт. Когда ты в начале выстраивания отношений - это фактор. НИкто не хочет находиться рядом с вулканом.

Может быть. Я подумаю об этом. Спасибо.
Sensa
26 декабря 2014, 23:35

Urte написала:
Очень может быть. Другоя вопрос - как расслабиться, убрать напряжение и вообще не думать о том, будут ли отношения или нет. Тогда постепенно все начнет получаться. Но мы часто знаем "что", но не знаем "как". И, насколько я поняла, у ТС проблема не только с мужчинами, но в плане отношений с другими людьми. Поправьте, если ошибаюсь.

Да, коммуникационные проблемы есть, поэтому я и назвала тему так, как назвала... Например, совсем недавно я была в отпуске с давними близкими подругами. В общем, теперь у меня на одну подругу меньше. mad.gif
Sensa
26 декабря 2014, 23:51

Без Бретельки написала: Cпасибо. Это очень показательный пример.
Я спрашивала тебя про твоего мужчину, а не про то, насколько ты звезда.

Ого, вот это поворот! Про меня в центре внимания я упомянула только для того, чтобы подчеркнуть, что знакомство произошло не в парке на лавочке, где я сидела под дождем и рыдала по своей загубленной жизни. wink.gif
Абзац про "Вишневый сад" даже комментировать не буду. Это ты о чем-то своем.

Без Бретельки написала: Да у каждого первого этот стержень, если только не конченый наркоман какой-нить.

Поздравляю, это многое говорит о твоем круге общения. Я по своему опыту могу сказать, что таких людей в принципе не так много. Так что или мы о разном или мне нужно задуматься о том, с какими людьми я имею дело.

Без Бретельки написала: На мой взгляд, это один аспектов твоей проблемы: тебе интересна только ты сама.

В нарциссизме до сих пор ни у кого не было повода меня заподозрить. Но я подумаю об этом... На самом деле, я начинаю подозревать, что у меня изначально очень высокие требования к окружающим меня людям. Я сама готова многое давать, но не бескорыстно. А так как не находится никого, кто был бы готов полюбить меня внезапно и навсегда, напряжение растет, и круг замыкается. mad.gif
Sensa
26 декабря 2014, 23:55

Лютти написала: Откуда же взяться скуке? Или я что-то не правильно поняла?

Может быть не скука, а ощущение бессмысленно потраченного времени? Так более понятно? smile.gif
Лютти
27 декабря 2014, 00:05

Sensa написала:
Может быть не скука, а ощущение бессмысленно потраченного времени? Так более понятно? smile.gif

Нет. biggrin.gif
Продавщица Роз
27 декабря 2014, 00:56

Sensa написала:
14 лет. Почему вопрос? smile.gif

Если бы ты была свежепонауехавшей, это тоже могло играть роль.
Продавщица Роз
27 декабря 2014, 00:59

Sensa написала:
Ну, я же и через серьезный сайт знакомств встречалась, т.е. с мужчинами, которые как раз-таки Серьезные Отношения и ищут.

Вообще да. Но прежде чем перейти к СО, не говоря уже о браке, с конкретным человеком некоторым требуется довольно много времени.
Atlanta
27 декабря 2014, 01:19

Sensa написала: На самом деле, я начинаю подозревать, что у меня изначально очень высокие требования к окружающим меня людям.

Ну вот да, я уже писала про брачный рынок. Он довольно об'ективен.
Пейзанка
27 декабря 2014, 01:52

Atlanta написала:
Ну вот да, я уже писала про брачный рынок. Он довольно об'ективен.

Мне, в целом, не близок такой, как тут назвали, "математический подход". Но даже если так, ведь ТС в состоянии привлечь внимание и заинтересовать тех мужчин, которых она считает равными себе? И только потом что-то идет не так. Не факт, значит, что дело в неадекватном уровне притязаний.
Это как если я хотела бы для себя Бреда Питта, а он меня не замечал - это одна ситуация. А если мы с Бредом встретились, понравились друг другу, занимались сексом, а потом он растворился в тумане - несколько другая, как мне кажется.
ТС, я бы подумала о том, что написала Продавщица Роз, насчет нацеленности на Серьезные Отношения. Встречала не раз мнение мужчин, что это считывается и отпугивает как раз.
Без Бретельки
27 декабря 2014, 02:02

Sensa написала: Про меня в центре внимания я упомянула только для того, чтобы подчеркнуть, что знакомство произошло не в парке на лавочке, где я сидела под дождем и рыдала по своей загубленной жизни.

А про то, что была весела, лучезарна и игрива зачем? Не слишком ли много тебя и о тебе в общении с окружающими? Это может быть утомительно, душно и напряжно.

Sensa написала: Абзац про "Вишневый сад" даже комментировать не буду. Это ты о чем-то своем.

Это я не о своем, а о том, что про свежего любовника, на которого имеются серьезные виды и планы, Ж. обычно есть больше чего рассказать, кроме как про стержень. Только спроси. biggrin.gif От приятельниц я регулярно слышу подобные потоки чепухи о каждом свежезаведенном М. Это был пример для контраста.
Без Бретельки
27 декабря 2014, 02:03

IrHom написала: Если душевная близость и откровенность возникли, неудачный первый секс отнюдь не приговор. Если хочется быть вместе, секс можно наладить.

smile.gif Мне кажется это тема отдельного многострачного холивара. Тут оффтоп, скорее.
Продавщица Роз
27 декабря 2014, 02:37

Без Бретельки написала:
А если успела за период мммм.(с)  привязаться к партнеру, какая -то душевная близость возникла, а как сексуальный партнер не понравился?
Такая ситуация, если не лидер по дискомфортности расставания, то точно в числе призеров. smile.gif

Эта уже другой вопрос. Но в принципе стадия приятная, и мне никогда не хотелось проскочить ее быстрей-быстрей.
Atlanta
27 декабря 2014, 03:30

Пейзанка написала:  Но даже если так, ведь ТС в состоянии привлечь внимание и заинтересовать тех мужчин, которых она считает равными себе? И только потом что-то идет не так. Не факт, значит, что дело в неадекватном уровне притязаний.

С первого взгляда - да. Но ведь получается, что существует некая особенность характера ли, еще чего-то, что этих мужчин отвлекает от других хороших качеств. Но этот некий "из'ян" все же не так уж силен, иначе ТС бы о нем уже знала. И явно есть мужчины, которые бы на него согласились, так как и достоинств немало. Но из-за этой особенности придется подумать, посмотреть, какие мужчины согласны быть с ТС долго и на серьезных условиях.
Может, ТС очень требовательна, может, молчалива и не показывает свой интерес, что угодно может быть. Мы тут на форуме этого не увидим. Но при остальных неплохих данных как внешность, ум и тд, будут мужчины, которые согласятся терпеть остальные особенности.
Ну вот так математически подходя, да... smile.gif
Atlanta
27 декабря 2014, 03:41
Анализируя известных мне женщин, никогда к середине жизни не бывавших в серьезных отношениях, я со стороны, наверное, могу сказать, что ж в них такое особенное, что не дает получить желаемых мужчин.
Но в лицо об этом сказать невозможно, конечно. Там фигурируют: излишняя требовательность, озвучиваемая вслух, робость+ крайняя внешняя неухоженность, мужеподобность во внешности и в поведении.
И это всё довольно яркие черты, загадки в неустроенности их носительниц нет.
баба Яга
27 декабря 2014, 04:10
Умение слушать - замечательный талант. Умение слышать - талант более редкий, но тогда, как правило, о себе говорят много реже, бывает, что очень редко, потому что все хотят говорить, слушать же, а тем более, слышать, единицы. Но лишь слушая и слыша развивается не показной интерес к людям, потому что только тогда видишь в них то, что иначе закрыто интересом к себе самому.

Это не значит, что о себе перестаешь говорить, но слушать, слышать и понимать другого делается жизненно необходимо, потому что только так возможно разделить с человеком его радость и печаль. Только так можно узнать его и сделаться частью его жизни. Не привязать его к себе, а стать нужным ему, потому что тебе без него и ему без тебя жизнь перестает быть полной.
Urte
27 декабря 2014, 04:53

Sensa написала: Например, совсем недавно я была в отпуске с давними близкими подругами. В общем, теперь у меня на одну подругу меньше.

И что же случилось?
Лола
27 декабря 2014, 14:06

Sensa написала:
А как бы ты в моем случае сформулировала задачу? Мне казалось, что расстановки прорабатывают именно конкретную травмирующую ситуацию, нет?

А вот с задачей, как раз интересно. Я пока не совсем поняла, что ты хочешь получить.
Ты хочешь построить отношения с любимым человеком? Выйти замуж? Найти человека, с которым интересно общаться?

Я бы, для расстановок, как я вижу сформулировала задачу: "не получается построить отношения с мужчинами, долгосрочные, хочу создать счастливую семью с любимым мужчиной". Тут опять же возникает вопрос: ты хочешь жить вместе? встречаться? переписываться?

Приходя на расстановки ты не должна знать причин, по которым ты имеешь то, что имеешь - это задача расстановщика. Тебе нужно поставить только цель - что ты хочешь получить в итоге.
Пейзанка
27 декабря 2014, 14:15

Atlanta написала: Но при остальных неплохих данных как внешность, ум и тд, будут мужчины, которые согласятся терпеть остальные особенности.
Ну вот так математически подходя, да...

Да, сложная система сдержек и противовесов smile4.gif
IrHom
27 декабря 2014, 14:31

Лола написала: Приходя на расстановки ты не должна знать причин, по которым ты имеешь то, что имеешь - это задача расстановщика. Тебе нужно поставить только цель - что ты хочешь получить в итоге.

А вот зачем думать об итоге с самого начала. Это же отношения, а не бизнес-проект. Встретила человека, с которым хорошо. Ну и радуйся текущему моменту. Встречайся, общайся, сексуйся, если обоих потянуло. (Вот покарябал меня пост про "в музее с ним скучно", без пояснения, каково в музее ему). И не гони коней. Если через какое-то время у обоих возникнет стойкое ощущение, что надо жить вместе - замечательно. Мне по жизни предложение брака делали 4 раза и не помню уж сколько раз объяснялись в любви, но замуж я выходила оба раза без объяснений и предложений, просто начали вдруг обсуждать, где и когда будем регистрироваться.
Ваджра
27 декабря 2014, 14:35
А я в судьбу верю. Может просто Sensa не судьба пока выйти замуж, её время не настало. Ведь чужих не надо, а свой мимо не пробежит. wink.gif Я верю в это.
Как тут некоторые написали, ей просто надо расслабиться и отпустить ситуацию. Настроиться на "будь что будет" и перестать переживать по этому поводу.
Лунный Волк
27 декабря 2014, 18:09

IrHom написала: замуж я выходила оба раза без объяснений и предложений, просто начали вдруг обсуждать, где и когда будем регистрироваться

А мы вообще сначала решили пожениться, а потом начали ухаживания. Причем первоначально объявили об этом в шутку, а уже на следующий день решили, а почему бы и нет?
Лола
27 декабря 2014, 20:45

IrHom написала:
А вот зачем думать об итоге с самого начала. Это же отношения, а не бизнес-проект. Встретила человека, с которым хорошо.  Ну и радуйся текущему моменту. Встречайся, общайся, сексуйся, если обоих потянуло. (Вот покарябал меня пост про "в музее с ним скучно", без пояснения, каково в музее ему). И не гони коней. Если через какое-то время у обоих возникнет стойкое ощущение, что надо жить вместе - замечательно. Мне по жизни предложение брака делали 4 раза и не помню уж сколько раз объяснялись в любви, но замуж я выходила оба раза без объяснений и предложений, просто начали вдруг обсуждать, где и когда будем регистрироваться.

Я сейчас не про конкретного человека, а про общие проблемы-почему не складывается. Возможно, одной из причин является то, что нет в голове понятия, что хочется конкретно и попадается все не то. Может быть автору нужен просто хороший друг рядом и, когда она это поймет, то ее попустит на тему "отталкиваю"
Лунный Волк
27 декабря 2014, 21:38

Лола написала:  то ее попустит на тему "отталкиваю"

Понимаешь, сама постановка вопроса с некоторым зацикливанием на "отталкиваю" не должна иметь места. Ну отталкиваю, так отталкиваю - отряхнулась и побежала дальше и уж в крайнем случае задумалась: может я не тех выбираю?
А насчет друга тоже палка о двух концах. Я вот люблю иметь подружек и всегда имел, но чтобы строить с ними продолжительные отношения я б и в страшном сне не увидел.
Лола
27 декабря 2014, 22:15

Лунный Волк написал:
Понимаешь, сама постановка вопроса с некоторым зацикливанием на "отталкиваю" не должна иметь места. Ну отталкиваю, так отталкиваю - отряхнулась и побежала дальше и уж в крайнем случае задумалась: может я не тех выбираю?
А насчет друга тоже палка о двух концах. Я вот люблю иметь подружек и всегда имел, но чтобы строить с ними продолжительные отношения я б и в страшном сне не увидел.

Лично мне, видится, что нет четкого понимания, что все-таки хочется то ли семьи, то ли друга по переписке. wink.gif
Urte
27 декабря 2014, 23:02

Лола написала: Лично мне, видится, что нет четкого понимания, что все-таки хочется то ли семьи, то ли друга по переписке.

ТС в принципе имеет проблему общения с людьми, а не только с мужчинами для брака.
Лунный Волк
27 декабря 2014, 23:31

Лола написала:
Лично мне, видится, что нет четкого понимания, что все-таки хочется то ли семьи, то ли друга по переписке. wink.gif

Я интерпретировал как семьи, но согласен, что оснований для этого было недостаточно.
баба Яга
27 декабря 2014, 23:47

Лунный Волк написал: Я вот люблю иметь подружек и всегда имел, но чтобы строить с ними продолжительные отношения я б и в страшном сне не увидел.

Как я понимаю, для долгосрочных отношений у тебя жена? wink.gif А то, может показаться, что ты у нас жених на выданье.
Лунный Волк
27 декабря 2014, 23:53

баба Яга написала:
Как я понимаю, для долгосрочных отношений у тебя жена?  wink.gif А то, может показаться, что ты у нас жених на выданье.

Естественно жена уже почти сорок лет.
Но тем не менее подружки это не та категория женщин на которых женятся. Это совсем другие отношения, и даже спать с ними лучше не.
Лола
28 декабря 2014, 00:10

Лунный Волк написал:
Я интерпретировал как семьи, но согласен, что оснований для этого было недостаточно.

Я тоже так сначала интерпретировала. Но ТС как-то уклончиво ответила на мой прямой намек "хочешь выйти замуж"? И длительная полугодовая переписка...
Sensa
28 декабря 2014, 02:25

Лютти написала:
Нет. biggrin.gif

Тада ой. biggrin.gif
Сейчас в процессе развития находится такая платоническая история. Мы встречаемся уже несколько месяцев, ходим есть, пить пунш, на выставки, в театр и кино. Мне с ним приятно и спокойно, но желания форсировать события не возникает. Недавно он, очевидно, решил переходить к следующей фазе и поцеловал меня. Ничего не произошло, но я решила не рубить с плеча и посмотреть, что будет дальше. smile4.gif
Sensa
28 декабря 2014, 02:26

Продавщица Роз написала:
Если бы ты была свежепонауехавшей, это тоже могло играть роль.

Да нет, я полностью интегрирована.
Sensa
28 декабря 2014, 02:33

Без Бретельки написала: А про то, что была весела, лучезарна и игрива зачем? Не слишком ли много тебя и о тебе в общении с окружающими? Это может быть утомительно, душно и напряжно.

До этого мы с Urte говорили о том, что мне свойственно пребывать в напряженном состоянии, что может отпугивать мужчин. Я всего лишь подчеркнула, что в процессе общения с этим конкретным молодым человеком я была весела и дальше по списку. wink.gif

Без Бретельки написала: Это я не о своем, а о том, что про свежего любовника, на которого имеются серьезные виды и планы, Ж. обычно есть больше чего рассказать, кроме как про стержень.

Это тема обо мне, моих проблемах и моих поведенческих реакциях. При чем здесь рассказ о характере одного из тех, с кем у меня не сложилось?
Sensa
28 декабря 2014, 02:38

Пейзанка написала: ТС, я бы подумала о том, что написала Продавщица Роз, насчет нацеленности на Серьезные Отношения. Встречала не раз мнение мужчин, что это считывается и отпугивает как раз.

Вот я понимаю, конечно, что "хочешь жить - умей вертеться". Но мне-то хочется, чтобы оценили мою широту души и прочие внутренние и внешние достоинства, и добровольно захотели со мной хоть каких отношений. Почему так не происходит, вот в чем вопрос?! mad.gif
Sensa
28 декабря 2014, 02:43

Atlanta написала: Анализируя известных мне женщин, никогда к середине жизни не бывавших в серьезных отношениях, я со стороны, наверное, могу сказать, что ж в них такое особенное, что не дает получить желаемых мужчин.

Жаль, что мне никто такого не скажет...
И я сама все-таки не смогу такой анализ одиноких женщин провести. Встречаются и случаи, когда всем дама хороша, но не складывается. А бывают женщины в отношениях, о которых думаешь, неужели кто-то на такое позарился.
Sensa
28 декабря 2014, 02:51

баба Яга написала: Умение слушать - замечательный талант. Умение слышать - талант более редкий, но тогда, как правило, о себе говорят много реже, бывает, что очень редко, потому что все хотят говорить, слушать же, а тем более, слышать, единицы. Но лишь слушая и слыша развивается не показной интерес к людям, потому что только тогда видишь в них то, что иначе закрыто интересом к себе самому.

Это не значит, что о себе перестаешь говорить, но слушать, слышать и понимать другого делается жизненно необходимо, потому что только так возможно разделить с человеком его радость и печаль. Только так можно узнать его и сделаться частью его жизни. Не привязать его к себе, а стать нужным ему, потому что тебе без него и ему без тебя жизнь перестает быть полной.

Моя психолог не принимает мои жалобы на нелюбимость всерьез. По ее мнению проблема в том, что я сама никем из этих людей по-настоящему не интересуюсь. И вот теперь уже здесь, читая такие комментарии, я не знаю, что мне делать. Это очень странное чувство, убеждать себя в том, что все твои ощущения могут не соответствовать окружающей действительности...
Sensa
28 декабря 2014, 03:04

Urte написала:
И что же случилось?

Эта подруга с самого начала вела себя очень капризно. Я вообще на такое очень остро негативно реагирую, а в данном случае это было еще и опасно, учитывая условия, в которых мы находились. В какой-то момент возник открытый конфликт. Я считаю свое поведение абсолютно корректным, но подруга, очевидно, была обижена формой выражения моих претензий. Напряженность копилась все то время, что мы были вместе. По возвращении домой я сделала одну попытку восстановить отношения, но безрезультатно. Вероятно для этой подруги все было действительно ужасно, т.к. она настолько же щедра на положительные эмоции, как и на негатив в случае, если она расстроена или ей плохо... Мне жаль, что все так закончилось. Ирония судьбы заключается в том, что поездка была задумана именно этой подругой как подарок мне на день рождения. smile4.gif
Sensa
28 декабря 2014, 03:07

Лола написала: А вот с задачей, как раз интересно. Я пока не совсем поняла, что ты хочешь получить.
Ты хочешь построить отношения с любимым человеком? Выйти замуж? Найти человека, с которым интересно общаться?

Я хочу иметь "своих" людей и видеть в их глазах симпатию и любовь! Хочу уметь строить отношения.
Sensa
28 декабря 2014, 03:10

IrHom написала:  Встретила человека, с которым хорошо. Ну и радуйся текущему моменту. Встречайся, общайся, сексуйся, если обоих потянуло.

Мне кажется, что люди никогда не имевшие проблем с коммуникацией в принципе с трудом могут понять то, о чем я здесь говорю. И это хорошо. smile.gif
Sensa
28 декабря 2014, 03:13

Ваджра написала: Как тут некоторые написали, ей просто надо расслабиться и отпустить ситуацию. Настроиться на "будь что будет" и перестать переживать по этому поводу.

Я думаю, если ты сможешь дать конкретные указания, как это можно сделать, то очень быстро станешь очень богатым человеком. tongue.gif
Sensa
28 декабря 2014, 03:14

Лунный Волк написал: А мы вообще сначала решили пожениться, а потом начали ухаживания. Причем первоначально объявили об этом в шутку, а уже на следующий день решили, а почему бы и нет?

Да какая разница когда и как. Главное, чтобы работало! smile.gif
Atlanta
28 декабря 2014, 03:19

Sensa написала: выражения моих претензий

Sensa написала: Эта подруга с самого начала вела себя очень капризно. Я вообще на такое очень остро негативно реагирую

А как ты сама оцениваешь уровень твоей конфликтности?
Я в своей жизни открытый конфликт ни с кем, наверное, вот так в лицо не имела.
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 03:20

Sensa написала:
Я думаю, если ты сможешь дать конкретные указания, как это можно сделать, то очень быстро станешь очень богатым человеком. tongue.gif

Как раз на это должна быть нацелена твоя психотерапия, а не на то как "выйти замуж", как тут писали. Есть много разных способов как научиться не циклиться. Какой из них подойдет конкретно тебе, вы должны решить вместе со специалистом. smile.gif
Sensa
28 декабря 2014, 03:21

Лунный Волк написал: Понимаешь, сама постановка вопроса с некоторым зацикливанием на "отталкиваю" не должна иметь места. Ну отталкиваю, так отталкиваю - отряхнулась и побежала дальше и уж в крайнем случае задумалась: может я не тех выбираю?

Тут вопрос в приоритетности потребностей. Я вот недавно искала партнера по теннису, так в случае неподходящего варианта реагировала именно так, как ты и описываешь. Но мне очень важно быть любимой, очень важно. Меня разрывает от невозможности реализовать свои желания и потребности. Как в такой ситуации можно легко отряхнуться и побежать дальше?!
Atlanta
28 декабря 2014, 03:22

Sensa написала: Я хочу иметь "своих" людей и видеть в их глазах симпатию и любовь! Хочу уметь строить отношения.

Даю рецепт biggrin.gif : поддакивай, не высказывай мнение, которое им может не понравиться, соглашайся на все их предложения типа куда пойти, на какой ряд в кино сесть и тому подобное. Быстро полюбят. А ты уже потом будешь выбирать, с кем начать быть самой собой. wink.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2014, 03:27

Atlanta написала:
поддакивай, не высказывай мнение, которое им может не понравиться, соглашайся на все их предложения типа куда пойти, на какой ряд в кино сесть и тому подобное. Быстро полюбят

Имхо, таким образом можно завоевать любовь только каких-то очень специфических людей.
Sensa
28 декабря 2014, 03:28

Atlanta написала: А как ты сама оцениваешь уровень твоей конфликтности?
Я в своей жизни открытый конфликт ни с кем, наверное, вот так в лицо не имела.

Большую часть своей жизни я прожила, руководствуясь этим принципом:

Atlanta написала: поддакивай, не высказывай мнение, которое им может не понравиться, соглашайся на все их предложения типа куда пойти, на какой ряд в кино сесть и тому подобное

tongue.gif
Ни к чему хорошему это не привело, и в рамках терапии я постепенно училась конфликтовать. Т.е. вообще в принципе артикулировать свое недовольство и облекать его в социально приемлемые рамки. Очевидно, что со второй частью у меня все еще есть проблемы. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»